Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Волчата Амэ и Юки \ Ōkami Kodomo no Ame to Yuki \ Okami Kodomo


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 29 Август 2012 - 12:20

Изображение



Официальный сайт аниме анонсировал новость о новом фильме Мамору Хосоды, некогда бывшим директором аниме «Девочка, покорившая время» и «Летние войны». Дистрибьютор TOHO выпустит фильм Ōkami Kodomo no Ame to Yuki в Японии в июле следующего года.




Темой фильма является любовь между родителями и детьми. История охватывает 13 лет, а начинается она с того что 19-и летняя студентка влюбляется в мужчину-волка. После замужества, у неё рождаются дети волчата, старшую зовут Юки (снег), которая родилась в заснеженный день,а младшего Ами(дождь), он же появился на свет в дождливый день. Четверо счастливо жили на окраине города, что бы скрыть тот факт, что их дети полу волки. Однако когда муж внезапно умирает, Хана принимает решение переехать в село отдалённое от города.




Хосода является создателем, режиссером и сценаристом фильма. Chizu маленькая новая аниме студия, созданная Хосодой для производства этого аниме, хотя MADHOUSE тоже участвует в работе.

Сотока Окудэра - соавтор сценария, а Ёсиюке Садамото – дизайнер героев. Такаяке Ямасита контролирует процесс анимации, Хироси Оно является арт директором а Сейджи Окуда выполняет роль исполнительного продюсера фильма для NTV.

Источник

World-art

анимия о полнометражке:
http://www.youtube.c...h?v=ZKervkkoBRY

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 30 Август 2012 - 15:23

  • 0

#2 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 29 Август 2012 - 13:09

Я, конечно, извиняюсь, но новость об анонсировании на июль следующего года малость устарела. Аниме-то вовсю идет уже, но только в кино и на родине.
Хотелось бы увидеть на Реанифесте в этом году, но шансы минимальны, скорее уж после выхода дисков.

Сообщение отредактировал quaken: 29 Август 2012 - 13:10

  • 0

#3 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 29 Август 2012 - 14:13

Знаю что старая. Но я к примеру не слышал, хотя люблю такой жанр. Вот решил в виде темы напоминашку сделать)
может есть где нибудь пиратский рип? а то пол года ждать релиза на двд
  • 0

#4 Feather_Hyoko

Feather_Hyoko
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
7
Обычный

Отправлено 30 Август 2012 - 05:31

ōkami Kodomo no Ame to Yuki

↑ позволю себе поправку (в тексте)

А, рипы вроде не с чего пока делать, но можете пока манго зачитать (перезалил на яндекс, за ссылкой (RAW) - в личку)

Сообщение отредактировал Feather_Hyoko: 30 Август 2012 - 18:21

  • 1

#5 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 30 Август 2012 - 15:25

а можно перезалить на нормальный файлообменник?
  • 0

#6 Ushwood

Ushwood
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 441
35
Хороший

Отправлено 30 Август 2012 - 17:44

На батото.нет лежат первые две главы манги на английском.
  • 0

#7 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 30 Август 2012 - 18:32

Слышал о нём из Анимии.
Очень жду.
  • 0

#8 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 12:44

сверху справа висит реклама фестиваля анимационного японского кино. зашёл, оказывается в эти дни в некоторых городах России можно уже посмотреть полнометражку. К примеру сегодня и в субботу в Москве:
http://reanifest.ru/moscow/

кто нибудь идёт сегодня на 19:30 смотреть? отпишитесь потом, понравилось ли
  • 0

#9 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 22:24

Отписываюсь: понравилось.

До этого из Хосоды смотрел только Летние Войны, но уже там мне очень понравилась тема семьи, взаимовыручки её членов и всеобщей благодарности. Там, правда, он сильно отвлекался на интернет и прочие глупости, но тут развернулся на всю катушку. На такое надо водить своих родителей, или, как вариант, молодых матерей. Первые получат здоровую дозу ностальгии и поймут, что всё они сделали правильно, а вторые будут знать, что впереди нелёгкий путь, но он того стоит.

Волчий аспект очень удачно смог сложить воедино все проблемы, которые могут возникнуть при воспитании детей, всю тематику фильма. Я верю, что можно было бы рассказать примерно такую же историю и без мистицизма, но с ним она гораздо удачнее влезает в отведённые два часа, да и аниматоры на ней славно отработали свой хлеб. Не всё же им на камеру пейзажи снимать.

но шансы минимальны

Ха-ха.
  • 0

#10 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 22:37

Отписываюсь: понравилось (2)
По сюжету спойлерить не буду, только в конце поста выделю цветом (хотя мне показалось, что сценарные ходы весьма предсказуемы), напишу о личных впечатлениях.
Почему перед сеансом Хосоду назвали новым Миядзаки нашего времени, подумалось мне? Так вот, из трех его последних фильмов этот и правда оказался самым "миядзаковским". Что-то похожее на "Девочку, которая..." или "Войны" дедушка Хаяо вряд ли бы снял, а вот "Волчьих детей" - пожалуй, мог бы. Определенно самая "слайсовая" из картин Хосоды, тем и отличающаяся от первых двух. Но по сравнению с ними - довольно скучная (размеренная, медлительная, вставьте желаемое). Но говорю это не как что-то плохое. Ибо: 1. Душевно. 2. Мило. 3. С отличным юмором. И показалось мне, что есть в этом аниме что-то такое диснеевское. Ах да, Миядзаки ведь тоже называют Диснеем от аниме? Ну тогда все сходится. Юки в возрасте пяти лет, кстати, неожиданно напомнила Мэй из Тоторо. Десятилетняя - скорее Нацуки из тех же Войн (но тут чисто внешне, рисунок такой). Но возможно, только мне одному.
Темы материнства, взросления детей и смены в процессе характеров, иногда на противоположные, раскрыты полностью. Концовки скорее нет, чем есть, это незаконченная история. Именно потому что лишь отрезок жизни героев был показан зрителю (хм, я ведь писал точь-в-точь то же самое про Кокурико...).
Хану по итогам фильма жалко. Есть что-то неправильное в том, что дети, бывшие смыслом существования своей родительницы, оставляют ее. Но акцента на этом в фильме нет, что следует понимать как ее осознанный и принятый выбор. Так тому и быть.

Сообщение отредактировал Quaken: 01 Ноябрь 2012 - 22:43

  • 0

#11 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:59

а перевод какой был?

Ха-ха.

как много Москвичей то)
буду ждать дисков >>
  • 0

#12 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:02

Мистик +-+, субтитры. По поводу качества перевода: нормальный такой перевод, в меру точный и в меру литературный.
  • 0

#13 foxhound j.

foxhound j.
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
37
Хороший

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 13:21

как много Москвичей то)
буду ждать дисков >>

Дата выхода дисков в Японии на данный момент не анонсирована, вероятнее всего начало 2013 года.
  • 0

#14 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 21:00

Отписываюсь: понравилось (3) очень :)

Красивая история, грустная в целом, смотреть как растут необычные детки и как справляется их невероятно сильная мать одно удовольствие.
  • 0

#15 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 21:08

а есть что нибудь похожее среди уже вышедших аниме?
  • 0

#16 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 21:10

Про воспитание детей одиноким родителем? Usagi Drop, Aishiteruze Baby, например.

Сообщение отредактировал Quaken: 03 Ноябрь 2012 - 21:11

  • 0

#17 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 21:12

Usagi Drop

уже смотрел. очень по душе пришлось

Про воспитание детей одиноким родителем?

что нибудь в этом духе, желательно с мистикой\фентези

Aishiteruze Baby

тоже смотрел
  • 0

#18 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 19:53

Сходил сегодня в кино, набрал брашур...
Сам фильм очень понравился... показали воспитание детей с момента рождения, их рост и наконец взросление и выбор пути. Великолепно просто. Единственное что не понравилось это бросающаяся в глаза ужасная 3д графика... Но потом привыкаешь и норм. мое мнение 8\10=)
  • 0

#19 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 070
1 235
Понивластелин

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 20:15

Единственное что не понравилось это бросающаяся в глаза ужасная 3д графика

её очень много?
  • 0

#20 Dvvarf

Dvvarf
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ?

  • Cообщений: 413
7
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 20:16

ужасная 3д график

А где там была 3д графика?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных