Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Sankarea


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 17 Март 2012 - 00:18

Изображение

Sankarea
さんかれあ
Жанр: комедия, романтика, эччи, хоррор, сверхъестественное, сёнен
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин, OВA (2 эп.)
Выпуск ТВ: c 06.04.2012, ОВА: июнь-ноябрь 2012
Снято по манге: Sankarea
Автор оригинала: Хаттори Мицуру
Студия: DEEN

Чихиро Фуруя, ученик первого класса старшей школы Шиё, совершенно помешался на зомби. Собирает фигурки, играет в игры, смотрит фильмы - все что угодно, лишь бы там были ходячие мертвецы. Зомби-девочки, естественно, тоже входят в круг его интересов. Впрочем, песня совсем не о том, а о скоропостижно скончавшемся коте, которого Фуруя ничтоже сумняшеся пытается воскресить с помощью рецепта из старой оккультной книги, прикупленной по случаю в магазине. Но случается непредвиденное - самая популярная девочка из соседней женской школы, отличница и просто красавица (несколько замученная постоянным контролем со стороны отца, которому, собственно, и принадлежит школа, но это уже частности) которая стала свидетельницей его экспериментов, вдруг изъявляет желание умереть и возродиться при помощи все того же чудодейственного средства находчивого школьника, а потом, чем черт не шутит, жить у него дома (да-да, прямо у него дома, представляете?)... Вы же еще не забыли, что Фуруя любит больше всего на свете? Тогда наслаждайтесь.

Трейлера как такового еще нет, и не факт, что будет, однако голоса сейю можно оценить в записи.
Скрытый текст

Состав сейю не то чтобы блистает, однако узнаваемые роли есть почти у всех, кроме, правда, сейю главной героини. Любопытно также, что четверо из основного состава сейю отметились ролями в недавнем Boku wa Tomodachi ga Sukunai, в том числе мужской протагонист в роли, собственно, мужского протагониста. Имя режиссера пока держится в секрете, поэтому с уверенностью можно утверждать только насчет дизайнера персонажей (Sakai Kyuuta), послужной список которого вполне внушает уважение. Ну и наконец, первоисточник, манга, довольно известная и любимая многими (обсуждение здесь), на данный момент незаконченная, и студия DEEN, которая может с равной вероятностью как выдать шедевр, так и загубить на корню даже самый лучший первоисточник, имея все козыри на руках.
Предварительный прогноз: темная лошадка весеннего сезона. А весенний сезон будет как никогда богат на аниме с мистическими подругами обычных японских школьников.

Сообщение отредактировал Quacen: 17 Март 2012 - 07:44

  • 1

#2 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 17 Март 2012 - 01:47

Впрочем, песня совсем не о том, а о скоропостижно скончавшемся коте, которого Фуруя ничтоже сумняшеся пытается воскресить с помощью рецепта из старой оккультной книги, прикупленной по случаю в магазине.

Песня скорее о последствиях превращения в зомби. Там же основная интрига крутится вокруг того, кончит ли Рэа как все остальные зомби, успеет ли Тихиро найти способ ее спасти и не закончит ли он свои дни в животе у Рэи. Впрочем, судя по последним репликам Дарин, автор чего доброго сделает финт ушами и скажет что спойлер Рэа вообще не умирала.

хотя у нас на форуме найти ее обсуждения не удалось

Смотреть тут.
  • 1

#3 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 17 Март 2012 - 07:41

Отлично, исправляю.
Что-то поиск на этот раз подвел, хотя использовал все ключевые слова

Сообщение отредактировал Quacen: 17 Март 2012 - 07:46

  • 0

#4 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 17 Март 2012 - 13:04

Всё ещё не могу смириться с тем, что два из трёх манга-сериалов про хоррор-девочек (сабж и Tasogare Otome Amnesia) экранизировали, а третий, Franken Fran, так никому и не нужен.
  • 0

#5 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 24 Март 2012 - 23:50

Вброшу ужасный трейлер.


  • 0

#6 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 06 Апрель 2012 - 15:29

Ну что, первая серия с нами. Пока что всё умеренно мило: рисунок, персонажи, озвучка, да хоть сюжет. Потенциала для роста в лучшее аниме вообще почти нет, но я достаточно заинтригован, чтобы продолжить смотреть.
  • 0

#7 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 06 Апрель 2012 - 21:31

Да экранизация пошла довольно не плохо... Рисунок нормальный атмосфера манги перенесена удачно и музыка не напрягает. Многообещающе...
  • 0

#8 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 07 Апрель 2012 - 00:31

Опенинг клевый (что-то в нем от Бакемоногатари и, неожиданно, ТигроКролика слышится мне). Голоса персонажей тоже.
  • 0

#9 Snusmumr1k

Snusmumr1k
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
18
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2012 - 01:01

что-то в нем от Бакемоногатари

Главный режиссер был задействован в других работах Шафта, так что у Симбо научился) 
  • 0

#10 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2012 - 01:55

Началось неплохо, да, но все мы знаем, что в Дин умеют и любят губить экранизации. Но если они таки не сольют мультик к серии этак пятой, то концовку, как это часто бывает, наверняка сделают свою, манга-то ведь не закончена, и будет она без сомнения как минимум офигительной, ага. Хотя там есть парочка моментов, где можно, так сказать, безболезненно закончить сериал, но веры в Дин у меня очень мало. Но хочется конечно надеяться на лучшее, манга ведь классная.

Сообщение отредактировал Onegai-kun: 07 Апрель 2012 - 01:57

  • 1

#11 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 07 Апрель 2012 - 13:38

Опенинг клевый (что-то в нем от Бакемоногатари и, неожиданно, ТигроКролика слышится мне). Голоса персонажей тоже.

Опенинг сразу же Hanasaku Iroha напомнил, ну и не мудрено, всё тежи nano.RIPE. А голос Реи оочень понравился, а сэйю вроде не очень известа и популярна.
  • 0

#12 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 189
215
Маленький пони

Отправлено 07 Апрель 2012 - 15:07

Its so Shaft, от задников до эффектов.
Ученики Шимбо все пилят зомби-девочек в этом сезоне, забавно.
Недурная серия вполне, только сильно медленный пейс, можно и по-быстрей.
  • 0

#13 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 09 Апрель 2012 - 04:00

К моему удивлению Рея оказалась не цундерой (вернее "госпожой") и даже не кудере. А я был почти уверен (чисто по внешнему её виду). Персонажи приятные, раздражения не вызывают, разве что неко-уши у главного. Интереса к сериалу у меня не было, но аниме про некрофилов и мёртвых девочек пропускать нельзя. По превью ко 2-й серии ожидается кровушка, кишочки и другой кавай, надеюсь, это сделают не слишком мерзко.
  • 0

#14 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 09 Апрель 2012 - 13:28

Очень понравилась рисовка, даже обидно что на середнячок (хоть и крепкий) так потратились. Надеюсь, побольше внимания уделят романтике и сюжету, а гарем и фансервис осторожно обойдут.
  • 0

#15 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 09 Апрель 2012 - 15:59

Очень понравилась рисовка, даже обидно что на середнячок (хоть и крепкий) так потратились. Надеюсь, побольше внимания уделят романтике и сюжету, а гарем и фансервис осторожно обойдут.

Треугольник будет. Правда, за вычетом одной попытки суицида, он идет фоном к развитию отношений в главной паре.
  • 0

#16 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 10 Апрель 2012 - 11:35

^ Ха, прочитав такой неприкрытый спойлер сразу догадался кто его автор, еще не посмотрев на ник)

По сабжу, трейлер не понравился, хотя само аниме пропускаю, т.к. не разделяю общего восторга по оригиналу, которому я с натяжкой 7 баллов поставил. Если бы не отличный арт, то и мангу бросил бы.

Сообщение отредактировал S O N I C: 10 Апрель 2012 - 11:37

  • 0

#17 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:44

Я чесно говоря тоже не особо оценил эту работу и саму мангу дропнул уже... Но аниме посмотрю. Рисунок хороший, музыкальное сопровождение подходящее... история не напрягает... причин игнорить не вижу.
  • 0

#18 Аnnewizard

Аnnewizard
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ФМП

  • Cообщений: 1 984
276
Маленький пони

Отправлено 10 Апрель 2012 - 14:46

Мангу не читала. Да и если честно. Меня интересует Кот и его дальнейшая судьба. Надеюсь, он не пролежит все оставшиеся серии в заморозке.
  • 0

#19 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 10 Апрель 2012 - 16:00

Мангу не читала. Да и если честно. Меня интересует Кот и его дальнейшая судьба. Надеюсь, он не пролежит все оставшиеся серии в заморозке.

Кот воскреснет и будет убивать соседских лис. Мне гораздо интереснее, что там с кхм, судьбой Рэи делать собираются. Учитывая ее радужные перспективы и то что в манге эта история еще не завершена.
ЗЫ Я что-то пропустил или в опенинге Дарин не было?
  • 0

#20 lululucik

lululucik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 405
16
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2012 - 23:05

Ничего сказать кроме того, что интригует не могу.... Надо смотреть дальше.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных