Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Another / Другая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#2730092 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 02 Январь 2012 - 14:52

Изображение

Another / アナザー
Жанр:сэйнэн, мистика, драма, мистика, ужасы, школа
ТВ (12 эп.), 25 мин., выпуск c 10.01.2012
Изображение

Режиссёр: Мидзусима Цутому
Сейю: Kōichi Sakakibara - Atsushi ABE, Mei Misaki - Natsumi TAKAMORI, Yukari Sakuragi - Ai NONAKA, и другие.

Описание:
26 лет назад, в кабинете третьего класса средней школы, была студентка по имени Мисаки. Умная студентка, также хороша в спорте, была популярной девушкой среди ее одноклассников. Когда она внезапно умерла, ее одноклассники решили действовать так, как если бы она была еще жива до окончания школы. Потом, весной 1998 года, парень по имени Коичи Сакакибара, переводиться в класс, который находиться в том самом кабинете , и у него возрастают подозрение о страшной атмосфере в том классе. В частности, о красивой девушке, что держится в стороне от всех, носит наручники и всегда рисует рисунки в одиночестве.

Отзыв:
Скрытый текст


Видеоматериалы:
Скрытый текст


Страничка на ANN, Страничка на World Art

Дополнительная информация:
Скрытый текст


Арты чардизайнов:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Arashy: 05 Сентябрь 2014 - 15:13

  • 0

#2 Kisaragi

Kisaragi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Джин-Кисафет :3

  • Cообщений: 135
16
Обычный

Отправлено 02 Январь 2012 - 15:04

Сюжет неплох, трейлер симпатичный. Есть надежда на годный триллер с хорошей картинкой и мрачной атмосферой. Самый ожидаемый мною сериал надвигающегося сезона.

Если его зафейлят, зимой будет совсем "холодно".
  • 0

#3 Алексей Хребтов

Алексей Хребтов
  • Старожилы
  • PipPip
  • Адепт Акеми Хомуры

  • Cообщений: 271
-13
Спотыкушка

Отправлено 02 Январь 2012 - 15:05

Описание очень заинтриговало. Да еще и ужасы. ммм
  • 0

#4 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 02 Январь 2012 - 15:42

Описание очень заинтриговало. Да еще и ужасы. ммм

Не знаю как там в оригинальном ранобэ, но в манге никаких особых ужасов нет. Ну помирает кто-то там в фоне и черт с ним. Чисто повод с Мисаки о школьных страшилках поболтать. И вообще, стойкое ощущение что "мертвецом" в итоге окажется сам ГГ. Впрочем, ради отношений ГГ и Мисаки стоит посмотреть.
  • 0

#5 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 02 Январь 2012 - 15:44

Одноглазая девочка...
  • 0

#6 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 02 Январь 2012 - 15:45

Манга по большей части - темная романтика. Не назвал бы ее ужасом. Тем более, что ГГ там вообще нифига не боится, даже зная, что она призрак, он продолжает с ней без проблем общаться, даже ищет ее.

Вообще да, хорошо, что экранизируют, должно быть, получится весьма трогательно и романтично.
  • 0

#7 Kisaragi

Kisaragi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Джин-Кисафет :3

  • Cообщений: 135
16
Обычный

Отправлено 02 Январь 2012 - 16:24

Манга по большей части - темная романтика. Не назвал бы ее ужасом.

А вот это классно, т.к. в аниме жанр представлен весьма условно. Буду рад новому представителю.
  • 0

#8 Алексей Хребтов

Алексей Хребтов
  • Старожилы
  • PipPip
  • Адепт Акеми Хомуры

  • Cообщений: 271
-13
Спотыкушка

Отправлено 02 Январь 2012 - 16:41

Не спойлерите кто читал мангу.
  • 0

#9 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 02 Январь 2012 - 19:29

Манга интересная. Пожалуй, самая ожидаемая экранизация этой зимы.
Серьезный сюжет без претензий на какую— то комедию. Давно я не смотрела чего— то подобного.
  • 0

#10 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 02 Январь 2012 - 21:01

Чорт, меня опередил промтовский перевод. Позор мне, да и автору (за то, что поленился перевести сам).

Пожалуй, самые большие ожидания в этом сезоне. Просто потому, что давненько не выходило школьной мистики, а у меня в данный момент к ним особо расположена душа из-за Higanbana no Saku Yoru Ni. А тут ещё и дизайны от моей любимой Ито Нойзи.

Сообщение отредактировал Певец Белой Прямой: 02 Январь 2012 - 21:02

  • 0

#11 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 02 Январь 2012 - 21:12

Если героиня в очередной раз не окажется кудере(постер какбэ намекает), то круто =))
  • 0

#12 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 02 Январь 2012 - 21:13

Если героиня в очередной раз не окажется кудере(постер какбэ намекает), то круто =))

Именно кудэрэ она и окажется.
  • 0

#13 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 02 Январь 2012 - 21:15

Именно кудэрэ она и окажется.


Тогда фейл. Хотя радует. что скилл чтения по руке постеру еще робит :D

Сообщение отредактировал Kaizer: 02 Январь 2012 - 21:15

  • 0

#14 lesik

lesik
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ночной Кошмар

  • Cообщений: 940
73
Няшка

Отправлено 09 Январь 2012 - 23:33

Появилась равка!!! Всем качать, потом обсуждать!
  • 0

#15 Одинокий странник

Одинокий странник
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
1
Обычный

Отправлено 09 Январь 2012 - 23:56

Замечательно снято, с большим вниманием к деталям. И музыка неплохо сочетается с атмосферой.
Единственное разочарование - обе заставки ужасны.
В итоге остался очень доволен, несмотря на весь скепсис.
  • 0

#16 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 10 Январь 2012 - 02:53

Первая серия доставила. Качество анимации на высоте, но оно понятно - P.A. Works же. Музыку пускают правильную, подходящую под атмосферу. Немного саспенса уже успели нагнать. Опенинг неплох, а вот эндинг мог бы быть гораздо лучше. Песенка ещё ничего, но вот видеоряд - фигня. Движущаяся справа налево картинка с появляющимися на ней персонажами? Спасибо, оставьте себе.
  • 0

#17 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 10 Январь 2012 - 04:44

Господи... это худший опенинг в истории. Я почти проблевался. Изображение Эндинг средненький.

А саунд в целом... он неплох, но иногда саспенс получается наигранный. Такое ощущение, что опыт композитора ничтожный. Вместо умелого манипулирования атмосферой, он тупо вставляет усиливающиеся резкие звуки. Такое проканывало в голливудских ужастиках 90-х. Сейчас это выглядит уныло, тем более в аниме.

Героиня... ну не люблю я таких пришибленных кудере. Да, я понимаю, что она андед и все такое, но все равно бесит. Толи дело героиня Бенто...

Еще не особо понимаю задумку режиссера со вставкой кадров с этими куклами. Собственно я понял, что это модно во всяких триллерах и ужастиках: вставлять непонятные кадры, не связанные с происходящим, значения которых зритель поймет позже. Но в данном случае они смотрятся бездарно и не к месту. Надо понимать, когда подсмотренная где-то фишка в тему, а когда нет. А то мне это напоминает серию Гинтамы, где они статую лепили из снега, понабрав идей с других статуй. Получился бред ессно....

Класс зомбей улыбнул. Но блин.... Когда автор с самого начала дает понять, что с классом что-то не так и вообще они пришибленные на голову, это нифига не круто. Гораздо интересней, когда нормальный, казалось бы, класс оказывается.... Ну вы поняли =) Потом правда автор решил исправится видимо, и на перемене класс *внезапно* стал нормальным, что еще больше вгоняет в конфуз. Т.е. сначала они сидят, уставившись в одну точку, а затем ни с того ни с сего оживают... Может это конечно такая задумка, посмотрим.

Это конечно все мелкие придирки, но я крайне требователен к ужастикам. Хз почему :)

В целом впечатления неоднозначные. 2-ю серию гляну, но пока меня ничем не зацепило. Режиссерская работа вялая. Даже Ghost Hunt торкал в разы сильнее.


  • 0

#18 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 10 Январь 2012 - 08:09

Единственное заинтересовавшее меня аниме в этом сезоне. Рад, что и на поверку оказалась хорошей вещью, судя по первой серии по крайней мере. Глав. героиня по первому впечатлению не понравилась, но в итоге оказалась не настолько аморфной, насколько я ее представил по дизайну. Ну а больше всего понравились одноклассники, а точнее то, как они конспирировались всё время, находясь рядом с гг.

Потом правда автор решил исправится видимо, и на перемене класс *внезапно* стал нормальным, что еще больше вгоняет в конфуз.

Да вроде как эта наигранная нормальность, наоборот, еще большую ненормальность классу придала, особенно если принять во внимание намекающие переглядки даже среди тех, кто непосредственно с гг разговаривал.

Сообщение отредактировал S O N I C: 10 Январь 2012 - 08:13

  • 0

#19 Vicente

Vicente
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Немного фансервиса.

  • Cообщений: 653
98
Няшка

Отправлено 10 Январь 2012 - 09:56

Первая серия Another ожидаемо прошла благополучно. Придется потерпеть начало, знакомое мне по манге. Если это вообще можно назвать проблемой ^^
Прогнозирую отличный ост, две композиции уже понравились.
А опенинг прям розен майден, пока не могу сказать, что нравится, но желание скипнуть не возникло.

Сообщение отредактировал Vicente: 10 Январь 2012 - 09:57

  • 0

#20 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 10 Январь 2012 - 11:29

Глянула....Какое то все никакое, создается впечатление искуственной наигранности. Мы это видели миллионы раз и сие приемы стали набивать оскомину. В целом рискну без чтения манги предположить что дальше будет. Вставки кадров неплохие, ради них гляну что дальше будет. Глав.герой слишком обычный и это раздржает местами.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных