Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как читаем мангу ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Опрос: Опрос (64 пользователей проголосовало)

В каких условиях предпочитаете чтение манги ?

  1. В полной тишине (18 голосов [20.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.45%

  2. Под музыку для атмосферы (27 голосов [30.68%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.68%

  3. Просто читаю, лишь бы не дёргали постоянно (29 голосов [32.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.95%

  4. Где угодно: автобусы, метро, кафе, ... (11 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  5. Нужен особый настрой и медитация перед началом (2 голосов [2.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.27%

  6. Люблю, чтобы мне читали, желательно с театрализованным действием (1 голосов [1.14%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.14%

  7. В читальном зале (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 19 Апрель 2011 - 21:08

Изображение
Стало интересно кто, как и где читает мангу.
Собственно, я предпочитаю первый, либо второй варианты.
При втором ничего лучше Ludovico Einaudi (Una mattina, Diveniere, Nightbook) нет. Да и читаю я в основном драму/романтику, так что создаёт настрой, можно насладиться и общим нарисованным видом неба с ветром, и посмотреть на школьный коридор после занятий под вечерними лучами света.

Art by zuta


  • 2

#2 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 19 Апрель 2011 - 22:41

Честно говоря когда как...Но чаще всего на коипе конечно, в наушниках, с тихо включённой музыкой) Если манга куплена(т.е в печатном варианте)-то предпочитаю тишину. в транспорте читать не люблю-настроиться невозможно когда вокруг шумят...><
  • 0

#3 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 19 Апрель 2011 - 23:56

читаю с телефона, почти удобно (800*480, 3.8")
где есть свободные 5-10 минут -- там можно и почитать.
  • 0

#4 SuMm

SuMm
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 744
31
Хороший

Отправлено 20 Апрель 2011 - 20:27

Обычно под музыку, на фон может играть что угодно) иногда просто в тишине, в посл время редко читал, сейчас догоняю)
  • 0

#5 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2011 - 21:31

В полной тишине. Так легко получается оживить статичные картинки и присутствовать в описываемых в книжке событиях лично, наблюдая за героями из подпространства. :)
Под музыку читать не люблю, ибо она рушит "воздушные замки". Особенно это касается какой-нибудь знакомой и не раз слышанной спокойной музыки на которую записаны истории с воспоминаниями из собственной жизни. В таком случае можно тупо застыть на одной странице переживая записанные на музыку воспоминания, а тут уж не до манги или книги.

p.s. Читаю по большей части в бумажном исполнении, изданное нашими издателями. С монитора в основном еженедельно свеженькие главы Наруто и так по мелочи когда ссылки на что-то интересное материализуются из ниоткуда.

Сообщение отредактировал Добрый Ёйсъ: 21 Апрель 2011 - 06:41

  • 0

#6 Gensou

Gensou
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2011 - 23:45

Читать под музыку??? Да это издевательство над моей психикой!(та музыка, что слушаю, в общем не катит)... Как читаю? Да все просто-закидываешь на тел и поехали. Где бы ни был, есть чем заняться. Но Чаще, конечно на компе. Но с моим ритмом за ним долго не посидишь.Изображение
  • 0

#7 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 21 Апрель 2011 - 13:54

Дома и с музыкой естественно. Включенна постоянно, и без неё мангу читать гораздо скучнее становится.

Сообщение отредактировал S O N I C: 21 Апрель 2011 - 13:55

  • 0

#8 byAku

byAku
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2011 - 00:40

Предпочитаю читать с музыкой. Без музыки довольно нудно выходит, и без неё мне постоянно спаать хочется ^_^
Однако мангу мистического жанра предпочитаю читать в тишине и спокойствии :)
  • 0

#9 Рыбка

Рыбка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 396
5
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:36

Первый раз задумалась, что мангу можно читать как-то по особенному, а не как придется :)

Не понимаю зачем читают под музыку, ведь при сильном погружении в чтение музыки не слышно!
  • 0

#10 samurai x

samurai x
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
2
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:41

читаю в полной тишине. Это помогает сосредоточиться на чтении и погрузиться в мир нарисованным мангакой.
  • 0

#11 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:54

Из опроса - первое или второе (под настроение).
Хотелось бы в бумажном варианте хоть что-то иметь, но на деле это получается чтоние залпом от корки до корки с экрана компьютера. Принтера нет, а то бы что-то короткое мог распечатывать и потом хранить вместе с аниме, имеющимся в официальных релизах.

Сообщение отредактировал rewersi: 22 Апрель 2011 - 15:56

  • 1

#12 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 22 Апрель 2011 - 16:20

Когда как, как где) Под музыку - скорее исключение, редко совпадают настроение от того, что вливается в уши с тем, что видят глаза. Но бывает. Вот помнится, недавно очень хорошо пошла одна романтическая манга под одну древнюю попсовую-прЕпопсовую группу, часа три сидел))...  А в основном - в тиши. Времени мало, "на ходу" не люблю, мысли о суетном или наоборот, о вечном мешают)  Остается в основном на работе  ^_^  урывками в процессе или закончив, с чувством выполненного долга)) И еще важно когда: вечером уже не могу ничего читать, настроение не то, восприятие не то...

Сообщение отредактировал Кремль: 22 Апрель 2011 - 16:21

  • 0

#13 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 22 Апрель 2011 - 16:42

Мне главное чтобы меня не дергали, и дали почитать хотя бы часок, если есть только минут 10, даже начинать не стану, либо на все забью и сяду читать, либо чувство неудовлетворенности забьет меня:D. В общем, дома, вечерком, когда все убраны, наготовлены и наглажены :a_09:
  • 0

#14 AleX ^^

AleX ^^
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
1
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2011 - 08:01

если манга интересная, то вообще без разницы где с кем и когда, я с головой погружаюсь в чтение и томик пролетает на одном дыхании.. минут за 15... если какая-то муторная то могу под музыку какую-нибудь. главу прочитаю чё-нибудь поделаю... ещё главу прочитаю... как то так..)
  • 0

#15 persona-chan

persona-chan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 260
16
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2011 - 20:59

Перед тем как сесть, обязательно беру чашку чая. Немного выпиваю, посижу. И уж тогда можно начинать, расслабившись в кресле )
  • 0

#16 Sicilian

Sicilian
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 921
38
Хороший

Отправлено 27 Апрель 2011 - 21:26

Чаще всего в метро, манга вообще идеальная вещь для метро - спокойно почитать с утра не напрягая глаза и мозг - самое оно. Но это в основном, а так читаю везде и по много, фон как-то особо не важен, у меня мозг однозадачный, он просто всё равно обрубает музыку)
  • 0

#17 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 29 Апрель 2011 - 12:49

читала на работе обычно. удобно было. приезжаешь, включаешь спокойненько комп и читаешь что хочешь... никто не мешает.
жаль, дома не получается(
  • 0

#18 Take

Take
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • использую

  • Cообщений: 760
29
Хороший

Отправлено 29 Апрель 2011 - 14:00

Иногда хочется почитать в тишине, иногда с музыкой в наушниках, а порой тишины не бывает, поэтому приходится включать музыку.
  • 0

#19 ИтачичулечкА aka Оура

ИтачичулечкА aka Оура
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2011 - 14:44

Могу читать где угодно, когда угодно, лишь бы не дергали почем зря )
  • 0

#20 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 01 Май 2011 - 10:55

Глазами читаю. В полной тишине. Сверху светит мини лампа дневного света на 18 ватт и освещает мой Amazon Kindle DX Graphite. В стальном всё прозаично...

Сообщение отредактировал MrStitch: 01 Май 2011 - 10:55

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных