Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Soredemo Machi wa Mawatteiru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 22:26

Изображение

Soredemo Machi wa Mawatteiru
А все-таки город вертится / And yet The Town Moves

Жанр: комедия, повседневность
Режиссер: Акиюки Симбо.
Тип: ТВ (12 эп.), 25 мин. c 08.10.2010 по 24.12.2010.

Изображение

World-Art ANN AniDB

OP
Скрытый текст


Это комедийная история о юной девице, работающей в кафе и мечтающей стать детективом. Понятно, свои дедуктивные способности девица по имени Хотори Арасияма применяет непосредственно в кафе, на работе, распутывая «преступления» своих знакомых. © World-Art

В первой серии никаких дедуктивных способностей Арасиямы незаметно, зато много комедийных моментов. Особых щафтовских "фишек" тоже немного, что на мой взгляд хорошо. Уже успели поднадоеть. С другой стороны стиль узнаваем, не спутать с другой студией.
Рисовка и анимация на высоте, ну это первая серия, было бы странно ждать другого. Главное чтобы к середине сильно не проседали. Хотелось бы выделить картины на стенах и цветы в вазах. Не помню подобного в аниме, хотя наверняка где-нибудь встречалось.
Опенинг хорош, а эндинг посто эпичен. Вообще звуковое сопровождение на редкость удачно. В Аракаве, на мой взгляд, было послабже.
Из минусов - раздражали вставки с неведомым зверьком. Слава богу, их поменьше чем в Bake кадров с иероглифами.
В целом Soredemo Machi... напомнило Natsu no Arashi (что не удивительно, кафе же), но с уклоном в комедийную сторону. Там шутки были завязаны на культуре и истории. Здесь же юмор попроще, но это не значит что он хуже :) Это личное впечатление по первой серии, не факт что дальше режиссер не сменит курс.
Как итог - SHAFT порадовал (отличие от Gainax :P ).

Сообщение отредактировал u-jinn: 02 Октябрь 2014 - 20:43

  • 0

#2 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 00:14

Ого, а вот и то самое "новенькое". Посмотрим, посмотрим...
  • 0

#3 Greidis

Greidis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • DONDAKE~?!?!

  • Cообщений: 1 172
12
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 07:23

Студия: Shaft

качаю со скоростью света! надеюсь понравится!
  • 0

#4 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 08:22

Я подожду комментов от Vik Pol'a.
  • 0

#5 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 08:23

Бггг.... Все ждуть ПРИШЕСТВИЯ!!!!1111
Да ладно вам. После "Плясок на вампырском берегу" я слегка разочарован. Может это будет лучше.
  • 0

#6 Greidis

Greidis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • DONDAKE~?!?!

  • Cообщений: 1 172
12
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 09:08

Да ладно вам. После "Плясок на вампырском берегу" я слегка разочарован. Может это будет лучше.

Ну от вампирского берега я нечего особенного не ждал, мб потомучто читал мангу и знал, что шафтам такое не очень пойдет)) не их паверлевл, но темнеменее не настолько ужастно, как все говорят (я же даже не отказался бы глянуть второй сезон)...
Тутже совсем другое, весьма неплохая комедия и хороший стеб над горничными + фирменный стиль шафтов неоставит любителя их произведений равнодушным=). Эндинг шикарный..
Вообшем пока 7.5/10 по первой серии оч сложно сказать как будет развиватся дальнейший сюжет, мб это будет романтота или же всеже больший уклон в комедию....
Кстати чо за вставки с педобиром?)

Сообщение отредактировал Greidis: 11 Октябрь 2010 - 09:12

  • 0

#7 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 09:57

опять кафе. да сколько ж можно
  • 0

#8 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 10:16

опять кафе. да сколько ж можно

Что-то не так? Кафе не любить?
Те же Working!! были хороши. Тут-то вообще юмор-детектив типа ожидается, так что и вне кафе будет дело.

Кстати чо за вставки с педобиром?)

Где?!?!?!!!!
  • 0

#9 Greidis

Greidis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • DONDAKE~?!?!

  • Cообщений: 1 172
12
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 10:23

там=), на самом деле это енот какойто, но блин когда его морду показывают крупным планом, сходство с педобиром 90% =) жаль серию затер с винта, так бы скрин приложил)

Сообщение отредактировал Greidis: 11 Октябрь 2010 - 10:23

  • 0

#10 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 10:40

Что-то не так? Кафе не любить?

уже нет. достало оно. такое впечатление, что герои работают в кафе, чтобы потом просадить заработанные деньги в другом кафе.
  • 0

#11 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 11:53

Я подожду комментов от Vik Pol'a.

Ты серьезно иль пошутил?

Щимбо пора на пенсию. И Шафту, блин, тоже. Еще одно среднее аниме, пфф. Смотреть дальше смысла нет.
  • 0

#12 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 12:11

такое впечатление, что герои работают в кафе, чтобы потом просадить заработанные деньги в другом кафе.

Или в этом же.

Ты серьезно иль пошутил?

Пошутил конечно же! Пошел шутить в другие треды.

Сообщение отредактировал Keiyakusha: 11 Октябрь 2010 - 12:11

  • 0

#13 Tomokazu

Tomokazu
  • Активные участники
  • PipPip
  • Etoile

  • Cообщений: 157
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 17:29

Мну понравилось, вполне интересно. Ну и Шимбо я очень люблю, к нему большой кредит доверия. Стиль, хорошая рисовка, интересные зарисовки, в принципе неплохие диалоги и персонажи, которых можно вполне стерпеть до конца. Музыка разве что совсем не запомнилась, но эндинг великолепен. В целом пока по-перспективней Аракавы, но последняя хоть и не постоянна, зато иногда неимоверно шикарна, а этот уровень кафешке не потянуть. Про лучшие проекты Шимбо и говорить не приходится.
Лучше б на Кизу сосредоточился, а то я за него нехило беспокоюсь, ведь делать нужно уровнем нужно много выше того, что Шимбо выдает в этом году.
  • 0

#14 Savna

Savna
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 310
1
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 17:53

Посмотрела чисто из любопытства. А ничего так, годненько, атмосферно.
И голос главной героини, где-то я его слышала, только не могу вспомнить, но доставляет неимоверно.
  • 0

#15 Greidis

Greidis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • DONDAKE~?!?!

  • Cообщений: 1 172
12
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 18:55

И голос главной героини, где-то я его слышала, только не могу вспомнить, но доставляет неимоверно.

Мака из Саул Итера?)
  • 0

#16 Tomokazu

Tomokazu
  • Активные участники
  • PipPip
  • Etoile

  • Cообщений: 157
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 19:04

Мака из Саул Итера?)

Если брать из посвежее - Пи-ко из Аракавы да дзюдоистка из Seitokai Yakuindomo.

Сообщение отредактировал Tomokazu: 15 Октябрь 2010 - 19:04

  • 0

#17 Savna

Savna
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 310
1
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 20:02

Мака из Саул Итера?)

Да-а-а!!11 Спасибо, а то все мозги сломала.
  • 0

#18 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 22:28

напомнило Natsu no Arashi

Чёрт, после подобной фразы я долго не мог решиться посмотреть Аракаву, потому что Натсу но Араши не впечатлило ни капельки хD
  • 0

#19 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 15:12

Чёрт, после подобной фразы я долго не мог решиться посмотреть Аракаву, потому что Натсу но Араши не впечатлило ни капельки хD

У меня эта фраза вроде комплимента :D Хоть одну серию можно посмотреть, оценить. Все-таки это впечатление достаточно субъективно. Вон Аракава оказался не так уж и похож.
  • 0

#20 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 08:36

Так и не дождался приличного русского перевода – плюнул и посмотрел три серии с ансабом. Сразу говорю – вещь совсем не шедевр, но крепкий середнячёк и берёт в первую очередь харизмой главгероини. Если простодушная до откровенной тупости с хамоватой наглостью Арашияма вызывает у вас желание стукнуть её по башке и кинуть в глубокий колодец, или как у местного полисмена – пристрелить на месте (ибо совсем уже достала), то не пугайтесь - это вполне нормальная реакция. Слегка хрипловато-истошный голос Чиаки Омигавы (Дзюн из Natsu no Arashi!, Митсуба из Seitokai Yakuindomo, Пи-ко из Arakawa under the Bridge и Мака из Soul Eater) подходит такой героине как нельзя кстати. Про остальных персонажей даже что-то сказать трудно, настолько они выглядят типично и обыденно на фоне подобной героини. И не важно, что в обычных делах типа подработки в кафешке Арашияма не блещет - своё первое дело по решению загадки полотен с двумя и четырьмя глазами она провела просто превосходно, что вселяет надежду, что хоть от её увлечения детективными романами есть какая-то польза.
Опенинг типично шафтовско яркий, весёлый и жизнерадостный, а вот на тему эндинга стоит сказать особо: подбор инструментов вполне в духе самих четырёх мейдочек - от ударных с басгитарой, до скрипки и аккордеона. Казалось бы инструменты слабо подходящие друг другу – но звучит же! Вот так и с самим произведением: мейд кафе, которое даже на обычное с трудом тянет, а подрабатывающая там школьница не могущая без ошибок даже списать домашку успешно решает загадку от которой у преподавателя математики ум за разум заходит уже какую неделю.
Короче говоря: не то что бы авторы «разорвали шаблоны», но пожевали их основательно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных