Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Sora no Oto


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#1 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 05 Январь 2010 - 13:02

Изображение

Sora no Oto

Sounds of the Skies
So・Ra・No・Wo・To
ソ・ラ・ノ・ヲ・ト
ソラノヲト

Производство: Япония
Жанр: драма
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.
Трансляция: с 05.01.2010
Режиссёр: Камбэ Мамору
Автор оригинала: Ёсино Хироюки

A-1 Pictures

AniDb MAL WA
-----------------------------------------------------------

Действие происходит в небольшом городке с крепостью Seize, который расположен в потрясающе живописных местах (местные пейзажи удивят любого ещё не раз). В этом мире идет длительная война из-за которой мир оказывается на грани опустошения. Юи Каната прибывает, собственно, в этот самый живописный городок чтобы охранять крепость и учиться игре на трубе. Не сомневайтесь, она подружится с другими защитницами крепости и начнутся интересные будни...

На первый взгляд, это K-On на войне. Дизайны персонажей жутко напоминают K-On и порой возникает ощущение, что персонажи даже ошиблись аниме. Впрочем, этот упрощенный дизайн персонажей идет аниме даже в плюс, да и с качеством анимации тут проблем нет. А какие тут потрясающие пейзажи, упомяну эту деталь в очередной раз. Других же общих деталей кроме некоторых немного безолаберных персонажей толком и нет. Понятное дело, повседневность тут будет. И много. Но бесконечного пожирания тортиков, похоже, не предвидится.

Выглядит пока всё чудесно.

Сообщение отредактировал Aizu: 05 Январь 2010 - 16:41

  • 0

#2 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 05 Январь 2010 - 13:07

Но бесконечного пожирания тортиков, похоже, не предвидится.

Будут кавайно жрать пайки и мацать друг друга за сиськи в окопах?
Концовки в стиле "А зори здесь тихие" тут явно не будет, а потому я для себя не вижу смысла это смотреть.

А задники действительно хороши.

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 05 Январь 2010 - 13:22

  • 0

#3 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 05 Январь 2010 - 14:17

Но бесконечного пожирания тортиков, похоже, не предвидится.

В этом и будет заключаться драма ?

P.S.: и хотелось бы почитать отзывы о первой серии.

P.P.S.:

Режиссёр: Камбэ Мамору

Интересно. Нужно посмотреть своими глазами.

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 05 Январь 2010 - 14:56

  • 0

#4 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 05 Январь 2010 - 15:12

Yuuichi-sama
Ну так КО-ОН народу понравился - больше кавайных девочек, больше музыки и.т.д.
  • 0

#5 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 05 Январь 2010 - 15:34

Из зимнего сезона, пожалуй, самое ожидаемое (наряду с Нодамэ) аниме. И, естественно, не только по той причине, что в основном зимний сезон - эччи/каноконоклоны...

Режиссёр: Камбэ Мамору

а вот это, само собой, означает "маст си". Обожаю все (просмотренные) его работы. Так что не думаю, что выйдет пустышка - а совсем наоборот.
В общем, жду окончания трансляции - по-другому смотреть не могу)

Сообщение отредактировал Fanateek: 05 Январь 2010 - 15:39

  • 0

#6 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 05 Январь 2010 - 15:52

Очередная моэ-фигня. Да и стиль так нагло стырит у k-on... Мио с голосом Наги из Nyan Koi, юи в военной форме и с дудкой(парень ее заколдованный?), азуса заодно, да тут все собрались... Про войну говорите? Ну да, конечно. Если веселье и обливание соком - война, то тогда ладно. Да и городок не смахивает на военное положение, война тут только пока в костюмах. Я конечно гляну еще 2 серии, авось сюжет появится, но пока это фейл. Хотя задники хороши. Но эд мягко намекает на очередное пожирание тортиков бутербродов и очередные "душевные муки". Режжиссер еще ничего не решает.
  • 0

#7 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 05 Январь 2010 - 16:22

Трейлер красивый, но честно говоря, именно война и напрягает. Вряд ли она у них получится правдоподобной (а если получится, то это уже не будет миленькая история про кавайных девочек), лучше бы они какую-то другую историю для бэкграунда придумали.
  • 0

#8 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 05 Январь 2010 - 16:32

Режжиссер еще ничего не решает.

Мне просто интересно, как эта работа будет отличаться от ЭП.
А так никогда не обращаю внимание на режиссёра.

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 05 Январь 2010 - 16:41

  • 0

#9 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 05 Январь 2010 - 16:43

Мне просто интересно, как эта работа будет отличаться от ЭП.

Лол, сильно. По первой серии, к тому же, есть задел на серьёзный сюжет, хранительниц там упоминают совсем не зря. К тому же, местный сеттинг - это дикая смесь Японии, Франции, Испании и Германии.
  • 0

#10 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 05 Январь 2010 - 23:27

Брр... Да, трейлер красивый(картина хороша) и фэнтази-мир несколько интересует, так что, наверно, еще почитаю отзывы в плане того, как там будет развиваться история, что с войной(будут ли убийства :unsure: ) и тп, если будет какой-то намек(режиссер, конечно, предполагает, но они люди нередко подневольные) на что-нибудь нетривиальное, может быть, и заценю. Хотя надежды немного.
Пока желания смотреть особо нет, вариации на тему всяких там Strike Witches или K-On'ов меня лично впечатляют не особо.
  • 0

#11 RainReturns

RainReturns
  • Старожилы
  • PipPip
  • Cообщений: 268
6
Обычный

Отправлено 06 Январь 2010 - 20:21

Первая серия понравилась. Хорошая картинка и звук, в меру трогательно, сеттинг достаточно оригинален. Особой шедевральности пока не наблюдается, но с удовольствием посмотрю - когда будет доступно целиком.
  • 0

#12 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 06 Январь 2010 - 23:11

насчет трогательности перегнули, с этой историей про дракона и девушек, как то натянуто смотрится
  • 0

#13 NIKOLA9

NIKOLA9
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2010 - 13:18

не много посмотрел не прикалывает
  • 0

#14 ghounds

ghounds
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
2
Обычный

Отправлено 07 Январь 2010 - 18:50

Если судить по одной только первой серии, у сериала очень большой потенциал, и звание "тайтл сезона" - это самое скромное, на что SnW может претендовать. Предположу, что история может развиваться по двум возможным сценариям - продолжаться как этакий музыкально-символический слайс с камерными драматическими нотками, в легком милитэри-антураже, либо сконцентрироваться на переживаниях героинь (чьи родители предположительно погибли), которые пытаются избавиться от призраков прошлого и найти себя в мире, все еще полном отголосков недавней войны, но вместе с тем удивительно красивом и гармоничном. Если уж выбирать, я бы выбрал второй вариант - а впрочем, не вижу никаких препятствий для совмещения обоих сценариев, с частыми переходами из одной тональности в другую). Уклон в мистику/фэнтези представляется крайне сомнительным - если это все же произойдет, я буду считать, что создатели бездарно распорядились потенциалом, о котором я говорил выше. Реальные боевые действия тоже маловероятны - и слава богу, здесь это совершенно лишнее.

Сейчас, конечно, появится (уже появилась) масса ценителей, которые немедленно начнут ковырять пальчиком и сразу найдут вторичность после такого замечательного Кей-Она и кальку с такого унылого Кей-Она. Еще они будут ждать кровищи (режиссер-то Эльфен Лид снял, ага), жаловаться на то, что нет экшена, искренне недоумевать, к чему все эти дурацкие ре-бемоли под тихо угасающими на рассвете звездами (ведь драгоценное экранное время можно было отдать этому вожделенному сами-знаете-чему), хотеть только войны и драмы, хотеть только кавая и тортиков. Словом, все как обычно. Я, конечно, могу ошибаться, тем более после одной-единственной серии, но сходство с K-On, на мой взгляд, тут исключительно поверхностное, оно ограничивается чардизайнами и намеком на слайс. Перекочевавшие из K-On чардизайны меня самого удивляют, но эту мелочь я переживу - и смогу достойно принять тот удивительный факт, что все слайсы в чем-то похожи. Далее, сеттинг в SnW совершенно иной (а он тут очень важен, насколько могу судить), режиссер иной, студия иная, подход иной. О подходе: те, кому интересно, уже должны быть в курсе, что SnW снимается в рамках "Anime no Chikara" ("Сила аниме"), совместного проекта TV Tokyo и Aniplex. Суть проекта - создание анимационных произведений по оригинальным сценариям, т. е. "с нуля", а не на основе манги, ранобэ, игр и т. п. Уже следующий релиз проекта, запланированный на весну (сериал на шпионско-военно-историческую тематику, действие которого происходит в Шанхае в 1931 г.), намекает, что проект в целом достаточно серьезный, за дешевой популярностью не гоняющийся.

В SnW прекрасный опенинг (чем-то напоминающий опенинг первого сезона Spice and Wolf), замечательная картинка, живая и яркая, качественная анимация, бэкграунды "возьми-меня-на-десктоп" - такое впечатление, что смотришь не сериал, а полнометражку. Подбор сэйю тоже достоин всяческих похвал. Еще хотелось бы отметить, что у крепости в SnW есть реально существующий аналог - замок Аларкон, в VIII в. построенный маврами в испанской провинции Куэнка, и живописные пейзажи из аниме, порадовавшие многих зрителей, рисовались с испанской натуры. Кстати, могу предположить, что и сам праздник с обливанием краской списан с ежегодно проводящегося в испанском городке Буньол фестиваля томатов, известного как La Batalle del Tomate ("Битва томатов") или Томатина, во время которого горожане швыряются переспевшими помидорами и вовсю поливают друг друга томатной жижей.

А вообще - вместо того чтобы судить по промо-роликам, чардизайнам или таким отзывам, как этот, лучше возьмите и сами посмотрите (а не прокликайте) хотя бы пару серий. Оно того стоит.
  • 0

#15 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:56

По настроению похоже на Альянс Серокрылых. Дизайн персонажей как в K-On. Девочка с фиолетовыми волосами внешне похожа на Сенджогохару из Bakemonogatari.
По первой серии пока сложно судить, но думается, что будет что-то философско-спокойно-драматическое. Хотелось бы побольше действия, тут же все неспешно. Предполагаю, что произведение получится вроде Серокрылых.
Кейоном, кроме дизайна персонажей тут и не пахнет, юмора замечено не было.
  • 0

#16 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:20

По настроению похоже на Альянс Серокрылых.

ЧТО?! Даже близко не похоже. Хотя у каждого сове мнение конечно, но по мне на Haibane и близко не похоже. Там была атмосфера отчаяния-безысходности, а тут веселые купания, обливания томатным соком и панцу, панцу, панцу... Панцу уже бесят. Посмотрим, что будет дальше. По первой серии пока ничего, хоть и ничего особо не показали, филлер.
  • 0

#17 vace

vace
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 515
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:33

веселые купания

Праздник, чего бы не повеселиться.

панцу, панцу, панцу... Панцу уже бесят.

Одежда вымокла, вот и в нижнем белье, и на этом внимание не акцентировали и извращенцы кровь из носа не пускали, так, что не надо, что аниме это про панцу.

Там была атмосфера отчаяния-безысходности

Это к концу сериала, а в начале все не так сурово.
Атмосфера напомнила именно Альянс, по крайней мере, начало сериала, может кому-то так не покажется.
Неловкая девочка попадает в незнакомый город, над ней бедет начальствовать другая девочка, с непростым прошлым. Мальчиков пока не предвидится.

Сообщение отредактировал VAcelisK: 08 Январь 2010 - 23:39

  • 0

#18 Onegai-kun

Onegai-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • SHSL Observer

  • Cообщений: 2 297
15
Обычный

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:46

и на этом внимание не акцентировали и извращенцы кровь из носа не пускали, так, что не надо, что аниме это про панцу.

Я не говорил, что аниме про панцу, я к слову сказал) И слава богу, что не акцентировали

Это к концу сериала, а в начале все не так сурово. Мальчиков пока не предвидится.

Я как раз не дописал, что я имел ввиду середину и конец сериала :) До полета Куу там все мило. В k-on тоже мальчиков не было)
  • 0

#19 dima2005

dima2005
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 460
12
Обычный

Отправлено 09 Январь 2010 - 08:20

Хороша блин там местная армия =) У новобранцев ремни растегнуты ниже пупка висят ... дедушки гельвецианской армии. =)
  • 0

#20 Ingvar-kun

Ingvar-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 874
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2010 - 09:23

Дизайн персонажей как в K-On

Да там, походу, все аниме такое и будет. Но тортиков не предвидется, это да. Гыы, будут жрать перловку и овсянку?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных