Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Resident Evil 5


Bomberman

Рекомендуемые сообщения

Resident Evil 5

Жанр: Action

Разработчик: Capcom

Издатель: Capcom

Дата релиза: весна 2009

 

Издание MCV опубликовало список грядущих релизов от компании Capcom. В нем оказался и экшен Resident Evil 5, неожиданно заявленный к выходу и на РС.

 

очень жду эту игру, считаю что из жанра хорор-акшен это лучшая серия.

post-56630-1230274155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

из жанра хорор-акшон первые три части, а начиная с четвертой это просто акшон с попытками дотянуться до хорора <_< имхо. но тем не менее тоже жду пятую часть с нетерпением ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что надеемся?

на то что игра окажется такой как мы её себе представляем и оправдает наши ожидания!

я лично, раз уж она заявлена на ПК, оч хочу чтобы игра была оптимизирована под мышку и клавиатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично, раз уж она заявлена на ПК, оч хочу чтобы игра была оптимизирована под мышку и клавиатуру.
Официальный сайт игры и сайт непосредственно Capcom об этом пока ничего не знает, так что я бы не стал пока загадывать. Хотя, конечно, политика издателя даёт некоторые основания для ожидания сей игры на ПК, но официального объявления вроде бы ещё не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень жду, но удручает слишком большое сходство с 4 частью, прям аддон или клон-копия с улучшеной графикой... Но надеюсь все же...

Ах да, забыл, ДАЙТЕ НАМ ОБЫЧНЫХ ЗОМБИ!!! (бесят ети крестьяне с вилами и топорами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень жду, но удручает слишком большое сходство с 4 частью, прям аддон или клон-копия с улучшеной графикой

Аналогично можно сказать и про RE3 и даже про RE2.

Четвертой частью Capcom открыла новый стиль игры, зомби и "Амбрелла" канули в прошлое, теперь "заграница" и Las Plagas рулят. И даже в RE6 так будет, я уверен. Там небось в Индии все будет происходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, забыл, ДАЙТЕ НАМ ОБЫЧНЫХ ЗОМБИ!!!
Фиг нам, а не обычные зомби. Теперь они "инфицированные" и всю эту мутагенную хрень можно объяснить с помощью науки. Только спрашивается, кто об этом просил? Мне, когда я играл в первые резиденты, было лично пофиг какой там вирус... Было ясно одно - есть ЗОМБИ и они жрут ЛЮДЕЙ, но надо сделать так, чтобы они не сожрали МЕНЯ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по роликам оч похоже что глав злолодей всё тотже Васкер(или как его там, пижон в солнечных очках) из первой чати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая терминалогию слова "зомби", они и сейчас вокруг в новых частях и пытаются скушать героя.
Это не зомби - это "инфицированные". Вчитайтесь в это волшебное слово - ЗОМБИ. Разве не чуствуете, что от него попахивает...? Попахивает ностальгией по тем временам, когда зомби были скромными, без вских там мутаций, щупалец, двойных голов. Это были просто мертвые, разлагающиеся люди, которые хавали живых. Еще они были медленные и тупые. А теперь что? Амигос, мучачос, дяхоны всякие... Если вспомнить начало четвертой части, то что говорит Леон, когда встречает первого врага - he is not zombi. Вот в этом для меня и заключается главное отличие первых частей от четвертой. Даже не инновационный гемплей, клевая графика, нет, все это пшик по сравнению с тем, что они сделали с зомби. А боссы... Ну боссы, скажу честно, выглядят внушительно. Но они не испугали меня даже на 1/10 от того, как пугал меня Немезис. Тем не менее Резидент 4 один из лучших экшенов, которые я видел. Пятую часть жду с нетерпением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по роликам оч похоже что глав злолодей всё тотже Васкер(или как его там, пижон в солнечных очках) из первой чати.

Альберт Вескер его зовут.

Это не зомби - это "инфицированные". Вчитайтесь в это волшебное слово - ЗОМБИ. Разве не чуствуете, что от него попахивает...? Попахивает ностальгией по тем временам, когда зомби были скромными, без вских там мутаций, щупалец, двойных голов. Это были просто мертвые, разлагающиеся люди, которые хавали живых. Еще они были медленные и тупые.

Сначала во втором РЕ хотели сделать их бегающими. :ph34r:

Кстати, в 4-ом, более-менее под это определение подходят регенераторы. До того момент как им ноги отстрелишь и они прыгать начинают.

Тем не менее Резидент 4 один из лучших экшенов, которые я видел. Пятую часть жду с нетерпением.

Согласен. Как экшн 4-ый РЕ рулит. Очень хочу пятый заценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертой частью Capcom открыла новый стиль игры, зомби и "Амбрелла" канули в прошлое, теперь "заграница" и Las Plagas рулят. И даже в RE6 так будет, я уверен. Там небось в Индии все будет происходить...

Вот это то и не очень! Хоть бы чередовали или новое придумали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата с сайта PlayGround

Журналисты докладывают, что Resident Evil 5 должна оккупировать жесткие диски игроков приблизительно в июле следующего года. Повод для радости есть. Да вот только он неофициальный. Сотрудники Capcom во плоти ничего насчет PC-версии RE 5 не говорили, не говорят и не будут говорить. По крайней мере, до релиза Resident Evil 5 на Xbox 360 и PlaySttation 3, который состоится в начале марта 2009-го года.

Но если вы оптимист и верите в светлое будущее, можете прямо сейчас обвести июль в кружочек и надеяться на то, что через месяц-другой Capcom порадует нас анонсом PC-версии Resident Evil 5. Надежда умирает последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jesus, есть разница между "зомби" и "живым мертвецом". "Зомби" - зомбированный человек. У инфицированных Las Plagas подавляется личность. Это и есть "зомби".

Надежда умирает последней.

Надежда, что RE5 на PC не будет такой же дрянью, как PC-версия четвертой части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, что RE5 на PC не будет такой же дрянью, как PC-версия четвертой части?

Davil may cry 4, вышедший на РС в более чем хорошем качестве, превращает эту надежду в прогноз с высокой вероятностью успеха. Вопрос в том, выйдет ли RE5 на РС вообще. Я, например, ничего об этом не слышал.

Изменено пользователем Gutts (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jesus, есть разница между "зомби" и "живым мертвецом". "Зомби" - зомбированный человек. У инфицированных Las Plagas подавляется личность. Это и есть "зомби".
Я говорю не про терминологию, а про символику. Вы сами только что правильно сказали: в 4 части зомби - это зомбированные люди с подавленным разумом, а в предыдуших частях зомби были мертвыми.

 

P.S. Кстати про терминологию. Что такое зомби (вики)

Зóмби (от банту-конголезского nzambi — бог) — не существует достоверного и единственного определения термина «зомби», одним из многих является определение верователей вуду- оживший мертвец, не способный мыслить, чувствовать и принимать самостоятельные решения, существующий только для того, чтобы исполнять приказы своего создателя — колдуна («бокора»). Также под термином «зомби» можно понимать еще несколько схожих определений. В современном представлении зомби это человек или животное, по какой-либо причине лишенное разума, пытающееся уничтожить или обратить остальное человечество, управляемый биологический робот, изготовленный из трупа, плоть без души.

 

Вот зомби из первых частей попадают под первую часть определения (ну только отбросить про Вуду - просто оживший мертвец). Зомби из четвертой части - попадают под вторую часть оперделения.

 

Тем неменее в моем, извините уж, не современном представлении, нынешние зомби не чета прошлым. И пофиг мне, что их тоже зовут зомби - это вообще хрень какая то. Ладно, оставим национальность, но почему они никого не хавают, как делали в предыдуших частях? Почему нет той атмосферы, атмосферы хаоса, отчаянья, создаваемой простым фактом того, что как только зомби укусят когото, то он тоже станет зомби? В предыдущих частях на подсознательном уровне я понимал, что когда то все эти трупики были живыми людьми (да и атмосфера города располагала к тому - ведь все было поставлено так, что совсем недавно тут кипела спокойная жизнь, но в момент полетело все к чертям - об этом свидетельствовали файлы, так хорошо разбросанные по городу). Было видно как постепенно город живых становился городом мертвых. А четвертая? Никакого города живых я там не обнаружил, только город дибилов с топорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем неменее в моем, извините уж, не современном представлении, нынешние зомби не чета прошлым. И пофиг мне, что их тоже зовут зомби - это вообще хрень какая то. Ладно, оставим национальность, но почему они никого не хавают, как делали в предыдуших частях? Почему нет той атмосферы, атмосферы хаоса, отчаянья, создаваемой простым фактом того, что как только зомби укусят когото, то он тоже станет зомби? В предыдущих частях на подсознательном уровне я понимал, что когда то все эти трупики были живыми людьми (да и атмосфера города располагала к тому - ведь все было поставлено так, что совсем недавно тут кипела спокойная жизнь, но в момент полетело все к чертям - об этом свидетельствовали файлы, так хорошо разбросанные по городу). Было видно как постепенно город живых становился городом мертвых. А четвертая? Никакого города живых я там не обнаружил, только город дибилов с топорами.

Это та мысль, которую мой маленький мозг не в состоянии родить!!! Подписываюсь 100 раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет той атмосферы, атмосферы хаоса, отчаянья, создаваемой простым фактом того, что как только зомби укусят когото, то он тоже станет зомби?

Потому что Capcom хотели и сделали совершенно ДРУГУЮ атмосферу!!! С чистого листа!

Вам мало RE:Code Veronica, RE:Zero, RE:Outbreak? Серия загнала себя в угол, сейчас живыми мертвецами в игра уже никого не удивишь, как 10 лет назад.

Единственным выходом было: сделать что-то новое, оставаясь в части преждних рамок. Это удалось блестяще. Теперь нас окружает атмосфера экзотики и враждебности, когда любой встречный может оказаться монстром. Кстати, они очень даже хавают, когда хватают. Я уж молчу про регенератов...

Почему нет той атмосферы, атмосферы хаоса, отчаянья, создаваемой простым фактом того, что как только зомби укусят когото, то он тоже станет зомби?

Сколько меня трупаки не кусали в прошлых частях, ни разу в зомби не превратился))))))

Кстати, я прямо сейчас могу написать в Википедию свой вариант термина "зомби", исходя не от "представлений", а от истинной терминологии вуду. Не тот это источник, чтобы ему очень верить. :)

Изменено пользователем Samael-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жду и не надеюсь. Как увидел первый трейлер, сразу понял, что это не то, чего ждет хоррор фан.

Мне хватило того, что я увидел в СХ5. Не переживу еще одну деградацию серии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demenchev, деградация была, когда вышла RE3 и всем стало понятно, что игра дико уступает почти по всем пунктам более ранней Dino Crisis, и когда "Вероника" выглядела красивым экшн-аддоном к серии, но не сейчас. Сейчас RE устанавливает свои законы в жанре (достаточно посмотреть на другие игры жанра, чтобы увидеть тенденцию). Изменено пользователем Samael-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что Capcom хотели и сделали совершенно ДРУГУЮ атмосферу!!! С чистого листа!
И зря! Атмосфера как раз у них и не получилась. ИМХО, конечно.
Вам мало RE:Code Veronica, RE:Zero, RE:Outbreak? Серия загнала себя в угол, сейчас живыми мертвецами в игра уже никого не удивишь, как 10 лет назад.
Код Вероника мне понравился, в зеро я не играл, а аутбреак лажа полнейшая. А почему собственно нужно удивлять чем то новым? Поменяли механику и хватит, зачем менять атмосферу?
Теперь нас окружает атмосфера экзотики и враждебности, когда любой встречный может оказаться монстром. Кстати, они очень даже хавают, когда хватают. Я уж молчу про регенератов...
Эту атмосферу экзотики и враждебности вы встретите в любом экшене с монстрами. Да, кстати, любой встречный не может оказаться монстром, а окажется им. В предыдуших частях же интересно было наблюдать, выжил ли хоть кто-нибудь. А хавают они только Леона, и то я бы не назвал это хавают. Порядочные зомби просто откусывают куски плоти своими зубами, а эти непонятно что там делают. Да и кусать в 4 части собственно некого, кроме Леона. А в первых они постоянно валялись на полу и кого-нибудь жрали.
Сколько меня трупаки не кусали в прошлых частях, ни разу в зомби не превратился))))))
Я вам говорил не об этом. А о том, что сам этот факт нагнетал атмосферу отчаянья. Да, и кстати, хотите превратиться в зомби от укусов, поиграйте в аутбреак.
Кстати, я прямо сейчас могу написать в Википедию свой вариант термина "зомби", исходя не от "представлений", а от истинной терминологии вуду. Не тот это источник, чтобы ему очень верить.
Ладно, хрен с ней, с терминологией. Все равно, это не те зомби ;)

 

И вообще, я не говорю, что сама игра плоха. Я говорю за атмосферу (этому виной в основном зомби. Были бы амигос обычными зомбями, мне бы например, было бы интересно узнать - че там у них произошло? Было бы интересно смотреть, как в этой деревни они жрут выживших, было бы интересно читать файлы, рассказывающие, как постепенно заражалась деревня). И неужели вам нравится атмосфера четвертого резидента больше чем предыдуших?

Вот возьмите недавно вышедший Деад Спейс. Атмосферность и хоррор на высоте, просто блеск я бы сказал. Звуки отпад.

Изменено пользователем Jesus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходят слухи что капком не проч сделать ремейк 2 части, жаль что это только слухи

а такбы представьте движок 5 части а сюжет и атмосфера 2 части, я считаю получится оч круто.

рокстар вернулась к либерти сити

почему бы капком не вернутся в ракун сити?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такбы представьте движок 5 части а сюжет и атмосфера 2 части, я считаю получится оч круто.
Было бы круто. Вот только жаль что римейк. Сделали бы они полноценную часть в Ракун Сити. Уже представляю ЭТО: идешь по мрачно-освещенным коридорам полицейского участка LCPD (или как он там), через заколоченные окна видны шныряющие тени зомби, их крики (все эти уэээ, или просто эээ), всякие там шкрябанья... Эх, и все это в next-gen качестве. Ляпота ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация