Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Анимация Петрова. Синкай курит в стороне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Полиburn

Полиburn
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Это Вам показалось

  • Cообщений: 479
2
Обычный

Отправлено 26 Январь 2008 - 17:39

Читаешь вот посты анимешников. "Ах, какие искренние чувства!", "Ах, какая графика!", Ах, какое чувство сопереживания и глубокого погружения!" Но ведь именно в нашей стране, в Ярославле живёт человек, с лёгкостью обставляющий японскую анимацию по всем параметрам. А в ответ тишина... Неужели никто не смотрел его работ? Это же гениально! Причём, без всяких натяжек.
  • 0

#2 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 26 Январь 2008 - 18:22

А ссылочку кинуть на что-нибудь...?
Это конечно интересно. Но просто читать хвалебные речи не так занимательно. Надо бы и глянуть, чего же он делает.
Обеспечьте пожалуйста ссылкой.
  • 0

#3 Полиburn

Полиburn
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Это Вам показалось

  • Cообщений: 479
2
Обычный

Отправлено 26 Январь 2008 - 19:56

Прошу прощения. Я ж не знал, что юзать гугль вам религия не позволяет.
Вот ссылка на русалку. [url="http://mults.spb.ru/mults/?id=472" target="_blank" rel="nofollow">http://mults.spb.ru/mults/?id=472[/url] На том же сайте есть и остальные его работы. Смотрите по алфавиту. Смотреть в порядке: Сон смешного человека -> Русалка -> Старик и море -> Моя любовь. Просто, с каждой работой его мастерство заметно растёт, поэтому лучше соблюдать хронологический порядок. Сами вещи никак не связаны.
  • 0

#4 Nanashi

Nanashi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2008 - 23:49

А "Корову" когда?
  • 0

#5 Полиburn

Полиburn
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Это Вам показалось

  • Cообщений: 479
2
Обычный

Отправлено 27 Январь 2008 - 12:54

А Корову ышшо раньше. :)
  • 0

#6 SUNJI

SUNJI
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • SUN

  • Cообщений: 408
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2008 - 19:45

Петров в четвертый раз наминирован на Оскар в этом году..
хочу напомнить что он уже (в 2000г) стал лауреатом этой награды

имхо- должен брать
  • 0

#7 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 27 Январь 2008 - 20:10

реально классно. японцам такое не под силу при их подходе.

Я только знаю, что Хаяо Миядзаки затеял нечто в подобном стиле. Тоже в рисовке под карандаш и пастель. Но у них многое делается долго, а тут решили конкретно оторваться от своей старой рисовки. Это будет полнометражка по сценарию его внука, "Понё с утёса". Конечно, очередная сказка.
Позже увидим, чего он там сделал.
  • 0

#8 InBou

InBou
  • Старожилы
  • PipPip
  • злобный перевертыш

  • Cообщений: 211
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2008 - 23:13

Полиbern, А я вот смотрела когда у меня немного шок был...ну как сказать,графика берет,особенно человека который рисует сам,взгляд не отрывался,сюжет- моя любовь,забавно; старик и море - философично,особенно конец(но это уже химегуейская заслуга)...и вот он-культурный шок, само собой никаких коммментариев типа "Петрофф-жжот" или "клевая графика" или "Хы) акуло съело рыбу" небыло...а ты подумал что если нет коментариев,то не понравилось...фигушки полибернович,понравилось :P

Сообщение отредактировал InBou: 09 Февраль 2008 - 23:14

  • 0

#9 InBou

InBou
  • Старожилы
  • PipPip
  • злобный перевертыш

  • Cообщений: 211
0
Обычный

Отправлено 22 Февраль 2008 - 22:13

Кстати Моя любовь наминирована на премию Оскар 2008
  • 0

#10 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 23 Февраль 2008 - 00:29

Кстати информация. Кто хочет посмотреть мульты Петрова, но не могут скачать по каким либо причинам из сети, смотрите их по телевизору. Будут показывать в воскресенье по первому каналу в 11:10. ))
  • 0

#11 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 24 Февраль 2008 - 09:35

реально классно. японцам такое не под силу при их подходе.

Тут ты не прав. Просто в Японии очень много всего делают. Аниме - это не только комедии про кавайных школьниц в юбочках или мехи всякие, потому сложно что-то конкретное, особенно нестандартное, выискивать в общем потоке, но такое есть. Взять ту же [url="http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=3554" target="_blank" rel="nofollow">Kigeki[/url] от сдудии 4Г. Шэдевр? Нэ? По-моему шедевр, хоть и нарисовано максимально просто. Или та же новелла [url="http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=828" target="_blank" rel="nofollow">"Облако" из Robot Carnival[/url](идёт 6-й по очерёдности) - крышу уносит будь-те-здо-ро-вы. А рисунок представляет из себя всего-лишь простые чёрнобелые наброски меняющиеся 2-3 раз в секунду. Или [url="http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=7801" target="_blank" rel="nofollow">Iblard Jikan[/url] от студии Джибли(но не Миядзаки, а Иноуэ Наохиса) или(только что вспомнил) [url="http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=6293" target="_blank" rel="nofollow">Aru Tabibito no Nikki[/url]. Эксперементальной и авторской анимации в Японии предостаточно, просто она теряется в общем мейнстриме.

По САБЖу, видел только "Старик и море" как-то года 3 назад. Но уже не помню впечатлений. Спасибо за ссылки. Пошёл качать.

Сообщение отредактировал smash: 24 Февраль 2008 - 10:27

  • 0

#12 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 24 Февраль 2008 - 10:02

smash, Kigeki я знаю; действительно замечательно сделано, но это компъютерная анимация.
Если можешь, то кинь мне, пожалуйста, личным сообщением несколько ссылок на понравившиеся тебе авторские эксперементальные работы японцев, мне интересно будет глянуть. Тогда уже смогу точнее сравновать.
  • 0

#13 Bhaar

Bhaar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 192
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2008 - 10:30

А что теперь все упирается в точность передачи чувств и рисовку персов, вспомните тот-же Железобетон от 4С.
  • 0

#14 Rean

Rean
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Саске маст дай

  • Cообщений: 791
0
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2008 - 13:11

Сейчас по первому крутили "Моя любовь", посмотрел. В целом неплохо. Рисовка по любому иновационная. Сюжет о любви, ну для 40 минут (гдет так вроди идет) нормально, больше за такое время расказать сложно. Ввобщем не сказал бы, что очень впечатлило, есть гораздо более глубокие и умные аниме на эту тему. Но всеравно зачет, так как сделанно в россии :)
  • 0

#15 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2008 - 17:21

Сюжет о любви, ну для 40 минут (гдет так вроди идет) нормально, больше за такое время расказать сложно.

Еще возьмем во внимание то, что эти 40 инут делали 3,5 года + делалось по рассказу. Но ме понравилось.
  • 0

#16 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 26 Февраль 2008 - 00:32

Просмотрел сначала "Русалку", теперь догнался фильмой "Моя любовь". Второй потрясающе сделан и постановка шедевральная.
Макото Синкаи и Ёсиура Ясухиро могут идти долго-долго учиться... хотя для меня они совсем раритетности не теряют, но тут и сравнивать нечего. Александр Петров молодец, умение выдерживать и совершенствовать стиль - большая заслуга.
  • 0

#17 kotadanya

kotadanya
  • Старожилы
  • PipPipPip
  •  

  • Cообщений: 425
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2008 - 20:21

Рисовка интересная. Такие настоящие взаимоотношения героев. Посмотрел «Русалку» и «Моя любовь».

Для меня Синкай — любитель символов и современных пейзажей. Мне нравятся его работы.

Если сказать честно, Синкай запоминается больше Петрова.
Мой личный фанатизм? Не знаю, не могу объяснить.
  • 0

#18 InBou

InBou
  • Старожилы
  • PipPip
  • злобный перевертыш

  • Cообщений: 211
0
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2008 - 20:29

smash, нет, полиберн несчитает что онемэ только про кавайных школьниц, просто согласись техника рисования просто несравнима.А гениальных аниме много-много.Но с графикой такой я не видела.
Rean, ну знаешь, бывают глубокие аниме,да бывают.Но бывают и просто соплевыжималки.Моя любовь-реализм.В ней и трагедия и комедия смешались(и кстати о сюжете, нарисовано по мотивам русской классики)
rewersi, Синкай, как бы сказать...немного на своей волне что-ли.У него все очень индивидуальное.У Петрова более, для всех близко.
  • 0

#19 tomogoshka

tomogoshka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Партизанка

  • Cообщений: 2 837
2
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2008 - 17:00

rewersi, Синкай, как бы сказать...немного на своей волне что-ли.У него все очень индивидуальное.У Петрова более, для всех близко.

Ну правильно. К тому же он вкладывает все свое стараение в это.
  • 0

#20 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 27 Февраль 2008 - 18:20

Старик и море, великая вещь, графика просто нереальная, ВСЁ аниме нервно курит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных