Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

True Tears


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#1964558 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 18 Январь 2008 - 08:11

True_Tears.jpg

True Tears
Настоящие слезы


Жанр: романтика, драма
один сезон, 13 серий, выходил с 06.01.2008 по 30.03.2008
12209.jpg

Режиссёр: Нисимура Дзюндзи
Сейю: Такагаки Аяхи, Надзука Каори, Игути Юка, Исии Макото и другие

Мечта любого нормального старшеклассника – жить под одной крышей с красивой, умной и внимательной девушкой. У 17-летнего Синъитиро Накагами все именно так. После гибели родителей – старых друзей семьи, с Накагами поселилась подруга детства Хироми Юаса, полностью подходящая под определение. Вот только кроме дежурных приветствий за завтраком и ужином, дома они почти не общаются, а виной всему мать, держащая «невестку» в ежовых рукавицах и ревниво оберегающая ненаглядного Син-тяна. Отец в дела семейные не вмешивается, а мягкий по натуре Син ищет утешения то в рисовании детской манги, то в разучивании местных танцев, то в прогулках с единственным другом Нобусэ и его девушкой Айко. Все меняется, когда в школе Син встречает «королеву странностей» Ноэ Исуруги, обожающую кормить цыплят и лазить по деревьям.© Hollow, World Art

Отзыв на начало сериала:
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art ANN MAL AniDB
  • 0

#2 Morb0

Morb0
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ecchi Monster

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 08:25

После прочтения подобного, я, скорее всего, поставлю его в список просмотров.) Хотя, почему-то, на англо-язычных сайтах о нем вообще ни слова, а если и есть, то не особо положительного мнения.

особенно радует число заявленных серий - 13

главное, чтоб не порезали под конец или в середине, чтоб радовало )

Единственный вопрос: из вашего описания - один гг, 3 ж персонажа. Чем выдается романтика, не смешивая сие с банальным гаремником? Просто интересно ,)

Сообщение отредактировал Morb0: 18 Январь 2008 - 08:26

  • 0

#3 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 18 Январь 2008 - 09:24

Хотя, почему-то, на англо-язычных сайтах о нем вообще ни слова, а если и есть, то не особо положительного мнения.

Ну, у меня свой вкус на романтику -)
А на англоязычных сайтах больше любят вещи в духе Clannad или H2O (если из новинок)

Единственный вопрос: из вашего описания - один гг, 3 ж персонажа. Чем выдается романтика, не смешивая сие с банальным гаремником? Просто интересно ,)

Судя по вот этой самой сюжетной завязке - гаремник и есть (правда 3 - это лучше, чем скажем 7 xD).
Но просто он не такой откровенный, как обычно. Спойлер по "раскладу" на первые две серии
Спойлер
Главный герой, Синичиро, уже давно живет под одной крышей с дочкой погибшего друга семьи. Он безусловно влюблен в Хироми, но не особо сближается с ней. Лично мне нравится, как все это показано в сериале: спокойно, романтично, без соплей и идиотического поведения героев - вот это пожалуй основное отличие True Tears от подавляющего большинства гаремок. По-крайней мере пока -)
Есть еще одна девочка, Ноэ Исуруги, та, которая со странностями. Пожалуй, ГГ общался с ней и раньше (это видно по отношениям), но после одного события они сближаются, скажем так, на общем пунктике. То есть пока история выглядит, как треугольник (во второй серии все очень очевидно).
Про третью девушку понятно только одно - ГГ ей нравится, и все - эта линия пока не развивалась. Судя по сцене в ресторанчике (?), на нее имеет виды друг главного героя.

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 18 Январь 2008 - 09:31

  • 0

#4 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 18 Январь 2008 - 16:38

Из романтических вещей зимнего сезона возлагаю на сабж самые большие надежды. Как полностью выйдет и появится руссаб - сразу же посмотрю, ибо смотреть в режиме онгоинг религия не позволяет.
  • 0

#5 condoriano

condoriano
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 18:06

Это вторая новинка в сезоне что меня заинтересовала, действительно приятная глазу картинка, спокойная, умиротворяющая какая-то что ли атмосфера. И странно, но меня почему-то не напрягает что это онгоинг..
  • 0

#6 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 18 Январь 2008 - 18:40

пока что радует. нарисовано красиво, девушки таинственны... по одному пантишоту на серию ) всё, как надо.

насчёт ансабов. не скажу об Ai-Doremi (не качал), но у BakaWolf-m.3.3.w и Moetaku перевод довольно-таки фиговый...
  • 0

#7 Morb0

Morb0
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ecchi Monster

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 20:04

тогда возьмусь за просмотр Ai-Doremi и Rozen-NiceBoat. у последних пока более высокий рейтинг.
Я больше смотрю на энкодинг, нежели на саб. А то некоторые любят заблюрить или излишне апскейлить, что глаза в пучок лезут. При неимением лучшего и от Саков с Йа Мама можно смотреть )

С первого взгляда, все вроде как одни и те же raw используют.
  • 0

#8 Trisha

Trisha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ~Silver Flower~

  • Cообщений: 1 591
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 20:28

Абсолютный фаворит сезона. Первые две серии понравились просто невероятно. Как-то там все првильно и в нужных пропорциях. И атмосфера просто чудесная. Ноэ - просто чудесна.
С технической стороны все тоже замечательно. Дизайн, анимация и детализация впечатляют. Ещё опенинг с эндингом очень понравился.
  • 0

#9 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 18 Январь 2008 - 20:39

Morb0, Zero-Raws + руссаб )

Сообщение отредактировал redbull-2: 18 Январь 2008 - 20:39

  • 0

#10 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 554
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 22 Январь 2008 - 18:42

Несмотря на гаремность вещь радует. Графика, анимация, звук - всё на высоком уровне.
Малость раздражает ГГ, какой-то он слишком молодой да робкий, того гляди как бы совсем девицы не захомутали.
Но вцелом довольно самобытно и чувствуется какое-то второе дно.
Абы только слезливую драму под конец не запустили.

Morb0, Zero-Raws + руссаб )

Кстати, очень приличные сабы получились, респект. ^_^
  • 0

#11 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Январь 2008 - 19:18

Абы только слезливую драму под конец не запустили.

главное, чтобы nice boat не пустили...

Кстати, очень приличные сабы получились, респект.

ну дык ёлы-палы )) с такой-то командой нам ничего не страшно ) кстати, надо бы пойти перевести 3 серию...
  • 0

#12 Morb0

Morb0
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ecchi Monster

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 22 Январь 2008 - 21:18

я как-то русские сабы "того-этого" не перевариваю, даже если перевод хороший ) в плане стили сильно разъежаются, но это уже специфика языков и мои тараканы )

Посмотрел две серии; на первой половине первой серии, признаюсь, смыкались глаза (сюжет не зачинается, скорее только "почву прокладывают", только лениво), а вот со второй половины уже собственно начало и пошло, тогда и проснулся. Рисовка и анимация на уровне, заслуживающая похвал. Звук неплохой, но имо не совсем в тему - много медленных и "спокойных/навешанных" тем, как будто сейчас уже драма разворачивается (наверное поэтому и засыпал).
Сюжет судить еще не могу, конечно, но надеюсь, что он пойдет по возрастающей, когда это будет надо.

Наверное все же дождусь сериал полностью и посмотрю разом, по одной серии подобное я смотреть не умею ))
  • 0

#13 Kiru_Biru

Kiru_Biru
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2008 - 14:19

Вчера вечером посмотрел две серии. Вяло - вот подходящее слово. Вся драматическая составляющая держится на мертвой курице, что несерьезно. Если к пятой серии не прорисуется сюжет, бросаю этот сериал.
  • 0

#14 Аммонал

Аммонал
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 545
0
Обычный

Отправлено 29 Январь 2008 - 22:25

Посмотрел 4 серии, приятненько так. Уже и сюжет пошел.
Нарисовано красиво.
Но все- таки надеюсь, что в конце будет
Спойлер
резня, как в School Days. А то после School Days я отказываюсь смотреть гаремник без резни

  • 0

#15 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2008 - 14:50

Аниме лицензировали (у них). Обломитесь, сидящие на онгоинге. :rolleyes:
А ведь еще половины, кажется, не прошло...

Сообщение отредактировал ooyuki: 31 Январь 2008 - 14:51

  • 0

#16 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 31 Январь 2008 - 15:58

ooyuki, на самом деле, большинству саберов на лицензирование наср начхать ,)
  • 0

#17 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2008 - 16:24

redbull-2, я в курсе. Для сведения написал. Мне, например, очень не хочется, чтобы повторилась ситуация с, например, "Ромео и Дж.", когда ансаб на последние серии выходил очень долго и мучительно, ввиду лицензирования.

Сообщение отредактировал ooyuki: 31 Январь 2008 - 16:37

  • 0

#18 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 06 Февраль 2008 - 07:49

Пять серий отсмотрено и эта вещь меня все так же радует. Чистая романтика, взгляды, кадры, никакой гаремной пошлости, все очень здорово. Лучший онгоинг.

Но все- таки надеюсь, что в конце будет

Надеюсь, что нет

Мне, например, очень не хочется, чтобы повторилась ситуация с, например, Ромео и Джульеттой, когда ансаб на последние серии выходил очень долго и мучительно, ввиду лицензирования.

Вряд ли такая ситуация повторится - групп, ведущих True Tears, довольно много, уже выползли [twister33] и [w.0.0.f], да и остальные что-то мнутся. А ситуация с РиДж мне очень напоминала мучения с ансабом второго, быстро лицензированного, сезона Emma TV, который делала одна единственная порядочная группа. Но у РиДж хоть поклонников больше было.
  • 0

#19 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2008 - 17:07

[w.0.0.f]

А разве это не теже самые

Ансаб - BakaWolf-m.3.3.w,

, просто сменившие логотип?
Тут, вроде бы, история, аналогичная Тетрали Смерти и таинственной группе [Kuro Hana] вылезшей из ниоткуда в конце и в никуда пропавшей...
  • 0

#20 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 515
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 06 Февраль 2008 - 17:25

те же самые. вообще, очевидно же - w.0.0.f и m.3.3.w ,)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных