Перейти к содержанию
АнимеФорум

По какой книге вы бы создали аниме?


Рекомендуемые сообщения

Есть вещи, которые абсолютно несовместимы, и одни из них - Стругацкие и Аниме. Лучше не надо.

976656[/snapback]

 

А "Экспедиция в преисподнюю" могла бы получиться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово увидеть анимки по "Сонной лощине" Вашингтона Ирвинга, Майн Рид - "Всадник без головы", "Остров сокровищ". Для начала этого хватит. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перумовский "Маг" был бы в самый раз для мощного фэнтэзи, да и "Миф" тож хорошо пошёл, в раздел юмора.

Rainor Экранизировать книги через фильмы как правило не получается, анимэ подоёдёи намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... что-нибудь из Фредерика Бегбеддера :D Кто-то читал? Это, правда, уже хентай получится, наверное. А может и нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Буджолд, Барраярский цикл - недавно прочитала, очень захватило. Космические полеты, техника, политические интриги, борьба за контроль п-в-туннелей ^^ .

Асприн - мифическая серия, первые книги (последние уже совсем не то).

Маккефри - цикл о Перне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...

"Сплошное свинство", Онищенко

"Двенадцать стульев" и "Золотой теленок" (а что? Прикольное аниме получилось бы!)

"Понедельник начинается в субботу"

 

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричард Бах "Иллюзии".

Небольшим, но высокобюджетным и красивым сериалом.. серий так 13, чтоб в каждой обыгрывался тезис из книги.

А рисовка напоминала бы Air movie!

...это бы Еву могло затмить ИМХО ~__~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь если повторюсь ))

Мне кажеться было бы очень красивое аниме по книгам Ф.Пулмана из серии "Тёмные начала". Там очень красивая история девочки Лиры, там есть всё..И любовь и страдания и ведьмы ))) И битвы )) Очень красивая была бы...история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konnichiha! А вот мне бы хотелось увидеть аниме по книгам Андрея Белянина! У него отличные юморные фэнтези...самая известная из них - трилогия "Меч без имени"...если не хватит терпения, сам этим займусь :( ...

Получиться что-то на подобие Slayers, а может и круче ;)!..

Изменено пользователем Katsunoro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перумовский "Маг" был бы в самый раз для мощного фэнтэзи,

990765[/snapback]

Да было бы замечательно.

 

По Глену Куку, особенно по "Ребенку тьмы".

М. и С. Дяченко "Ритуал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я извеняюсь если повторюсь ))

Мне кажеться было бы очень красивое аниме по книгам Ф.Пулмана из серии "Тёмные начала". Там очень красивая история девочки Лиры, там есть всё..И любовь и страдания и ведьмы ))) И битвы )) Очень красивая была бы...история...

1012663[/snapback]

да! это точно, очень хорошая история, мне понравилось. так жалко было, когда книга кончилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а былобы прикольно снять аниме про Гарика Поттера!! шутка!!!:) мне хотелось бы увидеть аниме по книге "Мастер и Маргарита". было бы кавайное аниме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаем Гарри Поттера и предлагаем Мартина!

Также хотелось бы посмотреть аниме по Артемису Фаулу и Бартимеусу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм... ну думаю что С. Лукьяненко неплох для экранизации (ночной дозор как фильм показал что это неплохо выглядит)... Ну например "Звезды холодные игрушки", как сказал N.D. Wolfwood Лабиринт отражений с продолжением было бы неплохо (очень неплохо). Думаю что "Час быка" Ефремова удался бы (у японцев вообще научная фантастика клёво получаеться). Так же хотелось бы увидеть аниме по книге Рю Мураками "Дети из камеры хранения".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно кощунство, но можно экранизировать С. Снегова, Диктатора и Люди как Боги, интересный сюжет, и много философии (наивной, но...), плюс большие масштабы и много фантастического пафоса.

 

А Лукьяненко... странно, что никто ещё ему не предлагал после успехов дозора.

 

И потом, сняли же "Снежную королеву"

Изменено пользователем hepar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация