Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Декстер / Dexter


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Bhaar

Bhaar
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 192
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2007 - 07:00

Кто-нибудь смотрел этот великолепный детективный триллер.

В первом сезоне 12 серий, а второй я пока еще не видел, хотя в нем столько-же серий :)?

Есть город Майами, в котором живет замечательный парень - Декстер Морган, работающий в полиции судмедэкспертом и являющийся по-совместительству серийным убийцей. Но есть одно НО, убивает он только подонков и преступников, эдакий Кира по-американски.
И все было хорошо, если-бы в городе не появился еще один серийный маньяк под именем Ледяной убийца, который предложил ему "товарищеское состязание", кинув голову последней жертвы на капот... Декстер не смог отказаться от него...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  dexter2.jpg   211,18К   37 скачиваний

Сообщение отредактировал Bhaar: 26 Август 2007 - 07:04

  • 0

#2 elrond_77

elrond_77
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 00:50

Классный сериальчег. Интересный сюжет+хорошее идейное наполнение. Жалко вот что из без малого семи вышедших серий второго сезона на русском пока только четыре6(
  • 0

#3 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 18:28

Отчего тут никого нет? сериал ведь кслассный. Черный юмор, сюжет не напрягает. Особенно понравился первый сезон :D и концовка четвертого удивила :P
Майкл С. холл в роли маньяка убийцы смотрится довольно неожиданно после своей роли в "Клиент всегда мертв". Вечно матюкающаяся Деб и озабоченный Масука - мои любимчики.
А из остальных маньяков-убийц мне понравился лишь Байни ;)
  • 0

#4 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 20:16

Вечно матюкающаяся Деб и озабоченный Масука - мои любимчики.

Масука зачотен, а вот Деб мне не нравится, порой даже раздражает. Видимо, не мой тип девушек ;)
  • 0

#5 Az.

Az.
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 782
1
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 20:24

Да, замечательный сериал. Очень хорошо сделан, сценарий на уровне, все играют как надо, музыка отличная. Перед тем как смотреть - очень сомневался, думал, что за муть такая, а как начал - оторваться не мог =).
  • 0

#6 PlaZmoid

PlaZmoid
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 21:00

Я смотрел все серии,новый сезон приходится смотреть на английском,ибо дожидаться русского перевода очень долго))) Прекрасный сериал,особенно первые сезоны,сейчас тоже ничего,но маловато крови и убийств) да и сам Декстер стал намного более эмоционален. Конечно к этому он стремится,но тогда пропадает весь интерес)
  • 0

#7 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 21:55

Первый сезон очень порадовал.

Второй пошел уже как-то не так, развязочка слишком за уши притянутая, да и общая интрига послабее, хотя тоже ничего.

А третий лежит и все никак не начну, не говоря уже о четвертом, который еще даже не качал.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 27 Октябрь 2010 - 21:55

  • 0

#8 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 22:20

Масука зачотен

Дай пять :lol:

а вот Деб мне не нравится, порой даже раздражает. Видимо, не мой тип девушек :)



Ну она конешн не красавица, но я о ней сужу исключительно по первым двум сезонам, где она как отмочит что-нить, как вставить какой-нить речевой оборот - хоть стой хоть падай=)))




Я смотрел все серии,новый сезон приходится смотреть на английском,ибо дожидаться русского перевода очень долго))) Прекрасный сериал,особенно первые сезоны,сейчас тоже ничего,но маловато крови и убийств) да и сам Декстер стал намного более эмоционален. Конечно к этому он стремится,но тогда пропадает весь интерес)


Да насчет первых сезонов эт точно... первый самый яркий, второй тож держит в напряжении, но уже немного не то. А третий и четвертый -унылые какие то вышли... А новый сезон, ну для меня он интересен  только ввиду концовки предыдущего. Только надоедать начинает что Квин на место Доакса метит. :) Ему грозит страшный конец , особенно если учесть что у них с Деб шуры муры=)))) Да эта новоиспеченная убийца - "очередной геморой" на голову Декса -  выглядит как то шаблонно. Хотя посмотрим, может что и придумают оригинальное...

Кстати, жаль что Руди оказался таким настойчивым в отношении Деб. Жил бы себе сейчас где-то и продолжение бы можно было б снять интересное... :huh:






А третий лежит и все никак не начну, не говоря уже о четвертом, который еще даже не качал.

можно сразу с четвертого начианть, в третьем ничего собого нет...
  • 0

#9 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 01:20

Cмотрю и давно.
Однозначно лучшие сезоны: первый и четвертый. Третий - самый слабый. Ледяной убийца и Троица жгут напалмом. Последний так вообще чудовище из чудовищ.

Кстати, жаль что Руди оказался таким настойчивым в отношении Деб. Жил бы себе сейчас где-то и продолжение бы можно было б снять интересное...

Ну книжки почитай, там Декс Руди пощадил.
  • 0

#10 Sovent

Sovent
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • холост

  • Cообщений: 2 228
57
Няшка

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 07:14

Ну не знаю, мне третий очень даже понравился, особенно Мигель Прадо- очень интересный персонаж. А четвёртый не понравился из-за концовки. Уж очень она злая. Жду, когда пятый доснимают, чтобы посмотреть всё разом.
  • 0

#11 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 15:38

Соглашусь с Samael-sama по поводу третьего сезона - слабоват на фоне первого и четвертого. Мигель Прадо действительно интересный персонаж, но в одиночку он сюжет не вытянул. Главный злодей совсем никакой.
  • 0

#12 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 21:50

 

Последний так вообще чудовище из чудовищ.

Дык олицетворение пресловутогго "американ дрим", шо ж ты хотел?


Ну книжки почитай, там Декс Руди пощадил.

:blink: Серьезно??? Обязательно почитаю! Я где то в инете накапала, что в книжке таже концовка что и в фильме, да и вообще сериал почти точно повторяет события в книге, вот и решила не читать оригинал... :unsure:
  • 0

#13 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 21:51

Насколько я знаю, первоисточник сильно отличается от экранизации.

Впплоть до мистики.
  • 0

#14 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 21:57

Мигель Прадо действительно интересный персонаж, но в одиночку он сюжет не вытянул. Главный злодей совсем никакой.

Мигель очень и очень калоритный персонаж, но в какой то момент попросту стал раздражать. А это умудриться надо - ведь формат сериала всего 13 серий за сезон :unsure: Да и общая картина сериала как то стушевалась, ничего собого - только, ставший уже привычным, монотонный груз Декса.

Насколько я знаю, первоисточник сильно отличается от экранизации.

Впплоть до мистики.

Лекстер и мистика как то не вяжутся в моем сознании :blink:
  • 0

#15 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 08:12

Сериал идет точь в точь книга, где-то 2\3 первого сезона, дальше все идет ну совершенно в другом русле.
  • 0

#16 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 10:59

3-й сезон действительно слабоватый, уж не помню он ли на забастовку сценаристов вышел или нет. А так сериал хороший, особых восторгов у меня лично он не вызывает, но смотреть интересно, это главное. Плюс концепт замечательный и оригинальный. Да и персонажи подобраны достойные, хотя Декстеру ровни я еще не видел. Ну даже один такой харизматичный перс - стоит 3-4 "по-настоящему хороших". Радуют мысли Декса и особоенно его "полуглюки"(финальная сцена в первом сезоне - блеск).

Сам книги не читал, но судя по словам друга - это один из тех случаев, когда я рад, что сериал не следует романам дословно. Не надо там никакого фэнтази, для этого есть более трешевый(но даже в чем-то более очаровательный для меня) True Blood=))
  • 0

#17 karnival

karnival
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 17:34

один из любымых сериалов! Новый сезон правда смотреть еще не начинала. Концовка третьего сезона была довольно внезапной, я даже не сразу догнола, что произошло) Любимы персонаж, наверно, все-таки матерящаяся и прямолинейная Дебра)
  • 0

#18 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 22:33

А так сериал хороший, особых восторгов у меня лично он не вызывает, но смотреть интересно, это главное. Плюс концепт замечательный и оригинальный. Да и персонажи подобраны достойные, хотя Декстеру ровни я еще не видел.

О, да. Начала его смотреть, по совету друга, как чтото не особо напрягаящее. Но первые же две серии меня приятно удивили. Сериал про маньяка убийцу, который прикидывается вполне таким милым и добропорядочным гражданином... Не о психе, режущем всех на право и на лево, а о человеке владеющим собой, имеющим личные отношения, и приличную работу- это вызвало некоторый резонанс в душе. Ведь пока он прикидывается нормальным, пытаясь влиться в общество, размышляет о том как ему поступать - он расскрывает все то что скрыто в нас самих. Всю нашу нерешительность перед обществом таких же растеряных людей. Пустота внутри, непонимание людей - разве это не то с чем мы сами боремся изо дня в день? Просто эмоциональный дальтонизм Декстера позволяет показать это нам более наглядно. Все мы травмированные в той или иной степени потерянные дети, так до конца и не понимающие кто мы сами!И тем более поражает насколько между ним и нами мало разницы (ну разве что большинство людей не могут назвать разчленение преступников своим хобби)))) Вот что меня и зацепило. Было интересно послушать его рассуждения, посмотреть на его попытки понять себя, и его попытки хоть чтото почувствовать (хотя определенно эмоции то у него есть просто врядли он он способен их различить)... И поэтому иногда расстраивает, что сюжет некоторый серий похож на некий контрол-паст от сценаристов...

Радуют мысли Декса и особоенно его "полуглюки"(финальная сцена в первом сезоне - блеск).

+1. Меня она тоже низвергла под стол. "Так держать Декс" =)))) моя любимая фраза от Декса: Я могу убить человека, расчленить его тело и успеть домой к шоу Летермана, но я понятия не имею, что делать, если моя девушка чувствует себя неуверенно.

Любимы персонаж, наверно, все-таки матерящаяся и прямолинейная Дебра)

Да, Деб, молодца, не ходит вокруг да около)))) люблю ее в меру своих возможностей :lol:
  • 0

#19 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 17:13

Новая серия Декса это НЕЧТО! Так смеялась!!! Один вид Декстера гонящегося за "феей с полиэтиленовым шлейфом" чего стоил!!! А потом еще и Масука с его: Мистер Полиэтилен застрелил Капиатана Кровавые Трусы Масука как всегда в своем репертуаре! даже представить страшно, откуда он все это знает :blush:

Сообщение отредактировал shapo4ka: 04 Ноябрь 2010 - 17:14

  • 0

#20 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 17:07

Первый сезон торкнул и я его смотрел неотрывно. Второй меня смутил. Не уверен, что такой Декстер мне нравится. Местами даже раздражает... Правда сходство (в деталях) [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px] [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]Декстера с Кирой[/color] даже улыбнуло.)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных