Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

1408.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 darthkim_sensei

darthkim_sensei
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2007 - 13:50

Жанр: Ужасы / Триллер.
Режиссер: Микаэль Хафстрем.
Страна: США.
Год выпуска: 2007.
В ролях: Джон Кьюсак, Сэмюэл Л. Джексон, Мэри МакКормак, Жасмин Джессика Энтони, Лен Кариу, Уолтер Льюис, Эндрю Ли Поттс, Дрю Пауэлл, Ким Томсон, Кейт Уолш.
Описание: Известный романист решает собственными глазами убедиться в существовании загробной жизни в печально известном номере 1408 отеля "Дельфин".
Продолжительность фильма: 94 минуты.
Кадры: ИзображениеИзображениеИзображение
Моя рецензия: В жанре триллера сейчас трудно придумать что-то такое, что бы реально заставило человека испугаться либо же следить за происходящим на экране с отвисшей челюстью, из которой будет сыпаться поп-корн на впереди сидящих граждан. Однако, Микаэлю Хафстрему удалось на базе рассказа Стивена Кинга создать именно нечто в таком роде.
В принципе, историей про скептика, сталкивающегося с потусторонним миром, сейчас уже мало кого удивишь. Ставки в кинемтографе уже давно делаются не на "ЧТО?", а на "КАК?" и на то, сколько всего накручено вокруг сюжетообразующей нити.
Майк Энслин, блистательно, на мой взгляд, сыгранный Джоном Кьюсаком, это не просто "ходячая маска-скептик", а персонаж, которого одолевает прошлое на протяжении всего фильма. Тоже конечно "товар не первой свежести", но сыграно все настолько блистательно, что глаз отвести от экрана невозможно. Кроме Кьюсака стот также отметить Сэмюэля Л. Джексона. У него в фильме небольшая, однако, очень заметная роль управляющего.
Подводя итог, можно сказать, что фильм стоит посмотреть всем тем, кому нравятся напряженные мистические триллеры, которые атакают зрителя по всем фронтам, затягивая в водоворот сюжета, напряженной музыки и реально страшных моментов типа "БУ!".

Сообщение отредактировал darthkim_sensei: 30 Июль 2007 - 19:25

  • 0

#2 Melfice

Melfice
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Gabber

  • Cообщений: 3 549
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2007 - 13:53

Страна: Микаэль Хафстрем.

lol
  • 0

#3 darthkim_sensei

darthkim_sensei
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2007 - 13:59

lol

У меня там и Фримен вместо Джэксона. Сейчас исправим. Туплю я что-то сегодня...
  • 0

#4 Indie

Indie
  • Старожилы
  • PipPip
  • вампирчик

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 29 Июль 2007 - 23:59

Никакого водоворота сюжета и напряженности я в фильме не обнаружил. Абсолютно не страшный фильм, причем почти с отсутствием всякого сюжета(главгерой пытается выбраться из комнаты с привидениями на протяжении всего времени, по ходу вспоминая о погибшей дочке). Любителям ужасов в фильме искать нечего.
  • 0

#5 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 30 Июль 2007 - 00:10

Я рассказ читал. У Кинга есть масса более достойных экранизации рассказов, имхо.
В кино на сабж не пойду, хотя пожалуй посмотрю дома, если будет подходящее настроение.
  • 0

#6 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 30 Июль 2007 - 06:24

Deimos, как раз такое стоит смотреть в кино.
А вообще фильм понравился, на что уж я не фанат этого жанра.
Особенно понравилоась про "воскользоваться экспресс-выпиской" -- эта фраза войдёт в лексикон )
  • 0

#7 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 15:46

Не понравилось, не страшно и даже не инересно совершенно.
  • 0

#8 Kavaska

Kavaska
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • караокер-алкоголик

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2007 - 22:12

понравилось. сходила в кино, не пожалела. ужастиком бы не назвала, но вполне себе держит в напряжении.
и Кьюсак неподражаем :P
  • 0

#9 aira

aira
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мега J-Rock`ер

  • Cообщений: 2 570
9
Обычный

Отправлено 01 Август 2007 - 16:01

Также смотрел этот фильм в кино и изначально желал на него попасть и не пожалел. Да фильм не настолько страшен,чтобы действительно пугаться, но самое главное в нем это неподражаемая игра актеров. Кьюсак отлично вжился в роль и полностью передал и раскрыл характер главного героя, его скептицизм и ощущение безнадежности. Самюэль Л. Джексон в роли управляющего, сейчас я даже не могу представить кто бы сыграл эту роль лучше чем он, непробиваемый, подчеркнуто вежливый и в тоже время ответственный, не желающий новых жертв и старающийся их избежать. Герои интересные и разноплановые.
Сам сюжет мне напомнил 4 часть Сайлент Хилла, определенные аналогии я нашел. Но всеравно фильм мне понравился и потраченного времени мне не жаль.
  • 0

#10 Чукча=(

Чукча=(
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 119
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2007 - 02:26

Такое надо чисто в кино смотреть..либо дома,но обставленным колонками))чтобы аж со всех сторон)
  • 0

#11 Aviora

Aviora
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Молчание

  • Cообщений: 2 809
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2007 - 18:04

А мне понравилось, забавный фильм))
Хотя не страшныый, много приколов было.

Сообщение отредактировал ANBU89: 02 Август 2007 - 18:05

  • 0

#12 Brakiss

Brakiss
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2007 - 19:03

Ничего выдающегося. Всего два интересных момента: на почте и в конце, с телефоном. Совсем не страшно. Стоит смотреть только если ничего лучше нет.
  • 0

#13 DNK_Inc

DNK_Inc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • To be or not to be? Only "to be"!

  • Cообщений: 1 145
0
Обычный

Отправлено 03 Август 2007 - 13:49

Смотрел на ДВД в экранном качестве: фильм понравился. Сюжет, игра актеров, атмосфера фильма - всё на должном уровне! Хотя у Кинга плохих сюжетов, кажись, нет!
  • 0

#14 Heroes13

Heroes13
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Любитель японских мультиков

  • Cообщений: 945
2
Обычный

Отправлено 04 Август 2007 - 11:25

Фильм так себе, посмотреть можно, но всёже я ожидал большего. Как ужастик он совершенно не пугает, из разряда тех ужасов над которыми больше смеёшься чем пугаешься.
  • 0

#15 Cyber$ister

Cyber$ister
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 443
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2007 - 14:43

Фильм замечательный! Это не ужастик, а больше триллер - как раз их-то я и люблю B) Отличная игра актеров, атмосфера что надо... Короче, фильм удался :)
  • 0

#16 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 06 Август 2007 - 02:39

1408 очень понравился, даже пожалела, что смотрела дома, а не в кинотеатре: потому что над звуком в фильме потрудились на славу. Впрочем, и дома просмотр удался ,)
Хорошее, атмосферное кино. Не ужастик (как и все у Кинга), но некоторые моменты действительно пробирают. Кьюсак отлично сыграл. Так что можно смело записать 1408 в короткий список удачных экранизаций Стивена Кинга.
  • 0

#17 noir

noir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Жизнь коротка

  • Cообщений: 250
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2007 - 12:15

Посмотрели в каро, кино так себе....книжку бы читать точно наскучило. Кинг вообще нудный.
  • 0

#18 Kai.to

Kai.to
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Подайте шляпу и пальто

  • Cообщений: 2 551
17
Обычный

Отправлено 06 Август 2007 - 15:58

Смотрел в кино. Не пожалел. Классная вещь. Держит в напряжении. В нескольких моментах было действительно страшно, в парочке наоборот смешно, особенно в компании с анимешниками :)

"Экспресс-выписка", почта и карниз рулят. Хочу такие же часы =)
  • 0

#19 Hokus Pokus

Hokus Pokus
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2007 - 15:01

Со всей ответственностью заявляю: наконец вышел фильм по произведению Стивена Кинаг, который полностью убирает само произведение.
Ходил на премьеру (вообще, стрёмная привычка - ходить на премьеры), но отписаться появилась возможность только сейчас.
Шел, не читав перед этим рассказ. Фильм показался если не лучшим, то явно очень хорошим. Звук, вижуал - всё очень приятно. Доведенная почти до идеала психоделика. Очень стильные. на мой взгляд, кадры. Может быть сами эти идеи и не новы, но реализация их хороша. Лучше, чем у многих. Возвращение в 1408 (этого в рассказе нет) и карта на двери (этого тоже в рассказе нет) - отличнейшие идеи. Поток из картины (и этого в рассказе нет, хотя сами картины есть) - тоже хорошо. Создается ощущение абсолютного психоза.
Думаю, что немалую роль в моём отношении к фильму сыграл рассказ. Он (как не прискорбно это говорить, сам - фанат) никакой. Вообще никакой. Интересна его структура и построение, но сам рассказ нуждный и неинтересный. Не создаётся ощущения быстрой потери рассудка... Это один из немногих случаев, когда создатели фильма, доработав изначальный текст, не прогадали и ничего не испортили. Думаю, немалую роль в атмосферности играеют как раз эти кадры, о которых я говорил ранее. Ну, и конечно "экспресс-выписка". Но об этом уже достаточно сказали...
Джон Кьюсак хорош. Не самый лучший актёр на этой планете, но явно хороший. Молодец. Сэмюэла Л. Джексона вобще глупо обсуждать. Он хорош как всегда.
Вот, собственно. Спасибо, что прочли эти буквы.©
  • 0

#20 Heamo

Heamo
  • Старожилы
  • PipPip
  • Furikuri Nya

  • Cообщений: 147
0
Обычный

Отправлено 08 Август 2007 - 13:58

Фильм понравился, ходил в кинотеатр. Ходил с друзьями, немного попугали друг друга.
Сначала сюжет кажется предсказуемым, особенно, когда из картины выплеснулось море, я сразу понял, что он очнётся на берегу...
Посмотрел на часы - хм, быстро фильм прошёл. А, нет, потом оказалось, что не всё окончено, стало интересно...

Сообщение отредактировал Heamo: 08 Август 2007 - 13:58

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных