Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Просмотр в режиме онгоинга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

Опрос: Просмотр в режиме онгоинга (5 пользователей проголосовало)

Смотрите ли аниме в онгоинге

  1. Да, всё интересное смотрю в онгоинге. (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  2. Смотрю в онгоинге один-два сериала, остальное жду (1 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Не смотрю в онгоинге (3 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  4. Смотрю как придётся (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 24 Июль 2007 - 11:25

Смотрите ли аниме в режиме онгоинга, если такая возможность есть технически (безлимитный интернет, возможность оперативно доставать выходящие серии у знакомых и т.п.)? Смотрите одновременно все интересующие сериалы или выбираете один-два? В общем, рассказывайте, как смотрите новинки аниме-сезона

Про себя могу сказать, что смотреть в режиме онгоинга не люблю. У меня часто не хватает терпения ждать следующую серию, но хватает терпения ждать выхода всего сериала. Поэтому я обычно смотрю первые две-три серии нового проекта, чтобы определиться, буду ли я это смотреть в принципе. Если заинтересовало, то качаю (достаю), но не смотрю - жду завершения. Ну или если очень хочется посмотреть, то дожидаюсь выхода половины эпизодов - так было с Nodame Cantabile.
То есть мне в принципе не нравится идея смотреть десяток сериалов одновременно, плюс еще и что-то не из новинок. Такой режим просмотра совершенно точно лишает погружения в атмосферу (если есть куда погружаться, конечно). Особенно это заметно, если одновременно смотреть сериалы разных жанров. В сочетании с тем, что до новой серии - минимум неделя... впечатления от сериала остаются совсем не такие, какие они могли бы быть при просмотре "залпом" (или в относительно сжатый срок). Даже если с памятью все прекрасно, и помнишь, что происходит в каждом из сериалов, то все равно не то. Скажем, если повествование действительно захватывает, то смотреть рывками с перерывом в неделю - это пытка какая-то ^__^

Несмотря на все вышесказанное, не могу удержаться от просмотра в онгоинге тех вещей, которых ждала давно. Даже не так. Сериалов в тех жанрах, которые очень хочется посмотреть, потому что ничего интересного давно не попадалось. В данном сезоне такие проекты для меня - Shigurui TV и Lovely Complex TV. Это не значит, что они лучшие сериалы из онгоинга, а просто они попали в настроение. Перестанут ему соответствовать - просто буду собирать серии дальше, как и Bokurano, Seirei no Moribito, DtB и другие.
  • 0

#2 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 24 Июль 2007 - 11:42

Сейчас в режиме онгоинга смотрю только One Piece. А так, предпочитаю доставать сериал целиком после его окончания. Удовольствия от просмотра залпом куда больше.

Сообщение отредактировал @@@: 24 Июль 2007 - 11:42

  • 0

#3 Kavaska

Kavaska
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • караокер-алкоголик

  • Cообщений: 603
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2007 - 12:26

сначала качаю серии по 2-3 всякого разного потенциально интересного онгоинга. собственно, отсматриваю. что-то идёт фтопку сразу,что-то смотрю раз в неделю - по мере выхода (таким манером весь Black Lagoon ушёл). чаще накапливаю по несколько серий (по 3-4), потом такими порциями и смотрю. при таком раскладе получается смотреть несколько сериалов параллельно, но, как ни странно, восприятию атмосферы не мешает. плюс можно для разбавки что-нибудь из не сильно нового и полностью скачанного, тоже серий по 4-5 за раз.
естественно, всё это не за один сеанс просмотра :D

Сообщение отредактировал Kavaska: 24 Июль 2007 - 12:27

  • 0

#4 iZVerg

iZVerg
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2007 - 13:55

Проблемы у меня с тем, что бы смотреть в процессе выхода - элементарно, забываю что было. Не всё, конечно, забывается, но многие детали не помню и интерес пропадает. Да и на кой эт надо, кроме как для сериалов-переростков, типа Наруто или Детектива Конана, не пойму. У меня и так завершённого и скачаного аниме завались, а времени на его просмотр, увы, совсем немного.
  • 0

#5 D.Gray

D.Gray
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Drugstore covboy

  • Cообщений: 400
2
Обычный

Отправлено 24 Июль 2007 - 14:17

Щас смотрю так Hayate no Gotoku ещо смотрел так Aa Megami-sama: Sorezore no Tsubasa и Yamato Nadeshiko Shichi Henge. А вообще предпочитаю ждать хотябы когда половину атсабят.
  • 0

#6 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 24 Июль 2007 - 16:42

Странные варианты ответов.

Мой таков: не смотрю новьё, пока оно не отстоится. Про всякое Г забудут через месяц-другой, а достойную вещь не забудут. Вот ее, родимую, через годик после выхода можно и посмотреть.
  • 0

#7 Mirk

Mirk
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2007 - 17:06

почему странные? нормальные варианты, про г - эт дополнение к третьему пункту))

я не смотрю, потому как обжигался уже на книгах, все, теперь только оконченное))
  • 0

#8 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 24 Июль 2007 - 21:55

Мой алгоритм:
1. Жду, пока у онгоинга на переведут 5-6 серий. Смотрю сразу все.
2. Не понравилось - прекращаю просмотр и забываю про его существование.
3. Понравилось - жду новые серии и смотрю их по одной штуке сразу после релиза (Claymore, Lovely Complex, Lucky Star и другие).
4. Очень понравилось - прекращаю просмотр и жду окончание и перевод всего сериала (Nana, Death Note). Тут главное - не набраться спойлеров. Зато потом... :wub:
  • 0

#9 SA10

SA10
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • whatever

  • Cообщений: 1 739
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2007 - 22:18

Сейчас в режиме онгоинга смотрю только Higurashi no Naku Koro ni Kai. А так смотрю когда весь сериал "на руках".
  • 0

#10 vitar

vitar
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Истинный маг

  • Cообщений: 337
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2007 - 22:34

Возможности смотреть в режиме онгоинга у меня нет, но я об этом совсем не жалею. Если смотреть сразу несколько сериалов, то полностью исчезает самое для меня главное - атмосфера. И художественные книжки никогда не читаю сразу несколько, и даже за просмотром аниме не читаю :rolleyes: . Тем более, если мне что-нибудь очень понравилось, то ждать ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ продолжения - это для меня пытка.
  • 0

#11 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2007 - 22:45

Скачиваю одну-две серии и решаю, смотреть или нет. А как смотреть - по одной серии, пачками или ждать до конца - всегда по-разному получается. Зависит от сериала. (Вот "Лаки Стар" я бы залпом смотреть ни за что не стал...)
  • 0

#12 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 25 Июль 2007 - 08:57

Последний вариант. Если мне что-то понравиться очень сильно, могу посмотреть все и сразу. А ждать по одной серии в неделю, да еще и с моей возможностью скачивания и скоростью интернета - не самый лучший вариант.

ooyuki верно заметил, что все еще и от сериала зависит, может и после просмотра одной серии не понравиться, но ведь одну серию можно посмотреть и после выхода всего сериала. Учитывая, что у меня еще гора несмотренного аниме лежит до сих пор, я успею дождаться конца понравившегося мне онгоинга.
  • 0

#13 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 25 Июль 2007 - 13:07

2й вариант.
Хотя, как все говорят, от сериала зависит))))
Вот Nodame Cantabile смотрел так же как автор темы)))

Вообще, обычно, смотрю 3-4 серии, а там решаю. Но даже если смотрю в онгоинг-режиме, то не по одной серии в неделю. А отрывками. Вот как Lovely Complex. До 7, потом до 12, вот выйдет еще серии 4-5 - еще посмотрю)))
  • 0

#14 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 25 Июль 2007 - 14:01

Какие 20 сериалов?

У меня в режиме просмотра - более 40! Это все текущий и закончившейся сезоны.

Обычный "жизненный цикл" сейчас выглядит так:

Опционально - равка первой серии. Этой чести удостаиваются только те вещи, которые я на первый взгляд нашел интересными.
Далее - серии по мере выхода. Из прошлого сезона так досмотрена только sola.
После второй вещь может отправиться с глаз долой из сердца вон. Пример: Sumomomo Momomo. Или уйти в почетный список "просмотрю залпом". Пример: Touka Gettan.
Затем может произойти какой-нибудь катаклизм и я сбиваюсь с ритма. Тут два варианта: либо я быстро нагоняю упущенное (Hitohira), либо запихиваю в очередь "досмотрю по случаю" (большинство). Ну и по случаю досматриваю.
Так же есть список "сожрать этот кактус!". На данный момент там всего два сериала: пересмотр Gungrave и Higurashi. В обоих случаях с первой попытки продвинулся дальше всего.

Это безумие началось с FutaAlt и приводит к невозможности написать в тему "Что смотрим сейчас?" - посты получаются огроменные. Да и печатать надоедает.
  • 0

#15 dylfin

dylfin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2007 - 14:07

Только целиком, кусками не по мне. Это как начать смотреть фильм - 10 мин, пауза - сходил на пиво, пришел домой - еще мин 20 посмотрел - пошел поужинал - еще минут 15 посмотрел, пауза - поговорил по телефону и т.д. Никакого удовольствия. Если только пару серий смотреть, что б определиться, но очень часто первые серии ничего не скажут про аниме.
  • 0

#16 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 25 Июль 2007 - 14:51

Только в случаи с Death Note так получилось. Появились первые серии и многих у нас в клубе "взяло". Когда узнали что сериал только выходит-стали охотиться за каждой новой серией. Уж больно интересно было как оно там дальше развернётся.^______^
  • 0

#17 Rukiа

Rukiа
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2007 - 17:12

Ну дес ноут само сабой смотрел сразу, даже делал спидсаб 3х серий. А сейчас смотрю онгоингом:
1. казе но стигма
2. девил мей край
3. блич
4. клеймор
  • 0

#18 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2007 - 18:01

Ток недавно начала смотреть в режиме онгоинг. Раньше пока лишь наверстывала.
Ща смотрю в таком режиме:
1.Saikoku Monogari
2.Mononoke
3.Bleach
4.Naruto
5. Zero no Tsukaima
6.Zombi-Loan
  • 0

#19 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 25 Июль 2007 - 19:11

С удовольствием бы смотрел весь сериал разом, но просто знаю, что не смогу дотерпеть до выхода последних эпизодов. При этом совершенно согласен, что многое при таком просмотре теряется.. ;)
  • 0

#20 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2008 - 07:20

Не люблю цедить по 1 серии, стараюсь смотреть все сразу, чтобы воспринимать в целом)
Из онгоинга смотрю по одной только One piece - ну, это неизбежно - он бесконечен (надеюсь) и здесь выхода, кроме как постоянно смотреть новые серии нет, не ждать же несколько лет, пока кончится)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных