Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Трансформеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#1 FroSTу

FroSTу
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Les Enfant Terrible

  • Cообщений: 1 306
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2007 - 14:20

Their War. Our World.

Изображение


Режиссер: Майкл Бэй
Сценаристы:
Роберто Орчи, Алекс Куртцман, Джон Роджерс.
Продюсеры: Стивен Спилберг, Кенни Бейтс, Мэппью Дж. Бирч и др.
В главных ролях: Шайа ЛаБаф, Меган Фокс, Тайрез Гибсон, Джош Дюамель, Джон Войт, Энтони Андерсон, Джон Туртурро.
Cтрана: США
Год: 2007
Продолжительность: 130 мин.
Студия: DreamWorks SKG и Paramount Pictures.
Премьера: 4 июля
Официальный сайт: http://www.transformersmovie.com
Трейлер (youtube)

Немного о самой картине:
Так уж повелось, что последнее время киношных дел мастера падки на экранизации давно созданных, а порой и забытых вещей. В этом плане Трансформеры, которые начали свой долгий пусть с серии игрушек: не стали исключением, скорее в какой-то степени припозднились с адаптацией в кино. Хотя с другой стороны, такое ожидание пошло только на пользу. Экранизация подобного тайтла 10ю годами раньше, могла получиться не столь эффектна, какой её позволяют сделать технологии нынешнего времени, а ведь не технология ли главный аргумент для массивных шагоходов будущего? Дабы убедиться так это или нет, стоит сходить и посмотреть воочию, на что способны некогда игрушечные и рисованные роботы под четким руководством Майкла Бэя и Стивена Спилберга.
"Две группы инопланетных боевых роботов, Автоботы и Десептиконы, ведут непримиримую борьбу друг с другом. Полем их очередной битвы становится Земля".
© Википедия.
Прикрепленный файл  ATRA.jpg   47,73К   17 скачиванийПрикрепленный файл  ATRA2.jpg   76,18К   22 скачиваний
Прикрепленный файл  ATRA3.jpg   39,61К   17 скачиванийПрикрепленный файл  ATRA4.jpg   31,51К   23 скачиваний

Сообщение отредактировал FroSTу: 04 Июль 2007 - 15:29

  • 0

#2 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2007 - 00:29

В нашей ветке остался только один) Вот и замечательно=)

А я только вернулся с просмотра... и в ВОСТОРГЕ, если не сказать больше, полном!!!
И очень рад, что не создал эту тему сам, ибо был бы повтор 300!=)
Поэтому... Теперь буду раздавть респекты!=)

Майкл Бэй... Это мастер-визуал самого высокого уровня, с которы мне сравнится просто никто! Зак Снайдер на подходе, но сейчас речь не о нем. Такой кадр, такая динамика, такая ОРГАНИЧНАЯ графика, что, выходя из кинотеатра, машины казались не такими и обычными...)
И отдельное спасибо сказал бы сценаристам за долю такого доброго юмора.

И Стивену Спилбергу... Человеку, обреченному на успех.
Очень долго можно расхваливать технологичные прелести фильма, в котором сюжет оказался вторичным и весьма упрощенным, что нисколько не делает его хуже, мы уже видели 300...

Добротны подобраны score и ОСТ, тут снова не к чему придраться, единственное, что не сильно порадовало... Нераскрытая тема роботов. Их слишком "обездушили"...
И, если кто помнит мульты, каким красавцем был Джазз, а тут его вообще похоронили... Жаль.
И если про автоботов еще кое-что понятно, то десептиконов вообще друг от друга не отличить... Но это мелочи.

Феноменальная пища для глаз от мастеров своего дела. Я очень доволен!

9 из 10. Это блестяще!!!

Добавил на следующий день:
и, все же, истинно непонятно решение режиссера и сценаристов по поводу Джазза...
вот статья на википедии Jazz (в фильме Pontiac Solstice), освежите в памяти его роль. Это для тех, кто посмотрел.
И по поводу Бамблби полный креатифф...
Вы знаете, для интереса, чтобы самим не лазить, ссылочку тут в посте у себя выложу... Чтобы сравнить персонажей мультов и фильма:
Bumblebee - в фильме Chevrolet Camaro 2nd/5th gen
Ironhide - в фильме GMC Topkick пикап
Ratchet - в фильме Hummer H2 Search&Rescue
Optimus Prime - в фильме тягач Peterbilt

Сообщение отредактировал Domochevsky: 05 Июль 2007 - 11:35

  • 0

#3 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 06 Июль 2007 - 08:55

А на меня большого впечатления не произвело. Камера в экшен-сценах какая-т ослишком дёрганая. трансформеры дерутся однообразно. Сюжет для галочки. Хотя юмор рулит. 6,5 из 10
  • 0

#4 Bezlikiy aka Sedoy

Bezlikiy aka Sedoy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2007 - 10:42

Фильм просто супер это полюбому я его смотрел в компании (одному думаю не так бы было) эмоций так сказать через край! А по поводу юмора скажу они грамотно там сгармонировали и боевик и комедийные моменты......так что всем советую пойти и посмотреть, и лучше в компании друзей чем больше тем круче :ph34r:
  • 0

#5 Randir

Randir
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Desho, Desho?!

  • Cообщений: 484
4
Обычный

Отправлено 06 Июль 2007 - 12:55

Это офигенный фильм! Сказать что либо еще внятное щас просто не могу:) Да сюжет так себе, логические нестыковки, но все это фигня! Кому это нужно, когда на экране сражаются трансформирующиеся роботы с десятиэтажный дом?!?! цитируя мальчика из фильма "Круто, мам!!!"
Не порадовало немножко конечно, что трансформеры отдаленно напоминают свои мульт аналоги, но на это по сути тоже пофиг. Еще в фильме много фишек для фанатов:)
Ну и выходишь из кинотеатра, смотришь на сверкающие иномарки и кажется, что это уже не обычная машина, а вот он трансформер!:)) Если фильм оказывает такой эффект, то это определенно классно! Графическая сторона фильма просто на высоте!

Сообщение отредактировал Randir: 06 Июль 2007 - 12:56

  • 0

#6 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2007 - 12:56

Фильм супер =) Прямо ностальгия... Ждем вторую часть.

Сообщение отредактировал Hanyou: 06 Июль 2007 - 12:56

  • 0

#7 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2007 - 13:00

Hanyou, да, сиквела придется долго ждать, уж очень проект на подъем тяжелый, но тут все станет за окупаемостью!
А наша задача ясна, вперед, в кинотеатры) Я вот еще раз сегодня схожу))) Внесу свою долю в сиквел=)))
  • 0

#8 Gun Fall

Gun Fall
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sora Knight

  • Cообщений: 895
1
Обычный

Отправлено 06 Июль 2007 - 14:34

Был на премьере в Октябрьском... С просмотра вышел под впечатлением, но эйфории как, например, после Пиратов, ЗВ или ВК, конечно, не было. Единственное, над, чем я задумался по ходу фильма, это: я один тут всё понимаю или народ тоже в теме. По лицам сидевших вокруг людей, ответ напрашивался отрицательный... Благо я в детстве мультик смотрел. Кстати, косяк: в фильме роботы в машины вселялись а в мульте капсулы... Саундтрек не понравился, никак =(
  • 0

#9 FroSTу

FroSTу
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Les Enfant Terrible

  • Cообщений: 1 306
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2007 - 14:46

NOOOO! It can't Be!!! восхищение, исступление, ликование, умиление, упоение, фурор...нечто похожее возникло вовремя просмотра и ещё вдвойне после него. Yoush! обо всем по порядку.
Ну во-первых, это конечно визуальная часть, она просто потрясна =) Трансформеры удались на славу. Все эти рюшечки, примочки и железки смотрятся органично, а как они трансформируются! Этот родной из далеких 90х звук =) ("Трансформируюсь!").
Старые герои, все можно сказать родные. Вот он Оптимус Прайм, который всегда ценит жизнь в любых её проявления. По сути здоровенный механойд ничем не обязан мелкой, примитивной органики под названием хомосапиенс, но вот такой он гуманный, этот лидер Автоботов. А его антипод и извечный враг "Могучий" Мегатрон ( сейю подобран классно, т.е не сейю =), но Хьюго Уивинг актер со стажем, хотя в русском дубляже мы его не услышали).
Другие не менее значительные персонажи, типа весельчака Джазза (эх...убили гады), Сноба Айронхайда или ходячей доктрины Рэтчета и, конечно же, много времени отдали курьезному Бамблбии. С другой стороны свита Мегатрона, правда от неё ждали намного больше, чего бы стоил один Скандалиcт, будь он в полном тонусе характера. Поэтому за всех отдувался малыш Фрэнзи =) и у него получилось неплохо.
После просмотра действительно выйдя на улицу, на машины и многие предметы электроники смотришь совсем по-другому, как будто вот-вот они трансформируются в полноценного шагохода, - эффект изумительный (ну или глюк, это как посмотреть, однако сути восхищения не меняет).
По части общего юмора забавно и к месту, вспомнили пару фильмов и прорекламировали Nokia N93i от японцев финнов, ну и так по мелочам (всё таки смотреть на вечно измывающихся афро не надоедает =) ).
Ну и чтобы хоть как-то снизить порог эмоций, подытожу: фильм хорош, меньшего я не ждал. С директивой как дань веселому детству о больших роботах и просто как красивый фильм, - Трансформеры справились. Сиквелу быть даже без каких либо обоснований =) Прайм VS Мегатрон это исконная тема, и когда победа зачисляется одному из них, это не конец, а лишь 1:0 в чью-то пользу.
P.S. Тут на днях один товарищ прилетел в отпуск, он ещё не успел оценить фильм, поэтому под предлогом показа картины ему, схожу на второй сеанс =).
P.S.S. Продолжим аналогии начатую с Автоботами, вот подборка Десептиконов из кино и мульта:
Megatron - в фильме Cybertronian "jet"
Starscream - в фильме F-22 Raptor
Barricade - в фильме Saleen-modified Ford Mustang police car
Frenzy - в фильме GPX 2-speaker CD player, mobile phone
Bonecrusher - в фильме Buffalo H Mine-Protected vehicle
Blackout - в фильме MH-53 Pave Low
Scorponok - в фильме Mechanical scorpion
Devastator (Brawl) - в фильме M1 Abrams
  • 0

#10 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2007 - 15:01

Саундтрек не понравился, никак =(

даже знакомая мелодия для жОлтого автомобиля с оркестром? =)))

FroSTу,

много времени отдали курьезному Бамблбии

только вот единственно, что могли его и поменьше сделать, он же минибот) И был бы у нас Beetle=)))

Сиквелу быть даже без каких либо обоснований =) Прайм VS Мегатрон это исконная тема, и когда победа зачисляется одному из них, это не конец, а лишь 1:0 в чью-то пользу.

отлично сказано, чесслово, отличнО! Это вместо послесловия к фильму можно было пустить, правда:unsure: Присоединяюсь!
  • 0

#11 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2007 - 15:36

Премьера фильма Трансформеры 2 состоится в 2009 году. Начало съемок состоялось 29 июня.
И самое интересное, что фильм запланирован трилогией! :unsure:
  • 0

#12 Gun Fall

Gun Fall
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sora Knight

  • Cообщений: 895
1
Обычный

Отправлено 06 Июль 2007 - 17:57

даже знакомая мелодия для жОлтого автомобиля с оркестром? =)))

Ностальгия не более. В таких фильмах мне всегда хочется чего-то эпического, напористого, вызывающего прилив сил и воли к победе,.. но увы и ах.
  • 0

#13 Skoegul

Skoegul
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Pirate

  • Cообщений: 663
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2007 - 18:38

Я думаю, что все эпическое они оставили на 2-3 части. А это как бы вступление.
  • 0

#14 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 06 Июль 2007 - 19:50

Сейчас будет объективный разнос.
Я реально ждал большего. Нет, не от сюжета. Понятно было с самого начала, что сюжета и интерестных персонажей в фильме ждать не стоит. То что для семейного просмотра делалось - тоже понятно.
Но подкачало другое. Перед просмотром таких фильмов надо перво-наперво выключать мозг и получать удовольствие. Но мой мозг не отключился и начал пытать меня бесконечными "почему". Количество несостыковок, нелогичный глупостей и дыр в сценарии больше чем в дуршлате!
Мне одному кажется идиотизмом идея "спрятать" Искру в городе? Да еще в Манхэттене, где улицы можно завалить потенциальными жертвами! А где многочисленная охрана Министра Обороны?! Где полиция, спасатели в финальной рубке? Где, мать их, Депсиконы?!! Их же так много понавылезало (при сближении с Искрой, как я понял). Почему полк солдат беспомощен перед одним Депсиконом, а один заряд в грудь его выносит (хотя раньше броню в этом месте не пробивало)? И куда улетел последний из банды Мегатрона? И так весь фильм - несуразностей так много, что фильм буквально сшит из них.
Дальше. Плохо поставлены бои роботов. В мешанины из десятка тысяч сверкающих, хромированных деталей, слепящего солнечного света и пыли, совершенно непонятно кто, кому, куда и чего вламывает!
Диалоги глупы до безобразия. Диалоги роботов особенно, в оригинале они вполне органичны, но на экране поражают неадекватностью. Добрая половина шуток тоже - прямо для 10-летних американских детишек. Да и сами роботы скорее персонажи эпизодические, нежели главные звезды фильма.
Ну и Главный Недостаток фильма на мой взгляд. Нет, не бездарная, но очень красивая Подружка Героя. И не странные и забытые на полуслове персонажи.
А стиль съемки. Режиссура, операторская работа, монтаж и пафостный саундтрек - ВСЕ буквально напоминает о первой крупной ласточки режиссера - "Скале".
Ну а так - почти идеальный летний блокбастер. Зрелищный, дорогой, красивый, легкий и забавный.
P.S. Джазза убили для драматичности. Это традиционно для голливудских продюсеров. Как минимум один из героев ДОЛЖЕН умереть! Странно, что остальные Автоботы попрятались...
Если уж продюсеры требовали смерти одного из героев ВК...
P.P.S. Бэй НИКОГДА не был мастером визуалом!!! Мастером-визуалом является Питер Джексон, Гильермо Дель Торо ну или (после "300") Снайдер.
Майкл Бэй - мастер "почти поцелуев" в профиль на фоне заката, взрывов, разрушений, взрывов, пафоса, взрывов и взрывов. Не более того.
Жду экранизации Power Ranger за 350 000 000 $ :P
А почему бы и нет? В Америке все возможно.

Сообщение отредактировал Samael-sama: 06 Июль 2007 - 19:59

  • 0

#15 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2007 - 20:08

Samael-sama, ну про Бэя - это уже перебор. Если он никогда не был мастером-визуалом, то я вообще только вчера родился.
Впрочему, спорить не буду, так как в ветке фильмы уже обещал ни с кем не спорить.

А разнос вполне объективный, с этим нельзя не согласится, но когда-то такое уже было с "Войной миров" Спилберга, вышедшей приблизительно в это же время.

Если еще и от таких фильмов ждать изысканного и логичного сценария, то тогда пора улетать жить на спутник Сатурна.

ЗЫ а как же назвать все происходящее на экране, как не высшим достижением в визуальном плане?

Майкл Бэй - мастер "почти поцелуев" в профиль на фоне заката, взрывов, разрушений, взрывов, пафоса, взрывов и взрывов. Не более того.

такой вариант лично я не принимаю.

И как в список попал Дель Торо? Вопрос...
  • 0

#16 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 06 Июль 2007 - 20:34

Хорошо, поясню.
Посмотри еще раз фильмы Бэя. Да хотя бы: "Скала", "Перл-Харбор", "Армагеддон", "Плохие парни-2", "Остров".
Это все пафос и взрывы, взрывы и фигуры на закате. ВСЕ!
Мастер-визуал создает образы, картинку - насыщенную, интерестную и разнообразную. У Бэя все фильмы одинаковые в этом плане. Одними классными разрушениями сыт не будешь.
Именно поэтому Дель Торо тут и стоит. После "Хронос", "Блэйд-2", "Мимик" и "Лабитинт Фавна" ("Хребет Дьявола" в принципе тоже) - он признаный мастер-визуал.
Забыл Терри Гиллиама и Джеймса Камерона в список добавить.

Если еще и от таких фильмов ждать изысканного и логичного сценария, то тогда пора улетать жить на спутник Сатурна.

Изысканности не ждал, но логика быть должна! В "Властелине колец", "Матрице", "Кинг-Конге", "Терминаторе-3" (хотя и лажновая, но была) и даже в "Человеке-пауке" с "Пиратами Карибского моря" (кроме второго фильма) была логика. Здесь же вторая половина фильма: пафосная мешанина с провисающими сюжетными линиями и персонажими и кучей громилова. Или ты позволишь красивым взрывам победить обычную логику? Фиг с ним с сюжетом, но не настлько же!

а как же назвать все происходящее на экране, как не высшим достижением в визуальном плане?

Высшее достижение - "Возвращение короля" и "Кинг-Конг"! На их фоне хоть и богато, но не настолько выразительно и органично. Плюс - постоянная реклама по ТВ всяких машин-трансформеров, да "Сникерсов" дала свои результаты. :)
Так что, принимаешь ты или нет - Бэй как был автором красивых пустышек, так им и остался. Я этого и ждал. Но зачем ТАК комкать сюжет и его развитие?! Должен же быть хоть какой-нибудь смысл сцен!

Сообщение отредактировал Samael-sama: 06 Июль 2007 - 20:37

  • 0

#17 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 06 Июль 2007 - 20:38

Завтра иду! Надеюсь на потрясное зрелище, хотя, наверное, зря. Чем больше надежд - тем больнее облом.
Но, судя по анонсу, качественный, красивый экшн, будет 100%.
А красивый экшн на большом экране - уже не плохо. :)
  • 0

#18 Domochevsky

Domochevsky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Special Safeguard

  • Cообщений: 1 934
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2007 - 21:05

Samael-sama, ну вообще, справедливо ты все заметил, тут даже поспорить не получится.
Но какое-то скрытое обаяние в этом фильме есть, наверное, дело в некотором драйве.

А именно этот драйв и стал визитной карточкой фильмов Бэя, за что им прощают даже пустоту.
Но тут ты снова прав - комкать нельзя! Уродовать тоже.

Но, по-моему, создатели изначально занизили интеллектуальную ценность Трансформеров, в которых действительно есть проработанная и качественная база (в виде Вселенной и прочего), тут все намного упрощено...

Да еще и локализация как всегда слажала... Читал сравненияанглийских фраз и русского дубляжа - ужоснах...

Но, честно, так пробило ностальгическими чувствами и вот этим самым драйвом (которого катастрофически не хватило Орешку)... Что вот остался в каком-то нереальном восторге)
  • 0

#19 Greedo_O

Greedo_O
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • PARTY HARD

  • Cообщений: 935
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2007 - 22:07

По-поводу мелькания тысяч железных деталей - смотрите в нормальном кинотеатре и по возможности трезвыми.

А так, обойдусь без сравнений - фильм ШИКАРЕН. Обязателен к просмотру всем, кроме разве что, эстетствующих "ценителей".
  • 0

#20 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
13
Обычный

Отправлено 06 Июль 2007 - 23:32

По-поводу мелькания тысяч железных деталей - смотрите в нормальном кинотеатре и по возможности трезвыми.

А так, обойдусь без сравнений - фильм ШИКАРЕН. Обязателен к просмотру всем, кроме разве что, эстетствующих "ценителей".

Ну если нравятся взрывы и массовые разрушения - тогда да, ШИКАРЕН! Главное - мозг отключить. Это я серьезно, иначе начинаешь на ляпы внимание обращать.
Я, увы, воспитан на высоких стандартах "Терминатора" и "Чужих"...
Кстати, смотрел в очень хорошем кинотеатре и был трезв как стеклышко. Вот было б пиво - авось все разглядел бы. Кстати сам режиссер говорил, что каждый из роботов состоит минимум из 1200 деталей и все они движуться.
Domochevsky согласен на все 100% - Бэй бесподобен в создании драйва. Именно в битве в Нью-Йорке я увидел то, чего так ждал в "Халке"... Этот фильм - ода гиганским роботам! Жаль что в экранизацию "Евангелиона" или, скажем, Xenogears никто таких денег не даст.
А отупили намеренно - надо немыслимый бюджет окупать. Фильм специально не идет больше двух с небольшим часов и не содержит жестоких сцен. Да и юмор местами откровенно детский. Именно на них и расчитывали. Просто у нас, всем поклонникам "Трансформеров" уже за двадцать. ^_^

Сообщение отредактировал Samael-sama: 06 Июль 2007 - 23:37

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных