Перейти к содержанию
АнимеФорум

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Lily C.A.T.

Бодрая смесь фильмов "Чужой" и "Нечто". Собственно, единственный серьезный недостаток- вторичность сюжета, хотя есть в нем свои собственные "фишки". Рекомендовал бы любителям вышеуказанных фильмов. В наличии хорошая музыка и динамичное, не затянутое повествование. С жестью, как мне показалось, недобор, могли и больше гуро намешать, было бы уместно. В целом- весьма гуд, еще одно незаслуженно забытое аниме.

 

http://fantasyanime.com/anime/images/slide-lilycat.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Lily C.A.T.

Бодрая смесь фильмов "Чужой" и "Нечто". Собственно, единственный серьезный недостаток- вторичность сюжета, хотя есть в нем свои собственные "фишки". Рекомендовал бы любителям вышеуказанных фильмов. В наличии хорошая музыка и динамичное, не затянутое повествование. С жестью, как мне показалось, недобор, могли и больше гуро намешать, было бы уместно. В целом- весьма гуд, еще одно незаслуженно забытое аниме.

Заслуженно. :з

Типичный же ужастик, только в н/ф декорациях. Судьба комических путешественников, "проспавших" свою жизнь, показалась мне гораздо более страшной и печальной участью, чем быть съеденным монстром из дешевого ужастика. ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Owari no Seraph 2

До последней серии не покидало ощущение, что авторы просто склонировали первый сезон. Но в конце обнаружилось что-то вроде финала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко, но про 2 просмотренных аниме:

Bishoujo Senshi Sailor Moon Crystal

так за 26 серий и не смогла привыкнуть к опенингу и к 3d графике. Слишком быстрое развитие сюжета - для меня тоже не привычно (ну просто слишком много раз смотрела старое аниме). я не читала мангу, там правда Плутон умерла?! :a_36:

каждый раз немного подбешивало "надо молиться, тогда я стану сильнее", "я тоже помолюсь за неё", "молись". хотя может просто перевод был кривой Х) ЧТО ЗА?!

в целом - ок Х)

буду ждать нового сезона, посмотрим что будет там! :a_20:

http://nd06.jxs.cz/387/631/36dbcfb74e_101648749_o2.jpg

 

Genshiken: The Society for the Study of Modern Visual Culture

*большой розовый хвост* посмотрела только сейчас. ОЧЕНЬ специфично на ДАННЫЙ момент, но мне понравилось. Хотя в нем нет ничего вообще) Клуб упоротых на файтингах, додзинси, косплее и комиконах, а ну и вторая девушка на яойе, кажется XD Целая толпа отаку и девушка которая ненавидит это все - идеальное сочетание)

Очень доставил первый сезон! и совершенно не понимаю чем XD

http://www.world-art.ru/animation/img/3000/2674/1.jpg

Изменено пользователем ~Mion (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

http://www.world-art.ru/animation/img/1000/257/1.jpg

 

Mobile Suit Gundam ZZ

 

Со второго захода я таки смог досмотреть вторую Зету. И сериал оказался не так уж плох, как мне это показалось во время первой попытки просмотра, а клеймо "Один из худших Гандамов" абсолютно не соответствует истине. Основная причина мнения о второй Зете как о худшем Гандаме, думаю, та же, по которой я не смог посмотреть вторую Зету во время первого захода - резкий контраст с первой Зетой и абсолютный идиотизм происходящего в первом десятке серий. Строго говоря, идиотские ситуации в последующих сериях и дальше происходят, но их всё же на порядок меньше.

Еще хотелось бы отметить другое отличие второй Зеты от первой. Большинство главных героев - подростки. Да, присутствуют и персонажи из первых частей - Камилл, Фа, Брайт, Хаято и даже Сейла. Но основные персонажи - подростки, имеется даже лоля - Эл Пи "Пуру", и по моему мнению, "Пуру" - один из самых сильных персонажей второй Зеты.

Что касается "весёлых" первых серий. Не стоит ими обманываться - как и во всех "Гандамах", трагических моментов в ZZ хватает.

 

Как маленький итог - вторая Зета - хороший сериал. Только не смотрите его сразу после первой части.

Изменено пользователем Guard (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chocchan Monogatari

 

Есть что-то общее у японского аниме про войну. Оно парадоксально тем, что делает упор не на сражения, не на жестокость, не на трагедию, а наоборот – акцентируется на мирной жизни, на обычных людях, на любящих семьях, которые преодолевают тяготы и невзгоды. И это берет за душу крепче, чем какие-нибудь ужасы с фронта. Выживает не тот, у кого есть пистолет или граната, выживает тот, кто любит. Неважно, свою страну, свою жену, своего ребенка или родителей. Я не знаю, что там было на самом деле, кто прав, виноват, кто о чем думал и с чем шел на войну, но я ценю именно то, что вижу в подобного рода аниме: непоколебимую убежденность героев в том, что семья – самая большая драгоценность на свете. Они выживают не для того чтобы кого-то победить, совсем нет, им это не нужно, им чужда политика. Они выживают для того, чтобы вернуться в родной дом, к своим близким. И просто быть счастливыми. И я, зритель, тоже становлюсь чуточку счастливей от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isshuukan Friends

Лечение амнезии в домашних школьных условиях.

Вроде бы, как можно дружить, если раз в неделю забываешь всё, что было хорошего? Оказывается, можно. Процесс наглядно демонстрируют забывчивая няша, добрый и искренний ОЯШ, его не по годам мудрый друг-резонёр и миленькая лоля, сама непосредственность. Никаких гаремов, никаких треугольников и прочих геометрических фигур, никаких бурных страстей - только тёплая, ламповая романтика, таки да, дружбой движет любовь.

Вердикт - чрезвычайно мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kekkai Sensen

Глобальный катаклизм, изолированный паранормальный анклав, тайная организация, оберегающая мир от хаоса, суперсилы. Да, всё достаточно шаблонно. Как шаблонны и большинство персонажей. Главный герой - обычный парень. Настолько обычный, что иногда непонятно, как же без его способности обходились раньше. Нечто похожее на сюжет прорезается в финальной интрижке, но в целом - набор коротких арок-эпизодов из быта спасителей человечества. Намазанный толстым слоем стёб немного спасает положение, но в целом всё довольно таки средненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mermaid Forest- Румико Такахаси и мне априори нравятся все аниме по её манге, это не исключение :) Надо сказать в ове 90-х над цензурой (кровь, обнаженка) не так парились как в 2000-е, к лучшему или к худшему.

А что вы хотели? Это же не ОВА, а ТВ. Того же Яшку тоже крепко отцензурили.

Был ещё хороший демотиватор где Хантен в порыве гнева рукой проткнул насквозь свою обнажённую подружку, с подписью "Гляди Мантен, как Румико Такахаси отлично совмещает на одном фрейме секс и насилие!". B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут японцы есть? напишите, как это на языке было в оригинале? а то пару слов недопонял.

это Вам надо перекинуть хотя бы сюда - https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=52704&pid=3026455&st=4260entry3026455

Изменено пользователем ~Mion (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в очередной раз пересмотрел Kill la kill и все такие же сильные впечатления после просмотра. Само собой, только мои притянутые за уши впечатления и все-таки: помимо сочных попок и прочих девичьих юных и не очень прелестей на 5+ (а иногда и в качестве отдохновения от живительного женского обнажения и мужская нагота светит прямо в глаза), видится мне здесь и довольно забавное и интересное обыгрывание идей, высказывавшихся еще Эрихом Фроммом в том смысле, что это не люди в наше время носят одежду, а одежда "носит" людей, подчиняет их "себе" в смысле коррекции их собственного поведения и реакции на другого человека - встречают, дескать, по одежке. На индивида все больше смотрят не как на личность, а как на товар, который должен себя выгодно прорекламировать, пропиарить и продать, в том числе и в красивой обертке. Следовательно, Рагьё Кирюин и не было необходимости чересчур напрягаться - достаточно было создать мировую монополию с модной одеждой, чтобы охватить весь мир, где до захвата остается один шаг. Поэтому и такие странные фразы вроде "люди - это люди, а одежда - это одежда" звучат в контексте подобного уже чуточку осмысленнее. Короче говоря, некую мысль будто довели до гиперболизированного максимума просто для того, чтобы вернее обратить на нее внимание. Вот такая лирика.

Плюс ко всему совершенно потрясающая, на мой взгляд, музыка от Хироюки Савано, дающая +50 к эпичности и мурашкам по коже - во многом она сделала этот сериал, одна Blumenkranz чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не читала мангу, там правда Плутон умерла?!

Правда, но стоит помнить, что во вселенной СМ смерть- состояние временное (если разрушают только тело, не трогая сейлор-кристал), по крайней мере для сейлоров (на злодеев это не распространяется, естественно, у них нет сейлор-кристалов) и неважно- аниме 90-х это, манга или СМК или лайф-экшен- воины всегда возрождаются сколько их не убивай, между прочим и в старом аниме Плутон погибала в 3 сезоне, но это не помешало ей появится в 5 сезоне как ни в чем не бывало. Так и здесь- смерть Плутон будет временной до тех пор пока её снова долг не позовет, а он её обязательно позовет уже в 3 арке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, но стоит помнить, что во вселенной СМ смерть- состояние временное (если разрушают только тело, не трогая сейлор-кристал)

Вроде как свои кристаллы сейлоры пролюбили в бою с Галаксией. И ничего, вернулись. Да и ЧибиЧиби по логике должна была помереть вместе с Галаксией, как только Усаги пролюбила Свет Надежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как свои кристаллы сейлоры пролюбили в бою с Галаксией.

В аниме, если я правильно помню, Галаксия просто захватывала звездные семена (в аниме сейлор-кристалов не было, они только в манге существуют, но связь сейлор-кристалов и звездных семян с жизнями,вероятно, сохраняется одинаковой, разница, что звездные семена есть у всех- и у обычных людей и у воинов, а сейлор-кристалы- только у воинов(это, собственно говоря,и делает их сенши)), сохраняя при этом их в целостности- поэтому у сейлоров была возможность возродиться. В манге сейлор-кристалы тоже не разрушились, правда в конце были сброшены Галаксией в Галактический котел, однако возрождению это опять таки не помешало, я то думала, что сброс в котел означает всё, конец, но то ли оказалось, что это не совсем конец, то ли Хранительница котла оказалась настолько всемогущей, что смогла и это исправить (наверное, мне стоит как-нибудь ещё раз заглянуть в мангу, а то какие-то детали начинают немножко подзабываться :unsure: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, но стоит помнить, что во вселенной СМ смерть- состояние временное

спасибо большое :o теперь буду знать) честно говоря, я даже не вспомнила что она умирала в 3ем сезоне (или в каком там). *пересмотреть что ли* XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже не вспомнила что она умирала в 3ем сезоне

При взрыве вертолета, когда остановила время, спасая Уран и Нептун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gakusen Toshi Asterisk

Школа, магия, поединки, добрый мальчик-супермен и цундере. Плюс гаремчик из девушек с проблемами и комплексами. Немножко этти. Канонично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герои Шестицветься.

http://www.world-art.ru/animation/img/6000/5702/1.jpg

Что, ж вещь и вправду внезапная. В принципе цепляет еще с первой серии, все же не так уж часто увидишь фентези в подобном антураже, хоть сюжет, в целом, самый что ни на есть обычный, типовой. Герои спасают мир аля рпг…

Ну по крайней мере так оно кажется первые серии три первые, пока сериал ВНЕЗАПНО не превращается в детектив в закрытой комнате. (от чего то так любимый японцами). В принципе сложно говорить об этой вещи без спойлеров, и все же постараюсь.

Все же это было и вправду гениальной идеей соединить столь казалось бы непохожие жанры: героическое фентези о спасении мира и детектив. Казалось бы нечто и вправду далекое, даже дальше противоположностей, а горячее и коричневое… но как оказалось может быть и не такое.

И да сразу скажу, что мои подозрения оказались неправильными. Да и вообще в целом я редко когда угадываю то ли просто дурочка, то ли еще почему.. но хочеться думать что просто не даю себя труда много думать когда смотрю, скорее просто увлекаясь повествованием.

 

Что еще, кроме самого детективного действа, вещь отличается, для аниме то в целом вполне обычным, и все же и вправду яркие персонажи, пусть и вполне анархичные.

Пожалуй единственное что не понравилось так это монстры…. Тридшные… все же как-то не так оно смотрится… а на студии видно было лень рисовать их нормально. И да и правда хочется внезапно нраисовавшийся проды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технолайз

Мне это творение осилить не удалось. Остановился на середине второй серии. Просто скучно стало из-за медлительности повествования. Может быть, в книжном варианте ещё и осилил бы, но такую затяжную попытку перепрыгнуть через успешность чего-то ещё (трудно сказать, на что ровнялись) никак не смог вытерпеть. Мне сюжет показался в его начале каким-то вторичным. Но это моё мнение, на правдивость не претендую. Изменено пользователем rewersi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glasslip

Романтические переживания обычных японских школьников с лёгким налётом мистики. Сюжета нет, есть только отношения, зато атмосферно, меланохолично и созерцательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нового света. Довольно неоднозначное аниме по роману. Роман, кстати, после этого прочитать хочется.

Вообще в начале при просмотре кажется, что это что-то, пусть и философское и с испытаниями (исходя из описания аниме), но очень скоро понимаешь, насколько там всё беспросветно и вызывает нелёгкие чувства.

Считаю, что его стоит посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfen Lied - кровавый пир среди идиотов, главным из которых заслужил быть Кота.

Начали с "мясника понесло" и закончили тем же, на той же ноте. Трудно судить, что с психикой у автора, но маниакальных страшилок она явно пересмотрела за своё детство. Расчленёнка тут просто как фон. Сделали на ней акцент с самого начала.

4/10. Отдельные моменты удались, но их было мало.

 

Если привлекает война то лучше посмотрите "12 Королевств" или "Kemono no Souja Erin", там хоть кровь и рубилово не тупые, не ради рубилова, а как интегральная часть масштабных событий.

Из менее масштабных тоже выбрать что-то намного лучше возможно и сейчас это всё доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация