Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Paprika


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 [Johny]

[Johny]
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 10:29

Недавно посмотрел полнометражный мувик "Paprika" и остался в диком восторге.
Скажу сразу, смотрел в кинотеатре, в котором шел фестиваль азиатского кино. Перед фильмом вышел добрый дядя и дал короткую рецензию на сие творение:
Мол, пришел к нам в город этот шедевр пряямо с какого-то европейского кинофестиваля (вроде Венецианского), где он сорвал пару призов... в Японии премьера через 2 недели, в Европе ближе к Новому году. (как он к нам в Одессу попал для меня загадка)

Но ходят слухи что некоторые фаны уже нашли этот мув...
Делитесь впечатлениями: я в восторге, пересказывать не буду, но ИМХО к просмотру обязателен :D
Вот ссылка на АНН по Паприке

Сообщение отредактировал [Johny]: 06 Ноябрь 2006 - 14:20

  • 0

#2 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 06 Ноябрь 2006 - 19:20

Недавно посмотрел полнометражный мувик "Paprika" и остался в диком восторге.

Но ходят слухи что некоторые фаны уже нашли этот мув...
Делитесь впечатлениями: я в восторге, пересказывать не буду, но ИМХО к просмотру обязателен ;)
Вот ссылка на АНН по Паприке

Просмотр сообщения

Врядли много народу у нас его смотрело - на Анидабе его ещё нет.
Так что сам и делись впечатлениями. :D
  • 0

#3 Sei Mikoto

Sei Mikoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • параноик

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 21:09

Это Сатоси Кона, как я погляжу...
Джонни, делись впечатлениями давай!
  • 0

#4 Sei Mikoto

Sei Mikoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • параноик

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 23:54

трейлер международный (французский) - youtube
трейлер японский - youtube

Мозгосрыв!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Sei Mikoto: 29 Ноябрь 2006 - 13:52

  • 0

#5 ooyuki

ooyuki
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 926
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2007 - 06:35

Тут серфил Инет, и оказалось, что уже более недели доступен для скачивания ОСТ к Паприке.
А самого фильма все нет и нет. Странная система...
  • 0

#6 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2007 - 14:43

Насколько я понимаю ситуацию: были только премьерные показы на разных фестивалях. DVD еще не вышел, на сайте Sony висит "Coming soon".
Так что, пока не выпустят двд, переводить будет нечего. А с ОСТом как раз понятно - часть людей видела и хочет услышать оттуда музыку :)
  • 0

#7 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 12 Февраль 2007 - 01:03

Скачал и прослушал ост. Просто чума. Корейские бодрые мотивы с японским войсом - это нужно слышать!
Пока больше всего нравится "Марш".
По такому случаю глянул ютубовский ролик. Музыка видеоряду идёт на все 100.
Психодел явно зашкалит все разумные пределы.
Остаётся вопрос - там по сюжету совсем психо-мрак или есть свет в конце туннеля?
  • 0

#8 [Johny]

[Johny]
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2007 - 02:11

И снова здрасте
Отпишусь наконец - то что я слышал о выходе ДВД совсем грустно: звучала дата апрель 2007 ...

По мульту если не спойлить: психодел есть, в хороших и сбалансированных количествах, без зашкаливаний. Я не видел , но мой знакомый божится что "Паприка" чем то похожа на "Параноя аджент" того же Сатоши Кона.Не знаю бо гента не смотрел. Тема мульта завязана на управлении сном человека и возможной связи реальности и мира снов (все - дальше просто выйдет галимый спойл)
На тему музыки: ЭТО СУПЕР!!! звуковая дорожка дополняет атмосферу мульта на 100%... МАРШ у меня просто вызвал неподавляемый восторг + сам парад игрушек по городу - ЭТО стоит увидеть чем 10 раз услышать.
  • 0

#9 the lost boy

the lost boy
  • Старожилы
  • PipPip
  • ~ jelly fish-sama ~

  • Cообщений: 249
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2007 - 18:04

проситал обзор на одном сайте, захотел достать
релиз в апреле, говорите?
ну я думаю можно в торрентах скачать будет... раньше
впрочем до апреля недолго осталось
  • 0

#10 [Johny]

[Johny]
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2007 - 09:37

Ну вот и свершилось!!!
http://www.tokyotosh...ls.php?id=66034
первый торрент который я смог обнаружить :)
  • 0

#11 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2007 - 16:22

первый торрент который я смог обнаружить

Жалкая экранка...
  • 0

#12 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 20 Апрель 2007 - 18:40

Мое мнение - "заждался".
Смотреть, конечно, буду только в нормальном качестве, еще не хватало после почти года ожиданий, а проект анонсирован был примерно тогда, творчество Сатоси я обожаю и слежу по мере сил, все себе испортить ужасным качеством.
Вообще после PA ждется многого. PA как-то вернул Сатоси к "истокам", то есть PB, что очень интересно.
  • 0

#13 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2007 - 19:02

DVD выходит через месяц.
  • 0

#14 Delerium

Delerium
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Endangered Species

  • Cообщений: 1 429
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2007 - 20:52

Пока еще не смотрел, но обязательно посмотрю, жду полноценного рипа - дабы не портить впечатления просмотра из-за плохого качества.

Музыка: Сусуму Хирасава и в Афреке Сусуму Хирасава, - певец, гуру японской электронной музыки. Записывая соундтрек Сусуму как всегда остался верен себе, записал альбом в лучших традициях Агента Паранойи и Берсерка.

Первая за последние пять лет главная роль Хаясибары Мегуми.
  • 0

#15 [Johny]

[Johny]
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2007 - 11:50

Жалкая экранка...

Я бы не был столь категоричен...
На самом деле версия даже очень сносного какчества, на фоне отсутствия других альтернатив очень даже неплохо :ph34r:
Наконец долил ее и пересмотрел еще разок - масса эмоций! Как впервые смотрел.
Сатоши Кон таки на высоте!
  • 0

#16 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2007 - 12:18

Ни одна экранка в истории не заслуживала больше чем плевка. Эта - не исключение. Всё равно что наесться чернозема перед походом в ресторан.
  • 0

#17 [Johny]

[Johny]
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2007 - 16:16

Довольно таки грусный подход к вопросу:)
Лично я выкачал этот рип чтобы лишний раз получить удовольствие от просмотра(хотя лучше чем эффект кинозала еще не придумали люди)

П.С. заметил прикольную вещь - в конце мульта полис-ман идет в кино, на рекланых афишах как я понял другие работы Кона рекламируются. Точно разобрал "Токио Годфазерс". это был легкий офф-топ флейм и спойла тут нуль :Р
  • 0

#18 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 25 Июнь 2007 - 02:12

Только что посмотрел Paprika.
Что говорить? Гениально. Сатоси. В принципе, на этом можно закончить. Тем, кто "в теме" все и так понятно. Остальным же можно реккомендовать "на свой страх и риск".
В очередной раз для меня остается загадкой, что в этом аниме незакоченного, незавершенно, непонятного. Все, по-моему, достаточно очевидно и здорово сделано. На уровне задумки и идей понравилось особенно "перекличка" с PA(Paranoia Agent), как-нибудь напишу поподробнее возможно.
Вообще развязка очень трогательная и положительная. История хорошо зкручена, смотреть интересно. Комедийные и пародийные моменты сделаны здорово. Есть место для смеха и для такой ухмылки, когда Сатоси как бы "подкалывает" зрителей. Имхо, просто суперски смотрится такая наглая самореклама в конце аниме))))) Мне было очень смешно.
Вообще аниме получилось разнообразным и пестрым, как сон, как сама Паприка(героиня). Мне понравились и фразы, про "truth(reality)&fiction" - это, конечно, классика. про inside&outside тоже ничего. Про науку от чаирмена. Классно. Смотришь и получаешь самое разнообразное удовольствие. Здорово. Спасибо Сатоси "за наше счастливое детство". :)
Если пройтись по "формальностям", то.
Графика. Все сделано просто восхитительно. Анимация - высший класс. Рисовка сама стоящая, видна работа студии МХ. Дизайн восхитителен. Паприка просто шедеврально сделана и контраст с настоящей девушкой особенно хорош. Никаких нареканий не может быть вообще я думаю. Я видел версию из торрента "paprika_xvid". Сабы понравились, соскучился по старым-добрым желтым сабам, без лишнего наворота. А то стало модно у фансаберов такие сабы делать, что выглядят они круто, ничего не скажешь, стильно, гламурно, и тп и тд, но читать-то их не очень удобно, а, стало быть, зачем так извращаться.
Звук. Музыка бесподобна, про ost уже написал особо.


Вместе с Toki wo...("девочка, прыгнувшая сквозь время") главные полнометражные шедевры настоящего. Оба от Мэдхаус. Совпадение? Не будьте наивны - тенденция ;)
  • 0

#19 kawaiщик

kawaiщик
  • Старожилы
  • PipPip
  • Один-Раз-В-Сутки-Являющийся

  • Cообщений: 164
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2007 - 20:17

Тенденция тенденцией, но работы Кона - вещь нетривиальная. "Паприка" тоже с того же огорода. Фильм, конечно хорош, правда на шедевральность не претендует, он легок и понятен (фанов "Наруто" прошу помолать), сделан со вкусом и без лишнего пафоса. Такое ощущение, что все, кто работал над фильмом, получали от этого огромное удовольствие. Вобщем, фильм не на один просмотр. И даже не на два.
  • 0

#20 Freya

Freya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Человек Со Знаниями

  • Cообщений: 741
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2007 - 16:52

Кхм ну ничего хорошего сказать немогу, кроме того что трэйлер красивый. Смотрела эту вешь на рижской аниме-парти сначала первые 15 минут смотрела потом половина зрителей включая меня вышли из зала ибо скучно, скучно и некрасиво. Может там есть какая то очень тонкая мораль но мы ее не увидели.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных