Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Aria The Animation


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#3066409 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 17:46

Изображение
Aria The Animation
Aria The Natural / Aria The OVA: Arietta / Aria The Origination / Aria The Avvenire

Жанр: повседневность, комедия, научная фантастика
3 сезона; 13, 26 и 13 серий, а также ОВА и 4 спешла; выпуск с 06.10.2005
Изображение Изображение
Режиссёр: Сато Дзюнъити
Сейю: Хадзуки Эрино, Сайто Тива, Хирохаси Рё, Охара Саяка и другие

Новая Венеция парит между прозрачно-синим небом и сине-прозрачной водой. По каналам скользят гондолы, над гондолами изогнулись мосты, а над мостами реют чайки… Новая Венеция находится на планете Аква. Юная Акари приехала на Акву с Земли, дабы найти свое место в жизни, «состояться» и стать «настоящей русалкой». Во исполнение этого плана Акари устраивается в туристическую компанию «Ария», учится управлять гондолой, осваивает профессию гида и не устает восхищаться удивительным новым миром Аквы…
© Анастасия Розанова, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Арт:
Скрытый текст

MAL WA ANN

  • 0

#1 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 28 Август 2006 - 23:35

Aria The Animation

Отсмотрел первые 10 серий, по 5 серий на вечер, очень хорошая вещь - мне по крайней мере очень понравилось, хотя перед просмотром думал, что это аниме вряд ли досмотрю, если начну >_>
Перед сном, ночью, смотреть самое то - настроение хорошо поднимает, и смотрится спокойно, размеренно.. вобщем так и хочется расплыться в кресле ^_^ Рекомендую для расслабления после тяжелого учебного\рабочего дня или от перенасыщения всякими там "экшнами" =)

До этого видел где-то пару скринов, и уж думал, судя по одеждам глав героинь, что-то вроде махо-седзе это - ан нет, про гондольерщиц и Новую Венецию из далекого будущего, и на другой планете =)
Из того что я видел: в каждой из серий присутствуют не связанные единой сюжетной линией, мини-сюжеты длинной в 0,5\1 серию, в общем составляющие картину будничных (и выходных, впрочем, тоже) дней девушек, избравших для себя такую... не часто встречающуюся профессию =)
Особо хотелось бы еще отметить отлично подобранные голоса сейю, очень хорошо запоминающие и отлично играющие свою роль, ну и конечно очень красивые пейзажи, в DVD надо будет мне обязательно приобрести...

P.S. Просьба, в этой теме, второй сезон не обсуждать.

Сообщение отредактировал S O N I C: 28 Август 2006 - 23:42

  • 0

#2 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 04:52

DVD Видео заказали. Участвуешь?
  • 0

#3 Honda-san

Honda-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Онигири в корзине фруктов. I like what I do, I do what I like..

  • Cообщений: 499
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 09:47

Очень мило, но немного занудноватые персонажи. Но зато
красиво нарисовано в принципе и доброе.
  • 0

#4 Mongrov

Mongrov
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Старый и больной

  • Cообщений: 536
1
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 23:44

На сериал обратил внимание, когда увидел, что там участвует создатель Kaleido Star. Пока копил серии, пока добрался до сериала, начал выходить второй сезон (кстати, почему его не обсуждать здесь ? Они что, настолько разные ?). Теперь вот жду, когда его переведут и посмотрю все вместе. Видел первую серию - решил, что не зря коплю.

PS - не в качестве наезда, но чего бы не оформить тему получше ? =)
  • 0

#5 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2008 - 15:49

Посмотрел Animation и Natural.
Отличное аниме: красивое, светлое и доброе. "Красивое" не только в плане графики. Конечно же, рисовка просто великолепна - и герои, и задние планы нарисованы на высшем уровне (особенно красива вода!). Но главная красота Арии в другом: в характерах ее героев, в ее неторопливом сюжете и в тех светлых чувствах, которые она после себя оставляет. После просмотра нескольких серий этого аниме на душе становится спокойно и полностью погружаешься в мир Аквы и Новой Венеции. Сколько же положительных впечатлений и эмоций оставляет после себя этот сериал!
Герои Арии просто великолепны - ни один из них не может оставить какое-то негативное впечатление. Простая и очень дружелюбная Акари, задорная и веселая Айка, скромная Алиса (еще ребенок в душе), бесконечно добрая и нежная Алисия, заботливая Акира и немного неуклюжая, но также очень добрая Атэна. Вот основные герои этого Шедевра. Есть еще и много других, не менее светлых, добрых и очень интересных героев - Акатсуки, Вуди, Ал (Эл), Бабушка (Акино), Ай. Ну и, как же без них - президенты: Президент Ария - очень веселый и постоянно попадающий в переделки, утонченная президент Химе, к которой так неравнодушен предыдущий "герой" и вечно норовящий укусить Президента Арию в живот Маа-кун, в последствии также ставший президентом (Оранжевой планеты).
Насчет героев: очень интересно то, что практически все их имена начинаются на букву "А" (ну, разве что, кроме Вуди и двух президентов).
Много комедийных моментов. Особенно запомнился, когда Акатсуки с Акари репетировал, как он будет дарить розы Алисии. Когда Акари начала подражать "Ara-Ara" я катался со смеху.
Есть и довольно грустные серии.
16-17 серии Natural - Прощание с гондолой - сделаны очень красиво и драматично. Концовка 17-ой серии совсем грустная:
"Первая встреча с тобой...
Первый раз надела форму Компании Ария...
Первая встреча с различными людьми...
Вместе с тобой я впервые была в разных местах...
И не важно сколько пройдёт времени...
...как сильно изменятся город, люди и я сама...
Ты навсегда останешься в моих воспоминаниях.
Это... то, что никогда не исчезнет...
Это - моё сокровище.
Я прибыла на Акву совсем ничего не зная...
И ты подарила мне множество воспоминаний...
Ты действительно...
Ты действительно заботилась обо мне.
Большое спасибо."

18 серия тоже драматична - когда Айка опалила волосы и уходила было действительно грустно и очень ее жаль. Ведь она так старалась отрастить длинные волосы и была так счастлива, когда Алисия сказала, что у не очень красивые волосы и назвала ее Богиней.

Еще очень хорошая фраза запомнилась (11 серия):
"Вы не должны говорить "тогда было весело"...
надо говорить "тогда тоже было весело", правда?"
В этом и есть Ария - она не позволяет зрителю грустить, облегчает его душу. После ее просмотра мне кажется, что я счатлив.

Последняя строчка второго сезона: "Может быть этот город затронет сердца множества людей..."
Я отлично понимаю ее смысл. Такое аниме не может не затронуть душу.

Aria для меня - однозначно, Шедевр. Это не просто аниме, это целый мир, в который погружаешься и не хочется выходить из него. Смотря такое аниме, ощущаешь себя внутри него.

P.S. Смущающие замечания запрещены!

Сообщение отредактировал Fanateek: 30 Май 2009 - 19:33

  • 0

#6 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2008 - 16:33

"Вода. Лодка. Девушка." (цэ). Укуренное фхлам чудо про гондольерш и котов. :) :blush: В общем, какая-то иррациональная (потому что я kawaii я не особо жалую ;)) любовь у меня к этой ботве. =)

Сообщение отредактировал Alexandep: 03 Июнь 2008 - 16:33

  • 0

#7 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 04 Июнь 2008 - 00:43

Ария, конечно, мила, приятна и греет душу, но в пику ей не могу не вспомнить YKK, которя при всем при том еще красивее, обемнее и необычнее (хоть и не аниме). Так что Ария для меня остается лишь подобием идеала.
  • 0

#8 ICEkiller

ICEkiller
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • | (• ◡•) |          (❍ᴥ❍ʋ)

  • Cообщений: 1 004
30
Хороший

Отправлено 04 Июнь 2008 - 19:13

Подавляюще шедевральна. Никакого действа, лишь лодки, позитив и девушки.
  • 0

#9 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2008 - 11:17

Посмотрел еще Aria The OVA ~Arietta~
Не сморел до этого - хотел оставить, чтобы вместе с третьим сезоном посмотреть, когда последний досабят. Но все же не удержался.
Всего один 30-минутный эпизод, а сколько положительных эмоций он оставляет!
Как же приятно снова было увидеть знакомую вывеску "Welcome To ARIA COMPANY", Президента Арию, с энтузиазмом расставялющим подсолнухи в вазе, буквально светящуюся добротой и искренностью Алисию и столь же добрую и немного наивную Акари. Остальные герои (причем все, кроме пары Президентов) также появились. Очень понравился момент, когда Акатсуки звонит и говорит Акари:
"Зачем ты взяла трубку, Косички?
Я, можно сказать, уже почти услышал Алисию на автоответчике.
Как ты посмела лишить меня священного "Времени Алисии"?!".

И еще в конце того же разговора он фразу хорошую произносит после того, как Акари говорит, что когда-нибудь ей придется заменить Алисию:
"Это невозможно, Косички.
Но у тебя такие чудесные косички, что ты нисколько не хуже."

Ариетта пропитана грустными нотками. Акари размышляет о том, что когда она станет Примой, Алисия уйдет и ей снится сон, что ее больше нет рядом. Также и сама Алисия рассказывает Акари, как она расставалась с Бабушкой. Да, расставаться с блзким человеком всегда тяжело...
Но тем не менее грусть улетучивается полностью к концу серии и сменяется чем-то абсолютно противоположным. Ведь это все-таки Ария - она заставляет зрителя верить, что все хорошо.

Я еще раз убедился, что Ария - самое светлое и доброе аниме из тех, что я видел. Герои Арии не могут оставить даже небольшое негативное впечатление.

P.S. Жду не дождусь сабов на 11-13 серии Ориджинэйшн. Очень охота увидеть, как Акари, Айка и Алиса станут Примами. Уверен - это будет просто шедеврально.
  • 0

#10 zafhos

zafhos
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • дохлый дятел

  • Cообщений: 373
2
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2008 - 12:58

Последняя строчка второго сезона: "Может быть этот город затронет сердца множества людей..."
Я отлично понимаю ее смысл.

Это здорово, что вы её отлично понимаете, но вообще-то там написано "Пусть доброта этого города достигнет сердец множества людей". Учите английский, руссабы втопку.

но в пику ей не могу не вспомнить YKK

А зачем вспоминать "в пику"? Эти две вещи вполне могут существовать паралельно.
  • 0

#11 Propp

Propp
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 248
29
Хороший

Отправлено 11 Июнь 2008 - 20:43

Первый сезон замечательный... Я только сегодня досмотрел. Бесконечно доброе и красивое аниме...
  • 0

#12 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 15 Август 2008 - 23:45

Сегодня зашел на Фансабс и моему удивлению не было предела - наконец-то это свершилось, готовы сабы к третьему сезону Арии. И я, естественно, тут же бросился смотреть одно из своих любимейших аниме.

Эмоций не просто вагон и маленькая тележка - через край выплескиваются.
Великолепно, незабываемо, очень красиво, шедеврально. Даже слова не могу подобрать - это АРИЯ и этим все сказано.

Как же я рад был еще раз увидеть любимых героев (а здесь мне нравятся абсолютно все персонажи), снова увидеть Новую Венецию! Снова это ощущение легкости и счастья не покидало меня.
Ария как всегда в своем репертуаре - Президент Ария по прежнему пытается добиться расположения неприступной Президента Химе, попутно страдая от укусов в живот со стороны коварного Президента Маа. Акацуки продолжает восхищаться блистательной Алисией и не забывает время от времени дергать Акари за косички и ругаться по поводу и без него с Айкой. Не изменились и Примы - по-прежнему изо всех сил заботятся о своих подопечных, ну и, само собой, шикарно выглядят. Что касается главной троицы - все по-старому и здесь: друзья не разлей вода и в свою очередь очень любят наставников. Открытая и дружелюбная Акари, скромная Алиса и бойкая Айка - речь в Origination в первую очередь идет о них.
Всему этому сопутствуют красивейшие пейзажи, от которых глаз не отвести, столь же красивая и очень атмосферная музыка и огромное количество юмора.

А с восьмой серии начинается настолько шедевральное завершение, что практически не поддается описанию. Герои все ближе к своей главной цели - стать Примами. И в восьмой серии одной из них это удается. Конечно, был уверен, что снимут с Алисы перчатку, но когда сняли и вторую у меня даже слезы навернулись. Я был очень рад за нее. А она же еще и поет прекрасно!
И меня не мог не порадовать тот факт, что несмотря на то, что Алиса теперь Прима, отношения с Айкой и Акари остались прежними.
В начале 12 серии Айка так же достигает цели. Об этом говорят всего лишь несколько минут, но и они сделаны настолько красиво.
А когда Примой становится Акари, я от счастья совсем разревелся. Вот этого момента я ждал. Ждал, начиная с просмотра первого сезона.
Но здесь, в 13 серии происходит то, чего я больше всего боялся еще с просмотра Ариетты. Алисия собирается уйти и больше не будет русалкой. Смотря первые серий 20 Арии, я бы не поверил в это - я не мог представить себе компанию "Ария" без нее, без Алисии Флоренс. Ее прощание опять же очень красивое и невероятно грустное. Здесь я плакал уже определенно не от счастья.
Но это Ария, и она может в любой ситуации заставить поверить зрителя, что все будет хорошо. После последних 10 минут у меня и сложилось такое впечатление. У новоиспеченных Прим много забот, но они по-прежнему в первую очередь друзья, а уже потом русалки и согласно правилу, придуманному Оранжевой Принцессой Алисой Кэррол, они втроем должны собираться и развлекаться. Атена поет на сцене, Акира продолжает блистать как русалка, Алисия работает в ассоицации гондольеров, но не забывает близких ей людей и навещает их время от времени.
Мидзунаши Акари управляет компанией "Ария" (конечно же, вместе с Президентом Арией). Она и до этого была чертовски привлекательной, но теперь она просто неотразима! А когда я увидел, что ученицей Акари стала Ай-чан пришло ощущение полного счастья.
В общем, я в таком восторге, что не передать.

Выводом из всего вышенаписанного можно считать пару слов: "Ария - неповторимый Шедевр"

P.S. Смущающие замечания, само собой, запрещены.
P.P.S. И мысли тоже.
  • 0

#13 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 16 Август 2008 - 10:04

Шедевром подобные вещи назвать сложно, но позитива море. Очень хорошее аниме.
  • 0

#14 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 29 Август 2008 - 07:55

Шедевральность - не шедевральность, не важно что там и как. Просто то, насколько умиротворительно, красиво и в-целом неспешно все сделано - вот что больше всего интригует, вот чем цепляет Ария. Ну и красивая идея в целом, Нова-Венеция, вода и гондольерки... Что может быть лучше, например, после загруженного дня или грузящих аниме ?

Сообщение отредактировал Littm: 29 Август 2008 - 07:55

  • 0

#15 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 19:56

А с восьмой серии начинается настолько шедевральное завершение, что практически не поддается описанию.

Согласен. Это надо видеть и это надо прочувствовать, при этом прожив с героями все предыдущие сезоны и оваху. Воистину, Ария - потрясающее аниме, но не для каждого зрителя. И не сразу цепляет. Меня, например, зацепило только на середине the Natural.

Однако 8-13 серии Origination внесли Арию в мой топ-10.
  • 0

#16 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 20:47

Воистину, Ария - потрясающее аниме, но не для каждого зрителя. И не сразу цепляет. Меня, например, зацепило только на середине the Natural.

Согласен, мне после просмотра первого сезона она тоже не особо нравилась и Президент Ария даже раздражал. Но вот где-то после серий 4-рех наверное второго уже оторваться не мог, а что касается этого героя - теперь считаю, что он просто неповторим и отлично получился. Какая же "Ария" без "Puinyuu" и его сногсшибательного танца. Впрочем, в Арии все основные герои настолько хорошо прописаны, что я не представляю себе ее без любого из них.

Однако 8-13 серии Origination внесли Арию в мой топ-10.

И в мой тоже - на третье место причем.
  • 0

#17 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 23:49

Президент Ария даже раздражал

По ходу дела он всех раздражает с самого начала) Но потом отношение к нему в корне меняется.

Я тут на досуге решил выявить все плюсы Арии:

1. Сюжет. Удивительно, но не смотря на жанр "повседневность" и количество серий, мне ни разу не было скучно.
2. Музыка. Саундтрек весом 1гб+ уже скачан на винт. Отлично подходит к настроению, разнообразен, спокоен, в то же время богат на разные мелодии.
3. Девушки. Словами не передать эти настолько яркие образы, девушки, любая из которых, узнай ее поближе, растопит лед в твоем сердце, девушки, близкие к идеалу.
4. Атмосфера - главный плюс сериала. То, что в реальной жизни никогда не увидишь и не почувствуешь. Утопия. Недосягаемая мечта, рай, доброта в ее высшей степени.
5. Графика. Тут и так все ясно ) Очень красиво и как нужно.
6. Эмоциональная составляющая. Казалось бы, какая то мелочь, а от серии про расставание с гондолой реально хотелось реветь, мне, парню за 18. Настолько все классно снято и обыгранно.

Вывод - Ария - подавляюще шедевральна и теперь, среди аниме-индустрии много значит для меня.

П.С.: кстати, как насчет составить свой топ девушек Арии? Вот мой:

1. Алисия
2. Алиса
3. Акари
4. Атена
5. Айка
6. Акира

Не значит, что Акиру я не люблю, я люблю их каждую, просто по-разному )

Сообщение отредактировал Deifyed: 13 Сентябрь 2008 - 23:57

  • 0

#18 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 04:58

1. Сюжет. Удивительно, но не смотря на жанр "повседневность" и количество серий, мне ни разу не было скучно.
2. Музыка. Саундтрек весом 1гб+ уже скачан на винт. Отлично подходит к настроению, разнообразен, спокоен, в то же время богат на разные мелодии.
3. Девушки. Словами не передать эти настолько яркие образы, девушки, любая из которых, узнай ее поближе, растопит лед в твоем сердце, девушки, близкие к идеалу.
4. Атмосфера - главный плюс сериала. То, что в реальной жизни никогда не увидишь и не почувствуешь. Утопия. Недосягаемая мечта, рай, доброта в ее высшей степени.
5. Графика. Тут и так все ясно ) Очень красиво и как нужно.
6. Эмоциональная составляющая. Казалось бы, какая то мелочь, а от серии про расставание с гондолой реально хотелось реветь, мне, парню за 18. Настолько все классно снято и обыгранно.

1. Скучно не было даже когда смотрел первый сезон и не особо нравилось
2. Да, музыка в Арии как нельзя лучше подходит к общей атмосфере. У меня тоже все ОСТы есть
3. Характеры героинь очень разнообразны (хотя характеры учениц немного походят на характеры своих наставниц) и каждая вызывает столько симпатии
4. Ария полностью погружает смотрящего в свой мир. Атмосфера просто неповторима
5. Чего тут скажешь: Kirei...
6. Да, серия с гондолой меня сильно задела, как и когда Айка волосы опалила, как и вся концовка Ориджинэйшна (впрочем, как и много еще чего)

Ну и ТОП девушек для меня:
Мидзунаши Акари (а взрослая еще красивее стала)
Алисия Флоренс (она замуж вышла - я даже ревную)
Акира Е. Феррари (очень понравилось, когда показывали, что она сама всего добилась)
Алиса Кэрролл (а как же она пела в восьмой серии!)
Айка С. Гранцчеста (одна ее ключевая фраза чего стоит)
Атэна Глори (ее неловкость ей даже к лицу)
Вообще сложно расставлять по местам - особенно не охота кого-то ставить на последние...

Сообщение отредактировал Fanateek: 19 Июнь 2009 - 15:26

  • 0

#19 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 11:35

она замуж вышла - я даже ревную

Угууу~ Интересно, кто этот везунчик )

Манга, кстати, на 12 томе закончилась. Узнать бы чем там дело кончилось, но сканлейт только на половину. И главный вопрос - будет ли четвертый сезон? Вроде бы поставлена жирная точка, но, думаю, после третьего сезона популярность и фагатория вокруг Арии возрастет и авторы задумаются... Может когда-нибудь покажут нам Ай-тян в роли Пары.
  • 0

#20 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 12:57

Ну манга-то чернобелая как всегда... Там ТАК красиво не сделают, я лучше подожду, если что (а вообще собираюсь в скором времени все пересмотреть). Аниме уже закончено, в принципе - конечно про Ай-тян может и неплохо будет (это ж Ария!), но по-любому слабее предыдущих - какая Ария без Алисии?
Тем более, если манга на 12 томе закончилась, получается, что будет максимум один сезон - лучше не надо, наверное. Хотя можно же дополнений и спин-оффов наделать :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных