Перейти к содержанию
АнимеФорум

Ваш любимый персонаж-киборг


Юзверг

Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы
А как насчёт биоимплантов?

Кем называть такого "киборга"?

1367747[/snapback]

По идее, любой искусственно выращенный орган является биоимплантантом. Например, сейчас умеют выращивать кожу или мочевой пузырь и затем пересаживают их людям. Но этих же людей киборгами не называют, просто трансплантация.

А вот искусственный глаз, если это фактически камера, подсоединенная к глазному нерву - уже киберимплантант, и значит реципиент - уже киборг.

 

А насчет Ала - я честно говоря не знаю, куда его лучше относить. Слишком уж много в нем иррациональной магии :)

Сам доспех конечно не биоимплантант, потому как железка обыковенная, а уж нервные импульсы там вообще загадка, если серьезно подходить к вопросу.

С протезом Эдварда в этом смысле проще - уже сейчас сенсорные делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем,я так и не поняла?кого можно называть киборгом,а кого нет...

Ваша можно?Если да,то,конечно,он самый-самый-самый мой любимый!(что,глядя на мой ник,думаю,не удивительно)

Потом Эдвард Элрик,Чии(конечно же) и Мотоко Кусанаги!^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом Эдвард Элрик,Чии(конечно же) и Мотоко Кусанаги!

1373995[/snapback]

Всё-таки человек с протезами не совсем киборг. Протезы и у некоторых афганцев бывают, а в развитых странах они доступны гораздо большему количеству пострадавших. Чии - кибер, то есть робот, киберандроид в чистом виде. А вот Кусанаги - действительно киборг, у неё человеческий мозг, как и у Бато. Киборгов круче, чем эта пара, я не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
Не шибко оригинальный выбор - Мотоко Кусанаги. Одна из самых любимых аниме-персонажей вообще. Также очень нравится Алита. А на третьем месте - Инквизитор Торес. Очень удачный образ, отлично вписывающийся в мир Trinity Blood.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоко полюбому, культовый персонаж. Именно на её примере раскрываются проблемы киборгов и грядущей повальной информатизации и сериализации. Изменено пользователем Zanozik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего,наверное нравится Алита. Ещё - как показали человекообразных роботов в Robot Carnival, особенно в "Присутствии".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоко Кусанаги. У нее много лиц,характеров ситуаций в которые она попадает.И к томуже...Несмотря на то что она полный киборг у нее человеческая душа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
После Мотоко шествует Франки из ванписа) такой самостёб нельзя не оценить) правда, голосую за франки только в комплекте с его девочкмаи болельщицами - Киви и Мозу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоко Кусанаги. У нее много лиц,характеров ситуаций в которые она попадает.И к томуже...Несмотря на то что она полный киборг у нее человеческая душа.

 

+1 . определённо Мотоко. я тащусь от её мрачности и замогильной ужасности. (SAC не в счёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация