Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Gainax


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2006 - 01:05

На анидб увидел что гайнакс в ближайшем будущем должен быть причастен к 2 проэктам: Neppuu Kairiku Bushilord http://anidb.info/pe...=anime&aid=1723 и Tengen Toppa Gurren-Lagann http://anidb.info/pe...=anime&aid=4575

Первое вообще должно было выйти еще в 2005 году> Второе должно появиться в 2007. Кто-нибудь какими-нибудь подробностями насчет этих проэктов обладает?

Сообщение отредактировал DARTHKIM: 30 Июль 2006 - 01:06

  • 0

#2 DANION

DANION
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Offline

  • Cообщений: 998
1
Обычный

Отправлено 30 Июль 2006 - 12:20

может сюда лучше?
Кстати темы именно о Gainax нету вроде, можно эту приспособить -)
  • 0

#3 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 30 Июль 2006 - 13:53

Честно говоря, лично для меня Гайнакс скорее мертв чем жив.
Ebichu, Gunbuster 2, He is my master, Kono Minikuku mo Utsukushii Sekai, а также не понравившийся мне Абенобаши...
Все это ИМо закопало Гайнакс.
По крайней мере для меня.
Да и никогда Гайнакс не был для меня чем-то особенным.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 30 Июль 2006 - 13:58

  • 0

#4 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 30 Июль 2006 - 16:53

Все новинки в эту тему.
Здесь предлагаю обсуждать Gainax вообще.
  • 0

#5 Ded_moroz

Ded_moroz
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пофигист

  • Cообщений: 1 163
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2006 - 20:23

Эх, что бы Гайнакс не делал, получается ЕВА ^_0
  • 0

#6 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 30 Июль 2006 - 20:47

Ded_moroz
Не согласен, вы, наверно, мало посмотрели работ данной студии. Приведу несколько примеров, абсолютно не похожих на NGE: Kare Kano - совершенно милейшая романтическая комедия, Abenobashi Mahou Shoutengai - просто улетная пародия на всё и вся, Otaku no Video - думаю, понятно, о чем, Oruchuban Ebichu - ну это вообще аниме про хомячиху, для взрослых, Furi Kuri - в представлении не нуждается, как и Mahoromatic.
Так что не надо зря наговаривать.
  • 0

#7 Ded_moroz

Ded_moroz
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пофигист

  • Cообщений: 1 163
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2006 - 21:21

ОК, надо эти работы посмотреть.
ЗЫ: мне сказали, что в FLCL тоже прослеживается связь с ЕВ'ой
  • 0

#8 gattor

gattor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2006 - 14:52

У меня такое ощущение, что кроме евы и может быть каре каны, гаинакс одну лажу делает: от кути хани и флцл меня воротит.
  • 0

#9 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2006 - 15:17

ну ефто каждому свое. Кути Хани и FLCL - это таки шедевры качественного бреда, да. :mellow:
  • 0

#10 3aвисть

3aвисть
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Неадекват

  • Cообщений: 1 535
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2006 - 17:29

Да gainax жж0т)))Очень оригинальные и неповторимые вещи ева,флцл,абенобаши мну прут)))Что бы там неговорили студия хорошая.
  • 0

#11 zealgadis

zealgadis
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 244
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2006 - 20:28

Не согласен, вы, наверно, мало посмотрели работ данной студии. Приведу несколько примеров, абсолютно не похожих на NGE: Kare Kano - совершенно милейшая романтическая комедия

Заваленная работа. Читайте мангу, господа, читайте, благо отсканено и переведено её очень много. А в аниме-инкарнации нет самого главного, АНИМАции. Половину экранного времени показывают стиллы, флэшбэков до черта, голоса ничего особенного из себя не представляют. Ну только превьюшки симпатишные (хотя совсем не в тему и разрушают образ) и заключительная песня ничего так.

Oruchuban Ebichu - ну это вообще аниме про хомячиху, для взрослых

Не для взрослых, а для быдла какого-то...
  • 0

#12 TomBelldandy

TomBelldandy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 2 642
1
Обычный

Отправлено 18 Август 2006 - 21:57

Заваленная работа. Читайте мангу, господа, читайте, благо отсканено и переведено её очень много. А в аниме-инкарнации нет самого главного, АНИМАции.

Просмотр сообщения

То, что аниме не закончено, для меня ценности данного произведения всё равно не уменьшает, по-моему, Каре Кано можно смотреть только даже из-зи первой половины сериала.

Не для взрослых, а для быдла какого-то...

Просмотр сообщения

Причем тут быдло? Для расслабления после работы - самое то, когда мозги не варят.
  • 0

#13 zealgadis

zealgadis
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 244
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2006 - 22:22

То, что аниме не закончено, для меня ценности данного произведения всё равно не уменьшает, по-моему, Каре Кано можно смотреть только даже из-зи первой половины сериала.

Возможно, но это точно не заслуга Гайнакса.
  • 0

#14 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 16 Июнь 2007 - 23:14

А мне кажется, Гайнакс находится в состоянии творческого застоя и явно деградирует.
И дело не в том, что мне не понравились FLCL или Top wo Nerae! 2, хотя это примерно так. Да и Abenobashi мне не очень. Тем не менее тот же FLCL сериал сделанный классно, сериал действительного высокого уровня.
Просто дело в том, что направленность работ студии стала очень "узкой". И, как следствие, Гайнакс уже просто занимается самокопированием. Творческого развития нет, поэтому и появляются вещи вроде He is my Master, да и Top wo Nerae! 2 очень сильно уступает оригиналу.
Вообще, старые вещи Гайнакса просто великолепны, мне кажется, что такой творческий застой это прежде всего "смена кадров" в каком-то роде и отсутствие хороших амбиций. Еще в 80х Гайнакс были не очень известной студией - они тянулись наверх, к славе. Поэтмоу делали по-настоящему вдохновенные вещи, вроде, The Wings of Honneamise, тот же первый Gunbuster да даже Otaku no Video. И, понятно, NGE. Сейчас уже ситуация другая. К сожалению.
И мне как-то не верится, что Гайнакс сможет ее исправить в дальнейшем. А, значит, деградация продолжится.
  • 0

#15 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 17 Июнь 2007 - 09:55

Гайнакс рулит. Но Кури-Дури посмотреть я вот уже год собираюсь и всё не соберусь. Я и до Евы всего месяц как дорвался...
  • 0

#16 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 17 Июнь 2007 - 14:30

Пожалуй, Гайнакс - моя любимая студия. Ведь именно она создала многие любимые мною вещи: Еву, ФуриКури, Надю, Абенобаши, Отаку но Видео. Не понравился только Ганбастер, а He is my Master смотреть неохота, жанр не мой. То, что деградирует - не согласен, но у каждого свое имхо и спорить о том, FLCL - это шаг вперед или назад, бессмысленно.

Просто дело в том, что направленность работ студии стала очень "узкой".

Даже если бы было так, я был бы совсем не прочь. Но по-моему, у Гайнакса есть и оригинальные вещи, и рассчитанные на массового зрителя.
  • 0

#17 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2008 - 20:53

Меня после просмотра практически каждого творения Гайнакса мучил вопрос: "ну зачем они всегда все портят???" (особенно финалы).
Для начала - не люблю Фури Кури, считаю его бессмысленным и бредовым (не говорите, что я не понял, чего хотели авторы сказать - я довольно неплохо по-моему в нем разобрался, но все же он мне не понравился).
Далее о плохих концовках:
1. Гуррен-Лаганн. Концовка после титров - дурацкая, просто невозможная (испортили ей всю атмосферу последних серий и поставили жирную точку абсолютно не к месту). Тут еще упомяну, что первые серии в Г-Л тоже так себе, знаю несколько человек, которые из-за ни смотреть бросили (я же их осилил, чему, в общем-то рад - аниме неплохое все-тки). В начале аниме очень плохая рисовка и довольно однообразный юмор, да и еще отсутствие нормального сюжета. Но дальше они выкрутились.
2. Махороматик. Более тупой концовки я и предположить себе не мог. Мало того, что Махоро просто взорвалась (могли б как-нить подраматичнее сделать), так еще последняя серия - это УЖАС, кошмар, полная гадость, противоречащая сюжету. Считаю, что если и смотреть Махороматик, то только 25 серий и ни в коем случае не трогать финальный эпизод - он не несет смысла, а только портит все впечатление от аниме.
3. Каре Кано вообще не закончили, а последняя серия выглядит как манга - у них че, бюджет закончился или мозги может? А за 19 серию я их готов был задушить и чуть не выключил, еле пережил (вспоминаю этот убогий стиль рисовки и мне плохо становится). Ну зачем портить такое замечательное аниме? Ну и что, что от них ушел режиссер в середине, но можно же было что-нить придумать получше, чем для начала повтор событий в две серии (14-15, да еще и половину 24-ой тоже), потом просто ужасная 19 серия, две левых серии (24-25) и непонятная концовка, нарисованная, наверное минут за пятнадцать (да ее и концовкой-то назвать сложно). Я буду очень рад, если выйдет ремейк или продолжение.
  • 0

#18 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 15 Апрель 2008 - 21:07

Студия и студия, что-то нравится (каре-кано, ева), что-то нет (гуренн-лаган, ну и всё), к остальному - аниме как аниме.

P.S.: млиа, вот и отпала необходимость... досматривать махороматик...зашёл, почитать >_<

Сообщение отредактировал ronnin: 15 Апрель 2008 - 21:09

  • 0

#19 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2008 - 21:45

отпала необходимость... досматривать махороматик...зашёл, почитать

Я не говорил, что его не надо досматривать, просто не нужно последнюю серию смотреть, к основному сюжету она отношения не имеет, а в конце 13 эпизода и так пишут, что это конец, но можете еще посмотреть финальный эпизод (еще раз не советую).
  • 0

#20 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 15 Апрель 2008 - 21:53

у них че, бюджет закончился

Да.
Там ведь было даже объявление в начале последних серий:

It is the end of the 1990's. Japan was suffering the greatest economic recession since the War. What with the repeated chain reactions of bankrupcies an increasing unemployment rate...

Или вы думали это к сюжету КареКано относится?)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных