Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Saiunkoku Monogatari


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 zealgadis

zealgadis
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 244
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2006 - 01:19

Странно что темки нет.
Фактически - идейный наследник Juuni Kokki. "Китай" - есть, политика - есть, умные (в кои то веки) герои - есть. В комплекте поставляются красивые задники и мягкие цвета.

Завязка : Одной очень умной, но бедной девушке из разорившейся знатной семьи дают целую гору золота (и титул первой императорской наложницы) за обучение молодого императора прямым обязанностям, то есть управлением страной, от коих обязанностей он довольно нагло увиливает. <_<
  • 0

#2 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2006 - 01:28

хм, а я думал, что это еще один продолжатель "славного" дела Фушиги ))) как по количеству серий, так и по прорисовке )

Сообщение отредактировал redbull: 27 Июнь 2006 - 01:30

  • 0

#3 Drungary

Drungary
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2006 - 02:14

Классная вещь. Но пока это ни 12 королевств, ни Мистическая Игра. Поживем дальше - увидим :(
  • 0

#4 zealgadis

zealgadis
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 244
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2006 - 08:33

Ну то что не Fushigi - так это даже к лучшему, а вот Juuni Kokki - один в один. Снова нас закидывают непроизносимыми названиями министерств и пр. :lol:

Между прочим, опенинг исполняет некая Ayaka Hirahara, видимо японка, так я не знаю специально или нет, но она очень мягко произносит "ж" и "ш", очень не по-японски, тоже достигается такой "китайский" эффект. :mellow:
  • 0

#5 Drungary

Drungary
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2006 - 14:24

Ну, названия министерств это не так страшно :wacko: Во всяком случае для меня :ph34r:
  • 0

#6 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 537
4 334
It's Over 9000!

Отправлено 10 Июль 2006 - 02:22

Saiunkoku Monogatari - «Сказание о стране цветных облаков». Пока отсмотрел 2 серии. Первое впечатление: бишей не меньше чем Harukanaru Toki no Naka de или той же Fushigi Yuugi. Однако, не всё так плохо.
Место действия – древний Китай, империя Саюн. Главная героиня по имени Ко Шурэй – наследница знатного но бедного рода (её отцу - придворному библиотекарю большого жалования не положено). Шурэй приходится подрабатывать то учительницей, то певицей, чтобы сводить концы с концами. Вообщем она производит впечатление шибутной, но довольно образованной и работящей девушки, живущей в большом, но уже обветшавшем поместье с отцом и Сейраном – парнем, которого они приютили 13 лет назад (он ей словно брат и телохранитель). И вот в один прекрасный день пожаловал к ним в гости не кто-нибудь, а лично сам советник Шо, вторая по значимости фигура в империи. Разумеется, пришёл он не просто так, а с деловым предложением.
Шо: - Если вы примите моё предложение, я дам вам вот столько денег (показывает раскрытую пятерню)
Шурэй : - Столько - это сколько? 50 бронзовых монет? 500 монет?
Советник сёрбает чаем.
Шурэй: - ... а может пять серебрянных слитков?
Старик ухмыляется.
Шурэй: - Мало?.. Неужели целых пятьдесят серебрянных слитков?!
Советник выдержав паузу глядя ей в глаза: - Я дам вам 500 ЗОЛОТЫХ слитков.
Героиня в ауте и напоминает боксёра, получивший мощнейший апперкот. -_-
Шурэй (придя в себя): - Да за эти деньги, я что хочешь сделаю!
Советник: - Вот и прекрасно. Тогда будешь женой императора. Но главное – ты должна его заставить подумать о благе страны.

И вот что Шурэй вычитала об императоре:
«Император Империи Саюн, Ши Рюки. Самый младший из пяти сыновей. Три старших брата погибли в сражениях на великой войне. Ещё один был за границей так долго, что на трон взошёл самый младший. Политикой он не интересуется, обычные имперские дела перекинул на советников. Ни одной императрицы кроме меня. Согласно слухам, он любит мужчин больше чем женщин. Император всё время блуждает по дворцу; никто никогда не знает, где он.»
Проще говоря, от Шурэй требуется наставить «муженька» на путь истинный и привить ему желание заботиться о государстве и при этом не дать развалить страну.
Не правда ли что такое 500 золотых по сравнению со стабильностью империи?
И вот тут-то Шурэй показала, что она действительно умница. Описывать сложно, но почти каждая её реплика или жест был для заведения нужных знакомств, перевоспитания императора и заботе о благе страны. Она, словно нянька у нерадивого ребёнка пыталась заставить его подумать не только о себе, но и о других и т.п. Да и сам император на поверку оказался не так уж и плох. Особой спесивости и дурных манер за ним замечено не было, да и Шурэй особо не сторонится.

Смотреть интересно, графика почти идеальна, анимация на высоте, музыка – приятные китайские мотивы. Сейю Шурэй весьма эмоциональна, подстать происходящему, что тоже хорошо.
ИМХО – очень приятный сериал, хотя засилие красивых парней выдаёт его сёдзе направленность.
Вдогонку немного скринов (два последних анимированные гифы):
  • 0

#7 Regina

Regina
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Учёная стерьва" (с) А.С. Пушкин

  • Cообщений: 422
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2006 - 06:37

Спасибо за такую подробную рецензию! :unsure:
  • 0

#8 Twinhead

Twinhead
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • самопугало

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2006 - 15:40

Мне понравилось. Брат правда, издевается, что мне сёдзе начало нравиться :ph34r:

Хитрый такой император. Я уж грешным делом подумал, а не на самом ли он деле то что я подумал. Опять же интрижки всякие, приятственно понаблюдать. Женщины вышивают... ну у кого что получится то и вышивают... Но больше всего меня поразил библиотекарь, в тихом омуте да черти водятся. Чаёк все постоянно пьют.

В общем симпатично. Смотрю, отдыхаю. Пью чаёк.
  • 0

#9 pacher

pacher
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 128
0
Обычный

Отправлено 26 Июль 2006 - 14:33

Завязка сюжета очень напоминает Like the Сlouds Like the Wind студии Гибли, недобрым словом будь она помянута ^_^
  • 0

#10 Drungary

Drungary
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2006 - 02:32

pacher

Чем тебе Как Облака и Ветер не понравилось?!
  • 0

#11 neko_chan

neko_chan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Любопытная кошка

  • Cообщений: 1 778
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2006 - 12:13

О! Наконец-то темку создали! Очень очень интересно смотрится. Нравится всё, поскольку всё, и анимация и рисовка и музыка довольно-таки хорошо вписываются в общий сюжет и настроение сериала, но больше всего мне понравился темп развития событий, хотя не совсем точно выразилась, поскольку как такового сюжета пока ещё нет, скорее всего то как преподносят персонажей. Те кто читает романы, говорят что здесь будет гораздо больше политики, чем на первый взгляд кажется, что меня радует, не здря же это jousei, а не сёдзе ^_^ .

Сообщение отредактировал neko_chan: 18 Август 2006 - 12:15

  • 0

#12 Drungary

Drungary
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2006 - 12:37

Степенность скорее всего будет до какого-то критического момента, а потом все обрушится лавиной. Знаем мы китайскую историю. Сначала тихо зреем где-то под чем-то (Темный Воин), потом взрываемся (Зеленый Дракон), потом вкладываем душу (Феникс) и если повезет, то сгорая переходим на новый уровень (Золотой Дракон или Цилинь). А потом утихомириваемся (Белый Тигр)...


З.Ы.
Чего-то меня понесло.
  • 0

#13 Drungary

Drungary
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2006 - 13:14

Прелестнейшая вещь. Первые 7 серий на одном дыхании - торопятся не спеша :huh: И вот уже одна интрига развернулась B) Причем так изысканно :)
  • 0

#14 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 24 Август 2006 - 13:22

"Не спеша" - это про саберов :Р
Я понимаю что хорошего понемногу, но не настолько же...
  • 0

#15 Drungary

Drungary
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2006 - 20:08

Glazier

Я про сюжет и образ жизни персонажей :lol:
Этак чайки попивают изящно и расслабленно, улыбаются. И крутят за спиной всякое.
  • 0

#16 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 24 Август 2006 - 20:54

Drungary
Да я понял :ph34r:. Просто 10 серий из 16... Я хочу ещё! :Р
  • 0

#17 Drungary

Drungary
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2006 - 14:11

Я тоже хочу :rolleyes: Жду вот дальше :huh:
  • 0

#18 Porco Rosso

Porco Rosso
  • Старожилы
  • PipPip
  • На распутье, впрочем, как всегда...

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2006 - 14:26

Незадача: скачал 9 серий фильма. а перевод на http://www.kage.orc....ase.php?id=1172 только до 8-ой. Подскажите. где дальше?
  • 0

#19 Drungary

Drungary
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2006 - 16:14

Жди и будет тебе счастье :)
  • 0

#20 Porco Rosso

Porco Rosso
  • Старожилы
  • PipPip
  • На распутье, впрочем, как всегда...

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 11:54

Жди и будет тебе счастье :)

Просмотр сообщения

Счастье уже доползло до 11 серии:
http://kage.newhost....8a096165fbf7f81
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных