Перейти к содержанию
АнимеФорум

Моё первое аниме


Вольсунг

Рекомендуемые сообщения

Эх молодость )))

Шесть лет назад мне знакомый вручил две VHS с Lain...и никаких сейлоров и покемонов :)

После просмотра много думал :D

 

В чем то я завидую спокойству твоей психики. Мне вот неповезло - я смотрел его в изначальном варианте с нормальными сабами и в возрасте 17 лет. Психика восстанавливалась долго... :)

После ЕВЫ психика вообще не востонавливается ;)

Так и ходим мы сумашедшими анимешниками :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное мы с тобой почти ровесники..У меня всё тоже и,в принципе,в том же порядке,даже "Босоногий Ген"..

Помню,на меня произвёл неизгладимое впечатление чёрный дождь,и заваленная досками девочка,и..ужас,

жуткий мультик..Не для семилетней девочки..

Правда, потом были "Трансформеры" и что-то ещё,но уже не вспомнить..

Затем,конечно,СМ,а там уже понеслась душа..

Даа... Мне особенно запомнился момент, когда Ген убегает из горящего города, а его семья вслед из под обломков тянет к нему руки.. Это давит на психику покруче всяких Ев.

А, как же трансформеров забыла, по малюсенькому черно-белому телику в отвратительном качестве ;)

 

В чем то я завидую спокойству твоей психики. Мне вот неповезло - я смотрел его в изначальном варианте с нормальными сабами и в возрасте 17 лет. Психика восстанавливалась долго

 

Да что уж, я ж не понимала ни большей части сюжета, ни их переживаний и истерик (хотя Еву вообще понять сложно) Поэтому сейчас смотреть не стала бы, опасаюсь за психику :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым аниме была Сейлормун. Но по-настоящему зацепили "Унесённые призраками". После него действительно заинтересовалась аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым аниме была Сейлормун. Но по-настоящему зацепили "Унесённые призраками". После него действительно заинтересовалась аниме.

Чуствую, что пора поставить памятник Сейлормун с надписью - "От благодарных анимешников" :rolleyes:

Изменено пользователем Soma (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуствую, что пора поставить памятник Сейлормун с надписью - "От благодарных анимешников"
- ох, не знаю, не знаю... Многие мои знакомые после него, напротив, прониклись стойким отвращением к аниме, от коего их потом пришлось долго лечить.

Дабы не уклоняться от темы - первым у меня был "Доминион - танковая полиция", который крутили по местному кабельному каналу. Долго я потом пытался выяснить, что это было и где его найти. А "подсел" я, пожалуй, тоже с "Унесённых призраками" - так что памятник ставить таки пора, но я голосую за монумент в честь Миядзаки. Да, прижизненный - заслужил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с,первым деломм это был Манускрипт Ниндзя - которого я заценил лет семь по восьмому каналу, когда-то еще давно))) - толком не воспринял такую вещь), маленький и полным бакой был тогда))...

Ну а потом - СейлорМун, Ева(стала настоящим откровением и личным мегашедевром на все время^^), Хеллсинг и пошло-поехало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не считая Сейлор Мун и покемонов конечно, первым моим аниме были Рубаки. Хех помню посмотрел я их первый раз с сестрой старшей, да и то начал с середины и только потом начало увидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим первым аниме был Монускрипт ниндзя. Вместе с папой сидела и смотрела. Это он меня вообще пристрастил. :)

Хотя мне кажеться , что он до сих пор не знает, что это аниме называется. Для него это мультики китайские. Ну... вроде так оно и есть :huh: А может уже и знает давненько я с ним не общалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он меня вообще пристрастил. ;)

Хотя мне кажеться , что он до сих пор не знает, что это аниме называется. Для него это мультики китайские.

 

Хе. Мой знакомы тоже как-то рассказывал: Только мама за порог, папа к телику прыг-скок. Тоже анимешник  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое первое аниме было Сейлар Мун, этак годика в 4 и еще одно. не помню какое мне мать покупала,про каких то срашных монстров. А осознано первые аниме у мя были Жаркое лето и Рубаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По настоящему первым аниме был Хельсинг, потом был довольно длинный перерыв и, наконец дали посмотреть Full Metal Panic. Посмотрел после зараз все 3 части. Думаю любой кто это увидит сразу станет аниме фанатом. Вот после этого и я стал серьезно относиться к аниме.

Кстати, никто не подскажет, когда 4я часть?

P. S. Балдею от аватара Alevini

 

Изменено пользователем Riyukay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как в гарнизоне на краю земли оказалась фильмокопия аниме "Двенадцать месяцев". Мульт 70-х, гуманизм в чистом виде. :)

Мне тогда было где-то года три с половиной, вряд ли больше четырех. Фильм поразил. Эти огромные добрые лучистые глаза... Лица запомнились реализмом, ведь и мои пропорции были тогда примерно те же. <_< Потом, когда объявляли "Двенадцать месяцев" я с надеждой вилась у телевизора, но это каждый раз оказывался "Союзмультфильм"! Был загадкой вывих ровесников на "Ну, погоди!". Для меня он так и не поднялся выше второго сорта. Назидательная муть большинства "наших" после искренности "того мультика" казалась гротескным моралите.

 

Потом, много лет спустя были "Виндария", "Корабль-призрак", "Кот в сапогах".

А Сейлормун я увидела, начиная с серии, где Малышка спихивает Банни из объятий вновь обретенного Мамору в пруд, бросившись на шею к своему... папе. "Да откуда ты взялась?!!!" :lol: И понеслась история о злоключениях ее еще нерожденной дочери и о проблемах в Хрустальном Токио. Думаю, это был самый интересный сезон.

Изменено пользователем Violette (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда...

...первое аниме... ...Sailor moon... ...помню...(...да... ...ТАКОЕ не забыть!.. Ссстрааашно :) ...)

 

действительно полюбила аниме я,только после просмотра Hellsing!(Рильное аниме!обожаю!) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I.

Самым первым был "Корабль призрак" :lol: (теперь оно называется "Летающий корабль призрак" <_< ), но тогда я о жанре аниме вообще не догадывался (мне 10 лет было) :huh: . Даже не понимал что мульт чистая политическая пропаганда :angry: .

 

II.

Ну, а по настоящему было так: Случайно попал ко мне NGE, прлежал на винте 1,5 года!!!, потом решил посмотреть. После первой серии я сказал "странно?, а что дальше?" :huh: . Вторую я посмотрел с интересом :lol: . На третьей я понял что не хочу ничего делать и ничего мне не надо кроме NGE :P . Так сидел весь вечер и ночь :P .

 

III.

А дальше был Noir. Там я познавал азы субтитров :mellow: . Первые серии я не успевал все прочитать и даже отматывал :( . Где то к 5`ой я научился читать вовремя, но лиц почти не видел :rolleyes: . К 10 уже успевал читать, поднимать взгляд наверх и видеть лица, но украдкой :huh: . К 15`ой страшно испугался!!! :o , я заметил что левый глаз смотрит вниз, читает субтитры :o , а правый смотрит на картинку постоянно :blink: :blink: . Я не знал что глаза умеют двигаться независимо! :blink: Ну к 23`ей серии я понимал общий смысл уже на японском (хотя раньше ниразу его не слышал) :lol: .

 

Дальше уже покатился: Onegai Teacher, Onegai Twins, Green Green, Full Metal Panic Fumofu, Slayers, и до сих пор не могу остановиться....

 

Эх, лучше аниме ничего не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое первое мною увиденное аниме - Виндария. Затем были Кот в сапогах, Трансформеры, Кэнди-Кенди, Пчела Майя, Сейлор Мун, Спиди гонщик, но это всё я смотрела в детстве. Позже увидела Принцессу Мононоке и Унесенных Призраками - заинтересовалась вновь. А с Голден боя, Призрака в доспехах, Хелсинга и Изгнанника - подсела на аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покемоны, сейлор - муны, Кенди - Кенди... но тогда я даже не знала, что это аниме)

Потом FMP и Chrono Crusade - я уже знала, что это аниме, но анимешницей себя не считала.

И пошло - поехало! FMA, Trigun, Cowboy Bebop... после них я осознала, что анимешница и это не лечится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Macron 1, по телику показывали, когда я был оч маленьким. Соответственно, уже мало что помню, кроме робота с жёлтым крестом на пузе. =) Впрочем, может быть, первым был "Кот в сапогах" от Toei Animation, т.к. и он был просмотрен в далёком детстве... сомневаюсь в очерёдности. ))) Изменено пользователем Risus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое - "Корабль-призрак"... По крайней мере, первое, из того, что помню.

 

Второе - "Босоногий Ген". Правда, название его я вспомнил лишь многие годы спустя, в памяти же присутствовали только чудовищные отрывки. Как же он меня испугал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация