Перейти к содержанию
АнимеФорум

Моё первое аниме


Вольсунг

Рекомендуемые сообщения

Люди, а вы с какими эмоциями ПЕРЕсматривали (уже сейчас) свои первые аниме?

С удовольствием. К слову, мое первое (не считая - "в детстве по ящику показывали..." или "на VHS валялось...") аниме - Стальная Тревога. Я ее пересмотрел уже (все три сезона и ОВА) четыре раза. Второе аниме - FullMetal Alchemist (TV+Movie+OVA) - смотрел три раза.

Любимую Эльфийскую Песнь видел четыре раза.

Вообще, много чего еще пересматривал - все писать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим первым аниме была "Могила светлячков"...давно это было... потом долго ходил в депрессии... пересмотреть не решился,детские впечатления все еще сильны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм..названия не помню...но помню что там была истори про девушку которая вроде бы умерла давным-давно и она умела управлять пиявками...что-то про призрака, в общем она так любила какого то мальчика и из ревности хотела уничтожить его девушку, полностью стереть ее из его жизни. вот так вот, в конце концо она в общем..ДЕСТРОЙ! призрак исчезает.

В ощем оно очень старое, на касете вообще :) лет в...5или 6 смотрела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно старенькое, годов 70-х, про пчелку Майю, неплохой сериал получился). Сам его в начале 90-х смотрел (лет в 7), но в то время его за аниме не принимал. При знакомстве с Сейлор Мун уже полностью осознал понятие АНИМЕ.

P.s. так что "первенцами" считаю их обоих!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не учитывая Сейлормун, Сакуру и иже с ними, первым было 5 см/сек =). правда, тогда смысл до меня не дошел совсем, но втянула рисовка. поэтому в плане рисовки мну переборчив с самого начала. =) а потом была Эльфийская Песнь, которая добавила критичности при выборе сюжета =).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнил свое первое увиденное аниме! Это был Golden Boy. Еще когда его показывали по MTV. Я тогда небось и слова такого не знал - аниме. (:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым полу-осознаным было Ragnarok The Animation, тогда (после долгого фанатства от игры) было весьма средненьким (Сейчас, вспоминая, вообще кажется бредовым).

А вот первым осознаным стал FullMetal Alchemist. Помню после просмотра искал абсолютно всё что с ним связано, особенно тогда хотелось найте фестиваль FMA Festival 2005 вроде. (Да впрочем и сейчас не отказался бы ^_^ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а вы с какими эмоциями ПЕРЕсматривали (уже сейчас) свои первые аниме?

Пересматривал "Мой сосед Тоторо" с огромным удовольствием - я его видел наверное лет в 8.

Когда увидел котобус чуть не расплакался чесслово - столько всего сразу вспомнилось...

 

 

Моим первым аниме была "Могила светлячков"...давно это было... потом долго ходил в депрессии... пересмотреть не решился,детские впечатления все еще сильны...

А зря... имхо пересмотреть стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое первое аниме - dEATH nOTE. Это если не считать просмотра Сейлор мун в глубоком детстве. Может, если б начала не с тетради смерти, а с чего нить другого, я бы вовсе не продолжила убивать свой мозг аниме. Но мне повезло и я втянулась. ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ Изменено пользователем Весна (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй про пчелу майю было первое анимэ, но тогда не было осознание, что этот мультик чем то отличается от остальных.

Потом помню были трансфомеры... те, которые по ОРТ(!) показывали... лет 16-17 назад... и тогда же как то рас увидел японское анимэ полнометражное про семью(мама и два сына, третий вроде погиб, но потом нашёлся), которые жили в херосиме... и то, как они пытались выжить в городе, на который сбросили атомную бомбу... помню, этот мультфильм меня шокировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый аниме сериал - Elfen Lied. Не знаю, несколько он подходит для начинающего анимешника. Мне понравилось. Но я поняла, что есть что-то еще, что поразит меня много сильнее. =) Так начался мой путь...

 

Из полнометражек - "Унесенные призраками" - гениальный Миядзаки. Люблю.

 

В глубоком детстве точно что-то смотрела, но даже примерно не помню что и о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое первое Ryuu no Kotarou. Жалостливым очень показался. Даже плакал из-за него, когда дракон скалу пробивал. (В садике ещё дело было).

Из осознанно просмотренных была Лав Хина. Пришлось доставать сериал, после того, как скачал несколько глав манги.

Вот собственно и с тех пор и началось увлечение так сказать. Не знаю почему, но аниме иной раз так глубоко пробирает, что таких ощущений ни разу и не было до просмотра.

Но также и каки разной много, сейчас и не вспомнишь её названий ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давввнооооо Saint Seiya n' Dragon Ball.. больше десяти лет назад. Оо;

как неадекватно-долбанутую анимешницу меня можно индифицировать с 2005-го года xD

Изменено пользователем Cutie (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелое анимешное детство, когда мне было 6 лет я посмотрел Мононоке. Наверное потом неделю ходил в каком то куматозном состояние. Конечно я мало что оттуда понял, но пересматривать сначала не хотел, а позже совершенно случайно нашёл кассету и началооось в деревне утро. Но это уже когда мне лет 15 было, хотя до этого я тоже смотрел аниме Миядзаки. А потом уже и пошёл дальше.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё первое анимэ-любимая Селор Мун. Потом Кенди-Кенди и ещё что-то, что к сожалению плохо помню. Сейлор Мун смотрела где-то в 4-6 лет. Недавно пересмотрела её. Эмоцие уже не те, что раньше. Я наверно повзрослела. Но всё равно любимая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моим первым аниме была Сейлор-Мун...очень любила её помню...недавно пересматривала...времени только на первый сезон хватило...жаль...а потом не пропускала ни одной серии Кенди-Кенди....тоже очень нравилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое первое, что я УВИДЕЛА- сейлор мун. потом покемошки, но этих я начинала смотреть еще не подозревая об аниме. а вот осмысленно я смотрела Инуяшу, до сих пор остался любимым)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ответам - большинство смотрело Сейлор Мун :lol:

 

Я помню, как его показывали по телевизору, но не смотрела, т.к. мне это казалось полной бредятиной (хватило одной серии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация