Перейти к содержанию
АнимеФорум

Какое аниме понравилось


le2ny

Рекомендуемые сообщения

Ну, главный герой - никакой не супер-герой, а просто ловкий и опытный парень. Преступник в первой серии, помнится, не наркотой накачался, а препаратом для обострения реакции, у которого побочные эффекты серьезные. Что касается мафии, то вы вроде как со "Школой убийц" знакомы (с которой бы и мне стоит познакомиться), где она тоже присутствует, а противостоят ей "супер-девочки", которым, кажется, даже промывают мозги. Если в "Школе убийц" мафия и поехавшая крыша помехой не стали, то отчего же стали здесь? Но дело ваше, конечно.

 

Тоже зря, имхо. "Ария" поначалу, да, совсем неспешная, но дальше чуток раскочегаривается.

 

Ну, вот ответ и найден! Кроме "Замка Калиостро" про Люпена вон еще сколько всего сняли: http://myanimelist.net/anime.php?q=lupin%20III.

Даже опытный парень не справится с бандой преступников, которая занимается своим делом (имхо) не первый год. Заметьте: в героя ни разу не попали. В жизни так не бывает.

Ну да, "препарат для обострения реакции". Я просто неточно выразился. Но если он так воздействует, то для меня эта "химия" стоит в одном ряду с наркотой.

 

Что касается "Школы убийц"... Там акцент ставится на другом.

В "Cowboy Bepop" в первой серии - драка с бандой и очумелый преступник, плюс "введение в типаж" главного героя, который, в общем-то, "не мой тип".

В "Школе убийц" - отношения ученицы и наставника. Чувствуете разницу?

Вообще, в каждой серии аниме автор как бы подсказывает нам, "на что смотреть". И именно это различие определяет во многом нравится/не нравится. То есть подход к показу истории, акцентирование на деталях.

 

Люпен, конечно, весёлый персонаж :) Но я люблю подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Даже опытный парень не справится с бандой преступников, которая занимается своим делом (имхо) не первый год. Заметьте: в героя ни разу не попали. В жизни так не бывает.

Если бы вы дали сериалу шанс, то увидели бы, как Спайку иной раз сильно доставалось. Судить о целом сериале по одной серии - плохая привычка.

В "Cowboy Bepop" в первой серии - драка с бандой и очумелый преступник, плюс "введение в типаж" главного героя, который, в общем-то, "не мой тип".

В "Школе убийц" - отношения ученицы и наставника. Чувствуете разницу?

Кроме Спайка в его окружении в скором времени появится разношерстная братия на любой вкус в лице девушки, ребенка и собаки (!), и это не считая уже присутствующего напарника (которому, кстати, 36 лет).

 

Что касается разницы, то опять же - вы судите по одной лишь первой серии. А ведь кроме потасовок с бандами и охоты на преступников в "Ковбое" есть еще много всего.

 

Но, как я уже говорил, дело ваше. О вкусах не спорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, придётся, видимо, потерпеть эти рожи, а также низкое качество картинки 640 х 480.

Сериал-то я давно стёр (место на HDD <= 80 Гб), да и отформатировать успел. Смотрел года два назад, что ли.

Видел аж две АМВ по сериалу - в этом году и лет пять назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Эксель Сага, Хеллсинг, Боец Баки, Sonic X ^-^, Welcome to NHK ( тут я первый раз познакомился с романтикой и мне это неожиданно сильно понравилось ), без ума от Death Note - это гениальное аниме ! Изменено пользователем Necr0s (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последним был сериал "Romeo x Juliet" 2007-го года от студии ...Гонзо. И как ни странно, с не слитым концом. Всё закончилось вполне в рамках дозволенного. Я бы по настроению сравнил этот сериал с "Выброшенной принцессой", которую смотрел так же, запоем - сериал за день (в последнем случае так и получилось, 24 серии почти без прерывов одним залпом), а этого достойны редкие аниме-произведения. Вещь сильная и стоящая просмотра, даже если вас раздражает большая часть работ студии Гонзо. Просто не обращайте внимания на произвоственную студию, а обратите внимание на произведение и получайте удовольствие от просмотра.

 

У "Выброшенной принцессы" и "Ромео и Джульетта" один сценарист, Ёсида Рэйко. Вот откуда ростут связи между ними. А я то думаю: кто там из главного авторского состава участвовал в обоих произведениях? Аказалось, главный сценарист у них общий, он и задал это настроение, из-за которого у них так много сходств.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Берсерк сильное впечатление произвел,жаль сериал не до конца сняли,на самом интересном месте закончился.

one piece но не до конца еще досмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация