Перейти к содержанию
АнимеФорум

Любимый сэйю


Рекомендуемые сообщения

Кто сказал, что сейю по большей своей части страшные толстые бабищи ? И кто сказал, что сейю неблагодарная работа, потому что вся слава проходит мимо них ? Ну вас нафиг..

Так вот.. Не все сейю остаются за кадром. Некоторые из них очень даже преуспели в сольной карьере. Как например Харуко Момои.. Японцы любят её за то, что она и Комуги-чан это одно и тоже.. И за Попотан.. И за красивые глаза..

В общем я за Халко-тян :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

:blink: Koyasu Takehito :P

http://keep4u.ru/imgs/s/070104/072181015b814f35d0.jpg

 

^_^ Tomokasu Seki ^_^

http://keep4u.ru/imgs/s/070104/e1b27f96a8d5777b5b.jpg

Изменено пользователем Calisto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yui Horie (ее уже много раз вспоминались, за одну Тоору-тян из Корзинки с фруктами ей памятник ставить надо)

Tanaka Rie (Чии, Йоми(Азуманга), Combat-san(Hoi Hoi-san(!!!)).

Очень симпатичные, кстати говоря, девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Если самые-самые, то Ямагути Каппей - его голос не узнает только глухой, даже те, кто здесь отписывал, что им без разницы, Асакава Юу - я и концерты ее люблю смотреть, Хисакава Айя - особенно роли с кансай-бэн, Коясу Такехито - куда ж без него, но больше всего у него люблю не яойные роли - не люблю яой( - а Фауста 8 из Шаман Кинга, Огата Мегуми - за Кенсина, Судзеказе Майо - за него же, Мицуиси Котоно - за Мисато и Эксель, Хоуко Кувасима - всегда очень профессионально и вживчиво озвученно, Мегуми только ленивый не назовет, неподражаемый нежный истинно японский голос Ивао Дзюнко и Танака Рии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такахаши Хироки, School Rumple озвучивал Хариму Кенджи :)

А так же нравиться чел из Scryed, он озвучивает главного героя, (и в Argento-soma он так же озвучивает главного героя) интересно какое у него имя? никто не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, сейю по голосам совсем не различаю, и если бы не было написано, вообще не был бы в курсе, кто там кого озвучивает. Да и голоса всё равно у одного актёра обычно различаются от героя к герою. Как только народ их распознаёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, даже если медведь на ухо наступил, то различить их очень просто - скорее непонятно, как можно не различать или вообще - ! - не обращать внимание.

 

 

Этого сейю зовут Soichiro Hoshi

кроме кавайного баки Казумы он озвучивал кучу классных персонажей горячо мной любимого сёнен-аниме, причем моей любимой студии Ксебек, так что ответить на этот вопрос легче легкого, не роясь ни в каких ресурсах.

В Аргенто Сома он был Рю Сома и Такуто, в Инфинит райвиусе - Юки Аиба, в Тэйлс оф Этерниа - Кила Зайбеля, Кейна Блюривера в Лост Юниверс и Киру Ямато в Гандам Сид.

больше не помню, но он очень много где работал, причем в известных вещах, так что услышите еще не раз. В Higurashi no Naku Koro ni он тоже, кажется, был, точно не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз я ради эксперимента решил сравнить голоса одной сэйю у разных героев. В качестве испытуемой выбрал Tanaka Rie.

Записал по паре реплик следующих героев:

Chobits - Chii

Rozen Maiden - Suigintou

Steel Angel Kurumi - Saki

UFO Princess Valkyrie - Sanada

Azumanga Daioh - Mizuhara Koyomi

Послушал - голоса действительно разные. Может чем-то похожи, но всё равно разные. Дал послушать другому человеку - он обнаружил сходство только у Саки и Суйгинто.

Может нам действительно медведь все уши оттоптал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как их будет много:

 

- Noto Mamiko за Симако из Maria-sama Ga Miteru и неподражаемую Саёко из Ah! My goddess TV

 

- Ueda Kanna за Юми из Maria-sama Ga Miteru и Хазуму из Kashimashi ~Girl Meets Girl~

 

- Horie Yui за Тоору из Fruits basket и Мизухо из Otome wa Boku ni Koishiteru

 

- Tamura Yukari за Морино Ичиго из Onegai sensei и Томари из Kashimashi ~Girl Meets Girl~

 

- Hekiru Shiina за Хикару из Magic Knight Rayearth

 

- Orikasa Ai за Мию из Ichigo Mashimaro

 

- Sakamoto Chika за Нурико из FY

 

- Katou Nanae - так мало ролей! Но её Ахиру из Princess Tutu - бесподобна!

 

 

и ещё -

 

- Inoue Kikuko

- Hisakawa Aya

- Hayashibara Megumi

 

замучишься перечислять за что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Как-то раз я ради эксперимента решил сравнить голоса одной сэйю у разных героев. В качестве испытуемой выбрал Tanaka Rie.

Записал по паре реплик следующих героев:

Chobits - Chii

Rozen Maiden - Suigintou

Steel Angel Kurumi - Saki

UFO Princess Valkyrie - Sanada

Azumanga Daioh - Mizuhara Koyomi

Послушал - голоса действительно разные. Может чем-то похожи, но всё равно разные. Дал послушать другому человеку - он обнаружил сходство только у Саки и Суйгинто.

Может нам действительно медведь все уши оттоптал.

Тут от самих персонажей зависит. У Танаки куча разных ролей. Вот у Satsuki Yukino тоже ролей куча. Но если взять одноплановых персов, например, Shihouin Yoruichi из Bleach, Saki Kasukabe - Genshiken, Chidori Kaname - Full Metal Panic, Tina Foster - Ai Yori Aoshi: все девицы бойкие, энергичные. Их Юкино и озвучавает в одной манере - звонким, резким, почти кричащим голосом. Я узнал без труда. Зато вот, что та же Юкино озвучивает добросердечную Milly Tompson из Trigun - ни в жисть не догадался бы. Ибо совсем другая манера озвучки, гораздо более мягкая.

 

У той же Танаки я слышал только Йоми из Адзуманги и ещё дочку якудзы Ren из Fumoffu - нет сходства. Оно и понятно, Йоми - вспыльчивая, а Рен - спокойная. ^^

Изменено пользователем Shiori-chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как их будет много:

- Orikasa Ai за Мию из Ichigo Mashimaro

замучишься перечислять за что...

Вобще-то она Orikasa Fumiko http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...ople.php?id=912

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yukino Satsuki - уважаю. там кроме Милли Томпсон ещё можно отметить Отохиме из Love Hina - тоже самое, не догадаешься, что это вот она озвучила Чидори и Йоруичи.

но мне из её ролей как раз таки Йоруичи и нравится - подходит офигенно =^.^= и звучит прям чоколадно *^________^* а вот её Чидори незнаю, она и без того махровая пацанка, так ей ещё и голос низкий дали... сомнительно.

ещё больше нравится Orikasa Fumiko. не за Пасифику, не за Чисе, а именно за Рукию. звучит кавайно.

Shinichirou Miki - сейю клёвый, но нравится мне только его Урахара.

Matsutani Kaya - это Рангику. голос красивый, а ролей почему-то мало...

 

а, и Ryusei Nakao конечно - Маюрии-самааааа =*______*=

Изменено пользователем G.A. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много красивых голосов, но западют только особо понравившиеся герои почему-то)))

Tanaka Rie - уже пол года схожу с ума от ее голоса ^^

В MS Gundam Seed и далее она прекрасна, а ее песни вообще удивительно красивы!!!

 

Ishida Akira - без вопросов, просто красивый и очень романтичный голос :rolleyes:

 

И Мегуми, тут я как все!!! Тоже безумно красивый голос!!!

 

Дальше не помню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, больше всех мне все-таки нравится Мегуми Хаясибара.

Кто не знает, ее работы:

Аянами Рей - Neon Genesis Evangelion

Киояма Анна - Shaman King

Лина Инвернс - Slayers

Фэй Валентайн - Cowboy Bebop

Урасима Харука - Love Hina

И еще куча других ролей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Молодец, точно. Orikasa Ai - это другой персонаж. Именно Фумико я имела ввиду.

Ещё мне очень нравится её сольный альбом, относящийся к "Клубничному Зефиру":

Classmate (ED Album) (Perfomed by Orikasa Fumiko) 2005

 

ЮКИНО САЦКИ забыла!

Да, её Отохиме Муцуме из Love Hina и Сумирегава Ненене из Read Or Die...

В то, что обе эти роли озучивает один человек трудно поверить.

Изменено пользователем Isitory (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё больше нравится Orikasa Fumiko. не за Пасифику, не за Чисе, а именно за Рукию. звучит кавайно.

Да уж, Рукию она потрясно озвучила. Одно только "Ichigo!" произнесённое глухим низким голосом с какой-то особенной дикцией чего стоит. Ну а вербализацию кидо-спеллов можно смело вешать на озвучку Винды. Хотя вот другие роли совсем блёклые. Уж на что Meya Gisborn из Vandread железная девка, а озвучена вполне обычно. Hikari из Haibane, Victoria из Hellsing, Chiaki из Niea7 - аналогично: ноль эмоций, стандартная озвучка.

Shinichirou Miki - сейю клёвый, но нравится мне только его Урахара.
Kurz Veber из FMP в той же манере отсейюен ^^. Вообще, Мики легко узнать даже в эпизодических ролях, например художника из Samurai Champloo, торговавшего японками /то ли 7, то ли 9 серия/ или учителя рисования из Mai HiME /монашку совращал/. Любимый М-сейю ^^
а, и Ryusei Nakao конечно - Маюрии-самааааа =*______*=

Кто раз услышал - не забудет до гробовой доски ^^.

 

Ещё из Ж-сейю Yukari Tamura действительно зажигает. Правда её профиль - маленькие девчоки с шилом в заду: Shiori из Midori no Hibi, Sakura из Da Capo, ещё-не-помню-кто из Air. Но персонажи посерьёзней - это почти всегда улёт: та же Midori из Mai HiME /голос говорящей кошки ^^/, TenTen из Naruto, Ichigo Morino из Onegai Teacher.

Yukan'у тоже слушать приятно - уж так ласково и нежно воркует, особенно за Tess'у из FMP, да и за Isane из Bleach.

Ayako Kawasumi - прелесть. Это Fuu из Samurai Champloo, Mahoro из Mahoromatic, Mayuko из Niea7, Ono из Genshiken; персонажи под стать голосу душевные. Казалось бы, ну ничего особенного в голосе нет, но звучит умиротворяюще.

Озвучка Mamiko Noto примерно в том же духе: Narue из Narue no Sekai, Yukino из Mai HiME.

Ещё отмечу Ikue Kimura - субъективно самый красивый голос, сложно даже определения подобрать. С одной стороны, не такой уж и звонкий, как у той же Satsuki Yukino, но необыкновенно позитивный. И мне почему-то всегда кажется, что она работает только в простуженном состоянии ^^ - послушать хотя бы её "Kana-chan!". Только вот ролей у неё мало /Kyoko из FMP и Ryoko из Samurai Girl/ и петь совсем не умеет.

Две певички YURIA и Aiko Kayou по разу отметились в озвучке второстепенных персов, но получилось очень здорово. Оба голоса с хрипотцей.

Ещё Miki Itou хвалю за роль Asa из Shuffle, но тут не столько голосом берёт, сколько манерой произнесений слов - с особой дикицей, частой сменой темпа и интонаций.

Yuki Matsuoka блистает в роли тормознутой Osak'и из Azumanga, Yui Itsuki примерно так же озвучивает приторможенную Moe-sempai из Da Capo.

Ну и Ogata Megumi ещё можно вспомнить в роли муняшной Харуки.

Про Satsuki Yukino уже сказал.

Всё, вроде никого не забыл, из тех, кого знаю.

А из М-сейю ещё Akio Otsuka нравится: Kyouraku Shunsui из Bleach и Batou из GiTS. ^^"

Изменено пользователем Shiori-chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавился фанатизм и преклонение Танака Маюми-самаааааааа - !!!!!!!!!!

вечная слава. Доброго ей, бабушке, здоровья!!! *молится, молится*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно выделить любимого. Многие нравятся. Причем в основном сейю-мужчины. Женские голоса как-то быстро из памяти вылетают. Особенность слуха, наверно. =)

- Wakamoto Norio. Необычный и легко узнаваемый голос. Может быть знаком по Роли Вишеза в "Бибопе" или Андерсона в ове "Хеллсинга". А геймерам по Джонни в "Guilty Gear". Именно там я его впервые и услышал. Не пойму чем меня он так цепляет, но, пожалуй, это самый любимый голос в аниме. Однако он почти всегда одинаков, нет перевоплощения голоса, которое я больше ценю в сейю. Именно это не дает назвать его любимым сейю.

- Nakata Jouji. Алукард и Граф Монте-Кристо. Именно в этих ипостасях он мне особенно понравился. Отличная, хоть и едва уловимая игра голосом, что еще сказать...

- Hayami Sho. Вольфвуд из "Тригана" и Тензен из "Василиска". Нравится, как он меняет интонации.

- Ishida Akira. Каору из "Евангелиона", Гаара из "Наруто", Хроно из "Крестового похода Хроно". Голос немного меняется от роли к роли, но при 'том в любой роли нравится.

- Hayashibara Megumi. Тут коментарии излишни...

Пожалуй, это все, чьи голоса нравятся в любой роли. Во всяком случае из тех, что слышал. Большинство других сейю нравятся только в некоторых ипостасях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маюми Танака, это просто ппц каккойноть зашкаливает...сугэээ короче =)

Мегуми Хаясибара – ну тетенька известная во многих кругах я думаю, Фэй, Линка, Рей, и пр. её голоса дело, также отлично поет.

Каппей Ямагучи - послужной список зашкаливает, респективный дядька.

Мицуиси Котоно - гиперактивная Мисато сейлормуновского содержания.

Яо Кадзуки - мега-мужик, озвучивает мега-мужиков.

Накай Кадзуя - классный голос и отличный подбор ролей.

Роми Паку - главная по алхимии.

Чиба Саэко - респективные боевые заслуги, приятный голос, пипиру пиру пипиру пи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация