Перейти к содержанию
АнимеФорум

Любимые моменты, душераздирающие.


Рекомендуемые сообщения

Noir - 21 серия, на кладбище .. Когда Кирика просит выполнить старое обещание.

 

PlanetES - 24 серия, когда Танабе на себе несет Клер из разбитой капслы.

 

Weiss Kreuz Gluhen - 13 серия, 21 минута, Ая... (

 

Bleach - 13 серия, там где сначала Татсуки пытается защитить Орихиме, а потом - наоборот )

 

Kino no Tabi - 13 серия, когда Кино захотела остаться в городе больше чем на 3 дня.. но не осталась.

 

Battle Athletes Victory (Battle Athletes Daiundoukai) - 7 серия, когда Итчан бежала с Акари, и у нее не выдержала нагрузки нога.., 6 серия, когда Итчан призжает к Акари на Хаккайдо -

"-Всё это время я называла тебя дурой…но я и предположить не могла, что ты действительно ДУРА.

-Итчан…

-Ну и что такого в том, что тебя оскорбляют? Кого должно волновать, что люди смеются над тобой? Ты просто можешь установить какой-нибудь потрясающий рекорд и доказать им!" - этот разговор.

 

Berserk (Kenfu Denki Berserk) - 14 серия Когда Гатс один сражается против сотни.

Изменено пользователем Yuumura Kirika (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Для меня моментами, где не смогла удержать слезы, были:

 

Texhnolyse - последняя серия, оставшийся один, угасающий Ичисе и пронзительная песня. Вообще в Технолайзе была много моментов, то которых захватывало дух и сжимало сердце, но финал конечно...

 

Kimi ga Nozomu Eien - во 2 серии, сцена в больнице - кольцо Хаясе, взгляд Такаюки, полный вины и ужаса, и его слезы

 

Cowboy Bebop - финальная сцена смерти Спайка: когда он спускался по ступенькам после поединка с Вишезом, уже покатились слезы. И еще сцена в церкви, где Спайк падает через разбитый витраж

 

Rurouni Kenshin OVA1 - вся дорога Кеншина по лесу за Томоэ

 

Chrno-Crusade - последняя серия, Кроно и Розетта - сцена на скамейке

 

Air TV - первое - момент прощания Мичиру и Тоно на крыше, просто душераздирающе; и второе - сцена на побережье, когда Харука и Мисузу бегут друг к другу и крик "Мама!"

 

Haibane Renmei - комната, поезд, и Реки - позвавшая наконец на помощь

 

Vision of Escaflowne TV - 24, кажется, серия, когда Ван спускается за Хитоми на Эскафлоне, она бежит к нему, их объятие и удивленные глаза Вана

 

Witch Hunter Robin - сцена у колодца (15 серия) во время бегства Амона и Робин из здания конторы. Слезы - не слезы, но меня очень зацепило все - каждый взгляд, каждое движение, каждое слово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shinseiki Evangelion - все серии ТВ, D&R, УEoE. Каждая серия несёт в себе несколько таких моментов, даже те, где играет Misato's Theme.

 

Soukyuu no Fafner - эндинг во всех сериях, кроме последней (25-й), особенно больно и плохо было в некоторых сериях в середине, где один из героев произносит что-нибудь трагичное. После просмотра всего сериала стало плохо от одного только опенинга.

 

Uchuu no Stellvia - момент, когда инопланетяне убивают страшеклассников Стеллвии во время операции по спасению одой из станций.

 

Mai-HiME - моменты, когда умирают персонажи и их любимые, а также момент, когда поёт Арису.

 

GITS SAC - действия тачиком в конце первого и второго сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия TsukiHime.

13:20 - 14:05

Это нечто.

Жесть.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, не так я много аниме пересмотрел. Не отличусь кончено, но самым грустным (скорее депресивным) для меня были последнии серии ЕВЫ. Депресуха накрыла конкретно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BECK: когда Коюки приходит к Рюске сказать что гитару сломал, тот его посылает стремно. Это же аниме када Телек покупают. Ну и Гретфул Саунд.

GUNDAM SEED: Многие моменты, но нравится момент када Кагали с Асураном в лазарете, када еще дружно ревут по Кире и вся 24 серия ТРУъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм… Моменты, когда я плакала…

 

«Могила светлячков» - обрыдалась вся.

 

«Евангелион» - смерть Кадзи. «EoE» - битва Аски.

 

В конце первого сезона Сейлор Мун, когда думала, что воины действительно умерли окончательно.

 

В «Кенди-Кенди» - когда умер Энтони. Моя психика, тогда еще не привыкшая к тому, что в аниме может случиться что угодно, сильно пошатнулась. Как же так, убить возлюбленного главной героини… Я все потом ждала, что Энтони восстанет из гроба. :wacko:

 

«Fruits Basket» - рассказ Момидзи о своей маме.

 

«Battle Athletes» - до сих пор остается одним из самых любимых аниме. Плакала, когда Акари обогнала Итчан. Мне действительно было тяжело это смотреть.

 

В Азуманге плакала, когда показывали сцену окончания школы. Совсем как Тио-тян. Таакую ностальгию по школе это у меня вызвало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммда. Я, похоже, совсем бесчувственный, раз большинство упомянутых выше эпизодов меня не особо впечатлило... :wacko:

 

Из свежих впечатлений - разговор Сагары с Гаулом в конце Second Raid и то, что случилось потом. Я аплодировал стоя, хотя было полпятого утра.

 

Эксель-Сага, возвращение Эксель к крепости. Грустно. Правда, 26-я серия меня развеселила.

 

Незабываемое впечатление от первой серии Фумоффу, посмотренной второпясь, у кого-то в гостях... У меня после этого глаза были полукруглые и в них явственно читалось "ХОЧУ ЕЩЁ!".

 

Ещё совершенно жуткий момент в ОВАшке Моей Богини, когда Верданди видит дерево и ужасается. Мне было реально страшно, хотя там в основном музыка действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До слез вроде никогда не доходило, но на иногда был на гране =)

 

Kenshin OVA Rememberance. После просмотра этой овы я заинтересовался аниме. =) До сих пор не видел ничего более эстетически японского. Поэтика так и прет! Сплошной любимый момент. Снег. Кровь. Кенсин бредет к Томоэ.

 

RahXephon. Там и зубодробительная 19 серия и еще куча моментов, когда почувствовал холодок по спине.

 

Haibane Renmei. Самый любимый момент - Ракка вспоминает свой сон в колодце и находит скелет ворона. И снег начинает идти. Пробирает.

 

Hoshi no Koe. К концу слезы наворачивались. Музыка прекрасна!

 

Alien 9. Ужасный момент в конце (уже пошли титры), и пожалуй единственный, когда моя психика по-настоящему пострадала. Потом несколько дней ходил унылый, крутил меланхолический эндинг. Брр.

 

А, например, после Евы был просто налет задумчивости. Очень понравился момент в Death&Rebirth, когда поползли титры на фоне багрового океана под скрипичный Kanon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя серия GreenGreeen очень понравилась, но Мидори жалко. :(

Ну и пожалуй концовка Хельсинга прикольная, посмотрим что будет во второй части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До глубины души меня порозили всего пара моментов.

1. Виндария - от ночала до конца.

2. Berserk - весь, но особенно последнии три серии

Это те моменты, в которых я плакал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) 25-26 серии Махороматик .... ужас просто Т____Т

2) Air особенно последние серии Т_____Т

3)Онегай тичер....тока почему, но мне очень тоскливо было

4)Ева (конец особенно)

5)Всё аниме Genshiken ....я ужасно горд за нас......аж за душу задевает ^____^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне хотелось бы добавить последнии серии Чобитов и Моей богини,вот уж и в правду душераздирающие моменты,по другому и не скажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё тут вспомнил момент из "Trigun" , когда Ваш убегает от толпы людей (вроде серия 5 или 6) и по нему всю село валит из разного вида оружия. И он бежит в часовне , кричит "МАМА". натыкается на панталоны и в финале врезается в колокол.

 

И из ЕоЕ нравится когда Лилит расправляет крылья (т.е. рождение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, что видел ещё один душераздирающий момент.

В Fruits Basket, последние эпизоды...

Со сцены на кладбище (с подругами) и до того момента, когда Тоору выходит из леса, с котом на руках...

Я плакал (второй раз) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Clow

Ещё тут вспомнил момент из "Trigun" , когда Ваш убегает от толпы людей (вроде серия 5 или 6) и по нему всю село валит из разного вида оружия. И он бежит в часовне , кричит "МАМА". натыкается на панталоны и в финале врезается в колокол.

И из ЕоЕ нравится когда Лилит расправляет крылья (т.е. рождение)

985600[/snapback]

И эти моменты - душераздирающие и заставили заплакать? Или просто не был прочитан первый пост в этой теме? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

 

TsukiHime... не то чтобы душераздирающий финал но все же грустный.

 

Now and Then, Here and There - много там душераздирающего.

Под конец особенно.

Самые жуткие моменты из тех что произошли в кадре:

( те что показаны не были - не в счет)

- Набука убивает асассина из деревни и потом говорит что " это наша работа - убивать", при этои он в крови и весть трясется...

- Сара забивает солдата до смерти.

- Захват деревни войсками ХелиоВуда и то что было потом... поиск спрятавшихся... гаснущие огоньки на радаре... "бомбардировка завершена".

- Захват деревни под конец когда резали все живое.

- Сун убивает Бу.

- Набука убивает Сун.

- Табул убивает Набуку( жалко мне Набуку хоть он и заслужил то что получил).

- Исчезновение Лала-Ру

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация