Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Коронавирус и COVID-19


Vik Pol

Рекомендуемые сообщения

Южная Корея сообщила, что случаев повторного заражения таки не было. Положительные результаты были из-за излишней чувствительности тестов, которые реагировали на неопасные ошмётки вируса. Так что вероятность повторного заражения, видимо, крайне мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть те у кого родственники заболели? Есть заразившиеся знакомые?

есть. мой брат. кое-кто из коллег. один коллега (ни разу с ним не общался и практически не видел) скончался в возрасте 55-ти. но я ммм не в России

Южная Корея сообщила, что случаев повторного заражения таки не было. Положительные результаты были из-за излишней чувствительности тестов, которые реагировали на неопасные ошмётки вируса. Так что вероятность повторного заражения, видимо, крайне мала.

это хорошая новость. как минимум те, кто уже переболел будут в безопасности. и, вероятно, не будут переносчиками вируса?

единственное но - не известно как долго держится данный иммунитет. пожизненно или пару месяцев как с гриппом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 читаю по диагонали, так что пусть более научно подкованные товарищи комментируют валидность описанного (Химик, Нэйсмит, т.д.)

 

Есть данные, что его рецепторы (те молекулы, которые распознаются молекулами оболочки вируса и запускают процесс проникновения вируса в клетки) найдены по ряду тканей. Плюс, есть данные, что он инфицирует иммунные клетки, что странно, т.к. там как раз рецепторов пока не найдено. Есть предположение, что он туда может проникать посредством антител, но это пока теория. И один из механизмов тяжёлой патологии -- как раз резкий иммунный ответ на вирус (цитокиновый шторм).

 

 

Рецепторы вроде есть в легких и то ли в почках, то ли в кишечнике. А с остальным - я не знаю, как вирус туда проникает, но я особо и не читал пока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть те у кого родственники заболели?

У друга умерла бывшая жена, 36 лет. Анализ на коронавирус был положительным -- она успела написать об этом в фейсбуке перед тем как попасть в реанимацию. Не откачали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синьхуа троллирует
https://www.youtube.com/watch?v=Q5BZ09iNdvo

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть пример с Лукашенко, отказался идти на карантин. Тут я считаю очень взрослый подход к людям, сам отвечаешь за свою жизнь и сам оцениваешь риски, хочешь карантин, пожалуйста иди и сиди на карантине.

 

Лол, в Беларуси людей против воли выгоняют на субботники и парады, а в работающих школах и университетах учителя подвергаются риску, защиты у врачей не хватает. Посиди тут на добровольном карантине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет карантин и считает батьку поехавшим, тот делает себе карантин

Интересно. А те, кто не считает, верит, что никакого вируса нет, ходит и заражает учителей/врачей, у которых выбора нет, - с этими товарищами как?

 

Оно и понятно, что там хорошо, где нет вас. Подумаешь, 3 место по темпам распространения в Европе, под тысячу заражённых в день при 9 миллионном населении. Успех успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже и в США сейчас, мол вы все дураки, помрете же,а народ возмущен, мол извините, дайте я уж сам решу очковать ли мне в бункере месяцами или всё-таки рисковать, но продолжать жить в сложных условиях.

 

https://youtu.be/hBzDGVFWxwk?t=2160

 

Тайминг 36-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

 

Вот есть пример с Лукашенко, отказался идти на карантин. Тут я считаю очень взрослый подход к людям, сам отвечаешь за свою жизнь и сам оцениваешь риски, хочешь карантин, пожалуйста иди и сиди на карантине.

Лол, в Беларуси людей против воли выгоняют на субботники и парады, а в работающих школах и университетах учителя подвергаются риску, защиты у врачей не хватает. Посиди тут на добровольном карантине.

 

Государство просто сняло с себя социальные обязательства по отношению к своим гражданам, которые платят налоги как раз для того, чтобы государство о них заботилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дела такие, что из-за риска смерти небольшого процента от всего населения нужно стать на колени и ползать до лучших времён.

Да!

И вообще, зачем строить дорогие больницы, чтобы кого-то лечить. Слабые умрут, сильные выживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле выбора нет? Видишь, что вокруг одни суицидники просто валишь куда подальше, если ты действительно так считаешь. В конце концов у тебя своя голова на плечах есть или нет?

Я против того, чтобы с людей снимать ответственность, мол мы ничего не знали, заложники ситуации, это все диктатор приказал, мы повиновались....

Интересно, то есть врачам стоит просто оставить больных умирать и спасаться самим, потому что лечить их опасно? Это такая социальная ответственность на людях, да?

А если кто работает в маленьком городке/деревне, где работы нет вообще, а ему говорят "или субботник или валите на все 4 стороны", "или учи или до свидания", "или парад или оставим без премии и не оплатишь аренду квартиры"?

Изменено пользователем Mira5 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае это выбор граждан США, потребовать убрать карантин.

граждане США, чтоб Вы понимали, в основной своей массе НЕ требуют отмена карантина. требуют этого лишь небольшие громоглассные кучки людей, широко пересекающиеся с кучками людей которые считают ношение автоматического оружия своим Богом данным правом и в целом ратуют за отмену правительства потому что они сами за себя постоят а на других они клали болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

И вообще, зачем строить дорогие больницы, чтобы кого-то лечить. Слабые умрут, сильные выживут.

В 30-е годы были уже такие товарищи, которые считали, что лучше уничтожать слабых, чем лечить. Вот скоро будем снова вспоминать об том, что с ними стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С врачами тут интересный момент, если они видят, что карантин не соблюдаться, и понимает что их просто завалит больными как ловиной, заживо похоронит, то да, просто спасаешь себя и семью.

Просто валишь в лес с палаткой или бежишь через границу слыша как свистят пули пограничников над головой. Пан или пропал.

Особенно, если ты убежден, что жизни людей не должны тратится на спасения экономики и государства, спасение людей привыше всего. Что отдавать свою жизнь за государство это какой-то нелепый патриотический бред, который хорошо выглядит в советских фильмах про ВОВ.

Просто есть врачи, которые солидарны с решением президента, есть те кто понимают риск.

Причём тут государство? Они делают это не ради государства, они спасают жизни ЛЮДЕЙ. Врачи не согласны с мнением президента, люди в ярости от его заявлений, уж можете мне поверить.

Вообще, раз вы такой умный и так уверены, что Лукашенко прав, то поезжайте сами в Беларусь и будет вам счастье. Благо, она ни с кем границ не закрывала.

Изменено пользователем Mira5 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я считаю очень взрослый подход к людям, сам отвечаешь за свою жизнь и сам оцениваешь риски, хочешь карантин, пожалуйста иди и сиди на карантине.

такая логика работает в случаях не-инфекционных заболеваний. не хочешь рак? не ешь криптонит. а вот когда эти все чумные идейные (люди отрицающие вакцинацию в их числе) ходят и заражают вокруг других - тут как раз должно вмешиваться правительство и устанавливать ограничения для дальнейшего не распространения болезни.

у меня нет например выбора если кто-то больной (типа Лещенко) сознательно решит (зная что болен) покататься вместе со мной на автобусе и накашляет на меня. поэтому правительство должно таких Лещенко насильно сажать в карантин (ну то есть, все сознательные граждане сами сядут, а вот несознательных надо административно-уголовными мерами заставлять).

у меня так же нет выбора если кто-то болен (но сам не знает) и он на меня чихнёт. и поэтому меры о социальном дистанцировании, массовом переходе на отпуска и работу из дому, закрытие общественных заведений повышенной плотности – тоже обязательства правительства. ну или как вариант, снабдить всё население масками, халатами, и средством для дезинфекции.

далее по списку, пожилые люди, госпитализированные больные, сидяче-лежачие больные которые сами не в состоянии И поддерживать режим самоизоляции И обеспечивать себя всем необходимым/вести уход за собой – только правительство может принять меры по их защите; да, ограничив права остального населения на время, необходимое чтобы найти эффективный способ борьбы с самой болезнью. потому что больницы не резиновые, аптеки не бездонные, медперсонал не почкуется по запросу, денег на всё и всех сразу не хватит.

 

Вот есть пример России, жесткий карантир с qr-кодами. Лютая ненависть со стороны людей, ощущения несправедливости. Обострение антиправительственных настроений, желание свержения режима.

проблема не в карантине. проблема в методах его осуществления и методах (или отсутствии) поддержки граждан и бизнеса. за это и пеняйте своё правительство.

 

когда рисковые люди могут рискнуть, а те кто боиться могут спрятаться

не могут. куда ты спрячешься когда тебе надо в продуктовом хлеб с молоком купить? куда ты спрячешься если ты водитель автобуса? куда ты спрячешься если ты учитель в школе? про врачей и медперсонал даже упоминать стыдно, они на самой передовой. если, по Вашим словам, все они позвонят и скажутся "простуженными" то будет указ силой тащить на работу или лишат зарплаты. потому что 5% сотрудников могут "заболеть" и пересидеть дома, но не 75%. 

 

речь о тех кто не хочет рисковать, но и боится умереть, а чтобы избежать смерти боится хоть что-то предпринять лично для себя

молодёжь в 20-40 лет подобным врядли страдает. а у тех кому 50-60 риск куда как высок. им что прикажете делать? умереть? ради Вашего блага?

и вообще, большинство боится не за себя. практически у всех есть пожилые родственники (многие проживающие под одной крышей), риск заразить которых со смертельным исходом превышает все нормы. может это и эгоизм – хотеть чтобы твои родители, бабушки-дедуши-тёти пожили ещё 10-20 лет – но почти никто не станет такой ценой откупаться ради каких-то там зарплат.

 

Я против того, чтобы с людей снимать ответственность, мол мы ничего не знали

к слову, ещё одна функция государства – снабжать население достоверной и своевременной информацией. потому что народ в массе не вирусологи и не ядерные физики. многие до сих пор верят в заряженную воду. поэтому бить в набат должны правительства в первую очередь. и предоставлять прогнозы о реальной угрозе заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами виноваты, за них решит актив, пассив просто примит позицию, да в твиттере и соцсетях поноят, выпустят пар и дальше поедут

какая, однако, чушь. основная часть народа США вполне активно (но не вопя об этом перед камерами Fox News) поддерживает меры карантина. люди реально испуганы. и благодарны правительству за оказанную поддержку (пусть и запоздалую - эпидемию можно было схватить за горло пока ещё только начиналась, сажая в двух-недельный оплачиваемый карантин всех кто прилетал из-за рубежа ещё в феврале). и особого энтузиазма по скорейшей отмене карантина нет. Трамп, да - ему нужные баллы политической победы над пандемией, иначе рискует проиграть выборы, поэтому он торопит всех "вернуться к нормальной жизни" - возврат, который на самом деле займёт месяцы. 

 

С врачами тут интересный момент, если они видят, что карантин не соблюдаться, и понимает что их просто завалит больными как ловиной, заживо похоронит, то да, просто спасаешь себя и семью. Просто валишь в лес с палаткой или бежишь через границу слыша как свистят пули пограничников над головой. Пан или пропал.

окей. 20% свалило. остальные захлёбываются как наплывом больных так и добавочной нагрузкой. тоже бегут. или увольняются. или выдыхаются и не в состоянии адекватно лечить после трёх суток на ногах. что в итоге? кому от этого будет лучше? 

 

отдавать свою жизнь за государство это какой-то нелепый патриотический бред

почему надо отдавать жизнь когда этого можно избежать? за что её отдавать? ради каких таких идей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть. и заражаются и гибнут. а те, кто не гибнет - выдыхаются из сил (и физически и эмоционально). в США одна директор emergency room Нью-Йоркского госпиталя покончила жизнь суицидом, не выдержав этот ежедневный стресс когда поступают больные и умирают десятками прямо тут же.

предлагаю Вам пойти поработать в госпитале где-нибудь "на передовой" где нескончаемый поток пациентов и нет возможности всех спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Потому что людская порядочность не зависит от решений государства. Если врач или медработник решил спасать людей, то это не значит, что он поддерживает безответственное решение приехавшего диктатора, или что-то кому-то доказывает. Это значит, что он имеет сердце. И никто не имеет права его в этом упрекать. Тем более какой-то балабол с форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30-е годы были уже такие товарищи, которые считали, что лучше уничтожать слабых, чем лечить.

А уничтожаемые нынче больнички это наследие Российской империи лол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто за, как войны ВОВ до последнего ходят на работу, это акт патриотизма.

объясните в чём акт патриотизма в хождении на работу сотрудника магазина одежды? или графического дизайнера? парикмахера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоны, вы хоть хорошо самоизолируетесь?

за последний месяц из дома выходил два раза - взять передачу продуктов от папы которому дома не сидится.

ну то есть, так я вообще бы не выходил из дому. работу перевели на удалёнку и ближайший месяц возвращение в офис не предвидится. еды хватит месяца на два пожалуй. все предметы интереса вне дома закрыты. с друзьями не потусить. смысл не сидеть дома? а, да, живу один десу ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю врач также понимает, что его хоронят горами зараженных, что специального лечениеиот болезни нет, и что вконце концов решает иммунитет, вывезет или нет....

Если врач, видит что аппаратов для вентиляции лёгких нет, то какбы, а дальше то что, молитвы зачитывать?

делать ставку на переливание и крови с антителами?

Подбирать комбинации лекарств (иногда работает), ухаживать за больными, откачивать в реанимации, подключать к ивл тех, на кого хватает, следить за среднетяжёлыми.

Я уже молчу про разных зубных, травматологов, гинекологов, дерматологов, онкологов, врачи из приютов и т. д., которые в это время тоже принимают больных и не знают, заражены они или нет, защиты им тем более никто не выдаст. А ведь от них тоже часто зависят жизни людей.

 

А то вдруг оказывается, что работа врача и медработника афигеть какая простая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерти от ковида в Москве:

28.04 -- 67
29.04 -- 65

30.04 -- 47

01.05 -- 37

02.05 -- 34

Или таки на спад идёт, или подобрали эффективные схемы лечения, или обои-два сразу. На статистический выброс не похоже.
Хотя, ванговать бесполезно, конечно, всяко может пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация