Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Кто, если не Яма?


shiоri

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Наверное Укитаке или Кьераку поставят, типа операция "Преемник"...

По недавно раскрывшимся фактам в манге, я добавил бы в этот список госпажу Рецу ;)

На мой взгляд, сейчас она человек №2 по решению глобальных вопросов в СС, а если вдруг дедуля на пенсию уйдёт, то более приемлемой фигуры я не вижу :) (всё таки Укитаке не хватает определённой жёсткости, а Шинсуи слишком подвержен низменным страстям, мелкий ваще не всчёт :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Предлагаю Кенпачи! (Вот это веселуха будет, особенно ясли его заместителем будет Ячиру :) )

Всем Занпакту в руки лединец в рот и вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я все еще думаю, что как Ямы не станет, так вайзарды всем и зарулят. Капитанов они все же сильнее... Вспомните, что четверо из вайзардов сами бывшие капитаны, а с маской они еще сильнее. Да и просто наличие сил пустых увеличивает реяцу (видели на примере Ичиго). Хирако в маске но без высвобождения занпакто едва не прикончил Грима, а тот и без руки сильнее любого не из эспады был. Теперь вспомним, что Хитсугайя (капитан!) в банкае с трудом справился, с ранениями, против одного из просто миньонов Грима, обычного рядового арранкара. Сравним... Итог - Хирако в маске не высвобождая меча сильнее капитана в банкае. Учтем специфику Хитсу, потому Хирако в маске без шикая или банкая сильнее капитана в шикае. Это я сделал скидку на некоторые недостатки Тоуширо и то, что бой был с ограничением его сил. Вывод - вайзард в среднем сильнее капитана. Несколько сумбурно я к этому шел, но думаю меня поймут. Есть 10 капитанов, 9 без Ямы, есть 9 вайзардов, с учетом Ичиго, который может в битве и не участвовать... Когда вайзардов и капитанов поровну, у шинигами нет шансов. Без Ямы. Так что даешь Совет Масок вместо всяких там главнокомандующих!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васто Лорды может и зарулят, но не вайзарды.

 

Я бы не сказал, что вайзард сильнее капитана. Сила вайзардов зависит от силы шинигами который им стал. Никто из шинигами, которые стали вайзардами, особо не выделялись (кроме может Шинджи). И пожалуй, кроме как собственно Шинджи и возможно Кенсея, нет никого уровня того же Шунсуи/Укитаке и возможно Уноханы. Остальных вайзардов, ИМХО, и более низкие по уровню капитаны смогут вынести (всякие Кенпачи и Бьякуи), а те же Шунсуи/Укитаке приняли бы на себя без проблем. Так что и без Ямамото, капитаны, особенно при комбинировании своих умений (Унохана+Маюри) могут быстро снизить популяцию вайзардов при массовом поединке капитаны vs. вайзарды. Всё еще зависит от того, кто кому в противники достанется, но в любом случае, думаю в конце останутся сильнейшие, а "сильнейших" на стороне капитанов больше (три 2000+ летних капитана), да и "качество" их тоже не хуже, IMO.

 

P.S. Например капитаны защищают Маюри, который ядовитым облаком всех убивает. Капитаны остаются целы, т.к. приняли противоядие ) Хотя, тут конечно, еще неизвестны особенности шикаев/банкаев почти всех вайзардов.

 

P.P.S. А Хицугаю в качестве фактора для расчета сил капитанов вообще принимать не стоит, т.к. большая часть других капитанов его бы без проблем вынесла, наверняка и без банкаев...

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Один из вариантов боя капитаны vs. вайзарды: Унохана готовит противоядие от яда/газа Маюри, Маюри пускает банкай, остальные капитаны защищают его и вскоре собирают трупы противников )

 

Только Маюри остался запертым в Лас ночес )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Маюри остался запертым в Лас ночес )
Наверняка имелась ввиду теоретическая битва, со всеми капитанами кроме предателей и Ямамото. Т.к. иначе, откуда тогда взялись 9 капитанов на стороне SS, в посте Durmanstainer'a. Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мне кажется как таковой замены ему просто нет...

 

Зараки - откажется

Унохана - поликлинику с главкреслом у неё не выйдет совмещать

Комамура - собака не должна командовать человеком

Сой Фонг - грязные дела никто не отменял

Хитцугуя - :-) Он хорош в перспективе, веков через 40...

Кёраку - неплохо было бы, если бросить бухло и баб...

Укитаке - слишком мягок.

Маюри - этого вообще категорически...

 

Итого я бы поставил Бьякую...

Думаю вполне мог бы справиться с таким ответственным постом. Но всё равно трудно представить его на этом месте. Без старика как без тапок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару страниц назад прозвучали слова, что Сой Фонг изначально воспитывалась как раб. Как же это можно назвать рабством? <_<

Йоруичи - представитель высшей аристократии. А кто такие аристократы? Это феодалы... Поэтому отношения между кланом Сихоинь и кланом Фонг это скорее классические вассально-сюзеренные отношения.

Если по теме, то на мой взгляд три самых вероятных кандидата на пост главнокомандующего - это Бьякуя, Урахара и Хитсугайя.

У Кискэ - отличные командные качества, и он оказал неоценимую помощь как Ичиго с компанией, так и Обществу Душ. Учитывая, что совет 46 зверски уничтожен (огромное спасибо Айзену), то я уверен, что капитаны с радостью потом примут его и остальных обратно. Ведь пока что виновен только Айзен. Что там намутит Тайто дальше, лучше пока не знать :D

Бьякуя силён, умён, дисциплинирован, имеет отличную репутацию. По идее, он должен быть фаворитом в случае отставки Яма-джи. Вопрос лишь в том, захочет ли он сам принять этот пост. Думаю, что скорее да, чем нет. Во-первых это ещё больше прославит клан Кучики и внесёт имя Бьякуи в историю SS, а во-вторых, таким образом Бьякуя, не контролируемый советом 46, сможет внести поправки в законодательство и задать новое направление развитию SS. :P

Что касается Тоусиро... Вообще, Ичимару Гин не даром назвал его "Хранителем Рая". Да, он молод. Но уже в таком молодом возрасте он смог овладеть банкаем и стать капитаном одного из отрядов Готэй 13. И сила его при всём при том обязательно будет расти. Тем более владея таким занпакто, он может контролировать всю воду в атмосфере. Согласитесь это покруче огня будет. И судя по всему, Ямомото из него и будет делать преемника. Во всяком случае, мне бы этого очень хотелось, так как Хитцугайя из всех капитанов общества душ мне наиболее симпатичен.

Хотя кто знает, может потом Яме захочется создать какой-нибудь особый отряд, куда войдут вайзарды и Ичиго. Был же когда-то в Сейрейтее кидо-отряд... :) В таком случае, боюсь должность Ичиго и достанется. :)

Изменено пользователем Хирако Синдзи (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, боюсь должность Ичиго и достанется.

ША-ХА-ХА-ХА! :D :lol: :lol: Ичиго пень.

Вайзов обратно не возьмут. Да они и не пойдут.

 

Я думаю Унохана вполне может претендовать на пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайзов обратно не возьмут. Да они и не пойдут.

Во-первых не факт что не возьмут. До того, как их подверг пустолизации Айзен, они верно служили обществу душ. И я уверен, что Яма-джи, а также Кёораку, Унохана и Укитаке этого не забыли.

Да они и не пойдут.

А почему они не пойдут то? В Сейрейтее то условия получше, чем на Земле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация