Перейти к содержанию
АнимеФорум

Что читаем сейчас?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 962
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...
Читаю мангу Bremen. Классная манга. Переведено с матами, но сюжета это совсем не портит, даже наоборот удачно дополняет. Для сёнен манги очень неплохо, к тому же это манга про РОК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
читать ..?
в основном у всего того,что я хочу прочетать-не закончен перевод..
сейчас пытаюсь найти остальные 7 глав манги-"Model"..
пока впечатлению положительные..сюжет и избражение героев как раз подходит для моего переменчивого вкуса..=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Представляете сегодня обычный субботний день.. я шла себе как обычно.. глаза пробегали по приавкам, ни на чём конкретно не останавливались.. и тут.. О , Боги!!! .. манга "Зоомагазин ужасов" два тома в потрясной обложке да ещё и на русском!!!!
Вот это мечта!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что читаю сейчас эту мангу... такая клёвая!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Все еще обидно за мангу :(
Это интересно - узнавать мнение в динамике, во время прочтения, первые впечатления, а потом и окончательнеый вердикт.
***
Я сейчас читаю wish. Прочитал первый том и в начале мне показалось, что уж слишком все напоминает AA! Megami-sama, но уже после второй главы  становится видно, что сделано в клампе (кламповский кавай).
Нарисованно хорошо, но стиль мне не очень понравился.

А что читаешь ты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю GANTZ! Верно и героически выкачивал все главы из инета(русские и английские) а потом качал по одной по мере выхода.......классная вещь! Ни в какое сравнение с аниме не идет! Читается легко, к сожалению быстро ибо страницу на развороте может занимать битва. Вроде бы и не драма, но пару раз я даже поплакал. Идея хороша, не знаю, оригинальна ли, но хороша! Динамика сюжета и особенно самих сражений просто супер, когда читаю, ловлю себя на том, что непроизвольно напрягаюсь..... Ощущение, что под маногой есть глубокий моральный фундамент, автор хочет кое-что сказать обществу, обяснять не буду, читайте сами. Для меня эта манга стоит выше всех остальных(даже выше любого из просмотренных мной аниме) выше NGE это 100%. Вообщем поразило меня сие произведение до глубины души. Читать в обязательном порядке!
P.S. Не считал, пока около 20 томов, в августе закончилась "первая стадия" а в ноябре началась "вторая стадия" пока автору отлично удавалось спекулировать на идее без ущерба для качества, дай бог чтобы это длилось как можно дольше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Bleach, скачала из сети 1-ый том на русском и разорилась Т____Т
Зато почти бесплатно откапала 21-ый тож на руском ^^
А то как-то отстаю, анимэ посмотрела, а мангу обделять нехорошо ^______^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2[b]Riff-Raff[/b], Манхва ^^

Кстати, раз уж о корейской продукции зашла речь, читаю как раз ихнего [b]Priest[/b]'а. Весьма забавно, хотя, по большей части, кроме постоянного экшна там и нет ничего. Но зато стиль... Мммм. Напоминает дикую смесь Блейма, Хеллсинга и Тригана. Особенно умиляют корейские звуки, так непривычно видеть 우우우우우우우우 над толпой зомби ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, через год после просмотра аниме, добрался до манги Gantz. И пока впечатление более приятное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потянуло снова на спорт, читаю Slam Dunk, прикольно наблюдать за "тупым" героем, который начинает что-то делать и чего-то добиваться)
Так же почитываю Hayate the Combat Butler (по которому и аниме готовится), класссная вещь, со множеством пародий и просто прикольными моментами, чего стоят только герои, сам Хаяте (если серьезно за что-то возьмется, то и на велосипеде "86" обгонит из инишл ди))), его хозяйка (еще та девочка, а как она семью свою любят)), говорящий тигр (оо) и так далее, в общем советую обратить внимание.
Также порадовали новые работы от авторов Шаман Кинга и ФМА, но пока конкретного ниче и не скажешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 томов[font="Arial Black"] Ikki Tousen[/font] на японском. От аниме отличается в первую очередь большим количеством насилия и кровиши, а уж боевых девиц в порванной одежде и там и там одинаково.
Напрашиваются аналогии с Tenjou Tnege. Всё теряюсь в догадках какой автор у кого срисовывал персонажей и ситуации. :mellow:
Сюжет в аниме оказался на половину отсебятиной. Видимо чтобы можно было лаконично и обоснованно завершить 13 серий.

2 тома [font="Arial Black"]REC[/font]. Всё та же романктика про начинающую Сейю. Оказалась гораздо более эччи, чем экранизация. Но зато сериал получился более жизненным. Жаль что его быстро завершили.

AMG-Colours - краткий пересказ Богини + некоторые главы сделанные в цвете. Выглядит красиво. Также любопытно проследить прогрессию графики с довольно примитивного начала до тщательно вылизанных текущих глав.

1 том Hells Angels. ГотЫшьненько. Сёдзе про девочку "по ошибке" (ага, аж два раза) угодившую в ад и вынужденную теперь там ходить в школу с прочими демонессами/ведьмами/мумиями. Местный заправила директор Хэллвис занятная сволочь, напоминающий аналогичного директора (папашу Куно) из Ранмы но с упором на прикладную демонологию. Но вот то что демонессы "втюрились" в обычных парней это нечто из разряда "не верю!", как впрочем и поединок по оздоровительному волейболу в Аду на исполнение желаний. Всё-таки махровое сёдзе пускай и с душком готики.

[font="Arial Black"]Higurashi no Naku Koro ni - Onikakushi, Higurashi no Naku Koro ni - Tatarigoroshi, Higurashi no Naku Koro ni - Watanagashi.[/font]
Букавльно по 4 главы каждого. Прорисовка разнится как день и ночь. Чувствуется что рисовать поручали разным авторам праллельно. Однако сюжетно это более развеёрнутые арки из Цикад, в которых раскрываются новые подробности происходящего. К примеру в Onikakushi (первая арка) Кейчи с девочками на празднецтве Ватанагаши повстречав фотографа Томитаке зачислили его в свою команду и потащили по атракционам. А поскольку он в играх не участвовал то объявили его проигравшим. Мион сказала что в виде наказания каждый должен фламастером написать у него на футбоке какую-нибудь фразу. Мион "В этом году тебе светит дебют!", Сатоко "Ааааа! Ты потерян!", Рика: "Повезёт в следующий раз", Рена: "Пожалуйста, покажи нам свои фотографии в следующий приезд". Кейчи: "Возвращайся и сыграй с нами снова". Так что не удивительно Ониши явился именно к Кейчи когда фоторафа нашли убитым.
И вообще во всех этих частях есть куча комелдийных и не очень дополнений, которые оживляют старове драматическое повествование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...