Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Аудио и видео пираты: да или нет?



Рекомендуемые сообщения

LoTarr

я их не покупаю, я их беру (покупая только лицензию, но довольно редко). но судя по наклеечке сзади: Титаник, 99 руб. Так что не дороже и не дешевле, чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuota

Примерно так я и думал. Мне вот интересно одно. Русская лицензия стоит что-то в районе 200р, если не ошибаюсь (170-200). Пиратка в отвратнейшем качестве - 100р. Неужели люди готовы ради 100р экономии столь сильно портить себе впечатления от музыки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoTarr

в русской лицензии очень мало дисков выходит. так что большинство приходится заказывать в оригинальной иностранной версии - на Озоне или в Пурпурном Легионе.

Потом, все-таки пиратки разные бывают - бывают и точные копии с оригинального CD - в них хуже разве что полиграфия.

Ну и наконец, не на всякой аппаратуре и не каждый слух отличит 128 или 192 от оригинального CD.

Изменено пользователем Kuota (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет 128 ты глупость сказал - я даже на плохой аппаратуре слышу отличие от 256. Изменено пользователем Kveldsulf (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kveldsulf

Вот насчет 128 ты глупость сказал - я даже на плохой аппаратуре слышу отличие от 256.
Ну и наконец, не на всякой аппаратуре и не каждый слух отличит 128 или 192 от оригинального CD.

Извините, помоему глупость как раз сказали вы... Просто потому что неадекватно отреагировали на заявление. Обратите внимание на слова "НЕ НА ВСЯКОЙ" и "НЕ КАЖДЫЙ". Надеюсь, что выразился понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю главным преимуществом пиратских дисков, помимо их низкой цены то, что они доступны в большем количестве, их можно встретить практически везде, а для того что-бы найти лицензию порой приходится убить немало времени. Также "приратки" обычно выходят на месяц, а то и на гораздо большие сроки раньше своих лицензионных собратьев, а ждать многим из нас простых смертных зачастую просто не под силу. Именно поэтому считаю, что бороться с пиратством в России бесполезно, так как в первую очередь это зависит от нас с Вами. Ведь спрос рождает предложение, а это уже совсем другая история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также "приратки" обычно выходят на месяц, а то и на гораздо большие сроки раньше своих лицензионных собратьев

878740[/snapback]

Да прям. Конечно, экранку закатать на диск и пустить в продажу можно хоть в день премьеры фильма. Но только вот нужна ли вам эта экранка? А в действительно хорошем качестве фильм на пиратских дисках появляется только ПОСЛЕ выхода лицензии, когда пираты её клонируют. Единственное исключение - когда на западе лицензия вышла, а у нас не торопятся выпускать. Тогда да, пираты могут по-быстрому наклепать болванок и выпустить на рынок. Но я, если честно, лучше подожду лишний месяц и получу качественный продукт, а то и вовсе куплю западную лицензию. А то от пиратов не знаешь чего и ждать. Всем, наверно, известна история, когда на пиратке Бэтмена: Начало не хватало 20 минут в середине фильма. Вот веселья-то было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я, если честно, лучше подожду лишний месяц и получу качественный продукт, а то и вовсе куплю западную лицензию.

Похвально. Тока беда заключается в том, что таких как ты процентов 20-30. Большинство наших сограждан ждать не любят. Статистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к ним отношусь положительно так как в нашем городе проще достать аниме у пиратов :o А полностью лицензионных похоже нет. Главный магазин по лицензии штрафуют за контрафакт какой смысл платить больше если у них даже палево ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kveldsulf

Извините, помоему глупость как раз сказали вы... Просто потому что неадекватно отреагировали на заявление. Обратите внимание на слова "НЕ НА ВСЯКОЙ" и "НЕ КАЖДЫЙ". Надеюсь, что выразился понятно.

878688[/snapback]

 

Это уж насколько нетребовательным и глухим человеком надо быть, чтобы не расслышать булькающий звук 128 или 160 кбпс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к ним отношусь толко положительно, 1 недостаток у них - иногда качество у них на букву х (не подумайте что хорошее)

 

а так экономия офигенная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - за пиратов, сама хорошо аргументировать не смогу, но с этим согласна целиком и полностью. Это касательно видио/аудио пиратства.

А с софтом ситуация ещё проще: только благодаря пиратам наши специалисты в сфере ИТ востребованы по всему миру - это даже не моё мнение, а заявление, вполне официально прозвучавшее на одном вполне серьёзном симпозиуме.

 

Лично от меня: никакой самый зашибенный фильм не имеет права стоить половину ежемесячного пособия по инвалидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и положительные и отрицательные стороны

все дело в цене

 

к примеру аниме

мне не очень охота отдавать за лицезию 500 рэ, когда я могу приобрести тоже самое за 100-200 рублей.

и потом эти навороты в лицензии, мне они вовсе не нужны.

 

пусть цены скинут, а потом поговорим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично от меня: никакой самый зашибенный фильм не имеет права стоить половину ежемесячного пособия по инвалидности.

892555[/snapback]

А он и не стоит. По американским меркам лицензионные ДВД стоят копейки. Не виноваты же американцы, что у нас нищенские пособия, да и зарплаты тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиодиски-лучше лицензионные,а с лицензионным видео торговля маразматическая.Типа купил на распродаже лицез.диск. Шиманской"5 стихий х.г."за 50 руб,хотя я его и за 250 купил бы.И 5 лиценз.дисков "Анжелики"-тоже за 50.Хотя через неделю в друг.месте мы это видели по 300 за диск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиодиски-лучше лицензионные

Лучше. Вот если бы ешо и цена соответствовала качеству... она-то качеству конешно соответствует, но можно было бы и убавить чуть-чуть. Никто бы от этого особо и не пострадал. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин против не против, а все, ну ладно большинство же пользуется, особенно когда нельзя лицензию найти, просто потому что ее нету, не в природе, а в нашей любимой стране. Да и цена, знаете ли, для бедных студентов имеет значение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну народ, если бы не пираты вы бы до старости многого из того что слушаете и видите не услышали бы и не увидели..., а лицензия - это ещё очень спорный вопрос..., и если на слух и на вид качество между дорогим и недорогим диском к примеру не отличается то лучше уж пираты.... "я и сам пират" в какой то степени....:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкальные диски беру только лицензионные..

Уже давно убедился, что качество пиратских дисков оставляет желать лучшего..

А фильмы я не покупаю.. всегда можно достать в сети ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираты рулят на некоторых видео дисках запись лучше чем на лицензии да и дешевле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

К примеру лицензионная Wind. стоит ого-го а пользуемся мы братишками и систренками лицензии тобишь копиями лицензионной. :( :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пираты рулят на некоторых видео дисках запись лучше чем на лицензии да и дешевле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

924726[/snapback]

такого быть никак не может)))

все пиратки - ломанные лицензии) ты чо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация