Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Война Хаоса и Баланса.


RAXASH

  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы принять участие в очередной войне Хаоса и Баланса?

    • Да
      40
    • Возможно, зависит от того как это будет реализовано
      44
    • Нет, не при каком раскладе
      9


Рекомендуемые сообщения

[quote]А поскольку, так уж получилось, Порядок исторически не представлен в форумной войне, Хаос воюет с Балансом за обладание души (сначала - человека, сейчас - м.б. души форума [/quote]меня вот тоже, еще с прошлой войны интересовало, почему есть Хаос, есть Баланс, но нет Порядка. Если в грядущей войне третья крупная сторона появится, будет намного интереснее.

[quote]...И тех, кто бросает монетку потом ждёт та же судьба, что и предполагаемых членов жюриB)[/quote]очень жаль, G.K., что вы никому не доверяете. Думаю, ничего не мешает двум участникам выбрать себе судью.

Don't care what people say,

Just follow your own way.

Don't give up and use the chance -

To return to innocence.

 

-=†{HospitaL}†=- Team'u - патологоанатом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote]меня вот тоже, еще с прошлой войны интересовало, почему есть Хаос, есть Баланс, но нет Порядка.[/quote]
[color="green"]Потому что изначально суть войны была другая.
Хаос мог тянуть как в + так и в -, а задача Баланса была в сохранении нуля.

Можно основываясь на данном методе ввести три стороны. Например Хаос тянет в минус, Порядок в плюс, а Баланс стремится к нулю.
Но тогда надо очень серьез но подойти к балансеровке соотношений. Как в вопросе военных действий так и в вопросе дополнительных мероприятей.

Думаю такой вариант тоже можне выставить на голосование.

Да... И давайте всеж пока воздержимся от предворительной агитации, и обсуждений сущности Хаоса и Бакланса.[/color] Изменено пользователем RAXASH (смотреть историю редактирования)

ОРКИ СНОВА РВУТСЯ В БОЙ!!!

STORM, EARTH AND FIRE, HEED MY CALL!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RAXASH' post='1885955' date='23 October 2007, 16:08'][color="green"]Можно основываясь на данном методе ввести три стороны. Например Хаос тянет в минус, Порядок в плюс, а Баланс стремится к нулю.[/color][/quote]
Тогда Баланс, не смотря на свою многочисленность, в конце имеет все шансы проиграть просто потому, что обязательно будет любое число отличное от нуля. Не мне расказывать, какой хаос в конце войны обычно бывает. :angry: Да и Хаоситам тупо в одну сторону тянуть как-то не правильно...
Когда-то вроде бы предлагалась схема (в рамках изменения "кавайности" [s]одного человека[/s] одной души):
"Хаос ( Баланс (Порядок) Баланс ) хаоС"
Где (цифры примерные) "Порядок" = 1-0+1 (в идеале = 0), "Баланс" = от 2 до 4, в любой стороне (в идеале = 3), "Хаос" = от 5 и дальше, в любую сторону (в идеале = чем дальше, тем лучше ^_^ ). Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Let's put a smile on that face!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Тогда Баланс, не смотря на свою [b]многочисленность[/b][/quote]
Дезинформация, а также предполагаемая агитация тех, кто за маленьких и слабых. =) =) =) А ведь просили воздержаться.

В последней войне именно Хаос проиграл, несмотря на свою [i]многочисленность[/i], правда, если быть точным, то хаоситов было не намного больше, и все же.

В предпоследней Хаос выиграл благодаря своей [i]многочисленности[/i]. Или можно сказать, применив оружие массового поражения для вербовки - спам.

Насчет самой первой войны не в курсе. Но, в любом случае, то, что Хаос, по крайней мере в двух войнах из трех, превосходил Баланс по численности, не позволяет говорить о "многочисленности" Баланса. =)

Teams[Баланс*][левши][Спасибо][Naruto's fans]-генин[Haibane Renmei][Инсеи][PC forever!][One Piece]Hachibukai

lazycat's drawings

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Кто этим будит заниматся? Навряд ли администрации оное надо...[/quote]Думаю, что никто. Поэтому и систему "бросания костей" делать не надо.
[quote]Чем интереснее? huh.gif Эка невидаль - одни воюют с другими только потому, что разбивают варёное яйцо с разных сторон. Тот ещё баян. Тем более у Шекспира речь идёт о бессмысленности вражды.[/quote]
Война из-за яйца - это уже не Шекспир будет, а Джонатан Свифт :P

"Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

[Паладин XXI]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]lazycat[/b]

Блин, уже и слова сказать нельзя, даже частично в защиту того же Баланса. ;) Да не агитирую я (мну вообще играть видимо не будет, только если в нужный момент, куда надо тыкнуть можно будет, не больше), просто схему войны предложил...
И не надо к каждому слову придираться, потому как лично мне не известно что там у вас с людьми творится, но вас явно не мало... :)
[quote name='G.K.' post='1886308' date='23 October 2007, 23:20']Война из-за яйца - это уже не Шекспир будет, а Джонатан Свифт[/quote]
Знаю. :D Лилипуты из-за этого воевали. Просто у Шекспира повод вражды между семьями тоже, вроде, из этой области был, но т.к. не помню, было ли у него про это вообще написано, то война из-за яйца это первое что пришло в голову.
Let's put a smile on that face!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]"Хаос ( Баланс (Порядок) Баланс ) хаоС"
Где (цифры примерные) "Порядок" = 1-0+1 (в идеале = 0), "Баланс" = от 2 до 4, в любой стороне (в идеале = 3), "Хаос" = от 5 и дальше, в любую сторону (в идеале = чем дальше, тем лучше ).[/quote]
Кстати, неплохая идея, так как это будет более интересно, чем простое перетягивание +/-.
Sometimes rumors are just... rumors.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]стати, неплохая идея, так как это будет более интересно, чем простое перетягивание +/-.[/quote]
Эээ... Но в таком случае вроде бы проще победить тому, кто в середине...
All the ponies in this town are CRAZY!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]очень жаль, G.K., что вы никому не доверяете. Думаю, ничего не мешает двум участникам выбрать себе судью.[/quote]
Я-то, как раз, может, и доверяю, но просто я неоднократно сталкивался с мероприятиями с участием судей. И судьям потом всегда от общественности икалось весьма конкретно:D

"Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

[Паладин XXI]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья сторона - это круто и намного интереснее, но если останутся Баланс и Хаос, то разве не сложно будет с народом у этой самой третьей стороны? Ведь во-первых много так сказать ветеранов войн, заядлых хаоситов или балансеров, которые не особо захотят чтото менять в своей принадлежности) Да и если ктото захочет уйти в эту самую сторону, то ведь и легко может перетянуть многих так сказать друзей и тогда наоборот ослабится его бывшая "армия", ведь намного интереснее играть со знакомыми и теми кому уже доверяешь хотя бы, чем с теми, кого особо не знаешь и тока встретишь) Это я к тому, что при вводе третьей стороны баланса сил чтото имхо очень тяжело будет ожидать)
PS: правда может и интересно получиться все)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Третья сторона - это круто и намного интереснее, но если останутся Баланс и Хаос, то разве не сложно будет с народом у этой самой третьей стороны?[/quote]действительно, если уже сложились по предыдущим войнам "команды" играков воюющие за определенную сторону, то в новой будет недобор играков...


[quote]Эээ... Но в таком случае вроде бы проще победить тому, кто в середине...[/quote]
Умм...
может тогда усложнить немного? допустим, тому же Балансу, для победы будет не достаточно N-ого колличества душ на своей стороне, он должен еще привести силы Хаоса и Порядка в приблизительное равновесие, относительно друг друга...эээ...хоть будет оправдывать свое название "Баланс", а не быть чем-то "невразумительным"...

а вообще мне понравилась схема [b]GodSlayer[/b]а, относительно игры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]он должен еще привести силы Хаоса и Порядка в приблизительное равновесие, относительно друг друга...[/quote]
Кстати,это интересно... Может сделать это основной задачей Баланса?
All the ponies in this town are CRAZY!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]"Хаос ( Баланс (Порядок) Баланс ) хаоС"
Где (цифры примерные) "Порядок" = 1-0+1 (в идеале = 0), "Баланс" = от 2 до 4, в любой стороне (в идеале = 3), "Хаос" = от 5 и дальше, в любую сторону (в идеале = чем дальше, тем лучше ).[/quote]
[color="green"]Что то как то я не понял концептуальной сути данного расклада.
По идее наиболее оптимальным вариантом будет ликвидация Хаоса совместными силами Порядка и Баланса.(Потому что он может утянуть намного и тогда никто из них не победить...) и потом борьба друг с другом за эти жалкие пару очков. И тут в принцыпе дело может решится и простой случайностью... А контроль за количеством людей в армии противника приведет к тому что балансу придется постоянно помогать слабейшему. Соответственно он станет помехой для обоих, и наиболее логично было бы ликвидировать его совместными усилиями еще в самом начале.[/color]

ОРКИ СНОВА РВУТСЯ В БОЙ!!!

STORM, EARTH AND FIRE, HEED MY CALL!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RAXASH' post='1887175' date='25 October 2007, 00:15'][color="green"]Что то как то я не понял концептуальной сути данного расклада.
По идее наиболее оптимальным вариантом будет ликвидация Хаоса совместными силами Порядка и Баланса.(Потому что он может утянуть намного и тогда никто из них не победить...) и потом борьба друг с другом за эти жалкие пару очков. И тут в принцыпе дело может решится и простой случайностью... А контроль за количеством людей в армии противника приведет к тому что балансу придется постоянно помогать слабейшему. Соответственно он станет помехой для обоих, и наиболее логично было бы ликвидировать его совместными усилиями еще в самом начале.[/color][/quote]
Сказано же было, что подобная схема может работать только в рамках, когда кавайность изменяется всеми - одному объекту (т.н. "душе"). Например: см. все предыдущие войны кроме последней.
А если опять будет как в прошлый раз ("убей их всех в РО" и "должна остаться только одна группа") - тогда о чём мы тут вообще говорим? Тогда действительно можно напридумывать всяких армий типа "5 дивизия им. правой пятки батьки Махно", "Армия племени Мумба-юмба" и т.п., поскольку в таких условиях названия "Хаос", "Баланс" и "Порядок" не более, чем просто слова. И опять конец будет скучным. -_-
[quote name='Ayanami-kun' post='1886546' date='24 October 2007, 11:37']Эээ... Но в таком случае вроде бы проще победить тому, кто в середине...[/quote]
Имхо, но это будет сильно зависить от ситуации, и кол-ва людей у каждой из сторон.
[quote name='euji' post='1886654' date='24 October 2007, 14:33']Третья сторона - это круто и намного интереснее, но если останутся Баланс и Хаос, то разве не сложно будет с народом у этой самой третьей стороны?[/quote]
Если мне ещё не отшибло память, то силы Хаоса в _каждой_ войне больше чем на половину состояли из новичков (не считая самую первую войну, где все новичками были). Агитацию ещё никто не отменял. :)
Let's put a smile on that face!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Сказано же было, что подобная схема может работать только в рамках, когда кавайность изменяется всеми - одному объекту (т.н. "душе"). Например: см. все предыдущие войны кроме последней.
А если опять будет как в прошлый раз ("убей их всех в РО" и "должна остаться только одна группа") - тогда о чём мы тут вообще говорим? Тогда действительно можно напридумывать всяких армий типа "5 дивизия им. правой пятки батьки Махно", "Армия племени Мумба-юмба" и т.п., поскольку в таких условиях названия "Хаос", "Баланс" и "Порядок" не более, чем просто слова. И опять конец будет скучным.[/quote]
[color="green"]Если брать раскладку без ликвидации участников(То бишь только перетягивание души), предлогаемое тобой имеет критический недостаток.
Раз все решают единицы, то не имеет смысла напрягатся в принцыпе. Агитация, постоянные боевые действия(какие либо изменения кавайности души в ходе проведения мероприятия), привлечение дополнительного народа, и его количество полностью теряют актуальность.
Победа будет зависить от слаженности небольшой группы игроков коия постарается перетянуть душу в свою сторону в последние минуты или даже секунды отведенного на перетягивание времени. Все что нужно для победы слаженная работа 5 или даже менее человек и немного удачи.[/color] Изменено пользователем RAXASH (смотреть историю редактирования)

ОРКИ СНОВА РВУТСЯ В БОЙ!!!

STORM, EARTH AND FIRE, HEED MY CALL!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Если брать раскладку без ликвидации участников(То бишь только перетягивание души), предлогаемое тобой имеет критический недостаток.
Раз все решают единицы, то не имеет смысла напрягатся в принцыпе. Агитация, постоянные боевые действия(какие либо изменения кавайности души в ходе проведения мероприятия), привлечение дополнительного народа, и его количество полностью теряют актуальность.
Победа будет зависить от слаженности небольшой группы игроков коия постарается перетянуть душу в свою сторону в последние минуты или даже секунды отведенного на перетягивание времени. Все что нужно для победы слаженная работа 5 или даже менее человек и немного удачи.[/quote]
Ракс, тебя послушать, так вообще, больше чем 10 человек участвующих - бесмысленно.
Во-первых, ХиБ (Думаю П таки добавится) это в любом случае большой эпичный поединок, где сталкиваются армии. Думаю, если есть армия, то в ней народу достаточно. И как на войне, от каждого ее участника будет зависеть общий ее исход.
Во-вторых, если народа много, и при условии трех сторон, то там ведь будет постоянно что-то происходить => это будет интересно. И чем больше людей, тем этого интересно больше.
Ну, и, в-третьих, замочи всех и вся, как-то слишком уж не в духе войны, я в предыдущей, конечно, не участвовал, но думаю, что фана там не особо много было.
Sometimes rumors are just... rumors.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="green"] [b]Flay[/b], мож ты че не так понял... По вопросу неактуальности большого количества я имел в виду конкретный пример, основанный на предложеном [b]GodSlayer[/b]ом, а не войну в принцыпе. При таком раскладе количество действительно не будет иметь особого значения, равно как и все происходящее в ходе войны. Ибо тянуть в какую то сторону намного и далеко выгодно только хаосу, и получится это у него только если количество его преверженцев будет превышать суммарное число адептов баланса и порядка, в противном случае это не имеет смысла.
Как я уже писал выше, решающим будут слаженные действия в самом финале небольшой групки людей с наиболее быстрой связью, все остальные потуги реальной пользы не принесут. Разве оное интересно?

А я как раз за то что бы задействовать как можно большее количество народа, и чтоб у каждого была возможность вести свою лепту в соответствии с возможностями и талантами.[/color]

ОРКИ СНОВА РВУТСЯ В БОЙ!!!

STORM, EARTH AND FIRE, HEED MY CALL!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Как я уже писал выше, решающим будут слаженные действия в самом финале небольшой групки людей с наиболее быстрой связью, все остальные потуги реальной пользы не принесут. Разве оное интересно?[/quote]

Именно, все сведется к тому, что в последний момент Хаоситы разом рванут в одну сторону. Если Порядок и Баланс не успеют отреагировать - Хаос выиграл. Если отреагируют слишком сильно, что весьма вероятно при нескоординированности из-за нехватки времени, то Хаос опять таки выиграет. Что характерно - схема предложена хаоситами. =)

Teams[Баланс*][левши][Спасибо][Naruto's fans]-генин[Haibane Renmei][Инсеи][PC forever!][One Piece]Hachibukai

lazycat's drawings

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]RAXASH[/b]
Знаешь, для начала было бы неплохо увидеть описание твоей схемы войны, а то мне например не понятно как это всё будет выглядеть. Чтоб можно было говорить предметно, а не абстрактные "чтоб у каждого была возможность вести свою лепту в соответствии с возможностями и талантами".

lazycat, у тебя есть другие предложения? Так пожалуйста, напиши. Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Let's put a smile on that face!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]GodSlayer[/b], не стоит реагировать на мелкие шпильки. ^______^
Мои предложения тоже не нашли себе применения.

Я понимаю схему [b]RAXASH[/b]'a так - смешение двух предыдущих войн. Можно либо атаковать противника(лечиться), либо тратить ход на перетягивание Души. Если правильно понял, то определяющим условием победы будет Душа, то есть, даже если вся армия погибла, но Душа окажется на стороне погибших, то они победили. Следовательно - две армии, вероятнее всего ограниченные стартовым составом без возможности дополнительного набора. Результаты дополнительных конкурсов также смещают Душу на оговоренное количество пунктов.

Teams[Баланс*][левши][Спасибо][Naruto's fans]-генин[Haibane Renmei][Инсеи][PC forever!][One Piece]Hachibukai

lazycat's drawings

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]RAXASH
Знаешь, для начала было бы неплохо увидеть описание твоей схемы войны, а то мне например не понятно как это всё будет выглядеть. Чтоб можно было говорить предметно, а не абстрактные "чтоб у каждого была возможность вести свою лепту в соответствии с возможностями и талантами".[/quote]
[color="green"]А читать выше не пробовал?
Я там изложил основную структуру предлогаемого.
Впрочем [b]lazycat[/b], уже доходчево изложил оное.
И я не считаю сие единственно верным, я лишь предлогаю. Причем предлогаемое на данный момент лишь голый скелет(Но скелет достаточно прочный коий в случае необходимости можно использовать.) на коий можно навесить немало разнообразных дополнительных вещей. [/color] Изменено пользователем RAXASH (смотреть историю редактирования)

ОРКИ СНОВА РВУТСЯ В БОЙ!!!

STORM, EARTH AND FIRE, HEED MY CALL!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RAXASH' post='1887326' date='25 October 2007, 10:29'][color=green]Раз все решают единицы, то не имеет смысла напрягатся в принцыпе. Агитация, постоянные боевые действия(какие либо изменения кавайности души в ходе проведения мероприятия), привлечение дополнительного народа, и его количество полностью теряют актуальность.[/quote]
В прошлые разы наблюдалась прямо противоположная картина... ну да ладно. :)
[quote name='RAXASH' post='1888409' date='26 October 2007, 19:08'][color=green]А читать выше не пробовал?
Я там изложил основную структуру предлогаемого.[/quote]
Пробовал, но сей шедевр игровой мысли был размазан по нескольким страницам, и чётко изложеная основная структура затерялась, видимо, среди 50-60 сообщений... :)
[quote name='lazycat' post='1888386' date='26 October 2007, 18:25']Я понимаю схему [b]RAXASH[/b]'a так - смешение двух предыдущих войн. Можно либо атаковать противника(лечиться), либо тратить ход на перетягивание Души. Если правильно понял, то определяющим условием победы будет Душа, то есть, даже если вся армия погибла, но Душа окажется на стороне погибших, то они победили. Следовательно - две армии, вероятнее всего ограниченные стартовым составом без возможности дополнительного набора. Результаты дополнительных конкурсов также смещают Душу на оговоренное количество пунктов.[/quote]
Спасибо. :) Теперь хоть понятно с чем сравнивать.
Итак, мы имеет тоже самое что в прошлый раз, а значит уже сейчас можно сказать что конец будет опять офигенно "интересным и не предсказуемым" примерно дня за полтора до конца ("убитые" могут только читать, ога). Агитация опять будет только первые два дня, после чего все, кто опоздал, идут далеко и надолго. Опять нужна будет строгая организация, больша́я слаженность действий, и чёткое начало прокачки \ атаки после 0 ч. 00 м. по моск. времени. И конкурсы с судьями ("танцы на [s]льду[/s] форуме"), да...
Попробую так же описать свою точку зрения.
Война идёт неделю (8 дней, от 0.00 воскр. до 0.00 пн.), по схеме "хаос \баланс \порядок/ баланс/ хаос". Агитировать и принимать людей в ряды можно до последней секунды. Стрелять можно один раз в трое суток (т.е. если выстрелил в понедельник, то потом сможешь выстрелить в четверг). Прокачка пушек (правда я лично сомневаюсь, что это надо), соотв-но чем больше кавайность, тем сильнее выстрел. За удержание "души" на своей территории к концу дня n-ое кол-во человек (от 1 до 3) получают к своей пушке +N (от 1 до 3).
Примерно так.

з.ы. Мну без понятия, что из этого может получится, но (имхо) это всё же интереснее, чем то что уже было. И хотелось бы всё же, чтоб это всё происходило на этом форуме (в подфоруме типа Камина), а не на отдельном... Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Let's put a smile on that face!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Агитация опять будет только первые два дня, после чего все, кто опоздал, идут далеко и надолго.[/quote]в прошлый раз это ограничение было связано с тем, что выигрывал тот, кто остался в живых, поэтому нужно было предотвратить внезапное появление скрытых резервов. если в этот раз основная борьба будет за Душу, то и смысл в этом ограничении отпадает.

[quote]Примерно так.[/quote]
вероятно, примерно так и будет. впрочем, не уверен на счет искуственных добавок к пушке за удержание, но с этим еще посмотрим.
можно например вместо этого воскрешать одного из воинов.

\Elite T-T-T/ //директор заповедника//

={HospitaL}=- Team'u {Тот самый кот}"

Tons of Chocolate Corps - Arriba Superieur Division

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kuota' post='1888761' date='27 October 2007, 00:48']вероятно, примерно так и будет. впрочем, не уверен на счет искуственных добавок к пушке за удержание, но с этим еще посмотрим.[/quote]
Ну, если самой прокачки не будет, то +1 к пушке это весьма существенный бонус. Ну, или что-то в этом роде, чтоб имело смысл каждый день удерживать кавайность в своей зоне.
[quote name='Kuota' post='1888761' date='27 October 2007, 00:48']можно например вместо этого воскрешать одного из воинов.[/quote]
А может не надо убийств\воскрешений вообще, а? [img]http://s6.rimg.info/8258186126f098a8851453ef34a93594.gif[/img] А то убивают в первую очередь тех, кто болше светится, соотв‑но - всех, кто хоть что-то пишет. Из-за этого конец в общем-то скучный и был в прошлый раз, в отличии от того, что было до этого. =__=

И ещё...
[quote name='Kuota' post='1888761' date='27 October 2007, 00:48']в прошлый раз это ограничение было связано с тем, что выигрывал тот, кто остался в живых, поэтому нужно было предотвратить внезапное появление скрытых резервов.[/quote]
Как там их... Иллюминалити? :mellow: Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Let's put a smile on that face!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...

Важная информация