Перейти к содержанию
АнимеФорум

Genshin Impact


Tenfuuin

  

15 проголосовавших

  1. 1. На чём играете?

    • PC
      8
    • Android
      2
    • iOS
      1
    • Play Station 4
      0
    • Play Station 5
      0
    • не играю
      4
  2. 2. С какой озвучкой играете?

    • Китайская
      1
    • Японская
      6
    • Корейская
      0
    • Английская
      3


Рекомендуемые сообщения

8BA5WRs.jpg

 

Платформы: PlayStation 4 PlayStation 5WindowsiOSAndroid

Разработчик, издатель: Shanghai Miha Touring Co, miHoYo Limited
______________________________________________

 

Официальный сайт: Ru , en  ; Официальный you-tube канал ; Официальное сообщество ; страница с комиксами ^_^

______________________________________________

 

Описание:

 

Genshin Impact – это красивое ролевое приключение одинокой души, путешествующей по бескрайнему миру морей, гор, лесов и озер в поисках родного человека. Мы посетим руины Проклятой империи и найдем запретные технологии, заберемся на вершины великих гор, познакомимся с божествами, поддерживающими баланс в этом странном мире, прогуляемся по красивейшему лесу и насладимся ароматами цветущей сакуры.

Титульной особенностью долгожданного ролевого экшена является красивый открытый мир, на просторах которого нас ждет множество заданий и квестов, опасных приключений, дружбы и предательства. Во время путешествия мы познакомимся с колоритными обитателями, которые наверняка попросят нас о помощи, расскажут часть истории мира и наградят уникальным предметом. Все регионы здешнего мира отличаются культурой и обитателями.

Совместное путешествие рассчитано на четырех игроков, имеющих право выбирать из более чем двадцати аниме-персонажей, имеющих набор уникальных характеристик и предназначений. Особенно важно командное взаимодействие в битвах с монстрами, прохождении ловушек и решении головоломок. Интересный факт: некоторые персонажи могут не только взаимодействовать с окружением, но и трансформировать его.

Genshin Impact частенько называют клоном TLoZ: Breath of the Wild, но игроков это не останавливает – отзывы об игре положительны, проблем с серверами не наблюдается, а разработчики обещают еще больше контента.

Изменено пользователем Tenfuuin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Раз уж осталась единственной игрой на смартфоне, в которую ещё залипаю, на данный момент не вбросив ни рубля, решил запилить тему.
К тому же скрины с игры мелькают в Пусть говорят.
Добавил заодно опрос; увы мой ПК сейчас игру даже запустить не может...

В своё время об игре узнал благодаря такого рода новостям:

Genshin Impact уже заработала более 100 миллионов долларов

Выход Genshin Impact оказался триумфальным для не самой известной китайской студии miHoYo. Это в очередной раз подтвердилось: как сообщает аналитик Даниэль Ахмад, игра уже заработала более 100 миллионов долларов. При этом в открытый доступ она попала 28 сентября, менее двух недель назад.

 

Канал Genshin Impact на Discord скоро станет самым крупным, опередив Fortnite и Minecraft

Для сравнения, самые популярные сообщества в Discord:

  1. Minecraft — 648 тысяч человек
  2. Genshin Impact — 646 тысяч человек
  3. Fortnite — 620 тысяч человек
  4. Animal Crossing — 498 тысяч человек
  5. Rainbow Six Siege — 482 тысячи человек
  6. Valorant — 478 тысяч человек
  7. Terraria — 418 тысяч человек
  8. League of Legends — 324 тысячи человек
  9. Rocket League — 316 тысяч человек
  10. Fall Guys — 308 тысяч человек.

На развитие Genshin Impact будут тратить $200 млн каждый год — над игрой трудятся 700 человек

 

Ну и как же без(:

Genshin Impact объявили бойкот из-за сексуальных героинь (18+)

Пользователи также недовольны отсутствием темнокожих персонажей, безопасностью личных данных, а некоторые даже заметили схожесть хиличурлов с американскими индейцами

--------------------------------

 

Ну и на правах офтопа

Ссылка на событие: «Возвращение к звёздам»
https://webstatic-sea.mihoyo.com/ys/event/e20210428invite/index.html?utm_source=share&utm_medium=link#/GC2280EPHN

Рассчитанное на возвращение давно не игравших игроков и приуроченное к обновлению 1.5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователи также недовольны отсутствием темнокожих персонажей, безопасностью личных данных, а некоторые даже заметили схожесть хиличурлов с американскими индейцами

У Кэйи тёмная кожа тащемта лол.

 

Играть в это конечно же не играю, но на арты с Сахарозой залипаю, бывает.

Алсо сами модельки персонажей мне тут люто не нравятся, они какие-то слишком диспропорциональные. Плохое туридэ.

 

1123350.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играю со старта. суммарно потратил что-то около 10к (беру только БП и благословение), можно играть и ф2п, но тогда просирается просто огромное количество ресурсов. до 25-30 ранга приключений играть было очень кайфово - мир здоровый (относительно), бегаешь, изучаешь, сундуки собираешь, всё классно. а потом контент стал потихоньку заканчиваться. хай-лвл контента нету в принципе, кроме бездны, награды в которой не стоят и капли прилагаемых для её прохождения усилий. да ,мир красочный, персонажи колоритные, музыка в игре топчик, сюжет интригует, но мне на 56 ар тут делать просто нечего. помимо ежедневок и слива смолы. уже было 5 крупных патчей, в которых завозили много разных ивентов, а в 1.2 даже добавили новый регион - гору, которая, правда, исследовалась на 100% за 2-3 дня. но патчи - это всё временное, а бОльшую часть времени вы будете просто копать руду, поскольку прокачка персонажей утыкается в кап смолы и в дропы с боссов. НО первые недели игры, а может даже и месяцы, могут оказаться настоящим удовольствием, особенно для перфекционистов, которые хотят изучить в этом мире всё :D

 

ну и поскольку это всё-таки гача, то стоит принять во внимание, что игра очень жадная и тут многое зависит от чистой воды рандома. выбить желаемого персонажа бывает очень сложно. собрать ВСЕХ персонажей без серьёзных денежных вливаний вы не сможете в принципе, а если ещё потянуться за оружием... я вообще раньше старался к гачам не притрагиваться, но тут затянуло, тем более что по сути можно играть халявным персами и тем, "что дают". но конечно же хочется видеть у себя на экране жопу Моны и танцульки Ху Тао, а не путешественницу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрать ВСЕХ персонажей без серьёзных денежных вливаний вы не сможете в принципе

По-моему опять же рандом. Помню как с первой-второй использованной пачки(из десяти) молитв выпало 4 героя. Дальше правда потянулись дропы сплош из оружия.

На данный момент 12 персонажей, с последних 5 пачек молитв выпали Синь Янь и Джинн, что таки неплохо(особенно учитывая что последняя первый пятиуровневый герой(не считая Путешественника)).

 

а если ещё потянуться за оружием... я вообще раньше старался к гачам не притрагиваться, но тут затянуло, тем более что по сути можно играть халявным персами и тем, "что дают". но конечно же хочется видеть у себя на экране жопу Моны и танцульки Ху Тао, а не путешественницу )

Ты ещё забыл про прокачку созвездий, для которых нужны копии героев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент 12 персонажей, с последних 5 пачек молитв выпали Синь Янь и Джинн, что таки неплохо(особенно учитывая что последняя первый пятиуровневый герой(не считая Путешественника)).

и это ты тоже со старта играешь? печальная история, однако ж...

у меня из 5* Ци Ци (с1), Мона (с1), Кэ Цин, Ху Тао, Гань Юй, Венти и Тортик. из оружия - крыло, коршун и ось. из 4* с6 - Фишль, Сян Лин, Ноэлль и Барбара. особо жаловаться нечего, но очень обидно, что так и не удалось выбить Кли...

 

 

Ты ещё забыл про прокачку созвездий, для которых нужны копии героев))

созвездия для 4* собирать не очень сложно (у некоторых и с20 Барбара есть :D), но с 5* всё гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созвездия для 4* собирать не очень сложно (у некоторых и с20 Барбара есть ), но с 5* всё гораздо сложнее.

Я про "в целом", так то понятно что 5>>>4 по шансу получения.

 

и это ты тоже со старта играешь? печальная история, однако ж...

Играл бы, если бы на компе запускалось.

Так что нет, только с февраля, когда смартфон обновил(да и то, максималки на графике и без подвисаний(после разогрева) - мне только сняться ^_^).

 

у меня из 5* Ци Ци (с1), Мона (с1), Кэ Цин, Ху Тао, Гань Юй, Венти и Тортик. из оружия - крыло, коршун и ось. из 4* с6 - Фишль, Сян Лин, Ноэлль и Барбара. особо жаловаться нечего, но очень обидно, что так и не удалось выбить Кли...

По состоянию на 28.04.21 всего 73 дня активности.

Барбара(с2(если означает два открытых)), Сян Лин(с2), Нин Гуан, Лиза, Сахароза(с1), Бэй Доу, Ноэлль, Кэйа, Эмбер и Джинн с Синь Янь, которых выше упомянул.

Ещё штук на 50 молитв можно взять, но их ток с новым БП, чтоб с пользой.

 

Вообще, в какой-то момент у меня бзик возник, что если оставить сундуки и испытания, и сделать их после поднятия уровня мира, то награды будут лучше/больше. Инфу не проверял, но...

К тому же все апгрейды стараюсь уложить в недельные 500к Моры, да и сами улучшения не со старта делал, так как пока начал смотреть инфу, пока раскачался(сам а не персонажи)), вообщем я ни куда не спешу.

Чисто время убить, очень даже, особенно если собирать всё подряд по дороге(ток телепорты спасают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суммарно потратил что-то около 10к

Не указываю, как вам тратить свои деньги, но яро осуждаю и сижу с лютым фэйспалмом.

Так что нет, только с февраля, когда смартфон обновил(да и то, максималки на графике и без подвисаний(после разогрева) - мне только сняться ^_^).

Похвастайтесь что ль обновой.

Изменено пользователем Теневой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не указываю, как вам тратить свои деньги, но яро осуждаю и сижу с лютым фэйспалмом.

ты рофлишь? это просто копейки по меркам любой гачи :D да это практически фри-ту-плей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На волне хайпа после выхода попробовал, но отпугнули размеры, подлагивание и вообще я тогда играл в нормальную ММО Teso. 

 

Это ещё не считая того, что я в обучении заблудился(

 

Однако арты сочные, так что ими наслаждаюсь в полной мере. Естественно главная любимица Мона. Овечка тоже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвастайтесь что ль обновой.

Смысл?

 

 

она коза! кокосовая!!1

Потому что - Молоко!  :a_31:

 

ты рофлишь? это просто копейки по меркам любой гачи да это практически фри-ту-плей

:a_30:  :a_35:  :a_33:  :a_10:

 

П.С. в тему гачи, нашёл в "вопросы-ответы" официального сообщества:

 

 

34. Проблема: В стандартной молитве упало оружие, а не персонаж.

Решение: Если вам хочется получить именно пятизвёздочного персонажа, а не оружие, - попробуйте молитву события персонажа. Там точно-точно будет какой-нибудь персонаж за максимум 90 попыток! Не переживайте, если не успеете дотянуть до конца события текущего лимитированного персонажа - все попытки перенесутся и после смены персонажа события!

 

35. Проблема: 90я попытка не была пятизвёздочным предметом, почему?

Решение: Для получения пятизвёздочного персонажа или оружия необходимо открыть максимум 90 молитв в одном типе молитвы. Это совершенно необязательно будет молитва номер 90. Выходит, что ваш гарантированный пятизвёздочный предмет или персонаж уже упал вам раньше.

...

37. Проблема: Я хотел персонажа события, а получил другого, почему?

Решение: Для гарантированного получения персонажа события необходимо сделать максимум 180 попыток в молитве события персонажа. Первым пятизвёздочным гарантом он падает с 50% вероятностью.

Всю информацию о возможных предметах молитвы и шансах их выпадения вы можете найти, нажав кнопку "Детали" во вкладке соответствующего типа молитвы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже на новом баннере вместо деда получил Мону. Так как играю совсем без доната... сомневаюсь, что нафармлю ещё на один гарант. 
Ну, на Иону уйдёт.

Та самая крутка:

 

1619838400130.png?width=1025&height=473

 


и это ты тоже со старта играешь? печальная история, однако ж... у меня из 5* Ци Ци (с1), Мона (с1), Кэ Цин, Ху Тао, Гань Юй, Венти и Тортик. из оружия - крыло, коршун и ось. из 4* с6 - Фишль, Сян Лин, Ноэлль и Барбара. особо жаловаться нечего, но очень обидно, что так и не удалось выбить Кли...

Играю со второго месяца (с ноября, как раз был первый баннер Венти). Без дотната.
Мои 5*: Джинн С1 (самая первая 5* выпала и, разумеется, стала главной вайфу в игре. До сих пор в мейн пачке), Торташа, Делюк С1, Венти, Мона. 

5* пушки - небесная палка на поварихе.

С6 два перса: Фишль (Эми) и Диона (будет, как нынешний ивент зачищу). Также Рейзор на С5.

Мейн пачка: Джинн, Венти, Делюк и Фишль. Ситуативно на подсосе ГГ (гео) и Тортик. Все 90 кроме Венти.

Сейчас намерен качать Мону и Баннета. Ну и за баннер хочется Ноэль до С6 добить (на данный момент С3).


В играх на этом форуме даже что-то вроде обзора по КВ легендам писал в конце года.
(Любимый кв легенд - Джинн.)

Изменено пользователем Monix-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как играю совсем без домата... сомневаюсь, что нафармлю ещё на один гарант. 

ну как бы 5$ в месяц за 2700 примогемов - это очень выгодно. если плотно играть, то я не понимаю, почему не брать это благословение...

 

Мои 5*: Джинн С1 (самая первая 5* выпала и, разумеется, стала главной вайфу в игре. До сих пор в мейн пачке), Торташа, Делюк С1, Венти, Мона.  5* пушки - небесная палка на поварихе.

8 штук 5* без доната - хорошее везение, без шуток )

 

Сейчас намерен качать Мону и Баннета.

намерен качать Юлю через пару недель. может быть повезёт ещё меч для неё выбить, эх...

Изменено пользователем redbull-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы 5$ в месяц за 2700 примогемов - это очень выгодно. если плотно играть, то я не понимаю, почему не брать это благословение...

Да я не то чтобы плотно играю. И даже не с компа, а телефона. На компе игры нет. Обычно час в день пока в метро еду до работы. Плотней и вдумчивей на выходных, когда выполняю кв. Не доначу... потому что не чувствую нужды. С моим темпом игры и без него довольно комфортно играется. Если бы ощутил неудобство - мог бы задонатить на подписку или БП. Но и так норм. Тем игра и хороша. 

Одно опасение - что акк уведут. А судя по сравнительно недавнему скандалу, где у игрока увели акк, а поддержка отказалась вернуть, так как вор уже задонатил на нем больше хозяина... страшно за мою Джинн.

Изменено пользователем Monix-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил в Опрос Вопрос по озвучке, а то чёт сразу забыл.
Ну и чтобы без офтопа:


5SiJUZl.png
XcoQA2t.png


Не всё скринил, но эти два самых удачных.
На первом ещё три копья с бонусом против слаймов; на акке таких, наверно, больше десятка, чтоб им пусто было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил в Опрос Вопрос по озвучке, а то чёт сразу забыл.

Только японская. Она прекрасна.

 

Мои лучшие крутки:

самая лучшая - 5* торт, два персонажа и и 4* пушка. Пряд Джек Пот. У этой крутки ещё примечательно, что сделана была на последних минутах баннера Тарталии. И я уже не надеялся получить рыжего...(1 декабря 2020):

 

1619965743639.png?width=1025&height=473

 

 

Крутка хуже, но тем не менее 2 перса и 2 пушки. Всё 4* (23 декабря):

 

1619965817240.png?width=1025&height=473

 

 

Дедюк и две 4* (2 января):

 

1619965852183.png?width=1025&height=473

 

 

И самая свежая удачная крутка под финал второго баннера Венти (30 марта):

 

1619965886568.png?width=1025&height=473

 

Изменено пользователем Monix-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК, английский голос, английский текст.

Русский пиривротт, к сожалению потрачен в лучших традициях фаргусов.

 

Ну хоть именную карту Рейзора в этом патче починили, раньше там шутеечка за 300 была.

Но многое ещё осталось.

 

Английский каст очень норм, японский хоть и имеет нескольких звёздных сэйю в составе, но в остальной части имхо мимо, Паймон вообще слушать невозможно, уши режет.

 

Китайский оригинал на слух довольно странный, вроде и норм, но послушал и переключился обратно на английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, сейчас бы (будучи анимешником) слушать английских бездарей-дармоедов :D

 

Паймон вообще слушать невозможно, уши режет.

https://www.youtube.com/watch?v=9-TA73BBJlM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа, сейчас бы (будучи анимешником) слушать английских бездарей-дармоедов :D

 

Паймон вообще слушать невозможно, уши режет.

https://www.youtube.com/watch?v=9-TA73BBJlM

 

Эммм, и что это было ?

 

С тайтлом на видео не знаком.

 

Бездари-дармоеды это большая часть команды лоХализации на наш великий и могучий.

 

А английская озвучка геншина приятна на слух и позволяет понимать что персонажи гововорят когда нет субтитров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошло обсуждение озвучки.

То в опросе мой ответ "Китайская", ибо оригинал и звучит хорошо, да и китайский более "манерный", не знаю как точнее описать. В общем по большей части радует.
На втором месте японская, по именам не назову, но на слух несколько голосов узнал, и звучат привычнее, и даже можно сказать роднее. Единственное не нравиться мне как они охают/ахают/ когда персонажи карабкаются или после бега, с нулевой выносливостью. Почему-то ощущение будто их попросили чё-нить из эроге изобразить.
На третьем месте англ. Норм, но не цепляет, хотя с ней ток на старте пробежался, пока не узнал что можно поменять.
Корейская мне не зашла, хз почему, но не зашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На втором месте японская, по именам не назову, но на слух несколько голосов узнал, и звучат привычнее, и даже можно сказать роднее. Единственное не нравиться мне как они охают/ахают/ когда персонажи карабкаются или после бега, с нулевой выносливостью. Почему-то ощущение будто их попросили чё-нить из эроге изобразить.

Ну там кат звёздный. Есть и Кирито-кун, и Мегумин и много других знаковых и дорогих голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто молодец? Я, молодец!
Если с кооперативом не замучу, пролетел я мимо Дионы.


Да там ппц жесть, я этих грёбаных вишапов минут 40 пинал.

Геовишапы фигня. Во второй главе подземелье просто ставит тебя перед фактом что враги за кругом, а вне его тебя постоянно лупасит "кара разрабов" молния, а у меня из лучников только эмбер 20-го уровня.
Да и с катализаторами прокаченных не то чтобы, да и прокаченными их не назвать.
А я забыл получить диону и слил евентовую валюту на книжки... Теперь чтобы получить надо два подземелья в разломе на 1к закрыть(что по определению не возможно ибо второй предел не открыт из-за того что я не прошёл подземелье во втором акте), либо кооп.

Первый раз сталкиваюсь с игрой, где ивенты так заточены на раскачавшихся персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...