Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Wormkeeper

А он только на японском писал?

На счёт продолжения - странно. 2 и 3 части делали по году. С чего бы 4 часть делать аж 5 лет? Она натолько круче будет, или как? Странно всё это... Но остался только год, там посмотрим...

Кстати, на счёт книг писателя, я не думаю, что они выше по классу, чем у Нортон или Желязны.

 

Писал он на японском. Ни одной книги переведено не было. И хочу заметить, что книга "Seikai no Senki lll" вышла аш в 2001 году :( Не знаю, что они тормозят. Наверно сложные сцены космических боёв прорисовывают :)

На счёт класса книг результат виден в аниме... Не думаю, что по дерьмовой книге можно нарисовать хорошее аниме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 545
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Наверно сложные сцены космических боёв прорисовывают

 

:( Главное, чтобы они в политику не ударились, как во втором банере...

 

 

На счёт класса книг результат виден в аниме... Не думаю, что по дерьмовой книге можно нарисовать хорошее аниме

 

Это сложное утверждение. Можно снять аниме "по мотивам книги", так как в голивуде фильмы снимают. Фильм "Я робот" видел? А книжку читал?:)

А так, книга писалась на уже известную тематику, которую писатели-фантасты давно расписали уже. Собственно мне крест с банером и понравились за то, что эта первая хорошая экранизация космической фантастики-романтики, сделанная не хуже Хайнлайна, Желязны и пр. Такие вещи как Оутлав и Бибоп всётаки относяться к другой струе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wormkeeper

Главное, чтобы они в политику не ударились, как во втором банере...

 

Там развитие сюжета подразумевало такой приход к третьему сезону.... Ну что, они познакомились, спаслись от злых дядек, всех порвали и что дальше делать? Хентай рисовать? Вот и начинается жвачка вроде третьего сезона. Второй Баннер скучный... И много более трагичный, чем первые два сезона.

 

Фильм "Я робот" не смотрел и книгу не читал - руки не доходят. А вот по поводу Аутлава и Бибопа - дык тож типа Space Adventure, а наш сериальчик стоит особняком, ни на что из этого не похожий :) Мир в нём намного более продуманный и логичный, чем, допустим, в Аутлаве. Хотя последний мне тоже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и начинается жвачка вроде третьего сезона.

во-во. Если и 3 банер таким будет - полная фигна получиться. Уж лучше космические драки вместо дипломатии. Хотя такой вещи как крест они уже не сделают. А уровня банера вполне реально

 

Второй Баннер скучный... И много более трагичный, чем первые два сезона.

Что трагичней не скажу. Это стандартный перепев песенки "долг или любовь". Конечно неплохо сделанный, но из-за избитости темы почти не смотриться. Единственное невое, что они прибавили - рассуждения на тему на каком же языке писать предсмертный эпилог:). Но всё равно сюжет там читался с самого начала. Это его и отличает от преведущих частей.

Аутлав - это круто. Но тем и хорош крест с банером, что их сравнивать нельзя ни с чем. Ибо другой стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Слышал, что ближек лету всётаки начнут выпускать новый банер оф зе стар. А никто не знает когда точно? Может уже начали? Дата интересна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо посмотреть на сайте анонсов... Выпускать точно будут. Книга давно существует.... Я даже примерно, со слов хозяина книги знаю, о чём там речь пойдёт :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вчера забивал парню диск на 80 гб анимешками.... И попался мне САБЖ.... И не удержался я, запустил 11 серию из Monshou... А потом начал заново смотреть второй сезон. Эта вселенная затягивает. Афигенно затягивает. Много бы чего отдал, чтоб оказаться там. Побывать в рубке Абхского сторожевого корабля, попить сока на орбитальной станции... Эх, где ты, моя крыша...... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не проводил ночь на пролет за сериалом. А вот надо же как затянуло.

И ведь не скажешь, что гениальная вещь, нет никаких особых идей.

Простой sci-fi. Немного наивный и добрый.

Но как затягивает! Вспомнилось почему-то как лет в 10 увидел SW,

потом как Туманность Андромеды и еще какой-то фильмик по ТВ уже и не помню.

Как будто вернулся в детство. Когда смотря на экран ты знаешь что все будет хорошо,

наши победят а их проиграют, и ты не против, и это красиво и интересно.

И наплевать на простенький сюжет(два подростка скачут по галактики, банально ведь -_-),

и пофиг что взрывы слышны в космосе. Главное дух путешествия, космического приключения.

Как светло было на душе, и 50 минутный сон весьма малая цена за эти ощущения.

 

На радостях начал смотреть продолжение, Banner of the Star. И был сильно обломан.

Ну зачем нужны эти космические бои, с куче ненужных разговоров. Весь положительный заряд

растаял, превративший в какую-то дешевую фантастику. Пропал весь дух <b>приключение</b>.

Осталась лишь тупая боевка. Обидно. BotS2 немногим лучше.

 

зы Как жаль что такие вещи не смотрятся второй раз T-T.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostoprav Ты знаешь, очень даже смотрятся... И дело не в сюжете, не в героях, а просто в атмосфере, в которую окунаешься....... -_- Начинаешь о многом жалеть, когда смотришь........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно как-то японцы космические бои рисуют. Не хватает экшена и хорошей графики. Из всей трилогии мне больше всего нравятся моменты "флота на марше", а сами бои как-то не впечатляют...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AstralTech

Бои хорошие я только в Outlaw Star видел. Там у них корабли класные.

А в банере у красноглазой генеральши(как её там) всегда юыла замечательная тактика. И вообще, поведение у неё замечательное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wormkeeper Ну, адмирал Споор (так её звали) - это вообще отдельная тема для обсуждения. Как она стебалась над своим начальником штаба, её поведение, её крейсер... ^_^

Но кое-где, при просмотре SnS она почему-то вызывала жалость... И согласись, в сабже корабли более реалистичные, чем в ом-же Аутлав, где какие-то колотушки летают, аля Союз с Гагариным на борту :D

 

Полное умиление у меня вызывает девочка в команде истребителя "Басроил", которая "любит" кошек :D Просто типичный Абх.....

 

http://animeforum.ru/xchange/for%20Astral/wp_2_2_l.jpg

Изменено пользователем AstralTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bots2 мя досмотрел.

И всетаки это не то, к сожалению. Ну не верю я в такую войну.

И Crest хорош тем что война остаетса фоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostoprav Я люблю его таким, какой он есть :) В каждом сезоне есть что-то своё хорошее, и что-то, что не нравится :( Вдруг пересмотришь второй сезон ещё раз через пол годика, глядишь и понравится :) Мне тоже раньше второй и третий не нравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кое-где, при просмотре SnS она почему-то вызывала жалость...

Это каждый раз, когда ей скучно становилось?

Вспоминаеться, как она про свои похороны рассказывала. Особенно ужас её помошника.

И согласись, в сабже корабли более реалистичные, чем в ом-же Аутлав, где какие-то колотушки летают, аля Союз с Гагариным на борту

Реалестичные - да. Но драки не такие зрелищные. Во втором банере к 12 серии ощушение, что каждую сцену с боем раз 5 как минимум уже видил. А в оутлаве каждая драка уникальная и более динамичная. Тем более космический корабль с 2 руками и писталетами в них колоритнее смотриться..

Bots2 мя досмотрел.

И всетаки это не то, к сожалению. Ну не верю я в такую войну.

И Crest хорош тем что война остаетса фоном.

Первый банер хорошь как приключенчиский фильм. А во втором мне концовка понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это каждый раз, когда ей скучно становилось?

 

Из за того, что она боиться поиздеваться допустим над принцом Абриель, как его там....... B) Слабо, типа....

 

 

Реалестичные - да. Но драки не такие зрелищные. Во втором банере к 12 серии ощушение, что каждую сцену с боем раз 5 как минимум уже видил. А в оутлаве каждая драка уникальная и более динамичная. Тем более космический корабль с 2 руками и писталетами в них колоритнее смотриться..

 

Во втором банере 10 серий -___-''''

Скажем так, в Аутлаве корабли более "фантастические". Если представить себе картину, где столкнутся какой нибудь Абхский сторожевой корабль и тушка из Аутлава, исход, думаю, будет ясен :)

 

Вообще, меня просто привлекают сражения флотов в сабже, а не отдельно взятых кораблей. Массовость - она красива. Сам раньше баловался в различных космо-симуляторах, создавая огромные флоты и сталкивая их с помощью редакторов уровней. Мой свинячий восторг было не описать, когда летишь на крейсере в окружении истребителей и корветов и начинаешь методично мочить всех, кто тебе попадается... Вопрос предпочтений. Мне нравится именно это, потому сцены глобальных боёв меня радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором банере 10 серий -___-''''

Пардон.. Я имел в виду первый банер - второй фильм цикла. Я их уже путаю..

Скажем так, в Аутлаве корабли более "фантастические". Если представить себе картину, где столкнутся какой нибудь Абхский сторожевой корабль и тушка из Аутлава, исход, думаю, будет ясен

Оф кос! Корабль из Аутлава! Пять ракет, потом резкий поворот налево, потом расстрел летящих в него ракет из писталета, а потом и в ближнем бою схватка. Итог - - победил Старвинд :D !

Вообще, меня просто привлекают сражения флотов в сабже, а не отдельно взятых кораблей. Массовость - она красива.

Про это я и говороил - там тактика хорошая. Интерестная. Хорошии сражения.

Особенно рулил братец-психопат со своими идеями;)

Мне нравится именно это, потому сцены глобальных боёв меня радуют.

Эх... Там одно в минус - то, что каждый кадр они раз по пять показывают. И когда так пол серии - скучновато становиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оф кос! Корабль из Аутлава! Пять ракет, потом резкий поворот налево, потом расстрел летящих в него ракет из писталета, а потом и в ближнем бою схватка. Итог - - победил Старвинд  !

 

Чем-то Том и Джери напомнило :) Понасмотрятся всякой чепухи типа Аутлава.... :)

 

Про это я и говороил - там тактика хорошая. Интерестная. Хорошии сражения.

Особенно рулил братец-психопат со своими идеями

 

Браться Бибос? Если честно, меня эти кАдры раздражают :) Особенно командир флота, который любит принимать ванну во время генеральных сражений :) Один вопрос: А что они делали, когда было мероприятие по официальному вступлению пл. Аптик в состав Империи? Там типа всех строят и даже командиров флотов? Хотя, если учесть то, что они этот Аптик и обороняли, то понятно...

 

 

Эх... Там одно в минус - то, что каждый кадр они раз по пять показывают. И когда так пол серии - скучновато становиться...

 

Не обращаю внимания... Там много других плюсов. Ну любят япошки в аниме повторяться........ И в Аутлаве, и в Бибопе.... Иногда бесит, но только не в сабже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понасмотрятся всякой чепухи типа Аутлава....

Аутлав - гениальная вещь! Там очень живой мир и атмосфера! Они заставили её работать на фильм. Не в Бибопе не в Тригуне такого не было. Crest of the star - едлинственный, кто сравнялся. Но эту деталь почти упустили в банерах. Но в кресте и банерах есть много других вещёй, на порядок превосходящих все любые другие аниме.

Браться Бибос? Если честно, меня эти кАдры раздражают

Да ты что! Тот, у которого крыша совсем съехала так и плещит гениальными идеями! Фразами типо "А не принять ли нам бой в гиперпространстве? А то у выхода как-то неинтерестно...". "А может нам ограбить эту планету на воду, или построить конденсирующие установки в воздухе?". И самое гениальное "Я же написал последнюю главу своих мемуаров! Поэтому нам надо сначала расстрелять эту систему из гиперпространства, а тоько портом выйти из него!"

(За точность не ручаюсь, но такие фразы имели место быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Да ты что! Тот, у которого крыша совсем съехала так и плещит гениальными идеями! Фразами типо "А не принять ли нам бой в гиперпространстве? А то у выхода как-то неинтерестно...". "А может нам ограбить эту планету на воду, или построить конденсирующие установки в воздухе?". И самое гениальное "Я же написал последнюю главу своих мемуаров! Поэтому нам надо сначала расстрелять эту систему из гиперпространства, а тоько портом выйти из него!"

 

Вот это и раздражает, что они так безответственно относятся к своим поручениям, когда от них зависят столько жизней... Конечно, не спорю, они победили, но... Как-то очень кисло они руководят флотом.

 

Слушайте, тут есть вопрос поважнее. Когда наконец выйдет Seikai no Senki III? Вроде официальной инфы нет, но на каком-то форуме я прочитал, что уже 3 серии показали по японскому телевидинию... Вот кому верить? Может у кого есть достоверная информация по этому поводу? Буду очень благодарен.

 

ЗЫ: Посмотрел Seikai no Danshou - хорошо смотрится.... Там прорисовка главных героев лучше, или мне показалалось? :blink:

Изменено пользователем AstralTech (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация