Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Golden Kamuy / Дух золота / ゴールデンカムイ


Рекомендуемые сообщения

Асирпа шикарная девчонка! :wub: Ну и наконец хоть кто-то прямо сказал что из себя представляет специфическая японская снедь :wacko:

 

И да, эта седьмая дивизия больно шизанутая даже для японских войск - какая еще к черту война?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

5-я серия:

 

У меня лишь одна мысль: «Да как можно такую беспроигрышную крутотень ограничивать 12-ю сериями!?» Когда даже волк - важный персонаж истории с ярким характером, иных мыслей в голову не приходит. Асирпа таки попробовала осому... и радовалась, ха-ха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешел на мангу. Экранизация всё же слишком дешевая и халтурная, совсем никаких плюсов. И постановка никакущая, и темп слишком быстрый, не вижу смысла смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

совсем никаких плюсов.

Даже музыкальное сопровождение и озвучение роли не играют? А ведь они тоже важные составляющие, которые лично я бы не отбрасывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Увы, нет.

Окай. Я, кажется, начал понимать ситуацию вокруг восприятия людьми аниме чуть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

6-я серия:

 

Серьёзный бой насмерть взрослых опытных мужиков производит сильное впечатление. А ведь тут ещё и, я так понимаю, чуток смягчают в сравнении с мангой. Ну, и Асирпа снова жжёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не в обиду, но, по моему, последние лет 110, в цивилизованном мире, охотники это, просто-напросто, самовлюбленные садисты-живодеры <_<

 

Учитывая регулярные уроки Асирпы, Сугимото и Шираиши в скором времени смогут ресторан айнской кухни открыть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Похоже, что в этой седьмой дивизии все и каждый свято уверенны в том, что именно они самые крутые во вселенной...А остальные "профи" вообще гоп-компания ушибленных на всю голову :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

10-я серия:

 

Военный коллектив в основном мужской, а потому совершенно не удивительно, что ему свойственно, простите мой французский, «писькомерство». Как и отдельным подразделениям свойственна конкуренция на почве, так скажем, здорового спортивного интереса. Вот и здесь наблюдаем, что сцепившиеся друг с другом противники не просто левые люди со столкнувшимися интересами, а друг о друге наслышанные или даже действовавшие когда-то плечом к плечу военные («если два офицера в течении 20 минут не найдут общего знакомого, значит один из них шпион»). Очередной классный выдался эпизод, короче. Наверное, самый тактический на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

11-я серия:

 

Шедевр! Начиная с хитровыдуманного отеля смерти, тем не менее не выдержавшего напора 4-х высокоуровневых чудиков, и заканчивая доктором-волчицей в овечьей шкуре, наступившую на свои же грабли, с Тацумой, которому, как «В джазе только девушки», плевать на недостатки объекта своей неуёмной любви:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне это интересно - если один или несколько заключенных исчезли так что не найти или померли так, что от них мало что осталось, то как тогда эту шифрованную карту собирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо понять зачем вообще составлять подобную карту по которой золото могут найти другие-делиться с которыми нет ни малейшего желания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Иногда вещь - не совсем то, чем является на самом деле. Не обязательно карта была нужна только для того, чтобы указать на зарытые сокровища. Возможно, это всего лишь сообщение «Я здесь, найди меня!», адресованное одному конкретному человеку, который поймёт. А учитывая, что составитель карты потенциально может оказаться отцом Асирпы... А ещё есть вероятность, что составитель карты очень замороченный кукловод, преследующий цели от политических (скрываясь в заточении от лишних глаз, схлеснуть друг с другом наиболее влиятельных претендентов на власть в стране) до личных (связанных так или иначе с дочей) или идейно-религиозных (пока это просто подозрение человека с предрасположенностью ко всякой мистике).

 

Но, конечно же, на самом деле всё только для того, чтобы капать на мозги всяких Badcomedian'ов и иже с ними.)

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послание какому "одному конкретному человеку"? Психопату убивающему людей и снимающему с них кожу 18413782_1203511557_am.gif?

 

Кукловод-возможно, однако кукловоды своими руками обычно ничего не делают и в тюрьмы не садятся, а карательная фармакология до уровня незаметного для внешнего наблюдателя (а не укуренных гашишинов) в начале 20-го века емнип ещё не дошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Послание какому "одному конкретному человеку"?

Тому, который распознает автора и рано или поздно к нему придёт в виду того, что карта скорее всего не карта, и это не баг, а фича. Т.е. я веду к тому, что карта, вероятно, намеренно была неполная, и потому её назначение не в том, чтобы привести к сокровищу, а в том, чтобы привести к составителю, притом, как я выразился выше, конкретного человека. Где японец воспримет карту в прямом смысле и будет искать по ней сокровище, айну, такой же, как и составитель карты, рано или поздно, ввиду большей посвящённости во внутреннюю кухню, а в нашем случае ещё и ввиду кровного родства, быстрее увидит подвох. Зачем это надо - покажет время. Предположения выше изложил.

 

Кукловод-возможно, однако кукловоды своими руками обычно ничего не делают и в тюрьмы не садятся

А Нопперабо делает сам? Всё что он сделал - перепрятал клад и организовал сборную карту. Теперь сверкает глазищами в местах не столь отдалённых и ждёт дочь, пока 3 группировки и несколько одиночек режут друг друга в погоне за сокровищами. Опять-таки, большинство желает эту шкуру не убитого медведя пустить в политику, а точнее в закупку оружия и вооружённый захват власти. А Асирпа вообще ищет убийцу отца, который, похоже, её отец и есть. Возможность повлиять на направление политики и интрига вокруг дочери с неясными целями делает Нопперабо самым настоящим серым кардиналом. А в тюрьме он скорее всего прячется, находя это место удобным для достижения своих целей. Это ж относительно закрытая система, где можно было методично подготовить план, который сейчас приведён в исполнение. И Асирпа в этом плане будет играть важную роль, я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому кому придётся искать подельников и вместе с ними убивать противостоящих им и представителей власти и преступников. Я конечно понимаю что для первобытных племён людьми являются только соплеменники, но ведь это банально опасно.

 

Вопросов два. Во первых если он ещё в тюрьме то зачем вообще ловят татуированных? Не проще ли вломиться в тюрьму?

И во вторых-плат по которому сбежали вообще все сокамерники но кукловод остался в тюрьме какой то слишком хитрый, я бы даже сказал упоротый.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

но ведь это банально опасно

Опасность меньше всего заботит сильных героев данной истории. Они как бы тут ладонями ножи встречают, прыгают под медведей, чтобы тех свалить, и работают с лейтенантами, по прихоти отрезающими предателям уши. Так что представления об опасности среднего современного человека тут аргументом вряд ли являются.

 

Вопросов два. Во первых если он ещё в тюрьме то зачем вообще ловят татуированных? Не проще ли вломиться в тюрьму?

Тут дело не столько в простоте и удобстве, сколько в конспирации. Те, кто знает о сокровище, не хотят посвящать в это лишние уши, а вломиться в тюрьму как раз и означает привлечение внимания. Во-первых, самим фактов организации побега, а во-вторых - вытаскиванием такого важного персонажа из его укрытия, который теперь будет на виду и будет более уязвим. Т.е. если это и мера, то крайняя, а крайней она быстрее станет для того, кто более знаком с логикой составителя карты.

 

Но тут есть ещё один момент: сколько людей вообще знает, что конкретный человек находится в конкретной тюрьме и является необходимым ключом к достижению цели.

 

И во вторых-плат по которому сбежали вообще все сокамерники но кукловод остался в тюрьме какой то слишком хитрый, я бы даже сказал упоротый.

В здоровом теле здоровый дух. Обратное тоже справедливо. Ты видел лицо этого Нопперабо? Вот и план его такой же, как его лицо. :P Кстати, Нопперабо вроде бы расшифровывается как «Безликий», что дополнительно подчёркивает его сюжетную роль. А ещё Википедия пишет об очень интересном происхождении этого айну. Не пишу, предполагая, что кто-то захочет узнать об этом тогда, когда с этим задумывал познакомить зрителя сам автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасность меньше всего заботит сильных героев данной истории. Они как бы тут ладонями ножи встречают, прыгают под медведей, чтобы тех свалить, и работают с лейтенантами, по прихоти отрезающими предателям уши. Так что представления об опасности среднего современного человека тут аргументом вряд ли являются.

Щито? Уже то что няшке пришлось связаться с подобными отморозками несёт в себе прямую опасность быть изнасилованной и убитой при любом исходе поисков. Хороший подарок доченьке, ничего не скажешь.

Тут дело не столько в простоте и удобстве, сколько в конспирации. Те, кто знает о сокровище, не хотят посвящать в это лишние уши, а вломиться в тюрьму как раз и означает привлечение внимания. Во-первых, самим фактов организации побега, а во-вторых - вытаскиванием такого важного персонажа из его укрытия, который теперь будет на виду и будет более уязвим. Т.е. если это и мера, то крайняя, а крайней она быстрее станет для того, кто более знаком с логикой составителя карты.

Ога, ога-массовый побег наколочников внимание значит не привлёк, а вот устроить ещё один массовый побег в составе которого будет искомый типчик привлечёт излишнее внимание? Тем более что железнолобый с подчинёнными уже мятежники, да и дедок с бандитами вряд ли сильно лучше.

Но тут есть ещё один момент: сколько людей вообще знает, что конкретный человек находится в конкретной тюрьме и является необходимым ключом к достижению цели.

Как минимум каждый из охотящихся плюс каждый кому растрепались сбежавшие. При этом успевший первым получит вообще всё золото, а остальные только неприятности.

В здоровом теле здоровый дух. Обратное тоже справедливо. Ты видел лицо этого Нопперабо? Вот и план его такой же, как его лицо. :P Кстати, Нопперабо вроде бы расшифровывается как «Безликий», что дополнительно подчёркивает его сюжетную роль. А ещё Википедия пишет об очень интересном происхождении этого айну. Не пишу, предполагая, что кто-то захочет узнать об этом тогда, когда с этим задумывал познакомить зрителя сам автор.

Это слишком упорото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Хороший подарок доченьке, ничего не скажешь.

Хороший, если действительно хорошо знаешь дочь и оцениваешь её потенциал. Мы всё-таки о неординарных личностях сериал смотрим.

 

Ога, ога-массовый побег наколочников внимание значит не привлёк, а вот устроить ещё один массовый побег в составе которого будет искомый типчик привлечёт излишнее внимание?

Ну, как бы, да. Путём привлечения внимания к 24 заключённым их побег от Нопперабо внимание отвлёк, и вполне успешно: какое-то время все за заключёнными и гонялись, оставив Нопперабо в тени. Этого он, предполагаю, и добивался, выигрывая время для дочери.

 

Как минимум каждый из охотящихся плюс каждый кому растрепались сбежавшие. При этом успевший первым получит вообще всё золото, а остальные только неприятности.

Ни охотящиеся, ни заключённые не располагают всей необходимой информацией. Они все действуют из слепой уверенности в том, что карта - это карта, и золото действительно лежит там, где нарисовано. В обратном случае за Нопперабо кто-нибудь пришёл бы уже в первой серии. Но никто не пришёл, а значит - твоя версия, отражённая в данной цитате, уже не работает, а Нопперабо всех запутал успешно. Даже не знаю, для аналогии можно привести финал «Vampire: The Masquerade - Bloodlines», всю тамошнюю ситуацию с саркофагом и кукловодом, её организовавшим, если ты играл и понимаешь, о чём я, разумеется. И там саркофаг, и тут даже не золото, а карта к нему - это макгаффин, который просто из-за его природы будут искать все и каждый, даже если он ничто из себя не представляет. Особенность же персонажа-кукловода состоит в том, что он осознаёт суть предмета как макгаффина и пользуется ею. И вот понять, что тот или иной предмет - макгаффин, может человек примерно такой же замороченный или подкованный в вопросе. Почему Асирпа может оказаться как раз таким человеком, я уже несколько раз предположил в постах выше.

 

Это слишком упорото.

И это прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, если действительно хорошо знаешь дочь и оцениваешь её потенциал. Мы всё-таки о неординарных личностях сериал смотрим.

Потенциал стать товарищем Че ещё до самого товарища Че? Или потенциал стать разыскиваемой преступницей за которой охотятся полиция и армия дефакто уже завоевавшей их страны?

Ну, как бы, да. Путём привлечения внимания к 24 заключённым их побег от Нопперабо внимание отвлёк, и вполне успешно: какое-то время все за заключёнными и гонялись, оставив Нопперабо в тени. Этого он, предполагаю, и добивался, выигрывая время для дочери.

Если бы он и сам умотал под шумок и залёг на дно то да, но оставаться в полной власти заведомо враждебных нациков это как минимум глупо.

 

Ни охотящиеся, ни заключённые не располагают всей необходимой информацией. Они все действуют из слепой уверенности в том, что карта - это карта, и золото действительно лежит там, где нарисовано. В обратном случае за Нопперабо кто-нибудь пришёл бы уже в первой серии. Но никто не пришёл, а значит - твоя версия, отражённая в данной цитате, уже не работает, а Нопперабо всех запутал успешно...

 

Тем более имеется резон вытряхивать информацию из того единственного типа который всё представляет. Что до "пришел бы уже в первой серии" то тут лучше всего подходит вот это определение

 

Идиотский сюжет — сюжет, который закончится через десять минут, если персонажи не будут вести себя как идиоты. Это сюжет, не имеющий внутренней логики и не подозревающий о причинно-следственных связях, в котором персонажи и вообще все люди ведут себя абсолютно по-дурацки, так, как в реальной жизни никогда не стали бы, будь у них хоть капля разума. Сценарист в таком сюжете часто не знает матчасти, направо и налево помещает в кусты рояль, злоупотребляет авторским произволом и высосанными из пальца драматическими коллизиями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сериал не смотрю(ибо читал мангу), но по слухам экранизация норм.

 

А припёрся я сказать, что уже в октябре будет второй сезон. Круто, а то я ещё в самом начале не верил, что за 12 серий можно хоть что-то тут рассказать.

 

Ура маньякам-таксидермистам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Идиотский сюжет

Никто не заставляет смотреть, если так считаешь. Убеждать в обратном нет ни желания, ни времени, ни сил.

 

А по крайней серии, хороша. Особенно понравилась инари-предсказательница. Она ж словно и говорит: «Не открывай саркофаг!» Стало быть, батя Асирпы точно игру вокруг ничего затеял.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не заставляет смотреть, если так считаешь. Убеждать в обратном нет ни желания, ни времени, ни сил.

 

А откуда же я тогда узнаю про кулинарию Айнов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация