Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

СПАЙКС-ДЕТЕКТИВ


IRROR

Рекомендуемые сообщения

- У меня есть вопрос, дядя Солинас, - сказала Зои.

Солинас ничего не ответил, толи он был занят, Зои не стала его спрашивать дважды.

А я пока вернусь в зал."

Зои увидела Люсиль в зале и бросилась ей на шею.

"Поздравляю, подруга!", - всхлипывая произнесла Зои.

- Билли такой лапочка, - хвалила Зои.

Зои внимательно посмотрела на лицо Люсиль.

- Что с тобой случилось. Да на тебе лица нет. Кто тебя так напугал?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 519
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

- Согласен с вами, это - великолепно!.. Но я не вижу вашей очаровательной супруги, где же она?..

- О, всё хорошо. - Солинас попятился не переставая улыбаться. - Ещё раз примите мои поздравления Совенторп! Передавайте наилучшие пожелания Люсиль!

И быстро развернувшись, МакТул исчез среди гостей...

 

Он не расслышал как к нему подходила Зои, он вообще мало что слышал. Все мысли крутились вокруг свадьбы...

 

Ливия Грайндж отмечала, отмечала свой любимый праздник...

Сквозь затуманенное алкоголем сознание, сквозь образы прошлого к ней долетел голос:

- Эм...извините,с вами всё впорядке, может что нибудь случилось?

- Случилось?! - недобрая улыбка. - Со мной всё хорошо, а вот с кем то скоро будет очень плохо...

Изменено пользователем Кирико Кираюто (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Со мной всё хорошо, а вот с кем то скоро будет очень плохо...

"С кем же"-удивлённое спросил Джереми.Эти слова его встревожили и заинтересовали одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С кем же"-удивлённое спросил Джереми.Эти слова его встревожили и заинтересовали одинаково.

- С тем кто испортил мне жизнь! - Ливия вдруг в упор посмотрела на Джереми. - А тебе что надо?! Ты заодно с ними!! Со всеми!!

Она попыталась встать и уйти, но ноги уже не слушались.

- Бедная, бедная... - зашептала чуть слышно Ливия и заплакала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты заодно с ними!! Со всеми!!

"Нет,нет,что вы"-быстро ответил Джереми,не ожидая такой реакции.Но любопытсво берёт свое."Хм..извините,а кого вы жалеете,что должно случится" 

Изменено пользователем Hiper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передавайте наилучшие пожелания Люсиль!

-Да, проваливай - бросил ему вслед губернатор. Он явно не питал любви к этому человеку.

Через некоторое время Бигль успокоился и продолжил наслаждаться праздником.

-Друзья! - обратился он к уже заметно поредевшей публике, пригубив пару бокалов отменного вина - Я решил, что наш прекрасный город носит чересчур скучное название. Я хочу обсудить этот вопрос с моим советником, но думаю, мы будем солидарны в вопросе, что наш город должен называться Няшные Каваи!

Совенторп посмотрел на ошеломлённую публику и залпом выпил очередную рюмку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нет,нет,что вы"-быстро ответил Джереми,не ожидая такой реакции.Но любопытсво берёт свое."Хм..извините,а кого вы жалеете,что должно случится"

Женщина подняла на Джереми глаза, совершенно трезвые и злые.

- Жалею я того, кто не знает об этом. - помолчала чуть - Кара над преступником!

И захохотала, и зашаркала прочь из заведения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бал начался ровно в 19.00

В 20.15 мистер Совенторп объявил о помолвке Люсиль и Билли.

Дальнейшие события мы знаем. То есть нам кажется, что мы знаем. Но… Мы знаем лишь то, что знаем. Например, мы знаем, что в 20.20 Люсиль Совенторп вошла (влетела!) в комнату Миры О'Рена, но вот что было потом?

Даже суровый гейм-мастер не знает  Хотя… Хотя, нет. Гейм-мастер знает, что Люсиль куда-то собралась, иначе зачем бы она приказала Мире раздобыть вещевой мешок?

 

Но пока я тут болтала о том, что я знаю или не знаю, Люсиль исчезла в неизвестном направлении. Правда, пока, в 22.45 ее еще не хватились.

 

ЗАДАНИЯ:

Люсиль куда ты собралась? Зачем? Ответь!

Мира, а, может, стоит отговорить мисс Совенторп совершить глупую ошибку? Или ты пойдешь на поводу у молодой госпожи? А может… Может, ты случайно наткнешься на Нила Вессона?

Нил, а что там у нас с губернатором? Как он? Успокоился ли?

Мистер губернатор, а что, вы не собираетесь поговорить с дочерью? Или всё так и будете смотреть на портрет любимой усопшей жены?

Джереми Спайкс, может, пора показать свои джентельменские навыки и проводить даму Ливию домой? Или ты собираешься остаться в кафе и расспросить о странной женщине?

Билли, найдешь ли ты Люсиль? Или пойдешь поговорить с губернатором?

И кстати, куда в 22.45 делась чета МакТулов? Пошли домой? Застряли в саду громадного особняка Совенторпов? Или оттаскивали своих мальчиков от пунша?

Зои… Зои, ты поздравила Билли, но… нашла ли ты Люсиль? Или, может, ты нашла Миру?

Вопросы, вопросы, вопросы… И только игроки знают на них ответы.

 

И лишь один Базилис Делейн остался без вопросов. Он отправился домой, хоть и было рано. И угадайте, кого он встретил по пути? Пьяную, помятую, неееет! Не пионервожатую! А Ливию Грайндж.

Ах, да! А как же наш новый персонаж Ян Дуффи? А наш инспектор пьет пиво. Где, где? Да всё в той же кафешке. Вот только я не знаю – столкнулся он с Джереми Спайсксом или нет…

 

Господа игроки, я даю вам волю. Волю вашей фантазии. Необязательно быть там, где я указала, но надо обязательно где-то быть. Все-таки бал потихоньку стихает…

 

Будьте предельно внимательны друг к другу, следите за местоположением персонажей. Завтра днем начинается второй день.

Изменено пользователем IRROR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливия шла ничего не замечая. Мысли были рваные, хаотичные. Следствие это алкоголя, или каких иных причин, затерянных в прошлом, не известно. Темно...

Что-то знакомое замаячило впереди. Странная тень, вызывающая нехорошие чувства. Грайндж напряглась, собралась и уставилась в ту сторону, откуда надвигалась знакомая фигура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну и скука", - думал Базисил Делейн по дороге домой. Вообще-то бал ещё не кончился, но Делейн не видел смысла оставаться там долше.

"Зачем я вообще пошёл туда? Лучше бы провёл это время в лаборатории - было бы намного больше пользы."

Однако он получил приглашение, как почётный гость, от самого губернатора и отказаться было бы просто не вежливо. Ведь это губернатор дал разрешение на использование трупов преступников в его экспериментах.

Едва подумав об экспериментах, мозг Делейна тут же переключился на них. Буквально через несколько секунд он и думать забыл о бале, помолвке и прочей ерунде.

Увлечённый своими мыслями, Делейн не сразу заметил, что навстречу ему кто-то идёт. Но стоило ему обратить на это внимание, как он тут же встал как в копанный. На встречу ему шла... Ливия Грайндж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зале к Люсиль подошел молодой слуга, который обычно помогал садовнику ухаживать за огромным садом:

-Мисс Люсиль, мистер Томпсон попросил Вас подойти к фонтану, он хочет поговорить с вами о чём то очень важном... и знаете, вид у него неважнецкий.... и ... это... знаете... я бы рекомендовал вам всё таки сходить... от мистера Томпсона зла ждать не стоит, а так мало ли чего действительно важного узнаете... вы поторопитесь, а то он там замерзнет или ещё чего... - так, чтобы никто не услышал, прошептал мальчик и, с невозмутимым видом, отошёл немного в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совенторп посмотрел на ошеломлённую публику и залпом выпил очередную рюмку.

Советник искоса глянул на губернатора. "Сегодня я, уважаемый человек, отряжен Создателем исполнять роль няньки" - с досадой подумал он. "А может стоит попросится на полставки? Хоть какая-то прибавка к жалованию." Мысленно улыбнувшись своей шутке, Нил повернулся к губернатору:

- Я понимаю Бигль, что вы терпеть не можете Солинаса, - вполголоса заговорил Вессон, мягко и незаметно толкая официанта с напитками в сторону от губернатора, - я и сам от него не в восторге, если признаться. Но нельзя переименовывать город, только потому, что подобный человек обитает в нем, как и прочие. Как можно? Вы только вслушайтесь - S*******. Звучит как музыка, - нет! - как зов предков! Но если все же и переименовывать что-то, то начинать стоит с Лондона - вот где полно проходимцев.

Губернатор и его советник залились веселым смехом. Часто приходилось бывать в столице.

- Но я не вижу вашей дочери. - Вессон решил повторить фокус, удавшийся с Солинасом. - Разве вы не хотите поздравить ее более приватно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зои внимательно посмотрела на лицо Люсиль.

- Что с тобой случилось. Да на тебе лица нет. Кто тебя так напугал?.

Тут же подбежал какой-то мальчишка, быстро сказал Люсиль, что ее ждет Билли и Люсиль растворилась в толпе.

"Что же мне так сегодня невезет", - подумала Зои.

"Сначала Солинус меня игнорировал, теперь Люсиль", - Зои тяжело вздохнула. взяла бокал шампанского и пошла по залу.

 

На небе начали появляться звезды, бал клонился к своему завершению и толпа гостей постепенно редела.

 

В этой поредевшей толпе Зои заметила Миру.

"А она что тут делает?", - начала размышлять Зои и подошла к Мире.

Со все благожелательностью Зои спросила: "Мира, а что случилось с Люсиль? На ней прямо лица небыло. Я так волнуюсь".

Зои показалось, что Мира не очень рада этой встречи и чтобы та не сбежала схватила ее за пуговицу на платье.

- Мира, ты же знаешь я лучшая подруга Люсиль, ничего от меня не скрывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве вы не хотите поздравить ее более приватно?

Губернатор глупо улыбнулся и несвязно пробормотал:

-Нил, почему ты ещё не губернатор? Если бы не ты... что бы я делал...

Бигль попытался встать, но это у него получалось.

-Я должен поздравить Люсиль! - с этим словами он дёрнулся и повалился на пол. Кажется, без помощи ему до дочери не добраться.

-Няшные Каваи... Как звучит-то! - сказал Совенторп и, судя по всему, уснул мёртвым сном.

Изменено пользователем Susaku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Няшные Каваи... Как звучит-то! - сказал Совенторп и, судя по всему, уснул мёртвым сном.

"Няшные Каваи... Может я схожу с ума, но в этом что-то есть" - подумал Вессон и тут же помотал головой, чтобы отогнать от себя идиотские мысли. "По-моему, в пунше сегодня явно что-то есть, кроме самого пунша."

Нил подозвал несколько слуг, которые принялись хлопотать возле бесчувственного губернатора.

- Помогите... эээ... господину губернатору... подняться в его апартаменты.

"И как это Мира справляется..."- подумал советник и направился отвлекать внимание гостей от своего шефа, который на руках у прислужников-крепышей стал возносится по лестнице.

Изменено пользователем Canis Latrans (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина подняла на Джереми глаза, совершенно трезвые и злые.

Джереми на секунду испугался.

- Жалею я того, кто не знает об этом. - помолчала чуть - Кара над преступником!

"А что же......",-не успев договорить женщина

захохотала, и зашаркала прочь из заведения...

То что она сказала не могло не заинтресовать Джереми,но идти за ней он не стал.Вместо этого Джереми стал распрашивать о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На встречу ему шла... Ливия Грайндж!
Вечер был прохладный, но лоб Делейна тут же покрылся испариной.

"Что... что она тут делает? - В его голове забегали панические мысли. - Она что... ждала меня?! Что ей от меня нужно?!"

Делейн закрыл глаза и глубоко вдохнул. Он прошёл через войну, убивал там людей и сам был на волосок от смерти. Так неужели он испугается какой-то сумасшедшей? Делейн медленно выдохнул и открыл глаза. Ливия стояла и смотрела, точнее, даже пялилась на него.

"Помнит ли она меня? - Подумал Делейн. - Может ли она меня помнить?" Он не знал. Всегда, когда он видел её на своём пути, он переходил на другую сторону улицы, чтобы обойти её. Но сейчас есть хороший шанс посмотреть, как она на него отреагирует.

 

Делейн засунул руки в карманы и спокойно пошёл мимо Ливии даже не глядя на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдруг Люсиль улыбнулась, словно ей в голову пришла какая-то забавная мысль. Она повернулась к старой няньке и сказала: "Мирра, раздобудь-ка мне большой вещевой мешок и немного еды. Я собираюсь прогуляться в поле и подумать. Не хочу измазать платье, поэтому найди и мою охотничью амазонку. А я пока вернусь в зал."
Дверь с грохотом захлопнулась за Люсиль. Мира минуту сидела молча, переваривая услышанное. О том, что пять подозрительных сюжетов развития событий уже созрели в ее голове, можно даже не упоминать - у Миры это происходило даже в бессознательном состоянии. "Хочешь прогуляться, маленький поросенок? Ну я тебя соберу в путешествие..." - шепнула себе под нос старая манипуляторша. Оглядев комнатку быстрым взглядом, она смекнула, что ей понадобится пузырек с красным порошочком, скляночка с зеленоватой жидкостью, три лягушачьи лапки, лоскуток кожи и.... "Чуть не забыла!" - маленькая черненькая куколка вуду. Собрав свой полезный хлам, она направилась на кухню, приготавливать припасы. В кухню можно было попасть только через зал, в котором сегодня был бал. Пробираясь через толпу (толпой Мира считала собрание больше трех человек), мулатка наткнулась на Зои.
- Мира, ты же знаешь я лучшая подруга Люсиль, ничего от меня не скрывай.

- Кто? Я!? Скрывать!? - оскорбилась Мира, глядя широко открытыми честными глазами на Зои. - Ты слишком плохо обо мне думаешь, милый ребенок, с какой стати я должна разговаривать с тем, кто не уважает пожилых? - Зои не успела открыть рта, чтобы ответить. Мира высвободила пуговицу из пальцев сердобольной Зои и продолжила путешествие на кухню. Пройдя еще несколько шагов, она увидела, как губернатора утащили наверх. "Тьфу ты" - в сердцах плюнула на пол бабуля. Это означало, что утром предстоит ей дополнительная работка по выводу губернатора из похмелья. Рядом ошивался Вессон, поэтому Мира, слегка изменив траекторию, незаметно мимо него проскользнула на кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ты слишком плохо обо мне думаешь, милый ребенок, с какой стати я должна разговаривать с тем, кто не уважает пожилых? - Зои не успела открыть рта, чтобы ответить. Мира высвободила пуговицу из пальцев сердобольной Зои и продолжила путешествие на кухню.

Зои оставалось только топнуть ножкой.

- Да что сегодня за день такой!, - крикнула про себя Зои.

- Сегодня меня все игнорируют, почему?.

 

Зои в плохом расположении духа отправилась искать Амелию. А вот кажется и она...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Вы меня искали, юная леди? - сказала Амелия, поймав пристальный взгляд Зои.

- Да, немогли бы Вы уделить мне чуточку внимания, - Зои была подчеркнуто вежлива.

- У меня к Вам небольшая просьба об очень выгодном дельце. Вы же знаете я занимаюсь бизнесом. Так вот. Не могли бы Вы с мужем одолжить мне некоторую сумму, а я бы вам вернула в очень скором времени с процентами?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Предлагаю прогуляться по парку, обсудить ваш бизнес. Правда во многом деньгами заведует Солинас, думаю стоит позвать и его. Но не могли бы вы сказать пока мы не ушли, что у вас за бизнес, в какой отрасли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Предлагаю прогуляться по парку, обсудить ваш бизнес. Правда во многом деньгами заведует Солинас, думаю стоит позвать и его. Но не могли бы вы сказать пока мы не ушли, что у вас за бизнес, в какой отрасли?

- Конечно, конечно. У меня есть несколько магазинов, я успешно играю на бирже., - Зои в сопровождении Амелии медленно двинулась в парк, рассказывая по пути куда она хочет пристроить требуемые деньги.

Изменено пользователем lightness (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед самым выходом Амелия вспомнила про мужа:

-Дорогая, займитесь пока своими делами и ждите нас у входа, сейчас я найду своего мужа, и мы продолжим беседу.

Амелия вдруг побледнела и схватилась за живот. Впрочем это быстро прошло.

-Не волнуйтесь - поймав взгляд Зои сказала Амелия - это иногда бывает. Повторите, чем вы торгуете?

 

-Хотя знаете - Амелия задумалась - думаю можем обойтись и без него. Он весь вечер про меня и не вспоминал. Думаю я могу сама распорядиться деньгами.

И Амелия вышла в парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Не волнуйтесь - поймав взгляд Зои сказала Амелия - это иногда бывает. Повторите, чем вы торгуете?

- Я торгую только лучшими нарядами, - ответила Зои.

- Возможно Вам захочется посетить один из моих магазинов, буду очень рада Вас видеть, - сказала Зои и вышла вслед за Амелией.

Изменено пользователем lightness (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация