Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

У кого какой Uptime?!


Ice Plumber

Рекомендуемые сообщения

[quote]Но также у радиоэлетронных компонентов есть такой параметр, как наработка (в часах), но и стационарный режим техники также полезен. Нужно искать компромис =)[/quote]

Эти часы измеряются годами. Даже десятками годов. Проц при стандартном напряжении как минимум лет 20 прослужит. Оперативная память лет 10.

По моемому комп чаще меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Kuja' date='10-11-2005, 18:58']Эти часы измеряются годами. Даже десятками годов. Проц при стандартном напряжении как минимум лет 20 прослужит.
[right][snapback]604453[/snapback][/right][/quote]
в нашей местности всегда найдется мальчик-электрик, который дернет за рычаг в самый подходящий момент <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо юзать хороший сетевой фильтр. Чтоб сберечь комп от высокого скачка напряжения.
И ИБП (UPS), чтоб внезапное отключение электричества не приводило к резкому отключению компа.

Благо первое и второе стоят сейчас вполне приемлимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kuja' date='11-11-2005, 01:07']И ИБП (UPS), чтоб внезапное отключение электричества не приводило к резкому отключению компа.
[right][snapback]605545[/snapback][/right][/quote]
ты таки думаешь на данном серваке это уберегло от мальчика-электрика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kuja' date='11-11-2005, 13:30']Какой еще сервак? ИБП даст компу еще поработать 15-30 минут.
[right][snapback]606192[/snapback][/right][/quote]
ситуация: мальчик-электрик нажал на рубильник до открытия
заведения, соответственно упс проработал положенное и отключился, при этом в силу особенностей ОС управлять упсом нельзя(в OS/2 данный не поддерживается) соответственно сервер сам не включился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут вообщето про домашние компы говорим, а не про те, что где-то на работе/заведении/еще где. Изменено пользователем Kuja (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
случайно потерла и забыла, что было написано. del please. Изменено пользователем suiri otaku (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ice Plumber' post='578468' date='1 November 2005, 03:08']Да, винда - зло, падает неожиданно так, например вот:
file missing or corrupt C:\WINNT\SYSTEM32\CONFIG\SYSTEM
и усё, сушите вёсла, тока перестановка, ибо реестр упал...[/quote]
Ничего подобного, свою винду поднимал 2 раза из такой ошибки.
Стоит полгода, если бы не таскал системный винт по друзьям, то и не падала бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж возродили тему -_-
У меня аптайм больше месяца не бывает - ограничено сроком действия триала радмина. Как только кончается - я перегружаюсь с флешки и восстанавливаю бэкап годичной давности, где установлено всё что мне надо, кроме радмина. Базы MySQL, профиль и настройки апача и фтп физически лежат на втором винте, символик линками подключены на C: в соответствующие диры. Так что восстанавливается всё за полчаса (учитывая, что при каждой перезагрузке системы минуты две уходит на инициализацию рейд-адаптера)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
ограничено сроком действия триала радмина.
жжош не подецки

У меня атайм на ноуте по пять дней с понедельника по пятницу все качает и качает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустанавливаю ОС (WinXP. Висту не люблю. Хотя в последнее время приглядываюсь к Windows 7 - дистрибутив есть, а ставить или нет - пока не определился) нечасто - от "раз в три месяца" до "раз в год". Бэкапы не люблю (хотя раньше пользовался) - если уж ставить, то пусть все будет абсолютно новым))

Компьютер выключается только в случаях, когда нужна перезагрузка (что тоже бывает крайне редко), обновляется (ну или, на крайний случай, ремонтируется) что-нибудь из харда или я уезжаю из города, а дома никого не остается. А так сутками работает с момента покупки (конец прошлого года). Старый комп проработал в таком режиме шесть лет (и, кстати, ни разу ничего не ломалось - раньше делали надежнее), да и сейчас работает дома у родителей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент на одной машинке:

#uptime

14:27:39 up 129 days, 5:41, 1 user, load average: 2.85, 2.61, 2.19

На второй:

#uptime

14:27:03 up 3 days, 22:06, 9 users, load average: 0.65, 0.69, 0.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Щас уже три дня без передыху работает.

Систему устанавливал... уже забыл когда. Уж больше двух лет фурычит. Да и куда она денется? Даже давно не обновлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп выключаю на ночь, поэтому аптайм не очень большой.

А вот винду редко переставляю. Когда вышла ХР - почти сразу перешёл на неё, это был наверно 2003-ой год. Когда вышла Виста - перешёл на неё, примерно в конце 2006-го. Ну и осенью прошлого года перешёл на Семёрку. Хех, то есть получается примерно по три года на ось ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для предыдущей установки Винды - около месяца, потом она или улетала в BSoD, или приходилось перезагружаться для установки апдейтов.

Для новой (сделанной в этом октябре) - пока около 3 недель. Полётов в BSoD стало меньше, а перезагружаться приходится в основном из-за глюков uTorrent - его новые версии временами вешаются при разрывах соединения с сетью :(.

Изменено пользователем Al_Sleeper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

домашний сервак местной ЛВС в среднем по 2-3 месяца.. а стационарник юзаю в день часа 2.. винду на стационарнике переставляю раз в 2 - 3 года.. ещё есть нетбук.. х.з когда перезагружаю.. обычно просто усыпляю.. впрочем, как и комп на работе. .усыплять удобнее.. утром пришёл, вкелючил и вчерашние вкладки тут.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу с техникума - комп включаю, ложусь спать - выключаю, так что о аптайме речь не идёт.

Винда стоит в среднем по полгода, с компом я много экспериментирую, так что она обычно умирает своей смертью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аптайм никакой - комп выключаю на ночь, ну и если ухожу надолго.

Винда летает с различной периодичностью, но с завидным постоянством, т.к. всегда умудряюсь найти, чем её убить :) Больше полугода ни разу не держалась, насколько помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь говорилось, что лучше вообще не отключать, потому что включение это стресс. А вы подумали о том, как губят винчестер постоянные закачки, из-за этого винты перегриваются и срок работы сильно сокращается. Отдых нужен и железу тоже, а ещё сжигание энергии с медленным инетом, себе дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skyfantasy

Во-первых,

губят винчестер постоянные закачки, из-за этого винты перегриваются

Винты греются когда что-то очень активно пишут/читают, а при закачке дай бог если мегабайт в секунду.

 

Во-вторых,

из-за этого винты перегриваются и срок работы сильно сокращается

Не буду прям сейчас искать прямую ссылку, но когда-то гугль проводил анализ статистики винтов, там выходило, что винты, работающие в т.н. "горячем" режиме, реже выходят из строя.

 

п.с. и моя статистика - 7 винтов, работают 24/7 уже пару лет, обдуваются вентилем только три их них, все живы (причем это неудачные сигейты 7200.11).

 

И собственно конкретно по теме -

С некоторых пор полюбил спящий режим, что дома что на работе. Выключаю только на выходные.

Связано ещё и с тем, что какия-то глючные мать/биос/сетевушка - из выключенного не срабатывает WakeOnLan, а из спящего - срабатывает. Настройки все уже перепробовал, на старой матери срабатывало, на новой - нет :(

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в т.н. "горячем" режиме, реже выходят из строя.

Не знаю, что и думать. Если в спящий режим переводить, таких стрессов уже не будет?

обдуваются вентилем только три их них, все живы (причем это неудачные сигейты

А у меня вообще не обдуваются, но не замечал чтобы перегривался. А Сигейты они ведь самые надёжные, вон Тошиба часто слетает уже в первый год.

Изменено пользователем skyfantasy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что и думать. Если в спящий режим переводить, таких стрессов уже не будет?

Не, думаю там практически то же что и в выключении. По сути же всё кроме самого необходимого питания отключается, а потом при просыпании будет тот же скачок. И электричество жрет пока в этом режиме... что-то вроде 10-20% от нормальной мощности.

Единственный имо плюс, которыму я сильно радуюсь - это что не надо снова запускать программы. Висят у меня программки, винамп, виртуальная машинка, и не надо каждый раз запускать их.

Про горячий - я имел в виду чисто температурный режим. Думаю, примерно 40-50 градусов. Если интересно - лучше самому поискать в гугле ту статейку и почитать из первых рук. Не сказать что я стал после этого стремиться греть все свои винты, скорее просто перестал беспокоиться и выводить их температуру в систем трей.

 

Про сигейты я упомянул потому, что именно у этой серии была проблема с прошивкой, я хоть вовремя перепрошил.

Изменено пользователем Andy_Scull (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация