Перейти к содержанию
АнимеФорум

Коронавирус и COVID-19


Vik Pol

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что по сути возразить нечего, раз к мему решили придраться?

Я даже не знаю, к чему можно придраться в поддакивании с картинкой, кроме как указать на это.

 

И ведь ссылки давал на мнения западных экспертов. И те не хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Палата представителей Конгресса США приняла одобренный ранее в Сенатом билль о втором антикризисном пакете. Раздается от лица правительства 10% ВВП. И еще 20% выдается в виде кредитов от лица ФРС.

 

Ух. Вот это аттракцион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

к чему можно придраться в поддакивании с картинкой

Действительно, как я посмел просто высказать поддержку мнения Миры, ведь это не может быть достаточным основанием для написание поста. А вот если бы я привёл мнение какого-нибудь эксперта... ;)

 

И ведь ссылки давал на мнения западных экспертов. И те не хороши.

А своё мнение у вас есть? Это же всё-таки не подшивка иностранной прессы, а форум, где принято выражать своё мнение, а не общаться с помощью копипасты для придания своим постам большей убедительности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, ничего, что во рту пусто, главное, что эксперты считают, что всё хорошо.))

Не. Реальные доходы снижались пять лет подряд. А потом поправили методику и получили какой-то фейковый рост. И это без всяких там падений нефти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы все явно говорим о разных вещах. Я, например, не понимаю, как можно с гордостью приводить факты, что россияне покрывают из своих карманов сомнительную оферу своих алигархов по отжатию рынка. Да ещё и смеяться при этом над США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Палата представителей Конгресса США приняла одобренный ранее в Сенатом билль о втором антикризисном пакете. Раздается от лица правительства 10% ВВП. И еще 20% выдается в виде кредитов от лица ФРС.

 

Ух. Вот это аттракцион!

 

desperate times require desperate measures...

https://www.npr.org/2020/03/26/821457551/whats-inside-the-senate-s-2-trillion-coronavirus-aid-package

 

Seirei, гоменасай но переводить не буду без запросов (там много). если кого интересует отдельные части, могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Я, например, не понимаю, как можно с гордостью приводить факты, что россияне покрывают из своих карманов сомнительную оферу своих алигархов по отжатию рынка.

Я в принципе логику понимаю. Можно ли пострадать за свою страну? Да, я считаю можно. Только проблема в том, что население не спрашивали хочет ли оно пострадать, а поставили перед фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы все явно говорим о разных вещах. Я, например, не понимаю, как можно с гордостью приводить факты, что россияне покрывают из своих карманов сомнительную оферу своих алигархов по отжатию рынка. Да ещё и смеяться при этом над США.

Какую аферу? Отказ России ужаться ради благополучия саудитов и американских сланцевиков? В этом случае да, мы бы им мягкую посадку оплатили.

 

Насчёт "своих карманов" -- ну не смешно уже, правда. В этих самых карманах походу портал в денежную вселенную, всё оплачиваем и оплачиваем из них непрерывно каких-то там олигархов. А деньги всё не кончаются и не кончаются. А госбюджет всё растёт и растёт. Инфраструктуру всё строят и строят, в нацпроекты столько бабла пихнули что потратить не смогли. И всё из волшебных карманов? Ага, только не населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я, например, не понимаю, как можно с гордостью приводить факты, что россияне покрывают из своих карманов сомнительную оферу своих алигархов по отжатию рынка.

 

Я в принципе логику понимаю. Можно ли пострадать за свою страну? Да, я считаю можно. Только проблема в том, что население не спрашивали хочет ли оно пострадать, а поставили перед фактом.
Не уверена, что эти страдания за страну, а не за благополучие отдельных личностей.

 

Какую аферу? Отказ России ужаться ради благополучия саудитов и американских сланцевиков? В этом случае да, мы бы им мягкую посадку оплатили.

 

Насчёт "своих карманов" -- ну не смешно уже, правда. В этих самых карманах походу портал в денежную вселенную, всё оплачиваем и оплачиваем из них непрерывно каких-то там олигархов. А деньги всё не кончаются и не кончаются. А госбюджет всё растёт и растёт. Инфраструктуру всё строят и строят, в нацпроекты столько бабла пихнули что потратить не смогли. И всё из волшебных карманов? Ага, только не населения.

Россия уже давным-давно ни перед кем не унижалась, если бы слезла, наконец, с нефтяной иглы, экспортировала бы свою продукцию и всё.

 

А то интересно получается: 30 лет что-то строится и строится, в нацпроекты деньги вбухиваются и вбухиваются, а всё равно всё упирается в цену на нефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администрация

Не уверена, что эти страдания за страну, а не за благополучие отдельных личностей.

Просто я считаю, что подлог уже на этом этапе происходит, когда за тебя делают выбор, не спросив. За страну или за личностей, уже не настолько важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия уже давным-давно ни перед кем не унижалась

Россия уже давным-давно ни перед кем и не унижается, если что. Саудитов с их подкатами на уменьшение добычи, с которого тут всё и началось какбэ (началось конечно не с этого) -- просто послали в Перу. И они пошли, потому что а делать-то? Россия отказалась, ОПЕК+ просто разогнали, смысла в нём больше нет. Про появление всё новых и новых мест, откуда Россия должна немедленно уйти и извиниться, а она не уходит и не извиняется, говорить лень. "Асад должен уйти" (с)

 

Парадигма с 90-х уже давным-давно сменилась, а соотечественникам всё ещё жгуче стыдно за унижения России. Полагаю, это самоподдерживающийся процесс. 

 

если бы слезла, наконец, с нефтяной иглы, экспортировала бы свою продукцию и всё.

Просто сделайте наконец всё хорошо и правильно вот прямо сейчас! Что вам, тяжело что ли? А ну-ка все стали здоровыми и богатыми!

 

У нас доля несырьевого неэнергетического экспорта на 0,5%-1% в год растёт уже довольно долго. Но, во-первых, быстро только кошки родятся (тот же самый ЗапСибНефтеХим начали строить в 2014, а в конце прошлого года он только первую пробную продукцию выдал. Эпических масштабов промышленный монстр, один из крупнейших заводов мира, слышали про него что-нибудь? Или это не особо интересно?). Во-вторых, значение нефти в экспорте в ближайшие десятилетия точно не опустится до нуля, потому что нефть всё ещё нужна всем. И чего теперь, давайте не будем продавать и деньги получать, потому что нефть это фу? Деньги не пахнут.

 

А то интересно получается: 30 лет что-то строится и строится, в нацпроекты деньги вбухиваются и вбухиваются, а всё равно всё упирается в цену на нефть.

Упирается и будет упираться. Нефть это энергия, это химия, основа всей экономики. Мы носим нефть, едим нефть, ездим на нефти и смотрим новый сезон нефти через нефть. Не "мы, русские", а "мы, люди".

 

Но при этом: у нас всего лишь просела валюта (прям скажем, не худшее что можно придумать, а для экспортёров весьма приятное событие), а в том же США экономический апокалипсис в прямом эфире. Они вроде радоваться должны -- нетто-импортёры нефти, всё отлично и выгодно, сейчас попрёт. Не? Так может, дело всё-таки не в нефти, а нефть это следствие, и колбасит в основном почему-то не нас?

Изменено пользователем Shinsaku-To
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только проблема в том, что население не спрашивали хочет ли оно пострадать, а поставили перед фактом.

Так а какие альтернативы? Оно в любом случае страдает. В случае отжатия рыночков в теории страдает чуть меньше. Сильной конкурентной экономики нет. За день она не строится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас доля несырьевого неэнергетического экспорта на 0,5%-1% в год растёт уже довольно долго. Но, во-первых, быстро только кошки родятся (тот же самый ЗапСибНефтеХим начали строить в 2014, а в конце прошлого года он только первую пробную продукцию выдал. Эпических масштабов промышленный монстр, один из крупнейших заводов мира, слышали про него что-нибудь? Или это не особо интересно?).

И какой-нибудь там амурский ГПЗ с Силой сибири и экпортным гелием, с которым у того же Катара перебои. И всякие там обновляемые Ввэр. Это всё неплохо, но хочется какого-нибудь там наукоёмкого машиностроения, электроники, да социалочки для людей. С этим дела таксе и это не может не печалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, как я посмел просто высказать поддержку мнения Миры

 
если ты отмотаешь назад, то мира начинает с того, что ситуация с нефтью имеет крайне опосредованное отношение к короне. сечин, саудиты и прочее... но это даже не неверно, это нарушение законов термодинамики. 
 
ровно один логический переход: разногласия с опек инициированы падением спроса на нефть, а рост курса тем, что с 14-го года центробанк не расчехляет звр и больше не держит доллар в определенных границах.
 
а падение спроса на нефть -- это прямое следствие остановки производств на карантин. это прямая связь. ты пойми, что даже без саудитов, мы получили бы то же самое, но более полого. кроме того, в краткосрочной перспективе разовое падение выгоднее, потому что не так страшен курс, как его заметные колебания на длительных заплывах. бизнесу трудно строить безопасную модель, ибо никогда неизвестно по какому курсу ты будешь работать завтра и ты должен заложить эти риски уже сегодня и заранее играть в плохой сценарий. 
 
поэтому сложно вообще серьезно относиться к тому, что вы говорите. 
 

А то интересно получается: 30 лет что-то строится и строится, в нацпроекты деньги вбухиваются и вбухиваются, а всё равно всё упирается в цену на нефть.

 

ну во-первых, это неверно. нам сейчас валюты негде взять, нефть в данном случае важный её источник, а не просто абстрактных денег. а во-вторых, ну да, так получилось, что мы сильно зависим. не хотелось бы, но не отказываться же. может быть, когда-нибудь. а пока за счет неё гос долги выплатим, включая ссср-вские, атомную энергетику покачаем, жкх подремонтируем, армию в конце концов. экономика -- она же не победах, она о занятости населения и налогах. 
Изменено пользователем Напротив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

По поводу заголовка: COVID-19 - это болезнь, вызываемая коронавирусом нового типа. Сам коронавирус называется SARS-CoV-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А своё мнение у вас есть? Это же всё-таки не подшивка иностранной прессы, а форум, где принято выражать своё мнение, а не общаться с помощью копипасты для придания своим постам большей убедительности.

Моим постам не нужно большей убедительности, потому что они состоят не из постов, а из ссылок, с содержанием которых было бы все же нелишне ознакомиться, прежде чем выражать свое мнение в той форме, в которой ты считаешь принятым на этом форуме. Считай это дайджестом новостей, которые в твоей картине мира, возможно, отсутствуют. Если она к тому же ограничивается только русскоязычными источниками, ну извини. Заметь, я там выше сказал "возможно", но надеюсь, что ты действительно каких-то вещей не знал, высказывая свои своевременные слова поддержки в комментарии ко мне через пост третьему лицу.
 
А свой лимит по написанию слов руками где бы то ни было я за эту неделю и за этот вирусный март уже выполнил и дальше в силах только из альтруистических соображений, чего у меня нет.
 
Если б ты просто честно сказал: чувак, я не хочу все это читать, там эксперты какие-то чего-то пишут с видом экспертов, а у меня уже свое экспертное мнение есть, давай лучше смешные картинки постить про нефть, про вирус, про вот это все - я был бы не против такого развития событий, потому что кидать картинки всяко легче, чем даже не то что посты писать, а и давать ссылки на уже высказанное у нас и на западе по тому или иному вопросу. Правда, МТС вот уже беспокоится, всю сеть ему загадили мемами в этом месяце. Берегите МТС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, как этот коронавирус всех уже достал, но видится довольно занимательным социальным явлением. А именно его влиянием. Таки я не припомню других эпидемий, которые вынудили отменить все ключевые игровые мероприятия, перенести выпуск нового поколения игровых консолей, сдвинуть даты релизов целого ряда голливудских фильмов, отменить главное событие отакунов - Комикет, перенести премьеру нового фильма фейта и многих анимешек сдвинуть с весны на лето.

 

В 2009 году когда свиной грип будоражил общество (или как его?) я помню, что на мою жизнь это никак не повлияло. Даже пары в универе не отменяли. Только родители начали чаще названивать и просить мясо в магазинах не покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Monix-sama, потому что до этого был 2008, зачем раздувать кризис, если ещё с предыдущим не разобрались. А с этим вышло так как вышло: давно не было чего-то серьёзного, а всё уже начинало скатываться и не было повода, а тут подфартило. Всяко лучше чем войнушка или новые санкции и антисанкции. Теперь вон и со спортивными кризисами можно разобраться и халф-лайф 3 теперь официально отложили)) Норм всё, слушайте Карлсона -- "спокойствие, только спокойствие!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monix-sama, потому что до этого был 2008, зачем раздувать кризис, если ещё с предыдущим не разобрались.

К слову сейчас тоже снова продолжился тот самый кризис 2008. Экономический=)

 

Но паника людей пугает. У меня собака есть... я даже о ней пост делал на форуме в топике питомцев. Так вчера выгуливая решил зайти в хлебный магазин, батона взять. Зашёл с собакой и 2 пенсионера как начали на меня кричать, чтобы валил с псиной. Словно истерика началась. А сегодня в лифте когда выходил тоже пожилая дама увидела, что я с собакой и решила следующий подождать. Другая во время прогулки в лицо сказала "не подходите ко мне собакой ближе чем на 2 метра". Короче жесть.

 

В торговом центре продуктовом кассирам всем в обязательном порядке руководство заставило маски надевать. Люди на это смотрят... и сильней напряжение растёт. Ибо не только на кассе все в масках, но и охрана и даже уборщица в маске ходила=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Monix-sama, не уверна про Россию... У нас 2014.

А что у нас собачий вирус?

Не, у нас не везде в масках. Но встречаются и в перчатках-масках. Хочу костюм вирусной защиты и бегать по утрам))) во жесть-то с людьми будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у нас не везде в масках. Но встречаются и в перчатках-масках. Хочу костюм вирусной защиты и бегать по утрам))) во жесть-то с людьми будет!

Я видел как влажной салфеткой женщина протирала ручку тележки в магазине)

 

310138.jpg

 

А что у нас собачий вирус?

Вот тоже интересно. Что-то там одним ухом слышал вещали по телевизору, что распространители то ли крысы, то ли летучие мыши, то ли ещё чего.

Зная русский менталитет - от греха подальше всю живность решили опасаться)

Изменено пользователем Monix-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Просто проскакивала инфа, что домашняя живность заболевает от человека, может из-за этого?
У знакомой в прошлом году кошка заразилась пневмококком от детей... В прошлом году эпидемия пневмококка была среди детей, кста. Но чего-то ничего)

 

Лучше кусочками туалетной бумаги браться за что-то, а потом выкидывать. Салфетка не поможет, резиновыми перчатками по привычке будешь цапать лицо. Именно из-за этого скупали туалетную бумагу, а не из-за чего-то другого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространение различных штаммов вируса.

https://nextstrain.org/ncov

Обратите внимание, что 30 декабря уже был выявлен случай в и США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно ни на что не намекаю, но про зраду и вывсёврёте про корону-чан говорят в основном в тех странах, которые чисто физически не шибко смогут потянуть карантин - типа бацки и игруна на рояле. Остальные как-то иначе думают. И тут уж надо понимать, что либо это гигантский заговор всего мира против... кого-то, либо у некоторых просто "зелен виноград". 

 

Второе на фоне тотального огораживания мировых экономик выглядит как-то более реально. Ну просто потому, что в ситуации тотального огораживания надо чтобы было что, собственно огораживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...