Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

[center][b][url="http://vfl.ru/fotos/69fcd8fd17281818.html"][img]http://images.vfl.ru/ii/1495208922/69fcd8fd/17281818_m.jpg[/img][/url][/b][/center][color="#2E2E2E"][font="tahoma, verdana, arial"][b][center] [center][size="1"][b] [/b][/size][/center][center][size="3"][b][font="Arial"]Страна самоцветов [/font][/b][b][font="Arial"]/ Houseki no Kuni[/font][/b][/size][/center][/center][/b][/font][/color][font="Arial"][b]Жанр[/b]: приключения[/font]
[font="Arial"][b]Целевая аудитория[/b]: сэйнен[/font]
[font="Arial"][b]Тип[/b]: ТВ[/font]
[font="Arial"][b]Выпуск[/b]: c ??.10.2017[/font]
[font="Arial"][b]Режиссёр[/b]: Кёгоку Такахико[/font]
[font="Arial"][b]Автор оригинала[/b][size="2"]: [/size][size="2"]Итикава Харуко [/size]
[/font][img]http://www.world-art.ru/img/company_new/335.jpg[/img]
[font="Arial"][size="2"]Далёкое будущее. После серии катаклизмов Земля окружена шестью лунами и почти полностью покрыта океаном. На крохотном островке суши обитают 28 представителей новой расы - самоцветов. Но и они вынуждены непрерывно бороться за существование с обитателями лун. Это история сильных, хрупких и красивых созданий.[/size][/font]
[size="2"][url="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=9263"]World-art[/url] [url="https://myanimelist.net/anime/35557/Houseki_no_Kuni"]MAL[/url] [url="http://land-of-the-lustrous.com/"]Оф. сайт[/url] [url="http://readmanga.me/kingdom_of_gems"]Манга[/url][/size]

Новое PV:
[media]https://www.youtube.com/watch?v=jL3vytC1140[/media]
Старое PV рекламирующее первый том манги, к тв сериалу, к сожалению, никакого отношения не имеющее: [media]https://www.youtube.com/watch?v=rYWOG9q2HpI[/media]
Сама манга прекрасна: крепкий сюжет, бодрый темп, необычный сеттинг, постоянно растущий над собой главный герой/ня, приятные и милые второстепенные персонажи, которых достойно раскрывают, лёгкий, не глупый юмор - всё это Страна самоцветов!
Из вызывающего опасения - экранизация, судя по студии, будет CG'шной... Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да блин! Взял спер тему из под носа :angry:
В следующий раз буду сразу бронировать с анонса.

И посмотрим по трейлеру. Если рисовка будет ближе к Норн 9, то ок. Изменено пользователем Arashy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Копипаст с финданиме

[quote]Промо-сайт предстоящей аниме-адаптации манги Итикавы Харуко "Houseki no Kuni" опубликовал первый постер и информацию о рабочем составе аниме. Работа ведётся на CG-студии Orange (CG в новых фильмах Evangelion, Macross Frontier). В качестве режиссёра выступает Кёгоку Такахико (Love Live! School idol project, GATE). За сценарии отвечает Оно Тосия (Suite Precure, Gatchaman Crowds, Subete ga F ni Naru: The Perfect Insider). Дизайном персонажей занимается Нисида Асако (Love Live! School idol project, Active Raid).[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Добавил PV'шку. Таки CG :-\ но всё же выглядит ярко и довольно симпатично. Ладно, в манге графон тоже далеко не из лучших, будем считать это своеобразной преемственностью, в любом случае если со сценарием и сюжетом не налажают (короче оставят всё как в манге) - будет хорошо. Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Начал недавно почитывать мангу, и могу сказать что это, наверное, самое необычное произведение что я видел. Серьёзно, одного описания достаточно чтобы прочитать, либо не читать эту мангу, психика целее будет, ну а если заинтересовало, то на самоцветы вы будете смотреть уже иначе.

Что же, посмотрю как будет всё в экранизации, надеюсь не напортачат, CG конечно немного напрягает, но всё равно выглядит довольно-таки привлекательно, хотя промо к 1-му тому манги было рисованным, и по мне так выглядит по лучше.

[media]http://www.youtube.com/watch?v=rYWOG9q2HpI[/media]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="#1C2837"][font="tahoma, arial, verdana, sans-serif"][size="2"][quote]и по мне так выглядит по лучше.[/quote][/size][/font][/color]
[font="tahoma, arial, verdana, sans-serif"][color="#1c2837"][size="2"]Только вот тот ролик даже двух минут не длится, и думаю необязательно говорить, что рассчитывать на такую же анимацию с детализацией, снимай они полноценное аниме, не пришлось бы. А CG и впрямь очень симпатичное.[/size][/color][/font] Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
OP MV: https://www.youtube.com/watch?v=khT5PwEtiVM
Не считая какого-то уж совсем деревянного Адаманта на 0:59, всё ещё очень даже. Хотя вот сам опенинг какой-то... не достаточно звонкий, как по мне. Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Там первая серия вышла, если что, так что в онгоинги бы перенести.
По самой серии: графон, как ни крути, - нормальный, куда лучше чем в той же Сидонии, Аджине или, тем более, берсерке. Темп тоже, две сорока страничные главы на серию, с последующим переходом на три двадцати пяти страничные - лучше и не придумать. Думаю на арке Широ закончить первый сезон будет идеально, а в самом сериале, судя по шести BD дискам по две серии, двенадцать эпизодов и будет. Таки позитивный настрой, слить не должны. Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию. В целом да, графика приятная ожидал что будет хуже, Адамант правда немного неестественно двигается, ну а так вроде всё нормально. Темп и повествование сериала тоже радуют, хотя я не понимаю зачем они обрезали начальный диалог Фос и Адаманта, где он попросил её пересказать историю их мира, ну это не так критично, потому что потом её более детально расскажет другой персонаж.

Вообщем я пока доволен сериалом.[quote name='Wilgiforz' post='3091888']
Думаю на арке Широ закончить первый сезон будет идеально, а в самом сериале, судя по шести BD дискам по две серии, двенадцать эпизодов и будет.
[/quote]
Надеюсь что так и будет, хотя идеально было закончить сериал перед таймскипом, но для такого хронометража не хватит. Изменено пользователем Mental Out
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[b]1-я серия:[/b]

С мангой не знаком и потому мне пока многое не понятно. Концепция в целом очень странная, в том смысле, что очень причудливая. Какая-то сказочность, вызывающая лёгкий дискомфорт и диссонанс, даже пугающая. Лунные люди в сцене, когда их разрубают напополам, своими внутренностями ясно дают понять, насколько они чужеродны. Но и самоцветы, с другой стороны, не лучше. Бессмертны, но хрупки. Бьются, но их можно собрать обратно, отчего не чувствуется для них угрозы. Не понятно, какого пола, за исключением их мастера. Их всего 28, у каждого роль, но у некоторых эта роль - условность, нужная, чтобы не путались под ногами. Фос излишне жизнерадостна и легкомысленна при всём творящемся вокруг зведеце. Киноварь - безысходность и депрессия от ненужности ни своим, ни чужим в сочетании с желанием попасть в руки к врагам и воссоединиться таким образом с потерянным товарищем. Читаю, что написал, и понимаю, насколько странная это писанина. Пока что данный тайтл для меня точно не в лидерах осеннего сезона. Предварительно ставлю 7 из 10, пытаюсь всё уложить в голове по полочкам и проникнуться эстетикой. С другой стороны, от 1-ой серии впечатления такие же. Картинка, кстати, при всём этом 3D действительно приятная. К музыке ещё прислушаюсь повнимательнее. Диалоги по первой серии показались немного бессвязными и пустыми, но это всё из-за Фос и мне пока не всё прозрачно в этой вселенной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BonAntonio' post='3092069']
С мангой не знаком и потому мне пока многое не понятно.[/quote]
[spoiler]Планета утопла, человечество вымерло, камушки - его косточки, моллюски - плоть, лунатики - дух.[/spoiler]
[quote name='BonAntonio' post='3092069']
Бессмертны, но хрупки.[/quote]
[spoiler]Не бессмертны, просто трудноубиваемы.[/spoiler]
[quote name='BonAntonio' post='3092069']
Не понятно, какого пола, за исключением их мастера.[/quote]
Никакого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[quote name='Mitea' post='3092071']
Скрытый текст
[/quote]
[spoiler][img]https://i.imgur.com/lmrb1MN.gif[/img][/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="#1C2837"][font="tahoma, arial, verdana, sans-serif"][size="2"][quote]Фос излишне жизнерадостна и легкомысленна при всём творящемся вокруг зведеце.[/quote][/size][/font][/color]
[font="tahoma, arial, verdana, sans-serif"][color="#1c2837"][size="2"]Фосс выросла в безопасности, под опекой сенсея и собратьев - просто избалованный ребёнок не [/size][size=2]знающий[/size][size="2"] опасности и смерти, до поры до времени. А вообще забавно такое слышать от защитника Акко.[/size][/color][/font]
[color="#1C2837"][font="tahoma, arial, verdana, sans-serif"][size="2"][quote]отчего не чувствуется для них угрозы[/quote][/size][/font][/color]
[font="tahoma, arial, verdana, sans-serif"][color="#1c2837"][size="2"]Тех кого забрали на луны, собрать трудновато будет.[/size][/color][/font] Изменено пользователем Wilgiforz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[quote name='Wilgiforz' post='3092085']
А вообще забавно такое слышать от защитника Акко.
[/quote]
Я целенаправленно из вежливости стремился избежать упоминания «Академии ведьмочек» в этой теме, но раз ты сам хочешь, ок. Я говорил это раньше, скажу и сейчас: «Самоцветы» и «Ведьмочки» - тайтлы очень разные по своему характеру и своим фентезийности и построению в частности. Раньше я это предполагал, теперь же твёрдо заявляю. Слишком много различий в мелких деталях работает на это. Увиденное в первой серии и пара прочтённых мнений указывают мне на то, что «Страна самоцветов» стоит несколько особняком от прочих представителей фентезийного жанра. Быть легкомысленной и неуклюжей в суровом мире, в котором, впрочем, тебя могут заново собрать и почистить, или же поступать неосторожно, так как в мире, живущем по законам олдскульной мультипликационной, почти в стиле Диснея или популярных ныне западных проектов вроде «Вселенной Стивена» или «Звёздочки и сил зла» (кстати, да, на Стар Акко похожа, имхо, куда больше, чем на Фос), физики, это само собой разумеется и потому допустимо без последствий, как условность. Обусловленность характера, роли, иных качеств свойствами минерала или же обусловленность его иными мотивами, например идеей о персонаже-триггере, ломающем превычную логику, красной нитью проходящей через основные работы студии. У Фоса даже пола нет, а его/её народ уже людьми назовёшь с натяжкой, что тоже показательно и релевантно обсуждаемому вопросу. Дьявол, в общем, кроется в деталях, и потому не вижу смысла пытаться оценивать обоснованность мира «Ведьмочек» по тем же критериям, что и мира «Самоцветов», и мешать одно с другим, ему чуждым и с ним мало совместимым. И наоборот. Одна вещь делалась с оглядкой на западные традиции, другая более восточная в своей необычности. Пока я эту необычность и ритм сюжета «Самоцветов» не до конца понимаю, но это мой косяк, а не тайтла и его авторов. Вникнуть и проникнуться увиденным желание есть, так что шанс тайтлу мне понравится дан будет. Изменено пользователем BonAntonio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BonAntonio' post='3092087']
Быть легкомысленной и неуклюжей в суровом мире, в котором, впрочем, тебя могут заново собрать и почистить, или же поступать неосторожно, так как в мире, живущем по законам олдскульной мультипликационной, почти в стиле Диснея или популярных ныне западных проектов вроде «Вселенной Стивена» или «Звёздочки и сил зла»[/quote]
Спокойно, это не ведьмочки, так что закономерные последствия у Фос будут. И даже мозги ей в итоге вправят ([color="#FFFFFF"]вернее, голову оторвут и новую пришьют[/color]).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[quote name='Mitea' post='3092088']
Спокойно, это не ведьмочки, так что закономерные последствия у Фос будут.
[/quote]
Говоря о суровом мире, я уже не сомневаюсь, что последствия для Фос будут. Впрочем, в «Ведьмочках» они тоже были, но закономерность была иная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 серия годная, жду проды. Мангу читать не так приятно было, сейю и динамика сделали своё дело. Значит экранизация удалась пока что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mitea' post='3092071']
BonAntonio сказал:
С мангой не знаком и потому мне пока многое не понятно.

Скрытый текст
[/quote]
[quote name='Mitea' post='3092088']
И даже мозги ей в итоге вправят ( ).
[/quote]
Господи, ну нельзя же так спойлерить, пусть человек погрузится в историю, зачем карты раньше времени раскрывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[color="#C0C0C0"]Просто нужно качать скилл быстрого закрывания вкладки, когда начинаешь читать уже первые буквы в спойлере.[/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mental Out' post='3092116']
Господи, ну нельзя же так спойлерить, пусть человек погрузится в историю, зачем карты раньше времени раскрывать.[/quote]
Да ладно. Пикантные подробности [color="#FFFFFF"]типа скрещивания Фос с моллюсками[/color] то под спойлером. Как и происхождение местных интересных личностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия так же хороша как и первая - няшки алмазы отлично получились, особенно Ал, - и это при том что три первые, сорокастраничные, главы - самые медленные и богатые на объяснения в манге. Хоть и перечитывал мангу не так давно, новые серии уже хочется - думаю это главный признак хорошей экранизации, хорошего произведения. Алсо, в эндинге засветилось задница плюшевой версии Широ, и учитывая что была заявлена сейю Падпараджи - теперь уже почти точно где-то на этом моменте сериал и должен будет закончится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
[b]2-я серия:[/b] (написанное ниже, на всякий случай уточняю, просто попытка разобраться в мыслях без намерения принизить чью-то любимую историю)

Балдею от OP'а и всё ещё не могу привыкнуть к образности этого тайтла. Арабские узоры, вроде как интересно объяснённый лор в начале серии, пустой остров со зданием нечеловеческой архитектуры по середине, лунный народ, в облике которого читаются нотки индуистской / буддистской культуры, улитка в качестве противника и самоцветы с переживаниями, с которыми мне трудно себя ассоциировать. Всё это кажется разнородным и чужим, но здесь оно ещё и собирается воедино. Как итог, мне неинтересны переживания Фос об отсутствии идей с энциклопедией, мне далеки страдания Диа от недостатка прочности, а обоснованная той же прочностью зашкаливающая жёсткость характера Борт отталкивает. И вроде это удивительно, что нечто настолько нетипичное, вызывающее непонимание и соответственно относительно новое придумано фантазией человека, и вроде можно похлопать только за это, но лучше лично для меня от этого произведение не становится. Потому что Фос только и говорит об отсутствии идей для энциклопедии, остальные ноют о проблемах от свойств своего самоцвета, лунный народ появляется тут и там в рандомном порядке, Конго занят важными делами вроде медитаций - а я думаю: «И что?» Ну, т.е. для меня эта информация пока пуста и не несёт никакой ценности. Я не знаю, что с ней делать. Она не делает персонажей истории мне понятней и ближе и, более того, не вызывает сильного желания напрягать извилины, потому как не близка. Честно говоря, впервые натыкаюсь на что-то, вызывающее похожую реакцию. И это не отторжение, это просто какое-то непонимание, вызывающее не предсказуемое любопытство (а обычно я покопаться да вникнуть во что-то люблю), а равнодушие. Не знаю, как лучше объяснить.

Впрочем, я самую малость почитал ещё чужих отзывов в интернете и понял, что непонятность, которую ощущает и Фос, и зритель вместе с ней - это не баг, а фича. Дальше таинственный и непонятный мир начнёт раскрывать свои тайны, и с этим раскрытием должна раскрыться и сама история. Хорошо, если так и я верно уловил ключ к пониманию. Но пока пустовато. Это касается и диалогов, и экшна, и персонажей (последних, исключительно потому, что их «минеральность» для меня мало что значит). Фос вообще никак проникнуться не могу. Ребёнок, не понимающий, что он творит и зачем, и мельтешащий бесцельно перед глазами, лишь бы найти, чем уже себя занять и зачем / кому он нужен. Этакая негативная форма пустоты, лишённая какого-либо понимания (даже себя). Всё-таки очень причудливо автор представляет себе человеческую сущность, устройство всех этих невидимых механизмов и процессов личности.

В общем, по-прежнему, крайне смешанные чувства, на грани с культурным шоком. Вроде и что-то свежее и необычное, но вроде и что-то не то, скучное, далёкое и пустое. Самый сложный для понимания тайтл сезона для меня, чувствую себя на новой территории, не в своей тарелке. Но ничего такого действительно шедеврального и исключительно ценного в нём при этом всё равно не вижу. Только непохожесть на прочих представителей японского творчества, которая ничего за собой не несёт. Непохожесть ради непохожести. И если оно так для меня субъективно в итоге и окажется, разочаруюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть в любом случае буду только после завершения сериала, но вот мучает меня один вопрос, вдруг кто ответит. Почему все самоцветы - тонконогие девочки в шортиках-мини и туфельках, и только главный самоцвет - лысый мужик в рясе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...