Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

"киберпанк". Нет шуток, нет ничего. Нет критического реализма, хотя присутствует обычный. Все четко и стремительно и сделано ровно настолько насколько надо. Хотя после второй серии остается ощущение незавершенности. Хотя я не читала мангу Кисиро, может быть там есть подсказка. (не могу найти в сети, если кто-нибудь знает, подскажите... плз).

Не совсем для меня ясна история с Зелемом (что это за город и что именно там происходит), ну а в качестве помойки оного как положенно Земля - где самый ходовый товар - позвоночники.

Каждый стремится продолжить дорогу в Зелем, считая что там рай. А что на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А на самом деле Залем(или Зелем не знаю как точно) енто город знати(богатых).

 

Манга вроде валялась на Диаспоре(во всяком случае я её от туда качал), почитать советую, т.к. есть довольно серьёзные различия.

 

А само аниме является класикой жанра, как и призрак.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Диаспоре валяется только первые две главы, которые аналогичны двум овашкам. Только сильно поглубже и немного по другому. Было на Риппере...

В самой манге 9 томов, читать обязательно! Оно того стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манга..большая и классная, имхо лучше, чем овашки.

Киберпанк...хм..может и так...а по идее - копия Ф. Дик - Мечтают ли андроиды об электро овцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

манга..большая и классная, имхо лучше, чем овашки.

Киберпанк...хм..может и так...а по идее - копия Ф. Дик - Мечтают ли андроиды об электро овцах.

По-моему название звучит как "Снятся ли андроидам электроовцы"... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, манга рульнее. Ведь ОВАшки совершенно не полные и недоснятые.

Моя первая и самая любимая манга. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заре своего анимешного бытия я увидел ОВАшку, и меня с нее, знаете ли, торкнуло. очень тогда я обиделся, что зарубили сериал. а вот мангу прочитав, и постигнув заодно смысл бытия, я понял, что вообщем-то туда ему и дорога, ибо дух и общмй настрой сериала там довольно сильо изратили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
извратили ,не извратили не в етом в принципе даже суть , сутьв том что ОВАшка , даже в таком недоснятом виде производит впечатление . После нее у меня впервые появилось реальное желание прочитать мангу(при том , что читать или смотреть мангу в комнпьютерном варианте не перевариваю -)) , а бумажный вариант достать не представляется возможным достать , следоватеьно придеться мучаться и читать -)) , ето как в том анекдоте "Мышки плакали , кололись , но продолжали жрать кактус ")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моем переводе - "Считают ли андроиды электроовец"... Но это так, лирическое отступление. По теме скажу только, что мангу следует читать именно после аниме, тогда манга нравится еще больше. Моя самая любимая манга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а продолжение в исполнении Джеттера?

это вы про аниме или про мангу ? -)

*радостно вспыхнулили красным глазки при мысли о том что возможно сущществует продолжение Алиты -)

 

з.ы. И не надо пока меня агитировать насчет манги -)))

не перевариваю чтение за компьютером -)

вот бумажный вариант бы с преагромным удавольствием полистал -)) ..

.

З.З.ы почему я говорю пока ,потомучто придется мне все таки походу дела всетаки привыкать читать за компом -) , переступив всю свою неприязнь к данному занятию -) ... ,

ибо имеется доступ лиш к цифровым архивам МАНГи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может я и мазохист, но в аниме мне больше всего нравится недосказанность, так есть над чем поразмыслить на досуге. Ведь именно этим славна классика( Eva, Trigun, Alita, большинство Миязаковских "лент") именно это отличает их от слишком досказанных аниме(saylor moon и т.д.).

Так что именно над хорошим аниме мы думаем и спорим на форумах и он попадают в раздел классики. А то, что плюнули и забыли мы называем попсой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Кажется смотрел 2 раза. Не так чтобы уж очень торкало, но 7/10 достойно ИМХО. Что касается Дика, то сходства по крайней мере с фильмом Блейдраннер не вижу. Хотя иногда конечно иногда очень сильно книга предлываетсяч. Взята только стилистика. Внутренне же наполнение кардинально, как мне кажется отличается, по крайней мере от фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по идее - копия Ф. Дик - Мечтают ли андроиды об электро овцах.

копия "овец" - "Бегущий по лезвию..."

 

а в овашке соплю развели - любвь-морковь к пацану, мол... не серьезно. да и в "Альке"- манге тоже не без сопли в финале - "...и она выпала на его руки живой и теплой(в смысле, не железной)"... бла-бла.

я за GUNNM L.O. там все серьезней! и рисунок лучше на порядок, а то и два. (правда, слезу пустить Галя не упускает шанс и тут) ах да, это офф-топ.

Изменено пользователем Silicon Creature (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Сходства с Диком действительно меньше некуда. И вообще не цепляет. Никого не жалко было. Бывают вещи и посильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Maveric только две, потому что посмотрев их мангака был так удручен экранизацией, что не дал согласия на дальнейшие извращения над историей и персонажами.

 

овашка хороша хотя бы тем, что подводит к чтению манги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Надпись "Battle Angel Alita" написана на куртке у Алиты - одной из героинь "Дозорной" трилогии Лукьяненко.

скрытые анимешники, они повсюду!....

 

Классная анимешка, люблю такие.Из разряда вещей, которые не надоедает пересматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация