Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Твин Пикс / Twin Peaks


Limm

Рекомендуемые сообщения

@Limm,

Согласно коллективному разуму, Доги это такой конструкт Злого Купа, на случай экстренной эвакуации в красную комнату, ака Чорный Фигвам. Уж больно ЗК туда не хотелось. Поэтому он и держал себе рот руками, чтобы гармонбозию раньше времени не расплескать. Видимо, кто первый блеванул, того бы и засосало. Непонятно, почему от Доги осталась золотая горошинка, возможно это что-то вроде сути или ядра души человека. В частности Дэйла. Мэйби его Эго или ещё что-то.

Есть также теория, что Дэйл выпал из розетки не в той реальности, где ЗК и были события старого сериала. А в одной из параллельных и здесь он должен найти живую Лору. (Фраза "мёртвой Лоры" - Я мертва, но я живу.)

Но мне это как-то сомнительно.

 

А вообще мне продолжение нравится. Линч с фростом жгут. С нетерпением жду продолжения. Со мной так в последний раз было лет эдак 15 назад, когда наконец по СТС показали впервые 4 сезон Зачарованных. После 3 лет непрерывных повторов 3 начальных сезонов. А и ещё когда Fringe смотрел. Но там у меня нон-стоп марафон был. Всех 5 сезонов. Здесь же ожидание добавляет перчинку.

Шикимори .::[Maschera]::[HNNKN]::[Madoka☆Magica]::Alter Madness::[Monogatari] team:. team`s

>>My name is Jay Garrick and i'm the fastest Jay Garrick alive. To the outside Jay Garrick, i'm an ordinary Jay Garrick scientist, but secretly, with the help of Jay Garrick, i fight Jay Garrick and find another Jay Garrick like me. I hunted Jay Garrick who killed my Jay Garrick, but in doing so, i opened up our world to new Jay Garricks. And I am the only one Jay Garrick enough to stop them. I am.... Hunter Zolomon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон превосходит все ожидания. "Сериальность" не чувствуется, ощущение как от полноценного полнометражного Линча. Видно, что режиссер сам кайфует от работы над сериалом, настолько все вкусно и смачно. Настоящий термояд, один Духовны чего стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Plotcay, не, ну это я поняла, думала, ты мне что-то такое новенькое расскажешь)) в том плане, что по сериям я это всё уловила.

 

 

настолько все вкусно и смачно

Когда ты так говоришь, я сразу вспоминаю её

_onQXsWPtT8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мр. Джекпотс!

Шикимори .::[Maschera]::[HNNKN]::[Madoka☆Magica]::Alter Madness::[Monogatari] team:. team`s

>>My name is Jay Garrick and i'm the fastest Jay Garrick alive. To the outside Jay Garrick, i'm an ordinary Jay Garrick scientist, but secretly, with the help of Jay Garrick, i fight Jay Garrick and find another Jay Garrick like me. I hunted Jay Garrick who killed my Jay Garrick, but in doing so, i opened up our world to new Jay Garricks. And I am the only one Jay Garrick enough to stop them. I am.... Hunter Zolomon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было гениально.

 

Посмотрите только, что мы сейчас едим.

Я знаю, что я буду есть, знаю ингредиенты. Просто прочитал их на коробочке, по сути, прочитал между строк. Что кроется в этих вафлях для тостера? Маффинах? В этом замороженном цыплёнке? Отрава! Смертельный яд! Вот что там! И что ждёт вас? Рак! Лейкемия! Аутоиммунные заболевания! Легочная эмболия! Бородавки! Псориаз! Экзема! Сердечный приступ! Где копы, когда они так нужны? Анорексия. Помешательство на идеальном теле. Токсины в микробах, токсины в бактериях, токсины в окружающей среде! Наши воздух, вода и земля, сама почва, наша пища! Наши тела отравлены! Отравлены!

Вы должны видеть, слышать, понимать и действовать.

Мы все живем в дерьме, друзья. Пора из него выкапываться.

BqdGgAWhcCs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите эту лопату всего за 29.99$ и откопайте себя из дерьма!

 

Видимо док, так не отошёл от лопаты, которой его приложил Лиланд четверть века назад.

Шикимори .::[Maschera]::[HNNKN]::[Madoka☆Magica]::Alter Madness::[Monogatari] team:. team`s

>>My name is Jay Garrick and i'm the fastest Jay Garrick alive. To the outside Jay Garrick, i'm an ordinary Jay Garrick scientist, but secretly, with the help of Jay Garrick, i fight Jay Garrick and find another Jay Garrick like me. I hunted Jay Garrick who killed my Jay Garrick, but in doing so, i opened up our world to new Jay Garricks. And I am the only one Jay Garrick enough to stop them. I am.... Hunter Zolomon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Plotcay, если ты читал последнюю книгу Фроста, то как раз должен знать, что у дока всё в порядке. В Твин Пиксе нет сумашедших, ты забыл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот я посмотрела 7 серию.. и знаете что...

 

 

ГДЕ

МОЯ

ОДРИ?????????

http://68.media.tumblr.com/59f4b3ac4fd65f9ff717ca6dc1f64c52/tumblr_inline_moj299qFTF1rz8cnu.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вода. А это колодец. Утоли жажду и уходи. У лошади белые глаза. А внутри темно.

 

Огоньку?

 

Шикимори .::[Maschera]::[HNNKN]::[Madoka☆Magica]::Alter Madness::[Monogatari] team:. team`s

>>My name is Jay Garrick and i'm the fastest Jay Garrick alive. To the outside Jay Garrick, i'm an ordinary Jay Garrick scientist, but secretly, with the help of Jay Garrick, i fight Jay Garrick and find another Jay Garrick like me. I hunted Jay Garrick who killed my Jay Garrick, but in doing so, i opened up our world to new Jay Garricks. And I am the only one Jay Garrick enough to stop them. I am.... Hunter Zolomon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

 

-

 

 

довольно забавные видео-обзорчики.

Шикимори .::[Maschera]::[HNNKN]::[Madoka☆Magica]::Alter Madness::[Monogatari] team:. team`s

>>My name is Jay Garrick and i'm the fastest Jay Garrick alive. To the outside Jay Garrick, i'm an ordinary Jay Garrick scientist, but secretly, with the help of Jay Garrick, i fight Jay Garrick and find another Jay Garrick like me. I hunted Jay Garrick who killed my Jay Garrick, but in doing so, i opened up our world to new Jay Garricks. And I am the only one Jay Garrick enough to stop them. I am.... Hunter Zolomon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Твин Пикс (3 сезон: 1-15 серии из 18) / Twin Peaks / 2017 / ПМ (Novamedia) / WEBRip (1080p) - 15 серию подвезли.

 

ПыСы: затарился мерчем.

 

http://i6.imageban.ru/out/2017/08/20/917f5d3c16a35fd583147188ff7fd9df.png

 

Шикимори .::[Maschera]::[HNNKN]::[Madoka☆Magica]::Alter Madness::[Monogatari] team:. team`s

>>My name is Jay Garrick and i'm the fastest Jay Garrick alive. To the outside Jay Garrick, i'm an ordinary Jay Garrick scientist, but secretly, with the help of Jay Garrick, i fight Jay Garrick and find another Jay Garrick like me. I hunted Jay Garrick who killed my Jay Garrick, but in doing so, i opened up our world to new Jay Garricks. And I am the only one Jay Garrick enough to stop them. I am.... Hunter Zolomon!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нужно было делать 8 серий

 

Я конечно понимаю, что Линч любит медленно факать мозги своим зрителям-подопытным-пациентам

медленными поступающими движениями вводить между полушариями

 

но нужно и меру знать, чтобы у пациентов передоза не было....

 

такой слив не забудем, не простим

 

http://www.youtube.com/watch?v=LL3l3_A8Ecs

Изменено пользователем Yamamoto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Досмотрел последнюю серию Твин Пикс... И знаете что?

Сами вы слив.

 

 

 

Линч сделал режиссёрский финт ушами, сняв в конце классическое авторское кино - прямо по традициям Бунюэля (Скромное обаяние буржуазии), Антониони (Профессия: Репортёр), Вима Вендерса (Париж, Техас) и других. У самого Линча тоже были такие фильмы - достаточно вспомнить Шоссе в Никуда, но там криповость происходящего подбивается вполне стандартной мистикой, а конец даёт однозначные ответы. Твин Пикс 18 - это мягкий сюрреализм во плоти, балансирование на грани Зловещей долины, когда вроде бы всё примерно знакомо, но при этом кардинально не так. Все, кто хотел типичную концовку, получили её в 17 серии. Линч лукавил, переходя от странноватого детектива в первом сезоне к чистой фантастике в третьем, чтобы в итоге создать ощущение художественной нереальности происходящего, а потом выбить в другой, казалось бы, реальный мир, похожий как зеркало, как сон, но работающий по совсем другим законам - без смысла, без развязки и победы добра или зла.

 

Это жутковатое ощущение тотального одиночества, отсутствия своего места, пустоты, которое настигает агента Купера - идеальное окончание закрученной саги. Это то, что оказывается по другую сторону телевизора, когда вы нажимаете на кнопку выключения. Это фактически то же, что концовка Лейн, но в гораздо более реалистичном, и поэтому пугающем, ключе. Кубрик показал, что безумие близкого человека, отклонение в хорошо известном, страшнее невероятных монстров. Линч поднимает этот вывод на новую ступеньку - когда ты сам оказываешься отклонением в естественном миропорядке. Естественном ли? Сумасшествие? Простое объяснение, говорящее о наличии нормальности. Здесь вы такого пряника не получите.

 

Известно, что сон развивается не по логическим законам. Это и оказывается главной ошибкой как Купера, так и зрителя. Линч, несмотря на блокбастерность одних (Дюна, Синий бархат и др.) и доступность других (старый Твин Пикс, Простая История) - по духу сюрреалист. У сюрреалистов сон - это часть жизни, во многом её определяющая - а значит, жизнь так же не подчиняется понятным нам правилам, даже если нам хочется так думать и внешний облик вроде бы это подтверждает. Самообман. И если бы он закончил свой сериал по-другому, это было бы компромиссом. Дело не в том, чтобы наплевать на зрителя - скорее показать ему, что законы условны. Что совы не то, чем кажутся. К счастью, мы не видим (я этого боялся) уже банального решения - сон это или не сон. После Инсепшн, Экзистенции и кучи других фильмов моветон так заканчивать. Нет, это скорее потаённый, параллельный мир, который открывается изнутри, не мгновенно, а постепенно. Размножение личности на доппельгангеров, живущих в разных социальных средах (составная личность), поднимает вопрос - а есть ли сердцевина у этой системы. Сердцевина - Лора и её мать - думает Купер. Но оказывается, Лора сама - симулякр, повторение заезженных фраз. Вот это - какой сейчас год? - может не сверхоригинально, но этот вопрос из уст всегда уверенного, а сейчас вдруг спотыкающегося Купера, - один из самых сильных моментов у Линча, подготовленный 47 сериями. Не сон/не сон - где у нас 50% правильного ответа - какой год? Полная потерянность, непонимание. И - бесконечное количество вариаций. Повторы и вариации. Повторы вариаций. Вариации повторов. Цикл в цикле. Как сама история.

 

Шик.

 

Надеюсь, на этом фильмография Линча не завершится, с удовольствием посмотрел бы ещё что-нибудь такое.

 

 

Изменено пользователем Allen_7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алялен, откуда ты знаешь чего именно хотел Линч и о чём думает Купер? :rolleyes: Ты няша-растеряша. Запутался и утонул в СПГС.

 

Возьми себя в руки и посмотри на всё свежим взглядом. :rolleyes:

[-={HospitaL}=-] Team'u - и.о. главврача

 

Помешаю стать актёром. Профессионально. Обращаться в ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nox,

Нет тут СПГС, это общее настроение с темой, которые в серии выражены достаточно чётко (более чётко, чем у меня). Тут и чужие имена в начале, и прочие неувязки, которые складываются в целую систему (неувязок), как складывается система снов у Бунюэля. Можно, конечно, тупо посчитать что Купер остался в чёрном Вигваме, но это очень плоское толкование, которое никак не учитывает разницы в изображении мира прошлого и нового.

Ну давайте ещё считать, что в Косм Одиссее квадрат в конце - это просто геометрическая форма, а в финале Апокалипсиса сегодня все просто сошли с ума.

И у автора вообще никаких идей не было, что он делал.

Или на чём основан этот вывод, что финал - слив? На том, что Купер не такой крутой, как раньше (ой, беда)?

 

Дополнение:

Вообще у меня было уже, что я посмотрел фильм и ничего не понял. Это была "Профессия:Репортёр".

При просмотре для меня это оказалось не больше, чем история про молчаливого туриста, путешествующего по чужому паспорту.

Вот только, досмотрев, я не закончил на том, что это слив, а засомневался и полез в Википедию/рецензии/исследования (да, есть целые исследования по фильму). И офигел. Оказалось, там столько всего было. А я ничего не увидел. Потому что не был настроен это воспринимать. Не только тема, целая философия.

С тех пор прежде чем сказать "Автор - дурак", если я вижу, что образ произведения достаточно целостный, я сначала задумываюсь - почему так. Это имеет значение при просмотре любого серьёзного кино - спрашивать себя, не только что происходит, но и ПОЧЕМУ. Почему так, а не иначе. Ведь причина почти всегда есть. И часто именно она позволяет воспринять фильм как нечто значимое, важное, достойное тех месяцев и лет, что истратили на его создание талантливые люди, и принять его близко к сердцу и разуму.

 

Для того чтобы получить подобные ощущения достаточно посмотреть парочку его фильмов и не тратить время на три полноценных сезона :rolleyes:

Как ни странно, я смотрел больше половины его фильмографии, и ничего подобного не видел.

Так-то, можно все фильмы в истории разложить в пять сюжетов, конечно, и считать, что всё уже было. Если смотреть поверхностно. И Бергман зачем-то талдычил об одном и том же. И Джармуш, даром что бюджеты теперь побольше. А то, что вместе с общим (складывающимся в авторский стиль) есть различное, развитие, это типа мелочи.

Изменено пользователем Allen_7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алялен, няша, то, что мы видим является уже банальностью для самого Линча и всех его преданных поклонников. Самоповтор концепции. Не удивил. Ушёл в обычного трансцендентально-медитативного себя. В вариации вариаций вариаций. Для того чтобы получить подобные ощущения достаточно посмотреть парочку его фильмов и не тратить время на три полноценных сезона :rolleyes:

[-={HospitaL}=-] Team'u - и.о. главврача

 

Помешаю стать актёром. Профессионально. Обращаться в ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы получить подобные ощущения достаточно посмотреть парочку его фильмов и не тратить время на три полноценных сезона :rolleyes:

 

После Каннского фестиваля (17–28 мая 2017 года) Дэвид Линч принял решение остаться в кино. На это его подвигли бурные аплодисменты третьему сезону сериала «Твин-Пикс» под его режиссурой.

я не знаю, кто из нас прав, но факт в том, что я получил кучу удовольствия и новые впечатления и сделал для себя интересные выводы по новому сериалу (при том, что смотрел уже и Eraserhead, и Шоссе в никуда и др.), а ты, очевидно, нет. Так что, прости, мой король, но мне моя сторона нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, кто из нас прав, но факт в том, что я получил кучу удовольствия и новые впечатления и сделал для себя интересные выводы по новому сериалу (при том, что смотрел уже и Eraserhead, и Шоссе в никуда и др.), а ты, очевидно, нет. Так что, прости, мой король, но мне моя сторона нравится больше.

-Ржевский, а Вы любите детей?

-Нет! Хотя сам процесс...

 

Ты совсем запутался. Опять :rolleyes:

Таинство получения удовольствия в процессе и суммарный результат - вещи внезапно разные. :rolleyes:

[-={HospitaL}=-] Team'u - и.о. главврача

 

Помешаю стать актёром. Профессионально. Обращаться в ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таинство получения удовольствия в процессе и суммарный результат - вещи внезапно разные. :rolleyes:

У искусства нет никакого суммарного результата кроме впечатлений знакомящихся с ним и влияния через эти впечатления. В этом весь смысл.

Или он типа объективный? И кто оценит этот объективный результат, по каким объективным признакам?

Это всё фуфло.

Поэтому чёрный квадрат Малевича - шедевр, а чёрный квадрат Васи Пупкина - пустое место.

Не из-за какой объективной ценности и объективного качества. Из-за влияния и контекста.

 

Конечно, есть ещё уровень мастерства как совокупность сил и таланта, вложенных в произведение.

Но для влияния и впечатлений, из суммы которых и складывается значимость арт-объекта/книги/фильма/и тп,

это далеко не самое главное. И у Линча с этим всё в порядке.

 

P.S. Тут Эрнест писал, что я своим статусом мог призвать древнее зло, но имхо, у этого поста больший потенциал.

Маегор, если ты это читаешь, я не буду с тобой спорить.

Изменено пользователем Allen_7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У искусства нет никакого суммарного результата кроме впечатлений знакомящихся с ним и влияния через эти впечатления.

Суммарный результат, няша, если речь о сериале - это общее впечатление. Суммарное впечатление может отличаться от впечатления после отдельно взятых эпизодов или групп эпизодов (составных частей). Например, поклонники серии Mass Effect 1-3 об этом очень хорошо знают :rolleyes: Общие свойства системы, увы, не определяются строго свойствами отдельных элементов. :rolleyes:

 

Бред о том, что является искусством, а что нет - не сюда, иначе я не выдержу и начну рассуждать насколько является прибитая к брусчатке Красной площади мошонка искусством. Парадокс в том, что могу доказать, что является. Могу доказать, что нет. :rolleyes:

[-={HospitaL}=-] Team'u - и.о. главврача

 

Помешаю стать актёром. Профессионально. Обращаться в ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть сериал, понимая, что сюжетно, идейно и как либо еще, он закончился еще на 8-й (или 9-й) серии 2-го сезона, то вопросы к третьему сезону снимаются атвоматически.

Линч - он старый хитрый жук, который знает и применяет коммерческие приёмы не хуже Майкла Бея.

Режиссер прекрасно понимает где сунуть какой ход, чтобы удержать внимание зрителея на несколько серий или сезонов вперед, как сунунть неоднозначностей, чтобы заставить зрителей обсуждать его творчество, где сунуть шутеек и бморок, чтобы ослабить критичность восприятия зрителя, а где сунуть драмы и про взаимоотношения, дабы пустить слезу, где раммщтайн насвистеть, а где и вовсе сунуть наших любимых музыкантов.

Посему сезон добротный и разумеется еще много чего не кончилось и не раскрылось. И конечно, мы будем ждать и смотреть хоть 4-й, хоть 8-й, хоть 19-й сезон.

 

Ну и дементия сериала куда лучше раскрывает состояние наркотического опьянения, нежели какой-нибудь "На Игле", "Страх и Ненависть" или "В отрыв!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация