Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Что смотрим сейчас?


Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

«Lupin III», 1971, 5 серий

 

15625.jpg

 

Вслед за Аццким Критегом соблазнился сериалом (после десятка смотренных полнометражек по франшизе давно пора), так что вот вам ещё пара заметок по «Люпену» 71-го года, возникших не после, а в процессе его просмотра! Сразу к делу: пребываю под глубоким впечатлением от того, насколько грандиозный это был сериал для своего времени. «Люпен III», пожалуй, одна из тех немногих вещей, которые работают исключительно на своём стиле (и в данном случае он, не побоюсь этого эпитета, «godlike»), нежели опираются на уровень развития технологий в индустрии. «Люпен» же практически не изменился за последние 45 лет! Что сериал 71-го года, что любой современный фильм о его похождениях в плане картинки практически идентичны (и уж тем более в плане музыки - великолепный джаз в любое время остаётся великолепным джазом). Да, анимация, чёткость изображения и спецэффекты сейчас значительно ушли вперёд, но общее впечатление, что удивительно, сохраняется в обоих случаях то же самое! Те же ракурсы, та же мимика и харизма персонажей и так далее. К тому же для 71-го года сериал сам по себе тоже весьма впечатляющ (смотрите на постер выше и представьте, что и сам сериал, на минуточку, выглядит точно так же великолепно). Для сравнения, «Милашка Хани» 73-го года, на мой взгляд, ему заметно уступает как в качестве картинки и анимации (скажем, в её случае обложка к сериалу куда краше остального содержимого), так и в плане режиссуры, постановки, общей продуманности. Я имею в виду, что в «Люпене» и сюжеты серий как-то лучше продуманы, и глупых ляпов / несостыковок меньше, и сложные сцены поданы как минимум на 4-ку (хотя бы сцену крупной аварии на автомагистрали из пятой серии при стычке с Гоэмоном стоит вспомнить), тогда как «Хани», опять же исключительно имхо, с тем же самым в лучшем случае на 3-ку справляется (впрочем, её тоже спасает стиль, эстетика). Ну, и в плане подачи персонажей ещё «Люпен III» меня крайне удивил. Вот где ещё главный герой целенаправленно не станет сбегать из заключения в течение аж целого года, морозя задницу в холодной камере без дела, только ради того, чтобы плюнуть в душу посадившему его за решётку заместо казни на месте любимому детективу!? У меня не было слов для описания впечатлений от этой сцены, нет их и сейчас... Пока что оцениваю увиденное на 8 из 10, и потенциал тайтла, нутром чую, вполне может обеспечить ему аж 9-ку в ближайшем будущем.

 

P.S.: Просто для сравнения:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 13 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Супермодераторы

Смотрю Ginga Eiyuu Densetsu (но момент написания этих строк просмотрено 35 серий).

В принципе, нравится -10/10 - эпично, масштабно и качественно, да и космооперы я очень люблю. Вот только атмосферу уж очень портит некоторая нелогичность и неправдоподобность, особенно убивает то, что в сериале называют "тактикой" и "политикой". Да и слишком уж часто адмиралы "имперцев" включают "идиот"-mode.

Предпочтений Ян-Лоэнграм нет, оба героя хороши.

Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Новый год всегда такой сентиментальный становлюсь.

 

Вот за сутки нового года пересмотрел Plastic Memories в третий раз и

Iriya no Sora, UFO no Natsu в сто двадцать первый (пожалуй в десятый wink.gif).

 

Если сил хватит то посмотрю K-ON!! второй сезон - это будет третья попытка, а то обычно хватает примерно до десятой серии! - так до конца и не смотрел.18413856_1203511762_bi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nobunaga no Shinobi

Очень краткий пересказ событий кровавой поры (в истории Японии таковых до чёртиков было), с историческими фигурами, основными событиями и кусками тел - 18+. Да пожалуйста.

Ржачная комедия с милашками и мелодичным опенингом. Да пожалуйста.

А теперь всё это вместе и уложиться в 3-мин серии. Всегда так делаем. :rolleyes:

Умеют японские аниматоры совмещать несовместимое, за то их и ценим.

Ну очень характерная картинка.

 

http://i.imgur.com/mC0CbTa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас Kill la kill (на 16-той серии).

Интересно, но на любителя.

Мне понравилось: красочная рисовка, динамика и бои. Ну и юмор. Правда, иногда слишком наркоманский. Да что там иногда, почти все аниме. В принципе, не считаю это чем-то плохим. Плюс, с одной стороны – всепоглощающая фетишизация одежды, а с другой – откровенный эксгибиционизм. В принципе, и это не считаю чем-то особо плохим. Довольно весело, персонажи некоторые симпатизируют. А если кому надо, то и темы дружбы, благородства, справедливости и т. д. здесь тоже присутствуют, под соусом наркомании естественно.

П.С. Гифка неплохо описывает ситуацию:

http://i.imgur.com/cNcVsRQ.gif

Изменено пользователем Nephele (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Сейчас смотрю Drifters (Скитальцы), затянуло с первой серии, очень клёвое аниму, смотрится на одном дыхании, на верху в списке любимых) Советую всем)) Хоть еще не досмотрела, сейчас на 8 серии, под конец такой треш начинается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый сезон сериала "Тетрадь дружбы Нацумэ" пока что радует. Оставили стилистику, музыку, никуда не исчезла медитативность. Наконец-то рассказывают о семье Натори и экзорцистах. Матоба, как всегда, раздражают, но в то же время двигают сюжет. Интересно, чем закончится история, да и закончится ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ginga Tetsudou 999 (1978). Впечатления от первой серии под спойлером

Скрытый текст
http://i.imgur.com/FJZXWMY.png

 

http://i.imgur.com/s9fZTbq.png

 

Что?! Флешбек?! Нет, я понимаю, если бы эта сцена была в прошлой серии, и мы бы за неделю подзабыли. Но она была четыре... ЧЕТЫРЕ минуты назад! Им что совсем нечем занять хронометраж?! А многие еще жалуются, что в современных сериалах много флешбеков...

 

http://i.imgur.com/ZRP1cRL.png

 

http://i.imgur.com/IINol3y.png

 

http://i.imgur.com/JnIzHDr.png

 

Ну прям не знаю... Ты только что сказала Тэцуро, где находятся убийцы его матери, он берет бластер. По всей видимости, собирается вышивать крестиком.

 

http://i.imgur.com/FpfCw5l.png

 

Что?! Он так просто проник к мехаграфу! Никакой охраны! И после этого люди еще жалуются, что в современном аниме много сюжетных дыр. Да здесь логика, вообще, не ночевала!

 

http://i.imgur.com/eGf1zYZ.png

 

Вот рассказать мальцу, мать которого ты убил, как тебя уничтожить, вообще, самое мудрое, что только можно сделать в такой ситуации. Да при таком интеллекте, не удивительно, что ты об охране дома не додумался.

 

http://i.imgur.com/zUEF6JJ.png

 

http://i.imgur.com/TTjVvNB.png

 

А вот это стоит записать. Теперь я точно знаю, что ответить, если вдруг окажусь в подобной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копался в содержимом своего старого внешнего жестака с аниме, наткнулся на Speed Grapher и решил его пересмотреть.

 

Честно говоря, анимация в данном сериале ещё в 2005-м выглядела так себе, однако, сюжет мне по-прежнему нравится - в комплекте тайный фетиш клуб, могущественная корпорация, сверхъестественные способности, девушка в беде и бывший военный фотограф, который со всем этим сталкивается. Отдельно хотел бы отметить на удивление не уступающую по качеству японской английскую озвучку и песню Girls on Film группы Duran Duran в качестве оригинального опенинга.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас из онгоингов мне подвернулось тайные желания отвергнутых и честно сказать я не ожидал того что я увижу. Постельные сцены поставлены достаточно эротично, но не слишко, что оставляет за собой какую то недосказанность. Многие персонажи по своему сложны, но проблемы главной героины сложно описать, так как такие эмоции по настоящему невозможно объективно оценить. Графика тоже поставлена на высоте, особенно мне нравиться стиль прорисовки глаз. Очень жду хороший финал, так как сильно переживаю за это произведение.

 

Смотрю сейчас Kill la kill (на 16-той серии).

Интересно, но на любителя.

Мне понравилось: красочная рисовка, динамика и бои. Ну и юмор. Правда, иногда слишком наркоманский. Да что там иногда, почти все аниме. В принципе, не считаю это чем-то плохим. Плюс, с одной стороны – всепоглощающая фетишизация одежды, а с другой – откровенный эксгибиционизм. В принципе, и это не считаю чем-то особо плохим. Довольно весело, персонажи некоторые симпатизируют. А если кому надо, то и темы дружбы, благородства, справедливости и т. д. здесь тоже присутствуют, под соусом наркомании естественно.

П.С. Гифка неплохо описывает ситуацию:

http://i.imgur.com/cNcVsRQ.gif

Вот как раз это аниме напрвлянно на то чтобы почитать в себе все шаблоны любого другого аниме. Здесь этих шаблонов просто тонны и их не сложно найти. Если ты имеешь достаточный опыт в их нахождении то тебе аниме покажется ещё веселее;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Saiki Kusuo no Ψ-nan. Это ужасно смешно. раздражают правда субтитры сверху и снизу(мысли и диалоги), из-за того что постоянно приходится жать паузу очень много времени уходит на одну серию, и я отвык от субтитров конечно же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

«Kiznaiver», 2016

 

78466.jpg

 

Пока посмотрел только 3 серии, но завтра, думаю, уже досмотрю сериал целиком, потому что «Kiznaiver» - это нереальный OP снова от Boom Boom Satellites, потрясающие рисовка и музыка с анимацией, приятные персонажи (не уверен только на счёт Хисому пока), а также напряжённый сумасшедший сюжет, отдающий одновременно «Kokoro Connect» (которое мне, к слову, не понравилось своей фальшью, в отличие от «Кизнайвера») и мерсеризмом Филипа Дика. И я не просто так выделил в названии тайтла слово «naive» (про «kizuna» тоже, конечно же, в курсе)...

 

P.S.: По поводу фальши «Kokoro Connect» - это только моё мнение, не принимайте близко к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть Versailles no Bara. Очень красивая рисовка, сюжет интересный - любовь, интриги, давно такого не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Супермодераторы

«Fukumenkei Noise» / «Анонимный шум» (2017), 1-я серия

 

http://myanimelist.cdn-dena.com/images/anime/11/85350.jpg

 

Темы на форуме нет, как и времени на её создание, поэтому коротко отпишусь здесь. Тут у нас новенький онгоинг в жанре «сёдзё» с романтикой, любовными треугольниками, океаном эмоций и лёгкой музыкой. Концентрация «сёдзё» зашкаливает во всём, от рисовки до противоречивых характеров персонажей. Всё излишне эмоционально, по-юношески максималистично и колюче, бунтарский дух во все поля. Но иногда посмотреть хочется чего-то именно такого вот по настроению и содержанию. Рисовка и дизайн персонажей средненькие, но не совсем уж скучные и кривые. Персонажи все немного какие-то перевозбуждённые и немного даже психованные, что отражается и в странноватой анимации их движений. Цветовая гамма вроде приятная. Характеры и мотивация персонажей предсказуемы, но, повторюсь, иногда хочется посмотреть именно такое вот чистое концентрированное «сёдзё» со всей частенько свойственной жанру чудной логикой. Алиса, главная героиня вроде как довольно любопытная чудачка, наблюдать за ней будет интересно. Другие персонажи пока ничем особенным не выделились. Да, сериал явно не обойдётся без слёз, соплей, скандалов и признаний. И теперь остаётся рассказать только о музыкальной составляющей этой истории, которая в нём будет занимать существенное пространство. С учётом всего вышесказанного несложно предположить, что в качестве музыки здесь будут использованы эмоционально-бунтарские Pop и J-Rock. Как это всё реализовано? Немного странно и непривычно, но таки весьма неплохо. Должен признаться, от музыки (с Алисой) мурашки по спине побегали, она действительно вовлекает в происходящее и перекрывает остальные средненько реализованные элементы сериала. Поэтому не без удовольствия посмотрю, что же нам там авторы приготовили дальше. Пока что 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Girlish Number.

В центре внимания девочка мечтающая стать мега-популярной сэйю... и это всё что её интересует, сама она при этом, нисколько не заботится о качестве и повышении собственного профессионализма. Впрочем, сериал не сколько о ней и работе сейю, сколько о подковёрной аниме-индустрии. Ассоциация с Широбако возникает постоянно. Но если в Широбако была показана самоотдача, и как следствие достойный результат, то здесь всё показано с худшей стороны, всё делается без души, всё поставленно на рельсы и едет по накатанной, обманывая ожидания масс. Правда, это пока по 4 просмотреным сериям, может в конце всё пойдёт иначе. Собственно, это не значит что сериал плох, нет, очень даже затягивает.

Изменено пользователем Мыша Белый (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Busou Shoujo Machiavellianism.

Мне порекомендовали, и я посмотрела первую серию.

Гаремники терпеть ненавижу, а это у нас гаремник. Но, в целом, больше приятные впечатления, хотя и не все. Например, кроме ГГ все остальные мальчики в этой школе, а они там есть, выглядят как Шарлотта Кулхорн, пусть земля тебе будет пухом, и это пугает. На месте сценаристов я бы оттолкнулась от этого, и эти жуткие шарлотты, короче, организовали бы подпольное сопротивление пятёрке девочек-мечниц и медведю. Вот тогда это было бы шикарное аниме, которому я бы поставила даже 7 или даже 8.

Но в первой серии они этого не сделали, придется смотреть дальше.

Кроме того, есть ещё вопросы. Например, кому вообще пришло в голову разрешить самым сильным девочкам в школе носить с собой настоящие, мать их, катаны, чтобы защищаться от похотливых юношей, дорвавшихся до бывшей ранее чисто девичьей академии? Ну это ладно, спишем.

Ну и в конце первой серии...

случайный поцелуй. Ну ёмаё. Ещё более избитый ход сложно было бы придумать.

У меня даже зубы заболели.

Тем, кто любит гаремники, там,в принципе, есть на что посмотреть. Девчонки симпатичные, а парень, вроде, не неудачник и нюня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Решила тут недавно посмотреть "Shounen Maid". Что ж... Сейчас на 5 серии. Ничего пока что интересного, обычная повседневность, да и ГГ какой-то странный. Буду смотреть дальше может изменится впечатление. Кто-то видит в этом аниме яой, ну, здесь вы его наврятли найдёте, он тут и не нужен.

 

Герои и правда интересные, а вообще аниме достаточно милое, так что могу сказать, что для кавая можно и посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boruto

Прикольно наблюдать за потомками тех, кто раньше заселял некогда весьма любимый тайтл.

Fukumenkei Noise

Тайтл с сюрпризом. С самого начала, ещё едва я прочёл синопсис, мне он показался "подростковой Наной". Но, как говорится, чем дальше в лес, тем толще партизаны. На четырёх сериях я уже иначе воспринимаю это "театр нескольких актёров". Пока что я вижу некий треугольник взаимоотношений осана надзими. Во многом оторванный от реальности, но да и пофиг.) Много рефлексии... даже больше чем стволов на выбор для Нео перед вылазкой в Матрицу. Интересно в общем, ня!)

Kabukibu!

Скорее скучно, чем нет. Просто интересно, чем кончится.

Второй сезон "Титанов".

Неожиданно интересно смотреть. На первом сезоне мне стало скучно ещё на первой четверти. А здесь нет тягомотины первого сезона. Добавилось больше интриг. Создатели вдохнули новую жизнь в некогда для меня безнадёжную франшизу.

Trickster

Как по мне, в аниме полно штампов, но почему-то я его продолжаю смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел на пересмотр Loveless. Оказалось что Рицка тоже истеричка, теперь понятно почему я у angst ассоциировался с этим героем(и я тоже с ушками хожу). Вообще истерия не от легкой жизни произрастает, мне тоже хочется начать кричать на людей, которые например говорят "я хочу умереть" или "мне кажется что я скоро умру", прямо какое-то дикое раздражение вызывает у меня, а у Рицки конфликт с идентификацией личности. Ну очень живой и интересный персонаж. smile.gif

Сейчас думаю о разделении имен между людьми, когда два человека несут одно имя. Еще пытаюсь понять как получается что боец, с точки зрения банальной эрудиции должен быть ведомым, но на деле он будто у руля, а второй оказывается жертвой, хотя должен руководить – это пока не укладывается у меня в голове. Какое-то легализованное управление снизу и/или свич. 18413817_1203511734_be.gif

 

Пошел на пересмотр Shugo Chara!. Ну какая же все таки милота. Определенно нужно к нему приходить каждый раз, когда настроение падает. А еще есть мороженку. Все же это тот сериал, который я могу назвать для себя лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gin no Saji

Первый сезон посмотрели, сейчас смотрим второй.

Душевные метания гг в первом сезоне (по поводу яиц, порсёнка и пр.), лично мне были не близки (большую часть детства провёл в деревне), но во многом поэтому и смешно. )

Ну и в целом, милый, неторопливый сериальчик. Нравится.

Изменено пользователем Schiaparelli (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю щас Maison Ikkoku, Touch и Paniponi Dash!

 

Первые два полный вин за то, что как в жизни. Ну почти =)

В Touch и ГГ отличный, не тряпка.

 

А Paniponi Dash! почти азуманга.

 

Touch - отличный саундтрек. Штук 7 песен, особенно с альбома Минами, слушаю регулярно.

Но рекомендую их девушкам на время депрессии или парням у которых всё отлично =)))

Уж больно грустные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

«Fukumenkei Noise», по 7-ю серию:

 

Cool! Оставив в стороне не самые приятные придатки жанра «сёдзё», не могу не отметить то, выражение чего у «Анонимного шума» получается чудесно: чувства, с коими главные герои никак не могут совладать, и те берсерком выливаются в музыку, что пробивает насквозь своей пронзительностью. Песни в этом сериале кричатся сквозь слёзы на буйствующих эмоциях, а музыка играется и пишется с одержимостью в глазах - и это реально трогает за душу до мурашек по коже! И даже если это единственное достоинство сего аниме, оно уже делает его достойным просмотра. В общем, за судьбой местного запутанного любовного многоугольника импульсивных музыкантов наблюдаю теперь даже с возросшим удовольствием. А песенки я обязательно поселю к себе в плеер - они бодрые, они классные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Переставлял винду недавно и как белые люди отформатировал сразу все. Интернет у меня не топовый и аниме на скачку не в приоритете, так что я смотрю сейчас сохраненное на внешнем носителе.

 

Я решил что возможно я готов прикоснуться к Kino no tabi(к тому же, как я понял, скоро будет новая серия). И Боги, как же спокойно, размеренно и вдумчиво. Главный герой прекрасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация