Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Kyuukyoku Shinka shita Full Dive RPG ga Genjitsu yori mo Kusoge Dattara


Рекомендуемые сообщения

Ты имеешь в виду отыгрыш персонажа или ролеплэй как на жаргоне называют. Такое даже в настолках не особо интересно. А в компьютерных играх тем более. Поммнится  читал я  пару ранобцев на данную тему, отыгрыш гг или одним из персонажей своего чара, когда он даже говорить начинает  в стиле характера, это малясь глуповато смотрится. Моё мнение, конечно же. Никому  его не навязываю.

 

В данном тайтле, не отходя от темы,  ГГ тот ещё неудачник, повёлся на развод сикомонстра и решил попробовать какую-то олдовую РПГ с высоким  возрастным рейтингом, ему там не до отыгрыша было. Он хотел побыстрее пройти вступление и рвануть дальше играть. Ну будем честными, кто внимательно смотрит такие вступительные сценки/диалоги?

В основном все делают так:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду отыгрыш персонажа или ролеплэй как на жаргоне называют. Такое даже в настолках не особо интересно. А в компьютерных играх тем более.

Троллинг или всерьёз :) ? Ролевая игра - это таки ролевая игра, а не что-то другое. Ключевое - смотреть на игровой мир глазами персонажа, а не собственными (это уже мета-игра). Конечно, можно роль не играть, но это как говорить "я играю в футбол", а на самом деле ты руками мяч гоняешь, а не ногами. Какбэ не вопрос, мяч твой, тебе так нравится, хоть облизывай его, но не называй это футболом (нога-мяч).

 

Я это всё к тому, что реалистичные игры, вроде показываемой в сериале, вполне себе способны привлекать, как минимум, две категории игроков: соревновательных любителей хардкора и конечно же ролевиков, хотя некоторые и тех, и других за психов держат :) . Т.к.массовый потребитель по определению казуален и с ролёвкой не знаком, она и не пользуется популярностью. Тема ролёвки людьми пока сериалом не раскрыта, зато многие другие нюансы уже успели покрыть, может и до неё доберутся.

 

 

Ну будем честными, кто внимательно смотрит такие вступительные сценки/диалоги?

Вступление Baldur's Gate 3 смотрел и играл целиком раз 10 :) .

Изменено пользователем Valverrin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В глубоко проработанном полноценном ролевом мире можно взять и откатиться по сохранениям, если накосячил с квестом или психанул и порубил неписей в капусту. И в игру, в которой нужно страдать и чувствовать боль никто играть не будет, кроме девиантов с психическими отклонениями. Как тот жирный старик, который 10 лет заходил в игру посидеть в камере.

Ролевая игра, в полноценном понимании, не подразумевает "сохранений". Не буду погружаться в то, как компьютерные исказили этот нюанс сохранением-загрузкой, отдельная тема. Само словосочетание прямым текстом говорит о том, что ты выбираешь роль и играешь её. "Ой я психанул и убил стражу" - это не роль, "мне захотелось убить дракона" - это не роль. Огромное количество людей играет в компьютерные ролевые игры, но при этом они не отыгрывают роль, а воспринимают процесс за тактическую боёвку с элементами интерактивного кино. Это уже не ролевая игра.

 

Проблема электронных игр как таковых это ограниченность изначально созданными рамками. Например дверь в подавляющем большинстве электронных рпг можно обойти, но нельзя выбить или проломить соседнюю стену. Все пути изначально прописаны разработчиками и в лучшем случае можно срезать кусок пути багофичей, не более того.

 

С другой стороны поведение в настолке ограничено только фантазией игроков и даже врагов во многих случаях можно не только победить, но и обойти, заболтать или стравить друг с другом. При чём местный ИИ вполне способнен выполнять роль мастера, незаметно "делая интересно" (не просто, но именно интересно). Однако ничего подобного тут и близко не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будем честными, кто внимательно смотрит такие вступительные сценки/диалоги?

Полностью смотрю и читаю; пропускаю только в случаи повторов.

Правда именно в РПГ, в ММОРПГ с этим сложнее, ибо тебя могут ждать, но тут от качества написания зависит.

Например в Л2 читал далеко не всё, в WoW читал больше, хотя если говорить об интересности то, с текстами, было всё в порядке в LotRO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролевая игра - это таки ролевая игра, а не что-то другое

Совершенно всерьёз. Ты  опять про партии в D&D, которые сейчас  никому не интересно.  Настолки по определению мертвы. 

Есть долбанутые которые в ММО пытаются что-то из себя корячить  изображая характер, но в 99% это выглядит натужно и  глупо.

, но и обойти, заболтать или стравить друг с другом.

Вся статья сплошной поток самовосхваления и поглаживания по головке. Как все плохо  в компьютерных рпг и хорошо в настолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся статья сплошной поток самовосхваления и поглаживания по головке. Как все плохо в компьютерных рпг и хорошо в настолке.

ты ещё скажи, что там что то не соответствует действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно всерьёз. Ты опять про партии в D&D, которые сейчас никому не интересно. Настолки по определению мертвы.

D&D в 5й редакции, на сколько знаю, переживает ренессанс. Но мне система поднадоела порядком, с товарищами в Нуменеру Монте Кука играем (Torment: Times of Numenera - тот же сеттинг, кикстартил её). Но это лирика, мякотка ниже.

 

При чём местный ИИ вполне способнен выполнять роль мастера, незаметно "делая интересно" (не просто, но именно интересно). Однако ничего подобного тут и близко не наблюдается.

О! Как по мне, местный ИИ прекрасно справляется с созданием реалистичной атмосферы мира. Все проблемы ГГ от того, что за ручку его не ведут, а он пока не смотрит на мир глазами персонажа. В то же время, игра создаёт ему волнующее :D приключение, полное непередаваемых очучений (с) :lol: . Просто он пока не привык к такому подходу: как-будто играл в узкой компашке, где ДМил друг-ровесник, а потом внезапно попал к лучшему DM'у города с огромным стажем. Ожидаемо, что первая реакция - подорванный хардкором зад, но продолжение то следует :) .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же такая Леона Кисараги интересно :rolleyes: .

 

Момент глубочайшего восприятия собственной ничтожности перед бесконечной вселенной :D .

 

5cVx4ij.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиськомонстр  опять таки развела  ОЯШа  на вход в игру. Интересно,  зачем она выбрала  в  качестве  аватара, фею-саппорт? Какой интерес играть таким персонажем? Нет не фана, ни импакта от выполнения сложных квестов или боёвок. 

Учитывая, что она  в эндинге в гареме, то 50 на 50, что сцена с прижиманием не была тупым обманом. 

У автора какая-то фиксация на "золотом дожде". Надеюсь больше подобного не будет. 

 

Момент

Тут прямо напрашивается переделка под яранайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, зачем она выбрала в качестве аватара, фею-саппорт? Какой интерес играть таким персонажем? Нет не фана, ни импакта от выполнения сложных квестов или боёвок.

ИМХО она не игрок, а гейммастер-и ей для сохренения работы нужно имитировать бурную деятельность. Отсюда и невидимость для неписи и способность отследить нового игрока в целом городе и тому подобное.

 

При этом подобный аватар даёт широчайшие возможности в плане подглядывания-что опять же причина его игрокам не давать.

Изменено пользователем DIMFIRE (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это была последняя серия, которую я собирался посмотреть-но появился хоть какой то проблеск и следующую всё же взгляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и началось погружение в роль :) . Достаточно лишь взглянуть на происходящее как на живой мир. И происходит магия: пиксели и прочие условности исчезают, а ты проживаешь интереснейшую историю :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понять  не могу,  чего этот обоссанец так боится призрака Мартина? Он же не настоящий, просто игровая условность. Как будто до этого  он призраков  в играх не видел.

 

Алисия чудо как хороша. Яндерка пока лучший персонаж тайтла. Как очечки надела,  стала ещё  краше.  Правда, что-то  она в этой серии стала трупной зеленью отдавать, прямо как зомби.  

Изменено пользователем Plotcay (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понять не могу, чего этот обоссанец так боится призрака Мартина? Он же не настоящий, просто игровая условность. Как будто до этого он призраков в играх не видел.

 

Во первых реализм. Во вторых помимо боли имеется ещё куча крайне неприятных вариантов, которые местные дебильные девы вполне могли прикрутить к призраку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмая. Программа которая гробит железо, но при этом пропущена антивирусами Если раньше я считал идиотами только создателей игры, то сейчас полагаю там все такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На консолях обычно, да и всегда, не бывает антивирусов. Так как ОС там обычно пишут на нестардной среде Linux/UNIX.

 

А то что здешние гоблины оверзадранные это хрень какая-то.

 

ПС. Традиционная минутка макания ваканды лицом в это самое: тамошний переводчик продолжает переводить HDD упоминаеммые Реоной как Хард или жёсткий диск. Обычно я бы с ним согласился, но мне тут объяснили, что у 11 это обозначает "железо" вообще. То есть консоль в целом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSD (линуксы копилефт, их нельзя в консоли) практически лишены вирусов не по причине невозможности таковых, но из за высокой вариабельности системы и упора на комплексы простых и стабильных программ, вместо перегруженных виндовых "комбайнов".

 

Само собой ничто из этого к предельно стандартизованным консолям с обрусфицированным кодом не относится. При этом возможность серьёзно портить железо вирусам перекрыли ещё после "чернобыля", а заряд взрывчатки в картридже (на что намекает развалившаяся консоль) требует каких то ну очень серьёзных допущений в законодательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё обсудим тот факт, что убыточная, почти пустая игра долгие годы поддерживается в рабочем виде не смотря ни на что :) ? Серьёзно, ребята, это же онеме, при чём комедийное :) . Здесь есть несколько идей, достойных раскрытия и разбора, но реализм не в их числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Магия фей как ни странно оказалась действенной. Непонятно только как эта мелкая подчерк подделать смогла при своих размерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация