Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Card Captor Sakura


Рекомендуемые сообщения

Да это разве тяжелый, вон в Каноне да, подьем тяжеловат, а тут мелочи, я сам хуже встаю

Ну, имею ввиду тяжелый для мира ккс (так сказать), за все серии, из класса, опаздывала только Сакура. Вообще мило, боятся опоздать, вдруг их накажут.

Заслуга их преподавателей.

Но с роликами она больно уж профессионально обращается, хотя бы поимку полета вспомнить.

Та, когда там она Юкито увидела? видимо с этого момента она все будни догоняла Тойю, несколько месяцев такого спринта по утрам - вот и результат.

В свободное время читать, печь, петь, играть с мягкими игрушками, гулять и так далее - такого небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 555
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В свободное время читать, печь, петь, играть с мягкими игрушками, гулять и так далее - такого небыло.

Дык, и так золушка, а тут еще и карты ловить, некогда.

 

опаздывала только Сакура.

Что-то подумалась, а она ведь с Тойей и Юки обычно шла, получается они тоже раздолбаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подумалась, а она ведь с Тойей и Юки обычно шла, получается они тоже раздолбаи?

а над этим я и незадумывался :)

Видимо время начала уроков у них разное.

Тойя и Юкито лучшие спортсмены, занимаются они часто вместе (в одиночку непонимают что там написано?), Юкито тоже тяжел на подъем, а Тойя работает ...и работает. Может и вправду раздолбаи :)

Дык, и так золушка, а тут еще и карты ловить, некогда.

Это плохо, помощи ясно-понятно она непопросит, через чур напрягается и вообще небережёт себя.

Мучает вопрос. Отец Сакуры называет её "Сакура-сан", почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо время начала уроков у них разное.

Но, например, в КареКано Мияко (тогда еще не Миядзава) намекает будущему мужу, что, дескать, поспешать надо, типа в средней школе уроки раньше, чем в начальной, начинаются.

 

Тойя работает ...и работает.

... и работает. Энерджайзер какой-то. При том, что семейка не бедная (даже если родственников со стороны матери не брать).

 

Отец Сакуры называет её "Сакура-сан", почему?

Уважает :) Мне больше интересно, кто Керо-тяна японскому учил, что он ее в факсе Тикурой обозвал. И почему этот весьма древний летающий лев вообще позволяет себя так называть. Мелкий парнишка из Кенсина за тяна в репу сразу давал.

 

Это плохо, помощи ясно-понятно она непопросит, через чур напрягается и вообще небережёт себя.

Зато Шаорану как повезло :)

 

Может и вправду раздолбаи

Типа как и я, забивали на первую пару ради поспать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и работает. Энерджайзер какой-то. При том, что семейка не бедная (даже если родственников со стороны матери не брать).

что ещё более забавное, 2\3 мест где он работал, встречалась Сакура, толи он работает везде, толи это своеобразная братская любовь.

Возможно у него некоторые планы из-за того, что Мизуки его бросила.

Мне больше интересно, кто Керо-тяна японскому учил, что он ее в факсе Тикурой обозвал. И почему этот весьма древний летающий лев вообще позволяет себя так называть. Мелкий парнишка из Кенсина за тяна в репу сразу давал.

В аниме он говорил что-то про свой акцент, но в том месте (откуда акцент) он никогда не был. Тоже это интересно, в форме плюшевой игрушки он абсолютный ребёнок. Может быть читающие мангу просветят.

Типа как и я, забивали на первую пару ради поспать?

Пересмотрел пару этих "утр", Сакура опаздывает не на занятия, а на встречу с Юкито, тогда (если начало занятий в школах одинаковое) они нераздолбаи -__-

Хотя точно помню эпизод, когда класс ей апладировал, мол успела прийти до учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто филлеров много))) Главное досмотреть до библиотеки. А после этого токийская ова, а там самый айс начинается)))))

Это примерно с какой серии?

 

Стебом я назвал Сакура-Мидзуки, Юкито-Шаоран и Сакура-Томое.

Я бы не сказала, что стеб про первые две, там вроде какое-то объяснение было по этому поводу (в общем, вроде как из-за магии это), но вообще, да, это все несерьезно и для юмора -__-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это примерно с какой серии?

это примерно в теме тсубасы ;)

но вообще, да, это все несерьезно и для юмора -__-

да ну вас, как понять для юмора и несерьезно? Тоесть хотите сказать что данные герои введены были только для того, чтобы посмеятся, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения несерьезно (гм, неужели так непонятно написано было =\)

Этот вопрос был и к Kaizer'у. Отношения, а какими они должны были быть? Вот несколько персонажей, вот у них определенные характеры и предпочтения, вот их авторы состыковали - получилось то, что мы видим. В ваших постах с Kaizer'ом я читаю это так - "эти персонажи введены для смеха" или "у этих персонажей отношения построенны только для того, чтобы мы посмеялись".

 

P.S.: тц, ненадо выдумать про наезды, я пишу в обычной манере -__-

P.P.S.: tuutikki, ясно-понятно.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, в любом случае, Томое-Сакура - это дружба, и тут все так, как и должно быть. А ее постоянное переодевание и съемка Сакуры - вот это для юмора.

Шаоран и Юкито - тут, если я правильно поняла, проблема была именно в Юкито, это были не совсем естественного происхождения чувства. То же и про Сакуру с Мидзуки. Потому это не стеб, но с самими отношениями связано много забавных ситуаций.

Изменено пользователем tuutikki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ктонибудь тоже захочет посмотреть CCS, после тсубасы с надеждой что они увидят романтическую тсубасу на двух героев, предусмотрительно зайдёт сюда и прочитает, что нестоит -__-

Мммм а я неправ был чтоли, когда говорил, что как романтика CCS провалилась? Собственно романтическая линия между Сакурой и Шаораном укладывается в 10 последних серий. Остальное - просто детский сад с махо-сёдзё.

 

Этот вопрос был и к Kaizer'у. Отношения, а какими они должны были быть?

Я же уже написал. Причем неоднократно))) Или не могем отличить несерьезные отношения от серьезных?))) Там тупо за любовь выдается "крепкая дружба, восхищение, привязанность". По сути иного в 10 лет и не может быть))) Точнее может конечно, но в ККС этого близко нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм а я неправ был чтоли, когда говорил, что как романтика CCS провалилась? Собственно романтическая линия между Сакурой и Шаораном укладывается в 10 последних серий. Остальное - просто детский сад с махо-сёдзё.

Раз на ВА кто-то думал, что Сакура+Юкито возможно - то нет. А мне было интересно как они до этого дойдут. Детский сад? Да уж лучше ккс, которое на романтику вообще ненацелено, чем большинство романтической нудятины, которая за 24 серии показывают 18ти серийный тупёж с двух сторон практически взрослых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно романтическая линия между Сакурой и Шаораном укладывается в 10 последних серий.

Тама еще мувик есть, я про "Sealed Card". Да и странно ждать серьезную романтику в махо-седзе про 10-11-12 летнюю девочку. Я вообще, если честно, был несколько удивлен количеством "нестандартных" взаимоотношений (до кучи можно еще и мамашу Сакуры припомнить, к уже упоминавшимся).

 

толи это своеобразная братская любовь.

Ну, там вроде разве что прямым текстом этого не сказали. Остается лишь открытым вопрос, кто ему предсказания о распорядке дня Сакуры делает :) В первых сезонах хоть на магию списать можно, а в последнем?

 

В аниме он говорил что-то про свой акцент

Там немножко не акцент, а правописание. Ошибка, кстати, почти невозможная для русскоязычных, изучающих японский (перепутать さ(са) и ち(ти) ).

 

Сакура опаздывает не на занятия, а на встречу с Юкито

Вспоминается момент, когда он (Юкито) терял силы. Он тогда приходил в школу пораньше, чтоб поспать перед занятиями. А когда Тойя пришел, в классе царило здоровое оживление и к скорому приходу учителя никто не готовился. Видимо, по каким-то причинам, занятия у них все же позже начинаются.

Изменено пользователем niiro dzyaki (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается лишь открытым вопрос, кто ему предсказания о распорядке дня Сакуры делает В первых сезонах хоть на магию списать можно, а в последнем?

Из их "семейной доски объявлений".

Я, кстати, больше всего удивился количеству персонажей, прям рот открытым держал когда пойманная в ловушку Water стала в панике озиратся. Как бы привык, что прорабатывают в основном главных героев, а про второстепенных или вообще кадровых забывают, а в ккс около сотни персонажей имеют свои собственные естественные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из их "семейной доски объявлений".

А форс-мажоры? Стоит Юкито пригласить Сакуру на мороженое, а Тойя уже там :)

 

прям рот открытым держал когда пойманная в ловушку Water стала в панике озиратся

А мне Mirror очень понравилась ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форс-мажоры? Стоит Юкито пригласить Сакуру на мороженое, а Тойя уже там

забыли одну маленькую деталь, а именно кто это проиведение нарисовал -__-

кламп в своём репертуаре (ближе к концу 44ой серии):

-Сакура: "Братик! у тебя везде-превезде работа?

-Юкито: "Но какое совпадение так сойтись, правда?"

-Сакура: "братик?"

-Тойя: "совпадений небывает"

-Мизуки: "есть лишь судьба"

 

Мне понравилась больше всего Fire.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыли одну маленькую деталь, а именно кто это проиведение нарисовал -__-

Да, ох уж эти яойщицы-фаталистки :huh:

 

Мне понравилась больше всего Fire.

Что-то меня клинит, а карты все женского полу или как? Что-то всплыла мысль, а память ничего вразумительного не говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то меня клинит, а карты все женского полу или как? Что-то всплыла мысль, а память ничего вразумительного не говорит...

Тех у кого более менее человеческая форма - да. Хотя The Firey (а, вот как правильно)..., вроде мальчик? (слева)

[url="http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Cardcaptor_Sakura_Clow_Cards" target="_blank" rel="nofollow">http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Cardc...kura_Clow_Cards - ещё бы заскриншотили сущность каждой карты, лентяи -__-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж лучше ккс, которое на романтику вообще ненацелено

Я и не ожидал, что это будут сопли с сахаром. Но то, что там с романтикой будет ТАКАЯ труба, я тоже не ожидал.

 

чем большинство романтической нудятины, которая за 24 серии показывают 18ти серийный тупёж с двух сторон практически взрослых людей.

Ну тут спорить сложно. Правда с "большинство" - это ты загнул, но в целом - да, нормальной романтики очень мало. Просто я ККС тупо переоценил, иначе бы отзыв был не такой радикальный.

 

Да и странно ждать серьезную романтику в махо-седзе про 10-11-12 летнюю девочку.

Перед этим смотрел я Полнолуние... Там девочка тож не шибко взрослая была, однако с романтикой там все нормуль. Да и вспоминая маленькую Сакуру из Тсубасы опять же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я ККС тупо переоценил, иначе бы отзыв был не такой радикальный.

Я сел с отношением "я сажусь смотреть махо-сёдзе, где героям по 10-11 лет", в итоге смотрел на одном дыхании и всё нравилось :D

 

P.S.: Всёравно посмотреть так и так нада было, после ккс лучше понимается тсубаса и холик.

P.P.S.: с полнолунием я бы несравнивал, там эта тема одна из главных и последнии серии сильные из-за этого.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже писал, что садился с надеждой увидеть школьную жизнь "той" Сакуры и "того" Шаорана. Я конечно понимал, что это будет махо-сёдзё, но меня в очередной раз ввел в заблуждение ВА с "романтикой". Я вообще махо-сёдзё очень мало смотрел, но вот в недавно просмотренной Камиказе с этим делом намного лучше обстояло))) Но тут еще и возраст подлянку поставил. Короче завело меня это в глубокое невосприятие произведения. Еще виновата затянутость. Было бы это серий 50 а лучше 30-40, мнеб оно гораздо больше понарвилось. Ибо ненужных серий было просто море. Я имею ввиду те серии, которые никак не продвинули сюжет и ни о чем толком не поведали (приводить примеры ессно не буду))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня к этим "лишним" сериям сложное отношение. С одной стороны- они и правда практически бессодержательны, с другой- совершенно не мешают, просто позволяя наблюдать " ещё один день из жизни" персонажей.

А что и правда немного разочаровало - так это явная бесполезность некоторых карт, которые в лучшем случае использовались по одному разу ( а то и не использовались вообще). Вот в этом отношении хотелось больших разнообразия и изобретательности.

Изменено пользователем Айзан Эмдер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что и правда немного разочаровало - так это явная бесполезность некоторых карт, которые в лучшем случае использовались по одному разу ( а то и не использовались вообще).

Просто небыло ситуаций для их использования, или вам бы хотелось чтобы было нагромождение случаев в которых Сакура как пулёмет использовала карты? Или вообще бесполезные заменить на полезные? Это невозможно, Система карт была создана не абы как.

Вот в этом отношении хотелось больших разнообразия и изобретательности.

52 карты (53 с мувиком) - мало? Изобретательности? от "The Lock" до четырёх стихий, куда уж изобретательней.

Кстати, узоры на задниках карт (что у Клоу Рида, что у Сакуры) нарисованы не просто так, там много символов и они сильно различаются, ктонибудь знает что там написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ronin, " нагромождение случаев " не хотелось бы, а вот разнообразия- очень. "Ветер", "прыжок", "полёт" Сакура использовала чуть ли не в каждой серии, а другие - появлялись в сериале всего по разу. "Небыло ситуаций для их использования", говорите? Вот и очень жаль, что сценаристы этих ситуаций не предусмотрели.

Я не знаю, какой глубокий смысл было вложен именно в эту Систему карт, но я её и не увидел, уж извините. Опять же, о "бесполезности" карт я говорю именно в свете их нераскрытости в сериале. Хотя то же "зеркало" было обыграно отлично. Но карты вроде "мини" или "шар" присутствовали практически формально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация