Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Чего бы посмотреть?


Рекомендуемые сообщения

Короче забывается на ВА жанр седзе и вперед =)))))

 

Староватая, малоизвестная, довольно длинная (70+ серий) но имхо отличная седзешка: Marmalade Boy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли смысл продолжать просмотр и ждать что-то(например какой-то душераздирающей драмы) от последующих сезонов, если после 6 серий Aria the Animation показалась ужасным занудством? Может я рановато выводы делаю и стоит смотреть дальше? Или дальше будет в том же духе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 6 серий Aria the Animation показалась ужасным занудством? Может я рановато выводы делаю и стоит смотреть дальше?

ну я, например, "втянулся" только на первых сериях второго сезона (МариМитэ мне сразу не нравилась тоже, щас обожаю, хоть и считаю, что хуже Арии она) и мне по первому тоже казалось "ни о чем..." (сейчас я так не думаю). С Natural'а мне уже нравилось, а за Origination я добавил Арию в личный ТОП-5 на третье место!.. ну и считаю, что это лучшее аниме 2008 соответственно (наряду с Тру Тирс...).

"Душераздирающей" драмы не будет (хотя как сказать бы без спойлеров...), но драматических моментов хватает во втором сезоне, ну а в ОВА и третьем их даже больше.

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smash,

В арии есть парочка очень сильных сторон: персонажи и атмосфера (мм, а осты какие).

Достаточно интересен сеттинг, его даже можно повертеть туда сюда, дыр пока не нашёл.

"Ужасное занудство", будет продолжатся все три сезона. Драматические эпизоды есть, но своеобразные и завязанные на сеттинге, так что посчитаете ли вы драмой то что покажут - сомневаюсь. Встречаются несколько непредсказуемых сюжетных ходов или действий персонажей, но тем не менее, смотреть зевая смысла нету.

Изменено пользователем ronnin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что-нибудь из жанра [школа;романтика;драма;комедия] только чтобы драма была не жесткой, ато после Кланнада моя психика не восстановилась пока

Еще Karin до кучи.

 

А если по теме, то посоветуйте что-нибудь интересное в жанре "повседневность"

Мне очень понравилось - NANA, Skip Beat!, Lovely Complex. Ищу что-то похожее.

K-ON!

Изменено пользователем Al_Sleeper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fanateek, ronnin, спасибо за разъяснение про Арию, далее для подобных целей создал специальную ветку:

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=68586

 

Может из неё что дельное получится в плане информации о "медленно набирающих обороты" сериалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fanateek

посмотрел первые 9 серий School Days...пока никапли реальной драмы...хотя впереди еще 3 серии и две OVA...надеюсь будет до слез =)

Изменено пользователем TPEBOP (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, что-то наподобие "Когда плачут цикады" wink.gif

Трудновато. Сильно похожего нет, но попробуйте Narutaru и Monster - оба хороши атмосферой. Нарутару, кстати, схож по композиции - прямо-таки пасторальная картина в начале, а в конце - сами увидите. "Монстр" - вообще лучший аниме-триллер, имхо.

Если кровища и треш привлекли в Цикадах, то Genocyber можно поглядеть. Guyver ещё, но он повеселее. Может быть, Gantz и Elfen Lied, но это уже совсем низкопробщина.

Изменено пользователем Yuuichi-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghost Hound чем-то похож. Тоже какая-то чертовщина творится в одном провинциальном местечке. И тоже какие-то там влиятельные семьи/кланы ... в общем похоже. Это тоже ужастик, но кровищи особой нет.

 

А вообще вот(только там читать надо в чём видят люди схожесть, ибо каждый человек акцентируется на чём-то своём): http://myanimelist.net/anime/934/Higurashi...oro_ni/userrecs

 

 

И, кстати, делая подобные запросы, всегда следует указывать что именно понравилось, тогда советовать будет проще. И вероятность попасть "в точку" выше.

 

Может быть, Gantz и Elfen Lied, но это уже совсем низкопробщина.
Вижу сбегающихся на шумок разгневаных фанов. Особенно последнего. :excl:

 

Я думаю что Gantz был бы очень даже хорош, если экранизация была бы по удачнее. Без излишних "зависонов". Впрочем, если ищется кровища и жестокость, попробывать в любом случае стоит. Думаю, что с окончательным впечатлением всё очень индивидуально, и каждый сможет определиться для себя только посмотрев сам.

 

Ах да, Mnemosyne ещё.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, поржал, читая) С чем только не сравнивают, мать моя, ну и фантазия у людей. Особенно с Эйром и Кланнадом, базируясь на том, что "оба основаны на визновеллах". Потрясающе. :excl:

И, кстати, делая подобные запросы, всегда следует указывать что именно понравилось, тогда советовать будет проще. И вероятность попасть "в точку" выше.

Совершенно верно.

посмотрел первые 9 серий School Days...пока никапли реальной драмы...хотя впереди еще 3 серии и две OVA...надеюсь будет до слез =)

В овашках драмы нет. Если понравился сериал, то их СРАЗУ вообще смотреть крайне не рекомендую, испортите себе всё впечатление. Есть ещё School Days ONA, почти полное повторение первой серии. Так, до кучи поглядеть.

Изменено пользователем Yuuichi-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу сбегающихся на шумок разгневаных фанов. Особенно последнего.

*сбежался* :)

хто тут обидел моё любимое аниме?))

посмотрел первые 9 серий School Days...пока никапли реальной драмы...хотя впереди еще 3 серии и две OVA...надеюсь будет до слез =)

ТРЕВОР, основная драма начинается с 11-той... ОВАшки смотреть нет смысла (я не смотрел ниче кроме ОНА, хотя ярый фанат ТВ-шника) - они дополнения к сюжету и совсем никакой роли в нем не играют...

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите, нужно какое нибудь аниме что бы девочке 14-15 лет понравилось, соответсвенного жанра, серий не больше 24. зарание аригато =^.^=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sumrak-san, Itazura na Kiss, Lovely complex, Fullmetal panic! Fummfu.

 

А вообще формулировка очень растижима. У меня сестре 15 лет, так ей кроме того, что я написал понраилось: Detroit metal city, Стальной алхимик, Тетрадь смерти, Код Гиасс, xxxHolic...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалста чтоб поглядеть еще, типо одного из вот этих

Gantz,Gungrave,Berserk,black lagoon,Волчий дождь, Devil may cry, Манускрипт ниндзя ,Василиск,Самурай Чамплу, 7 самураев,Блич, Ikku tossen, Борец Баки,Самурай Кё ,Кулак Северной звезды ...ну кароче что то такое,много экшена,поединков,что тот не для маленьких детей вобщем...

надеюсь поможете а то скучно чёто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Air Master

Shigurui

Shadow Skill

Devilman

Genocyber

Guyver

History's Strongest Disciple Kenichi (комедия/файтинг)

Street Fighter the Movie

Battle Angel Alita (GUNNM)

ещё можно 3x3 Eyes сюда.

Изменено пользователем Yuuichi-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите, нужно какое нибудь аниме что бы девочке 14-15 лет понравилось, соответсвенного жанра, серий не больше 24. зарание аригато =^.^=

KareKano, TokiKake, Whisper of the Heart, Millenium Actress. Еще можно попробовать оба сезона Тетради дружбы.

Изменено пользователем Al_Sleeper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что-нибудь типа NHK. прием не обязательно должно быть его уровня, главное, чтобы герои испытывали аналогичные трудности в жизни в обществе. Изменено пользователем revenant (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

revenant,

 

Первый сезон Rozen Maiden. Там главгерой - хикикомори, правда это мистика по жанру.

 

Про отаку, со всеми свойственными им странностями, есть Genshiken(оба сезона + ОВА).

 

Есть ещё такая олдстайная вещица как Otaku no Video, но я её не видел, потому ничего определённого сказать не могу.

Изменено пользователем smash (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация