Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Когда человек становится взрослым?


ePSYloyd

Рекомендуемые сообщения

Нельзя сказать точно, для каждого человека детство заканчивается в разное время, когда он сам осознает это в полной мере. Впрочем, для многих людей детство вообще не кончается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детство - это такой маленький замкнутый мирок, где все ясно и понятно - вот родители, учимся - потому что вроде бы надо, хочется того-сего... А грань - это когда человек начинает осознанно выходит за грани этого мирка (тавтология, млин, но что поделаешь) и начинает взаимодействовать с системой общего, не такого уж и розового мира, учится понимать связи и отвечать за кого-либо (хотя бы за себя).

Это, естественно, исключительно мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детство - это такой маленький замкнутый мирок, где все ясно и понятно - вот родители, учимся - потому что вроде бы надо, хочется того-сего... А грань - это когда человек начинает осознанно выходит за грани этого мирка (тавтология, млин, но что поделаешь) и начинает взаимодействовать с системой общего, не такого уж и розового мира, учится понимать связи и отвечать за кого-либо (хотя бы за себя).

Это, естественно, исключительно мнение.

1049832[/snapback]

хе взросление это скука ...................

Ответственость это не к взрослению ............

главное поведение каким живеш .............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю возраст тут не играет никакой роли...

главное - чувства, то как человек воспринимает жизнь...

оставаться ребенком в душе - вот, что я ценю в людях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хммм... Не помню точно отткуда фраза, но... "Я не хочу в мир взрослых - там всё неправда..."

От себя хочу отметить, что "мир взрослых", как мне кажется, уже давно старается поглотить "детство"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через осознание того, что теперь он все может решить и сделать. Что он все определяет. Вообще это зависит не от возраста, это скорее по поступкам видно и по поведению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть взросление человека, как личности, а есть самостоятельное существование - по моему 2 абсолютно разные вещи, хоть и стоят рядом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет назад я обещала себе никогда не становиться взрослой до конца. Теперь я много читаю и много работаю. Но свое старое обещание держу так же крепко. Если я забуду, что такое быть ребенком - я никогда не смогу понять своих детей. Ради них и ради себя я обещала не забывать. И я по прежнему не до конца взрослая... Стать взрослой - значит, как следствие забыть что дети точно такие же люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю человек взрослеет умом независимо от возраста бывают ведь очень умные люди и в юнном возрасте,а бывают и до приклонного доживут и такие тупые,что мама не горюй......думаю каждый человек сам осознаёт кагда становится взрослым у всех по разному......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физически - к годам 24-26...

Духовно (или марально если хотите) - если вообще становится то начиная с 19 лет...

1113379[/snapback]

Интересно почему мОрально именно с 19? Возраст вообще роли не играет, взрослость, да и понятие счастья и вообще почти все критерии оценки человека в самооценке и самосознании, если ты в 16 допустим считаешь себя взрослым и ведешь соответствующе, то какая разница что тебе 16, а не 19?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что взрослым человек становится после пережитой депрессии. После НАСТОЯЩЕЙ депрессии. Когда он обдумывает смысл жизни и делает для себя какие-то выводы(зависит от человека). У меня начался депрессняк кажись в 18 лет. Когда он закончился, я сильно изменился и сталь совсем по-другому смотреть на вещи. Но также я стал полным пессимистом, стал слишком много думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что взрослым человек становится после пережитой депрессии. После НАСТОЯЩЕЙ депрессии. Когда он обдумывает смысл жизни и делает для себя какие-то выводы(зависит от человека). У меня начался депрессняк кажись в 18 лет. Когда он закончился, я сильно изменился и сталь совсем по-другому смотреть на вещи. Но также я стал полным пессимистом, стал слишком много думать...

1114133[/snapback]

Ну, много думать и быть пессимистом это еще не определение взросления. Просто после депрессии становишься более замкнутым и много размышляешь над происходящим, пытаясь докопаться до истины, а не становишься взрослым. Моя первая в жизни депрессия была тоже примерно в этом возрасте, но время прошло, оно добавило мне жизненного опыта, но мне кажется, что не намного я с тех пор повзрослела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто после депрессии становишься более замкнутым и много размышляешь над происходящим, пытаясь докопаться до истины, а не становишься взрослым.

Для меня это и есть взросление... А для тебя в чем эта грань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тогда, когда у него появляются проблемы...  :D

1100757[/snapback]

 

Ребенку легче справляться с проблеиами!

 

Добавлено:

аверное когда он понимает что он один во всем мире! По настоящему один!

1101732[/snapback]

 

Я пережил дичайшее одиночество и совсем не признаю себя взрослым

 

Добавлено:

Хммм... Не помню точно отткуда фраза, но... "Я не хочу в мир взрослых - там всё неправда..."

От себя хочу отметить, что "мир взрослых", как мне кажется, уже давно старается поглотить "детство"...

1100747[/snapback]

 

Есть такое в современном мире

 

Через осознание того, что теперь он все может решить и сделать. Что он все определяет. Вообще это зависит не от возраста, это скорее по поступкам видно и по поведению.

1113200[/snapback]

 

Подожди!

 

Ребенок своим обоянием и чуствами может сделать гораздо большее чем взрослый!

 

Много лет назад я обещала себе никогда не становиться взрослой до конца. Теперь я много читаю и много работаю. Но свое старое обещание держу так же крепко. Если я забуду, что такое быть ребенком - я никогда не смогу понять своих детей. Ради них и ради себя я обещала не забывать. И я по прежнему не до конца взрослая... Стать взрослой - значит, как следствие забыть что дети точно такие же люди.

1113241[/snapback]

 

И потерять часть души

 

Аминь! :)

 

Физически - к годам 24-26...

Духовно (или марально если хотите) - если вообще становится то начиная с 19 лет...

1113379[/snapback]

 

Какая точность, какой расчот :)

 

Я считаю, что взрослым человек становится после пережитой депрессии. После НАСТОЯЩЕЙ депрессии. Когда он обдумывает смысл жизни и делает для себя какие-то выводы(зависит от человека). У меня начался депрессняк кажись в 18 лет. Когда он закончился, я сильно изменился и сталь совсем по-другому смотреть на вещи. Но также я стал полным пессимистом, стал слишком много думать...

1114133[/snapback]

 

У меня дипресников (настоящих) было уже 3 - 4, и потому я тебе точно говорю что после дипресии получаеш некий дествительно ценный опыт и знания чаще всего сильно меняющие твоё мирровозрение, но если справится с этим и понять что "ты остался ты но чуть лучше" то это только преведёт тебя на ещё больший уровень ^_^

 

Думать не вредно, вредно сомневаться в своей думалке (но и в сомнениях есть плюсы :D )

 

Просто после депрессии становишься более замкнутым

1114168[/snapback]

 

Совсем не всегда :P

 

Взрослая жизнь наступает у разных людей по разному. Я ещё ребенок. А вот многие мои знакомые "выросли" уже в 14

1114227[/snapback]

 

Они просто сами хотят быть взрослыми непоняв смысла детства :P

Изменено пользователем Last keeper (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек запирается от всего мира и забывает свои вопросы о вечности, смысле жизни, высшей силе и т.п. короче когда становится тупым занудой не способным к переменам.

Всегда лучше быть ребенком, нежели взрослым, а уровень интеллектуального развития не зависит от возраста:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда человек запирается от всего мира и забывает свои вопросы о вечности, смысле жизни, высшей силе и т.п. короче когда становится тупым занудой не способным к переменам.

Всегда лучше быть ребенком, нежели взрослым, а уровень интеллектуального развития не зависит от возраста^_^

1114255[/snapback]

 

Жестоко но справедливо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого это происходит по разному....я вот не знаю - наверное я еще ребенок, но иногда чувствуешь себя такой взрослой - особенно када наваливаются всякие проблемы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я дите в полном смысле этого слова ^__^ и не хочу становится зрослой.. но иногда.... иногда случаются такие ситуации, когда нужно трезво оценить ее со стороны взрослого.... к сожалению....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация