Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Графика


timth

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласна, но игру с плохой графикой должен поддерживать отличный сюжет и геймплей. Хотя сейчас в некоторые игры уже не могу играть. Если раньше проходила, то сейчас из-за старой графики уже тяжелее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Согласна, но игру с плохой графикой должен поддерживать отличный сюжет и геймплей. Хотя сейчас в некоторые игры уже не могу играть. Если раньше проходила, то сейчас из-за старой графики уже тяжелее.[/quote]
Вынужден согласиться с этим.Хотя такие игры как ФФ7 и Fallout1,2 до сих пор доставляют мне только удовольствие.
А так если не перебарщивать можно спокойно играть в игры с плохой графикой,ведь главное геймплей,аминь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю играть в текстовые квесты... этим уже сказано, на каком месте у меня графика. Изменено пользователем q554 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый проект с галимой графикой может легко вынести на себе сюжет, геймплей, атмосфера... Взять Enter the Matrix, Path of Neo, GTA, или онлайновые игры, где графика очень часто далека от идеала...
А если игра старая, но играть в неё всё равно хоцца - значит дело уже не в графике... К примеру, ведь переигрывают снова и снова в такие игры, как Дум 1,2, Duke Nukem, Fallout, FF и др.
Но нельзя не отметить, что для тех времён графика была неплоха (если не сказать про некоторые проекты революционна) и это тоже влиять на реиграбельность...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиг на графику, главное, чтобы был сюжет проработанный и геймплей достойный. Если графа отличная вкупе с вышеперечисленным, то это хорошо вдвойне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[img]http://img500.imageshack.us/img500/6779/doom00023rr.jpg[/img]
даже в такое играем )))))) Изменено пользователем timth (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. )
[attachment=72251:attachment]

Разрешение 80х20, 16 цветов. Изменено пользователем Одержимый (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня мало важна, если игра мне не интересна, я в неё просто не играю, хоть какая там графика.
Хороший пример - GTA SA вышла на очень устаревшем двишке с далеко не лучшей графикой, однако стала одной из лучших игр 2004-2005 годов. Мне ещё Bard's Tale понравилась почему-то сюжетом, давно такого не видел - спасти принцессу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы комп был посильнее, может я бы и уделял бы графике больше внимания, но чего нет того нет.(((
Старые игры- это хорошо.
Вот самая старая в которую я играл- WasteLand.
И было это пару лет назад. Весело было.
Так что графика не главное. Главное смесь Дизайна и сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от времени выхода игры. Вышла игра Disgaea на PS2 с просто устаревшей графикой, я её правда прошёл. Но La pucelle осилить не смог, уродство просто, для 2003 года. но FFT спокойно играю(хотя она на много лучше) да и вышла в в 90-х годах. Хотя есть обратный пример, например Ark :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех, Всех за текстовый квест насильно сажать, и насильно заставлять проходить.
ВОТ!
Перед вами чёрный экран, колонка текста, описани местности и.т.п. и строка ввода ваших действий. И ВСЁ!!!
А ВСЯ ГРАФИКА 3dfx svga шнейдеры и.т.д. и.т.п. ВНУТРИ СОБСТВЕННОГО ЧЕРЕПА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика если уж и не последняя, то одна из тех вещей на которую я стараюсь не особо обращать своё внимание. Безмерная любовь к серии Might & Magic и Fallout тому подтверждение.

А с другой стороны существуют Final Fantasy 7 и выше, которые не смотря на свои сюжетные линии, не добились бы такого успеха без той великолепной графики, которою они демонстрировали на момент их выхода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика фактически нужна нам для того, чтобы не напрягать собственное воображение при игре, представляя как на самом деле красиво выглядят те или иные доспехи, меч или мегабластер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собна я согласен с большинством, что графика не самое важное, НО разве ни кому из вас не хотелось подолбится в ченибуть с красивой графикой и неплохой физикой(короче говоря с хорошим "движком")? нэ? верно хотелось... но этому небывать... как правило красивая графика "жрет" все ресурсы компа(про PSки я молчу ибо они другое) и производственных сил выпускающей кампании... Качественно написанная игра становится весьма дорогой тк разработчики будут корпеть над ней долгие годы... Увы но нынешние игры(многие) просто бездарность в программном смысле слова, хотя я их не виню ибо мне понятны их причины, но желание класного движка игры всеже дает о себе знать... а если в красивую графику впихнут еще и сюжетик а не простое мочилово и крошилово то вообще... *мурлычит от счастья*
Как ни странно я начал замечать на прилавках игры- ремэйки старых 2-D стрелялок(летит кораблик и мочит толпы всяких гадов)... Куда катимся.?. графика стала лучше(по сравнению с тем что было) но смысла то не добавилось.. хотя признаю что сам иногда испытываю к ним тягу.

PS
как жаль что PS и PC различны в своей основе... это и барер из-за которого игры на PC некрасивые по сравнению с PS...
Да и эта же разобщенность архитектур не дает програмистам писать путние движки с шикарной графикой... эх...
Похоже что все на че мы можем уповать так это на сюжет... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Собна я согласен с большинством, что графика не самое важное, НО разве ни кому из вас не хотелось подолбится в ченибуть с красивой графикой и неплохой физикой(короче говоря с хорошим "движком")? нэ? верно хотелось... но этому небывать... как правило красивая графика "жрет" все ресурсы компа(про PSки я молчу ибо они другое) и производственных сил выпускающей кампании... Качественно написанная игра становится весьма дорогой тк разработчики будут корпеть над ней долгие годы... Увы но нынешние игры(многие) просто бездарность в программном смысле слова, хотя я их не виню ибо мне понятны их причины, но желание класного движка игры всеже дает о себе знать... а если в красивую графику впихнут еще и сюжетик а не простое мочилово и крошилово то вообще... *мурлычит от счастья*
Как ни странно я начал замечать на прилавках игры- ремэйки старых 2-D стрелялок(летит кораблик и мочит толпы всяких гадов)... Куда катимся.?. графика стала лучше(по сравнению с тем что было) но смысла то не добавилось.. хотя признаю что сам иногда испытываю к ним тягу.

PS
как жаль что PS и PC различны в своей основе... это и барер из-за которого игры на PC некрасивые по сравнению с PS...
Да и эта же разобщенность архитектур не дает програмистам писать путние движки с шикарной графикой... эх...
Похоже что все на че мы можем уповать так это на сюжет...  [/quote]
Согласен, во что то классное да еще с классной графой поиграть хочется, но на ПК это практически невозможно, почти в каждой игре идет дилема - или графа, или сюжет... Последнее время в играх делают напор только на графу, а это жуть... Зачем играть во что то с хорошей графой но без сюжета, лучше пойти на улицу и что нить там поделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Cat[/b]
Во-первых, надо отличать физический движок и графический движок - разные вещи... Взять флешовую игрушку N. Там физическая модель на уровне... но вот графа... Это так... к слову...
А теперь про графу... сначала приведу пример - "Земля 2150"... Графика там примерно на уровне СиС Генералов, однако она нормально шла на P2 350Mhz!!! Дело в оптимизации... Очень немногие разрабы тратят драгоценное время на оптимизацию своих проектов, а это причина такой требовательности к ресурсам... Так что дело не тока в технологиях, но и в подходе к ним...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Lord Kuper
гомен малям мысля не туда ушла с движками... просто так хотелось сказать много что все в башке перепуталось... да и девно я на эту тему не говорил.
*искл. земля 2160 напичкали стока что без серьезной видюхи не обойтись*

Про оптимизацию тода я и хотел сказать...

Пример: Total Annihilation(TA)... дренее Старкрафта а какова физическаю модель? Супер!!! Конечно СЕЙЧАС это не так уж и круто но всеравно... И ресурсов нифига не хавает!!! Правда графика посредственна(3-D модели рэндорены под 2-D).
Стар красив, но юнитов нема... какая это стратегия? чем там месится? горстка юнитов и все! по мне это не игра. А в TA производящих заводов(каждый завод производит от 5 до 14 юнитов) столько же скока в старе юнитов... ВОТ ЭТО ТАКТИЧЕСКАЯ СТРАТЕГА... извращайся на поле боя как хочешь... Хочешь тупого мяса - ПОЖАЛУЙСТА! Хочешь изврата - ПОЖАЛУСТА! Любишь вести "бои по всем правилам" - ПОЖАЛУЙСТА! Графика хуже зато каков гемплэй!

я понимаю что стар извесней TA Все из-за графики(только не говорите про баланс сил м/у расами в старе... он есть и в TA и не хуже). Это явный пример того что графика все же порой берет вверх, хоть и при наличии весма неплохого гемплэя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Стар красив, но юнитов нема... какая это стратегия? чем там месится? горстка юнитов и все! по мне это не игра. А в TA производящих заводов(каждый завод производит от 5 до 14 юнитов) столько же скока в старе юнитов... ВОТ ЭТО ТАКТИЧЕСКАЯ СТРАТЕГА... извращайся на поле боя как хочешь... Хочешь тупого мяса - ПОЖАЛУЙСТА! Хочешь изврата - ПОЖАЛУСТА! Любишь вести "бои по всем правилам" - ПОЖАЛУЙСТА! Графика хуже зато каков гемплэй!

я понимаю что стар извесней TA Все из-за графики(только не говорите про баланс сил м/у расами в старе... он есть и в TA и не хуже). Это явный пример того что графика все же порой берет вверх, хоть и при наличии весма неплохого гемплэя.[/quote]
Не смог пройти мимо обсуждения старкрафта(как всегда :)).
Не знаю, насколько хорош баланс в ТА, ну не играл я в нее, но он 100%-но хуже, чем в старке! Иначе в ТА играли бы и по сей день, как Starcraft! Я понимаю, что играют, но это простая ностальгия, также можно и в "ДУМ1 и 2" играть или в "поймай пиксель точкой"(во времена 286 динозавров :lol:). Это обычная ностальгия. В старкрафт же играют не от этого, я уж точно знаю! И, кстати, я видел скрины ТА, не настолько в старке и лучше графика... А насчет количества юнитов: в старке у ВСЕХ есть свои особенности, достоинства и недостатки, а в ТА уж точно даже подобного нету. Могу лишь сравнить с Варом 3, там как в старке юниты индивидуальны.
А теперь по теме ^_^ Графика - это, конечно, хорошо! С каким же удовольствием я играл в Халф Лайф 2! Класс же! Но все же никакая графика не сможет сравниться по значимости с играбельностью, с интересностью и атмосферой! Про это уже было сказано много слов. Я вообще во времена, когда у меня была первая сонька, совсем не обращал внимания на графику, для меня не было такого понятия. Это появилось только во времена компа, так как делать игры с супер графикой часто прибыльно(скупают за день все что есть, но это смотря еще на рекламу!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, Старкрафт в плане физики и реализма долеко позади ТА, не говоря про спрайтовую устаревшую графику. ТА только в нашей стране плохо известен, по сети в него ещё играют, и юниты делают. А динамики в Старкрафте попросту нет. Я попытался играть в неё после ТА, и попросту не смог. скучно. и юниты в ТА тоже индивидуальны, чего только Commander стоит, или Kroghoth. вот так :) Изменено пользователем Melfice (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация