Перейти к содержанию
АнимеФорум

По какой книге вы бы создали аниме?


Рекомендуемые сообщения

*Вспоминая о ведьмах*

Я была бы непротив, если бы удалось снять аниме по серии "Ведьма" Ольги Громыко (Профессия Ведьма, Ведьма-Хранительница, Ведьмины Байки, Верхновная ведьма). Но, этому вно не бывать. К сожалению. Как и другим книгам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Священная книга оборотня |Виктор Пелевин| - врядли бы получилось хорошее аниме... совсем врядли.

Книги Курта Воннегута - при хорошей студии может получиться очень сильное психологическое |полное всяких разных глюков| аниме.

Лабиринты Ехо |Макс Фрай| - теперь мне кажеться что аниме получилось бы великое. жаль, что японцы русскую литературу не читают. а то обязательно бы уже сделали.

Считаеться или нет, но по миру WoD`a могло получиться ТАКОЕ... очень длинное, очень интересное аниме про вампиров. а самое главное - я точно знаю что когда-нибудь кто-нибудь его снимет. осталось дожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще неплохо было бы увидеть аниме по классическому произведению. Насчет "Войны и мира" - либо слишком длинным получится, смотреть устанешь, либо повырежут весь смысл. А вот "Ромео и Джульета" - это в тему, такое аниме я сам с удовольствием бы посмотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несогласен с экранизацией Лукьяненко в виде аниме. Ну не представляется мне такое! Лучше бы в виде фильма с бюджетом в пару сотен миллионов долларов. А так замечательно бы было экранизировать Роберта Сальваторе(Про Дриззта), а еще лучше Перумова "Хроники Разлома" Вот это была бы аниме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайнлайн:

ЛУНА ЖЕСТКО СТЕЛЕТ

Орсон Скот Кард

ОКО ЗА ОКО

Гарри Гаррисон

МИР СМЕРТИ

Валентин Рич

ПОЛМИЛЛИОНА ЧАСОВ

Ян Вайс

ДОМ В ТЫСЯЧУ ЭТАЖЕЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по "Граф Монте-Кристо" :)

Хотя его вроде даже сделали уже.. хммм...

Изменено пользователем Anami (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у Джека Лондона интересный, но малоизвестный роман БЮРО УБИЙСТВ. Я читал его в ВОКРУГ СВЕТА в 94 и никогда не видел в виде книги. Оно и ясно, почему его не издавали в союзе: глава БЮРО русский Иван Драгомилов, человек в высшей степени интересный. Роман этот предвосхищает королей крутого детектива, Хэммета и Чандлера, и хорошо бы смотрелся в аниме. А вот делать ли его в том временном контексте или перенести действие в будущее - я не знаю.

Сам Хэммет тоже в аниме отметился. Недавний аниме римейк ТЕЛОХРАНИТЕЛЯ Куросавы. А ведь великий режиссер брал за основу своего фильма именно КРАСНУЮ ЖАТВУ. В общем - даешь детективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из юмора:

Михаил Успенский "Там,гда нас нет"и другие приключения Жихаря

Серьзно:

Алан Коул и Крис Банч.Серия "Стэн".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть аниме по бессмертному произведению Дэна Симонса "Гипперион" (и по его продолжениям - "Падение Гиппериона", "Эндимион" и "Восход Эндимиона"). Ведь роман, а все четыри книги это один роман, просто потрясает. Да, местами он не для слабонерных, но это шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы японцам переводили отечественную фантастику, то отлично пошел бы Злотников: цикл Вечный.

 

По Глену Куку много чего интересного можно было бы поставить... да мало ли хороших сказок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фентези Перумова, потому что получилось бы хорошее боевое фентези аниме, местами помрачнее Берсерка.

Из фантастики Буджуолд, как минимум не типичный ГГ, красивая история любви и политические интриги.

Из Головачева "Реликт" с удовольствием посмотрл бы.

Из Стругацких "Стажеров" интересно как японцы нарисуют коммунизм (по этой же причине еще и на Ефремовские вещи посмотрел^_^)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Стругацких "Стажеров" интересно как японцы нарисуют коммунизм

Очень просто нарисуют: там будет японский бисёнен, который на одну серию заедет в эту "жуткую, холодную, мрачную коммунистическую страну", ужаснётся и вернётся обратно, к кавайным школьницам, арбузам на пляже и горячим источникам. Есть вещи, которые абсолютно несовместимы, и одни из них - Стругацкие и Аниме. Лучше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книгам Романа Злотникова прикольное аниме получилосьбы, особено место с маленькой Тэрой в " Шпаги над звездами" Изменено пользователем Deyman (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вещи, которые абсолютно несовместимы, и одни из них - Стругацкие и Аниме. Лучше не надо.

976656[/snapback]

Полностью согласна. Хотя в категории "по мотивам" чего только не встретишь. Вспомним тех же "Чародеев". ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вещи, которые абсолютно несовместимы, и одни из них - Стругацкие и Аниме. Лучше не надо.

976656[/snapback]

 

Лжа. Главное - сие блюдо вовремя из духовки вынуть, и под зрелым соусом подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может уже кто-то говорил, но... "Крещение Огнём" из цикла "Ведьмак" Сапковского. Особенно начало, когда Цири путешествовала с бандой малолетних разбойников. Неплохое аниме "по мотивам" получилось бы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему аниме вообще не подходит для экранизации чего-либо. Для этого кино есть. А в аниме смотрятся только оригинальные сюжеты или произведения самих японцев. Я, например, не могу представить мой любимый Властелин Колец в виде аниме.

Видел только одну экранизацию - Кот в сапогах, но аниме это назвать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роберт Асприн серия "Миф.." вообще бы убойно получилось - какой-нибудь ТВ сериал.. ну, кто читал тот поймет - там такие персонажи все яркие, разнообразные. Оригинальная вселенная :o

Уже представляю себе Ааза такого кавайного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем "Землю без радости" Перумова и делаем из нее... Хентай! Да, и еще какой... Там сцен секса с десяток наберется - причем и с гномами, и со стариками, и с чудовищами, со щупальцами... Будет нечто. ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот "Онегин" - это imho не интересно...

28298[/snapback]

Интересно, но сомнительно - такие вещи принято ценить за игру актеров, а какая может быть игра в аниме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация