Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Irozuku Sekai no Ashita kara


Рекомендуемые сообщения


 

 

 

 

93855.jpg

 

Из завтрашнего дня разноцветного мира / Irozuku Sekai no Ashita kara / 色づく世界の明日から




Жанры: драма, магия, романтика
Тип: ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 06.10.2018
Режиссёр: Синохара Тосия
Сэйю:

Hitomi Tsukishiro - Kaori Ishihara
Kohaku Tsukishiro - Kaede Hondo (Хикари в Demi-chan wa Kataritai)
Shou Aoi - Shoya Chiba (Аянокоджи в Youkoso Jitsuryoku Shijou Shugi no Kyoushitsu e)


http://funkyimg.com/i/2LLyh.jpg

Описание:
В мире, где от былой магии остались лишь тлеющие угольки, в городе Нагасаки живёт семнадцатилетняя Хитоми Цукиширо. Являясь потомком семьи магов, она, впрочем, не очень-то жалует своё происхождение и силу, дарованную ей. Ведь никакая магия, даже самая сильная, не смогла помочь, когда в юном возрасте Хитоми утратила способность к восприятию цвета, отчего со временем эмоции покинули девушку.
Сожалея о будущем внучки, великая ведьма Кохаку решается на отчаянный шаг. В надежде, что это поможет, она отправляет Хитоми в прошлое, в то время, когда ещё сама была старшеклассницей — в 2018 год. По задумке, начав проводить время со своей такой же семнадцатилетней бабушкой и членами её клуба, Хитоми должна постепенно если и не вернуть утраченное, то хотя бы вырасти как личность и обрести душевное равновесие. Но главное, прийти к пониманию, что мир без магии казался бы не таким прекрасным, если бы в нём не осталось хотя бы её толики.

Видеоматериалы:



World Art, ANN, AniDB, MyAnimeList, Оф.сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну... что-то многообещающее. Ибо в последнее время ничего годного в жанре романтика не было... для меня... слишком пресно. Не цепляло. А тут первая серия внушает надежды. Будет вообще вин, если это путешествие в одну сторону... и главная героиня станет любовной соперницей своей бабушке. В результате парень выберет тянку... а бабушка исполнит свой долг - в старости отправит в прошлое свою будущую соперницу. Если же главным конфликтом истории станет то, что тянке в конце обратно возвращаться надо будет... я разочаруюсь. Но предпосылки к тому что это путешествие в одну сторону есть... главная - то что тянк с её миром будущего почти ничего не связывает. Друзей нет, любимого нет, интереса к окружающим тоже нет. Единственная ниточка - бабушка.

 

Короче жду годной романтики. Главное, чтобы не закончилось всё юрикой или ничем в стиле "я сильная и независимая"... а то эта студия может=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Красиво . И сюжет вроде бы интересный.

Именно так и есть, судя по первой серии. Поначалу немного смутило показанное будущее с устройствами расширенной реальности, соседствующими с магией, но потом действие перенеслось в 2018-й год, и стало интересно. У главной героини недуг со зрением с явно психологическими корнями (замкнутость и отстранённость отсюда же), и в незнакомой обстановке вдруг появился шанс - ниточка, ведущая к исцелению. Всё это загадочно, потому что с точки зрения главной героини незнакомо, чуждо, но каким-то мистическим образом взаимосвязано и с главной героиней, и с её будущим. Теперь у девушки есть шанс и зрение восстановить, и магии научиться, и с небес на землю спуститься, став практичнее (а то на ровном месте спотыкается, картой пользоваться не умеет и окно открыть - целая проблема), и друзей завести. Я так понимаю, история будет про обретение себя и личностный рост за счёт путешествия в прошлое, где всё по-другому. И если так, то я в деле, тем более и исполнение у сериала на высоте: что музыка, что картинка, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... что-то многообещающее. Ибо в последнее время ничего годного в жанре романтика не было... для меня... слишком пресно. Не цепляло. А тут первая серия внушает надежды. Будет вообще вин, если это путешествие в одну сторону... и главная героиня станет любовной соперницей своей бабушке. В результате парень выберет тянку... а бабушка исполнит свой долг - в старости отправит в прошлое свою будущую соперницу. Если же главным конфликтом истории станет то, что тянке в конце обратно возвращаться надо будет... я разочаруюсь. Но предпосылки к тому что это путешествие в одну сторону есть... главная - то что тянк с её миром будущего почти ничего не связывает. Друзей нет, любимого нет, интереса к окружающим тоже нет. Единственная ниточка - бабушка.

 

Короче жду годной романтики. Главное, чтобы не закончилось всё юрикой или ничем в стиле "я сильная и независимая"... а то эта студия может=)

Что-то мне подсказывает, что ты прав, и ГГ останется в прошлом. Во всяком случае поведение бабушки мне намекнуло, что она с внучкой прощалась. Более чем уверен, что с бабушкой они будут лучшими подругами и в эпилоге чаёк, например, будут пить. Правда, в этом случае, она могла спалиться перед собой, а доктор Браун этого не рекомендует.

 

Картинка сочная, завязка интересная. Надо теперь бабушку в прошлом дождаться. Судя по отзывам старшего поколения -- она тот ещё электровеник была в молодости.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка сочная, завязка интересная. Надо теперь бабушку в прошлом дождаться. Судя по отзывам старшего поколения -- она тот ещё электровеник была в молодости.

 

 

Ну, по постеру можно предположить, что она душа компании и главный заводила... мягко говоря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по постеру можно предположить, что она душа компании и главный заводила... мягко говоря)

Одно дело постер, другое, когда её мама с бабушкой дают такую же характеристику)))

 

Интересно, также, какие временные рамки сюжета. У них там сейчас летние каникулы, вроде бы (конец июля -- фейерверки, значит, каникулы до сентября). Пойдёт ли ГГ в школу в смысле.

 

В любом случае, мы знаем, что после событий сериала бабушка будет 60 лет копить лунный свет для первой серии.smile.gif

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(а то на ровном месте спотыкается, картой пользоваться не умеет и окно открыть - целая проблема)

Ну, с картой момент натянутый, имхо. К тому же, откуда у неё деньги 2018-го, чтобы её купить? Если это не халявный какой-то путеводитель, которы в таком случае может быть не самой полезной картой, чтобы найти магазин бабушки. А вот с окном всё норм: если электроника и действие по щелчку -- её привычная реальность с детства, то как пользоваться шпингалетом можно сразу и не сообразить.

 

http://www.youtube.com/watch?v=4-C8P8RWux4

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело постер, другое, когда её мама с бабушкой дают такую же характеристику)))

 

 

Как сказать... я давно уже заметил, что Японцы любят париться в деталях на своих постерах... давая намёки на силы персонажа... жестикуляцией тела и мимикой на характер и тд. Поэтому я перед просмотром обычно на постер смотрю... и получаю примерное представление о персе... и, знаете, почти никогда оно не ошиблось ещё. (Обложки Новелл, особенно вебок, другое дело. Там ни о чём не думают кроме 3-х моментов: 1. запихнуть кавайную тянку. 2. нарядить её в яркое или вызывающее облачение. 3. налепить улыбку на лицо.)

 

(а то на ровном месте спотыкается, картой пользоваться не умеет и окно открыть - целая проблема)

 

 

Признаться честно я сам картой особо пользоваться не умел... пока из маленького городка переехал в большой Питер учиться... До этого GPS для меня был атрибутом шпиёнского кина... а теперь лучшим другом стал=)

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, откуда у неё деньги 2018-го, чтобы её купить?

Бабка заготовила эти деньги в тот самый день, когда начала этот 60-летний проект накопления лунного света? Вполне разумная предосторожность, если она понимала сколько времени горючку копить придется.

PS После Island уже заранее подозреваю что та девка из-за границы не вернется и окажется что главная героиня - собственная бабка и есть.

PPS Что тут водила из Urusei Yatsura забыл?

post-104129-0-71966900-1538865821_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Island уже заранее подозреваю что та девка из-за границы не вернется и окажется что главная героиня - собственная бабка и есть.

Она в трейлере есть и на постере в центре. Мать вон уже предположила, что её из магической академии попёрли, поэтому она и не торопится приезжать, чтобы не огрести.

 

Бабка заготовила эти деньги в тот самый день, когда начала этот 60-летний проект накопления лунного света?

Кстати, да, вполне вариант. Странно, что она ей дала письмо к самой себе, и сказала искать себя, а не для родителей/бабушки. Или письмо, всё-таки, кому надо, а ГГ просто тупит из-за шока от слишком быстрого развития событий.

Изменено пользователем Chemist (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия сразу напомнила Glasslip: все эти фейерверки, стекляшки)

Все понравилось и заинтересовало. Особенно : Почему у бабушки и внучки одинаковые фамилии?

Странно, что она ей дала письмо к самой себе, и сказала искать себя

 

 

По моему, наоборот, разумно. Если она ( бабуля) встречала ГГ в прошлом и помнит это, по идее, то знает в настоящем, что они пересекутся в прошлом. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

P.A.Works не подвела, как и ожидалось, всё очень красиво и слайсово-романтично. И что ещё важнее, интересно и без претенциозности в подаче.

Многообещающий сюжет: мне тоже нравятся истории про личностный рост, а с антуражем путешествия в прошлое к своей собственной семье смотрится ещё лучше. Со шпингалетом забавно, думаю, что так и было бы, случись такое в реальности )

 

Первая серия сразу напомнила Glasslip: все эти фейерверки, стекляшки)

Только к счастью совсем не так занудно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, наоборот, разумно. Если она ( бабуля) встречала ГГ в прошлом и помнит это, по идее, то знает в настоящем, что они пересекутся в прошлом. )

Ну, логично, что её закинет во время, когда главой семьи является не она, а её бабушка, плюс живы мать и отец. Логично было бы дать внучке письмо не только самой себе, но и старшим родственникам. ГГ, конечно, тоже хороша. Пришла в дом к своей семье, ну, да, бабушки нет, по идее, она должна попросить её выслушать и рассказать свою историю -- она уходит в закат. Если бы не внимательная прапрабабушка, она бы что делала?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте допустим, что Бабуле важнее было написать что-то самой себе (Молодой и неопытной)). Логично?

А с домом и так разобрались, ни в какой закат героиня не ушла. ( Я очень редко встречаю аниме, где герои бы поступали ТОЛЬКО ЛОГИЧНО, очень часто они тупят, тормозят и несут какой-то бред. Пора бы уже списать все на особенности японского менталитета, законы художественной реальности и то, что ГГ должна преодолеть трудности, ибо зачем Им легкие пути,да? )

 

 

Только к счастью совсем не так занудно )

 

Разве у этой студии не все работы такие?

Изменено пользователем Тээле (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Разве у этой студии не все работы такие?

Даже среди слайсов не все такие, не говоря уже о таких штуках, как Another, Canaan или недавний Sirius.

Но вообще Glasslip особенно преуспел в занудности, я думала, что так не бывает, чтобы у меня мозги превращались в кисель во время просмотра )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с картой момент натянутый, имхо.

 

Карту ей дала бабуша - она ещё в автобусе посмотрела на неё и сказала "Выпуск 2018-го?". А сериал, наверное, стоило дропать по студии, но очень уж баночки красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту ей дала бабуша - она ещё в автобусе посмотрела на неё и сказала "Выпуск 2018-го?". А сериал, наверное, стоило дропать по студии, но очень уж баночки красивые.

Натянутый в смысле, что она с ней тупила. Если там, конечно, не квадратное деление как в атласе, или ещё какая-то фишка, которая привычному только к электронике и навигации человеку не привычна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-я серия.

 

 

Интересно, также, какие временные рамки сюжета. У них там сейчас летние каникулы, вроде бы (конец июля -- фейерверки, значит, каникулы до сентября). Пойдёт ли ГГ в школу в смысле.

Получите, распишитесь. Правда, почему-то ей разрешили приходить в своей форме из будущего. А как же коллективизм и унитаризм одиннадцатых? И да, бабушка регулярно устраивает магические бадабумсы в школе, что ГГ сразу предложили подписать обязательство не запускать в коридорах фаерболлы.

 

Авторы не забили про привычки хай-тек общества будущего, Хитоми попыталась включить парту, за которую села, за что им спасибо. Всегда приятно видеть внимательное и постоянное отношение к заявленным деталям.

 

И хорошая концовка серии. Первый маленький шажок на важном пути героини...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, почему-то ей разрешили приходить в своей форме из будущего.

 

 

Почему же? У неё была светлая, а во второй серии пошла в тёмном пиджаке.

 

После стремительной 1 серии, вторая сильно сбавила обороты... я тут же вспомнил, что студия обрела популярность после слайсовой и медленной Ирохи (а так хотелось, чтобы продолжали что-то в духе ангельских ритмов). Как я понял основной движняк начнётся с появление молодой "бабушки"... которая оказалась тем ещё овощем. А пока знакомимся с персонажами, впитываем атмосферу и наблюдаем за предпосылками к будущему развитию отношений героев. С одной стороны было много воды... но я не против этого. С другой - радует трепетный подход к мелочам. Надеюсь авторам хватит заявленных 13 серий, чтобы рассказать хорошую историю...

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

2-я серия:

 

Главной героине была нужна путёвка в прошлое. «Я не вижу мир в цвете и вообще как человек так себе, потому что я маг, но и как маг я ничем похвастаться не могу» - ни вашим, ни нашим; ни рыба, ни мясо. Девушка уже не маленькая, а всё ещё на самом старте своего пути, в зачатке, ещё не пустившем корни, так и не сделавшая шагу ни в одном направлении, и растормошить девушку было просто необходимо для её же блага. Парнишка-художник тоже пока не впечатлил: он очень незрелый, и хотя пока ничего существенного не сделал, может сильно уколоть Хитоми в романтических отношениях с ней (как получилось и с бестактной провокацией девушки применить магию, хоть он потом и извинился) - такое вот у меня предчувствие. Ещё этот Аой слегка отшельник / изгой по своему складу ума и отношению в коллективе, как я понял. Весьма порадовал кадр, где в центре стоит одна из героинь сериала, а по обе стороны от неё два пацана, словно телохранители - только чёрных очков не хватает. И вот девушка говорит-говорит, а потом кадр сдвигается вправо, и там, оказывается, всё это время стоял и молча слушал отщепенец Аой - почему-то очень смешно стало от такой вот режиссуры. Интересно, это преднамеренно было? Положительный момент во всём этом в том, что оба центральных персонажа, Аой и Хитоми, стоят вначале своего пути, пребывая примерно на одном этапе своего развития, и впереди у них ещё 11 серии работы над собой и друг другом. Про остальных персонажей пока сказать всё так же нечего, а вот молодую бабушку очень жду. Все её так боятся - и это интригует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 серия... полёт нормальный. Милая серия. Вроде ничего не случилось, но я много для себя подметил.

 

Во-первых гг-ня. Характер у неё годный. Целеустремлённая. В повседневности вроде везде сомневается и топчется на месте. Однако знает чего хочет от жизни. И если надо - может через себя переступить. Та же магия... всю жизнь её не любила, а тут горячий парень похвалил и чтобы понравиться ему взялся за тренировки. Или всю серию сомневалась вступить в клуб или нет со знаком " - "... а как ей предоставили альтернативу остаться - тут же вцепилась зубами. Одобряю таких героинь.

 

Далее теперь примерно виднеются любовные интересы в клубе. Давайте по порядку. Гг-ня интересуется нашим художником. Художник ни на кого не смотрит... но гг-ней заинтересовался (подозреваю, что любовный треугольник по нему у гг-ни будет с "бабушкой"). Президента клуба видимо зацепила гг-ня, во время тренировки магии в прошлой серии. И на президента имеет свои претензии тянка-любительница животных и одноклассница гг-ни (+ снимая президента без палила заподозрила, что тот на гг-ню косо смотрит.) С генки-семпай тянкой, которая ответственная за бюджеты клуба, пока не понятно (есть подозрения, что тоже на президента неровно дышит)... но к ней подъезжает дерзкий кохай, который с художником в кафешке подрабатывает. Такие дела. Вы что-то поняли из того что я написал? Я сам до конца не понял=)

 

В следующей серии надвигается буря в виде "бабушки"... и жду толчки в сюжете.

 

З.Ы. Если верить гг-не в будущем решили проблему несправедливо тяжёлых рюкзаков по пути в школу=)

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить гг-не в будущем решили проблему несправедливо тяжёлых рюкзаков по пути в школу=)

Учитывая попытки включить парту, там в худшем случае электронные книги, а, скорее всего, голограммы на каждом шагу, в том числе из подвески-телефона.

 

А маги, похоже, могут от сердца творить всё без каких-либо порошков -- пока Хитоми не сказали, что это был не водошагающий порошок, она никуда падать не собиралась.smile.gif

 

Ждём бабулю и сопутствующие разрушения.laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А маги, похоже, могут от сердца творить всё без каких-либо порошков -- пока Хитоми не сказали, что это был не водошагающий порошок, она никуда падать не собиралась.

 

 

Ну она же говорила, что для магии важно самовнушение. Довольно популярная тема)

 

Кстати пересмотрел опенинг и увидел, что там уже всех героев поделили на пары... так что я кэп очевидность, будем знакомы. И уж этот символизм тянка бежит --> художник сидит <-- "бабушка" бежит.

 

З.Ы. Меня одно смущает, что в центральный конфликт сериала пока ставят факт, что гг-ня дальтоник? Неужели это такой шокирующий недуг, который нужно скрывать от других и переживать, что раскроют... не покидает ощущение раздутости проблемы=)

 

З.З.Ы. И сделайте кто-нибудь GIFки где гг-ня делает покки-венгардиум левиосса на кружу... и покки-АВАДАКИДАВРУ на крыше во второй половине серии=)

Изменено пользователем Monix-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация