Перейти к содержанию
АнимеФорум

OSAKA'S ANNUAL ANIMEFORUM AWARDS 2014 - Ein Part


Лучшее из лучших в 2014 году - что!?  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. ЛУЧШИЙ ОПЕНИНГ

    • «Sidonia no Kishi»
    • «Barakamon»
    • «Gekkan Shoujo Nozaki-kun
    • «Aldnoah.Zero»
    • «Zankyou no Terror»
    • «JoJo's Bizarre Adventure: Stardust Crusaders»
    • «Gokukoku no Brynhildr»
    • «Space☆Dandy»
    • «Persona 4 The Golden Animation»
    • «Log Horizon»
    • «Log Horizon 2nd Season»
    • «Psycho-Pass 2nd Season»
    • «Gin no Saji 2nd Season»
    • «No Game No Life»
    • «Hanayamata»
    • «Noragami»
    • «Black Bullet»
    • «Sakura Trick»
    • «Kill la Kill»
    • «Ping Pong The Animation»
    • «Tokyo Ghoul»
    • «Kenzen Robo Daimidaler»
  2. 2. ЛУЧШЕЕ ТВ

    • «Space☆Dandy»
    • «Mushishi Zoku Shou»
    • «No Game No Life»
    • «Ping Pong The Animation»
    • «Gekkan Shoujo Nozaki-kun»
    • «Barakamon»
    • «Sword Art Online II»
    • «Psycho-Pass 2nd Season»
    • «Kenzen Robo Daimidaler»
  3. 3. ЛУЧШИЙ МУВИК

    • «Kaguya-hime no Monogatari»
    • «Majokko Shimai no Yoyo to Nene»
    • «Buddha 2: Tezuka Osamu no Buddha: Owarinaki Tabi»
    • «Giovanni no Shima»
    • «Harmonie»
    • «Ghost in the Shell: Arise - Border:3 Ghost Tears»
    • «Ghost in the Shell: Arise - Border:4 Ghost Stands Alone»
    • «Persona 3 the Movie 2: Midsummer Knight's Dream»
  4. 4. ЛУЧШАЯ ГРАФИКА

    • «JoJo's Bizarre Adventure: Stardust Crusaders»
    • «Zankyou no Terror»
    • «Shigatsu wa Kimi no Uso»
    • «Karen Senki»
    • «Ping Pong The Animation»
    • «Glasslip»
    • «Magic Kaito 1412»
    • «Bokura wa Minna Kawaisou»
    • «Selector Infected WIXOSS»
    • «Kill la Kill»
  5. 5. ЛУЧШАЯ МАНГА

    • «Aldnoah.Zero»
    • «All You Need Is Kill»
    • «GTO: Paradise Lost»
    • «Fuuka»
    • «Illegal Rare»
      0
    • «Re:Monster»
      0
    • «Dead Dead Demon's Dededededestruction»
      0
    • «Boku no Hero Academia»
      0
    • «Tsubasa: WoRLD CHRoNiCLE - Nirai Kanai-hen»
    • «Tokyo Ghoul:re»
    • «Fairy Tail Zero»
      0
    • «Tale of Fairy Tail: Ice Trail»
      0
    • «Otoyomegatari»
    • «Sketchbook»
    • «Berserk»
    • «Hunter x Hunter»
    • «Gunnm: Last Order»
      0
    • «Beelzebub»
      0
    • «Pupa»
      0
    • «Soul Eater NOT!»
      0
    • «Aku no Hana»
    • «Naruto»
    • «Kuroko no Basket»
    • «World Embryo»
    • «Giganto Makhia»
      0
    • «Tokyo Ghoul»
    • «Claymore»
    • «Sankarea»
    • «Hiyokoi»
      0
    • «Kami nomi zo Shiru Sekai»
    • «Hakaiju»
      0
    • «Aa! Megami-sama!»
    • «Kimi no Iru Machi»
    • «Koe no Katachi»
    • «Working!!»
    • «The One»
      0
    • «Inu x Boku SS»
      0
    • «Rosario to Vampire: Season II»
    • «Shaman King: Flowers»
      0
    • «Shingeki no Kyojin: Kuinaki Sentaku»


Рекомендуемые сообщения

  • Супермодераторы

OSAKA'S ANNUAL ANIMEFORUM AWARDS 2014

 

http://i.imgur.com/kkipQSH.jpg

 

Ein Part

 

Дамы и господа, леди и джентльмены, мальчишки и девчонки, а также их родители, настал момент, которого вы, не врите, ждали весь ныне подходящий к своему логическому завершению 2014-ый год - момент оглянуться назад и подвести итоги очередному манга-анимешному году, отметив это дело праздничным голосованием с выбором лучших из лучших, с яркими картинками, весёлыми шутками, остроумными отсылками, оживлёнными дискуссиями и, разумеется, истинной богиней Аниме-Форума, Касугой «Осакой» Аюму, беспрестанно наблюдающей за вами с главной страницы вашего, не врите, любимого форума! В голосовании, носящем имя «OSAKA'S ANNUAL ANIMEFORUM AWARDS 2014», а в народе просто «Голосовалка Года», представлено аж 10 номинаций, выбранных форумчанами вот в этой теме (здесь). Номинаций много, номинантов ещё больше, поэтому было принято решение голосование провести в двух частях, первой и второй (по пять номинаций в каждой), находящихся под присмотром анимешных пёсиков Эйна и Цвая (обязательно загляните и во вторую часть голосования, слышите?). Голосование у нас открытое и продолжится до 21-го декабря включительно, ограничений по количеству выбранных номинантов в каждой номинации не предусмотрено - выбирайте в своё удовольствие! Для вашего удобства каждый представленный в голосовании тайтл снабжён ссылкой на «MAL» или куда-нибудь ещё ниже в шапке темы. Для обсуждений и комментариев касательно вашего выбора сия тема в полном вашем распоряжении, так что не стесняйтесь: голосуйте и обсуждайте - словом, чувствуйте себя как дома. Для обсуждения же формы проведения голосования и т.п. существует тема общего обсуждения. Ну, думаю, довольно со вступительной части, так что «Голосовалка Года» официально объявляется открытой! Первого проголосовавшего Богиня Осака обучит всем секретам зевания - не упустите свой шанс! Но если вы вдруг заглянули в эту тему просто так, без какого-либо намерения голосовать, пеняйте на себя и спать ложитесь на свой страх и риск - утром к вам могут пожаловать незваные гости... что оставят от вас одни лишь кости...

 

P.S.: Над мероприятием для вас трудились Язон, BonAntonio, Hohn, Guard и Xarlamov.

 

НОМИНАЦИИ:

 

http://i.imgur.com/svJZF4q.jpg

 

 

 

http://i.imgur.com/9WIN9TO.png

 

 

 

http://i.imgur.com/waenP1i.jpg

 

 

 

http://i.imgur.com/MzTQMCy.jpg

 

 

 

http://i.imgur.com/heidpRK.jpg

 

 

 

OSAKA'S ANNUAL ANIMEFORUM AWARDS 2014 - Zwei Part

Изменено пользователем BonAntonio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Der erste Teil" und "Der zweite Teil".

 

А, голосовать не за что, не вижу ничего из того, что в этом году мне понравилось.

Изменено пользователем onee-chan (ex. rein_) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

А, голосовать не за что, не вижу ничего из того, что в этом году мне понравилось.

Никаких отговорок, Осака уже выезжает! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем отличаются опенинги «Log Horizon» и «Log Horizon 2nd Season»? Алсо я не очень въехал, что объединяет всю толпу представленных манг.

 

З.Ы. И по аналогии с эндингами хотелось бы увидеть ссылки на опенинги.

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

А чем отличаются опенинги «Log Horizon» и «Log Horizon 2nd Season»? Алсо я не очень въехал, что объединяет всю толпу представленных манг.

 

З.Ы. И по аналогии с эндингами хотелось бы увидеть ссылки на опенинги.

На первый вопрос, я надеюсь, ответят люди, более сведущие в онгоингах, чем я, или те, кто эти тайтлы в номинацию предложил.

Мангу объединяет 2014 год, в котором указанные в номинации тайтлы либо издаются, либо были завершены. За ответом на вопрос, почему так, думаю, стоит отправиться в тему общего обсуждения.

Ссылки на опенинги, раз надо, организую в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый вопрос, я надеюсь, ответят люди, более сведущие в онгоингах, чем я, или те, кто эти тайтлы в номинацию предложил.

Как бы в том-то и дело, что отличаются они только визуальным рядом - песня играет одна и та же.

Мангу объединяет 2014 год, в котором указанные в номинации тайтлы либо издаются, либо были завершены. За ответом на вопрос, почему так, думаю, стоит отправиться в тему общего обсуждения.

Меня просто удивило а) Совмещение закончившейся манги и только начавшейся; б) В теме обсуждения про мангу было от силы пара постов, а финальный список получился чуть ли не больше всех остальных вместе взятых.

Ссылки на опенинги, раз надо, организую в ближайшее время.

Это было бы замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Как бы в том-то и дело, что отличаются они только визуальным рядом - песня играет одна и та же.

А, в таком случае никакой проблемы не вижу. Мы ведь не только песню оцениваем, а всё в целом.

Это было бы замечательно.

Готово. Правда, добавил везде по одному OP'у, в том числе сериалам, где их было больше. Если обязательно нужно второй и т.д., добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал.

 

У вас не учтен тот момент что нужно обязательно отвечать во всех опросах. Т.е. если я почти не читаю мангу, то как-то странно голосовать за мангу. Тыкнул в Хантера если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опечален и негодую:

1) Почему в номинации "лучшая графика" нет NGNL? Куча всякой всячины среднего пошива имеется, а одной из самых ярких - таки нет. <_<

2) Почему в лучших студиях нет Шафта? Они что, по-вашему, вообще за год ничего не снимали? :blink:

3) Почему мувиках нет третьего по Мадоке? Да, он вышел в конце прошлого года, но посмотреть у нас его смогли лишь в этом, и в голосовалке прошлого года он вроде не участвовал. Его что теперь вообще вычеркнуть из истории надо? :unsure:

4) Почему в мангах нет ни одной пера Румико Такахаси? :(

И вообще: ЗА КОГО ВЫ НАС ДЕРЖИТЕ?!.:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1, 2, 4 – как бы то ни было, без Окарина ничего уже не изменить. Месяц был на предложение номинаций.

 

3) Ну, в общем, справедливо. Разговор о Мадоке был (не в предварительной теме), но... Всё-таки прошлогодний фильм. В будущем надо их включать. :( (11-бальник из десяти :rolleyes: )

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Я опечален и негодую:

Как что-то решить надо - так игра в молчанку, как доходит до дела - так опечалены и негодуем. Активней надо быть! Всё в ваших руках. Было... :D

без Окарина ничего уже не изменить.

Или без окарины времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Почему мувиках нет третьего по Мадоке? Да, он вышел в конце прошлого года, но посмотреть у нас его смогли лишь в этом, и в голосовалке прошлого года он вроде не участвовал. Его что теперь вообще вычеркнуть из истории надо?

Не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю теряться в догадках, к чему такая спешка с голосованием.

 

 

Опенинг: всегда очень сложно выбрать лучший, поэтому я почти не обиделся, что Вихосса нет в голосовании. Точно знаю, что голоса заслуживает Данди, с остальными всё гораздо сложнее. ДжоДжо крут, но я далеко не сразу его полюбил. Бревно отпадает потому, что лучший его опенинг был в 2013 году, а мы тут о 2014 говорим. Нозаки - это такой альтернативный опенинг Данди. В итоге решил отдать-таки голоса ещё и Баракамону с NGNL: так все три голоса оказались у очень разных песен, которые однозначно лучше своих аналогов. Ну, может, кроме Вихосса.

ТВ: ну хоть тут всё просто: только Данди, только триумф фантазии и режиссёрского мастерства. Кроме него было много хороших экранизаций, но большинство из них явно делались с заделом на второй сезон. Велико искушение отдать ещё голос Пинг-Понгу, но увы, я пока его не досмотрел.

Мувик: ээ, а сколько из них уже можно смотреть? Что-то подсказывает мне, что далеко не всё. Как минимум Персонка на блюреях ещё не вышла. Предполагается, что посетители АФ смотрели её в кинотеатрах? Или отдадут голос за название? Щито поделать, придётся голосовать за Персонку, поскольку кому-то голос отдавать надо, а из списка я не смотрел ровным счётом ничего.

Графика: какие-то весьма сомнительные кандидатуры. ДжоДжо фееричен, но в аниме всем героям зачем-то в три раза увеличили плечи. Террор не представляет из себя ничего особенного, как и Кавайсоус. В Вихоссе потрясающие задники и не поддающиеся логическому объяснению носы. Пинг-Понг же слишком на любителя: не могу назвать его графику плохой, но иногда Юаса слишком увлекается. Наверное, КлК заслуживает голос уже потому, что Триггер при относительно небольшом бюджете смог выехать на ярчайшем стиле, да и анимация в самые ответственные моменты не проседала.

Манга: оукей, давайте искать знакомые тайтлы. Отоёмегатари никогда не стыдно отдать голос. Хиатус х Хиатус мог бы заработать голос уже за то, что Тогаши закончил свой самый длинный хиатус в истории, но увы, надолго его не хватило, так что обойдётся пока. Большинство остальных тайтлов я могу оценить только по экранизациям, до первоисточников у меня руки не дошли. Хм, не ожидал, что номинация с самым большим числом кандидатов будет самой простой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая спешка? ~Месяц на выбор кандидатов в номинации и три недели, чтобы определиться с голосом.

 

Проголосовал.

Скрытый текст
Опенинг.

Оба Горизонта. Без комментеraction rasing!

Пинг Понг мне полюбился всем, опенинг – не исключение. Драйв! (сколько раз я за него уже проголосовал?..)

Баракамон был идеален.

Опенинг Нозаки я смотрел два раза. Проголосовал. Отличный опенинг же.

С другой стороны новый PP – каждую серию смотрю опенинг. Он не невероятно шикарен, но чем-то гипнотизирует. Повторяющимися движениями?

 

Лучшим сериалом нарекаю пятёрку! Гинко (заочно), Данди (заочно), Пинг Понг и Баракамон. (И КОНЦЕРТ НОБУНАГИ ШИКАРНЕЙШИЙ)

 

Мувики не видел. Проголосовал за всё, чтобы не менять ситуацию.

 

Приз за ГРАФОН получает Пинг Понг (ОПЯТЬ?! :unsure: Почему у меня стоит девять, надо вспомнить...) и Magic Kaito с его невероятными носами и трюками. Я б назвал ещё Хроники Карен, но иногда нужно было побольше сглаживания, нет! Всё-таки так отличный ГРАФОН. Голосую.

 

Манга?.. Эх, моя бедная Башенка пропала в результате чистки "52-40"... Так что остались лишь Отоёмэгатари и неунывающий Скетчбук.

Изменено пользователем Язон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший опенинг:

Чёрт, это был самый сложный выбор! Я честно пытался сузить круг до самых-самых.

 

 

http://tumb.topswallpaper.ru/TopPrikolov_Ru_X1X1296810538X873432X7347.jpg

Log Horizon - Просто лучший опенинг года. Сколько раз я его прослушивал? Не счесть.

Gokukoku no Brynhildr - Дабстеп в аниме - дело редкое, а хороший... На вес золота.

Sakura Trick - Вон чу кисс ми? Лёгкая бодрая песенка о девчачьей любви. Ну как за неё не проголосовать?

Kenzen Robo Daimidaler - Эдакий классический пафосный опенинг классической мехи... Ахаха, вас обманули.

 

 

Лучшее ТВ:

 

 

http://img1.ak.crunchyroll.com/i/spire2/459728fc4aac6f6e3ac0fda35005e7651398041895_full.jpg

Kenzen Robo Daimidaler - Передние хвосты же. И всё равно за него никто больше не проголосует. А так хоть какая-никакая реклама последователю Квазера.

Space Dandy - Знакомьтесь, это Классика. Рад, что присутствовал при её рождении.

Ping Pong The Animation - А это у нас лучший спокон. Жанр не ограничивается одними бисёненчиками.

 

 

 

Лучший мувик:

 

http://38.media.tumblr.com/tumblr_nff9h6gpZx1tk8abyo1_1416628411_cover.jpg

MEMEME!

Harmonie - а больше я ничего и не смотрел. Да даже если бы и смотрел, Гармония - прикольная штука.

 

 

Лучшая графика:

 

http://img.1001mem.ru/posts/2164000/2163696.jpg

Ping Pong The Animation - стиль, стиль и ещё раз стиль.

Bokura wa Minna Kawaisou - услада для глаз. Всё так гладко и красочно - лепота.

Kill la Kill - фирменный триггеровский графон.

 

 

 

Лучшая манга:

 

z_07586723.jpg

Fuuka - за неожиданный поворот. Ай да Коджи, ай да тролль.

Aku no Hana - за свёртывание моего мозга в трубочку. " &quot И хеппи энд.

Naruto - за вклад в индустрию. И за то, что кончился. " &quot И за пейринг с Хинатой, конечно.

Kami nomi zo Shiru Sekai - это просто моя любимая манга. Вместе с ней прошёл значительный кусок моей жизни. И я рад, что эта история мало того, что имеет конец, так ещё и из гарема выбрана та, кто мне по нраву. Браво.

Kimi no Iru Machi - по мне - это тоже классика. Классика романтического жанра. Так порадуемся же за главных героев, которые нашли свою любовь.

 

 

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я почти не читаю мангу

То ты щёлкаешь Цубасу. Читать не обязательно.

 

У меня как-то трудности в основном со всеми остальными вопросами (ну вообще ничего не смотрел... Golden Time ED1 что-ли ткнуть?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

1) Почему

2) Почему

3) Почему

4) Почему

 

Продолжаю теряться в догадках, к чему такая спешка с голосованием.

 

Есть повод в следующих голосовалках (а их еще будет много, ближайшая, вероятнее всего, "Hall of Fame" по итогам осеннего сезона) активнее проявлять свою позицию (в том числе, предлагать номинантов), а так же участвовать в опросах, особенно в предварительных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая спешка? ~Месяц на выбор кандидатов в номинации и три недели, чтобы определиться с голосом.

Я к тому, что итоги года необязательно подводить до того, как этот год закончился.

 

Есть повод в следующих голосовалках (а их еще будет много, ближайшая, вероятнее всего, "Hall of Fame" по итогам осеннего сезона) активнее проявлять свою позицию (в том числе, предлагать номинантов), а так же участвовать в опросах, особенно в предварительных.

Да я уже так и понял, просто на весь форум объявляют только о голосовании, а не о номинировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Я к тому, что итоги года необязательно подводить до того, как этот год закончился.

Да всё, наоборот, хорошо же, ведь к концу года будут подведены итоги голосования, а значит - «все» дела, что держали нас в этом году, будут завершены в срок и можно будет с надеждой смотреть в будущее вместе с новым аниме будущего! Вот так-то! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ты щёлкаешь Цубасу. Читать не обязательно.
Я думал об этом, но совесть не позволила. У Хантера я хотя бы пару глав видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесслово, набросали незнамо чего в ТВ. Я такого даже не смотрел. Из полнометражек пока что только Бордеры. Из опенингов только 2 что видел, да и те какие-то блеклые, не запомнились. Не за что голосовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесслово, набросали незнамо чего в ТВ. Я такого даже не смотрел. Из полнометражек пока что только Бордеры. Из опенингов только 2 что видел, да и те какие-то блеклые, не запомнились. Не за что голосовать.

 

 

 

tumblr_n35mp8aMcM1rk5gajo1_1280.jpg

 

- Hidoi, Onii-chan!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем на animenews.com тоже проводится голосование за лучшее аниме года. Поддержим же даймидалера все вместе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация