Перейти к содержанию
Обновление форума ×
АнимеФорум

Ноутбуки


Сибуми

Рекомендуемые сообщения

>Я ещё ни разу не слышал, чтобы кто-то на шум от ноутов жаловался Или то что они спать мешают...
>тогда я - первый <_< пипец как мешает! :huh:
Одно из двух: или ноут наш или с охлаждением косяк. У меня только через 20 минут просмотра видео вентилятор на малых оборотах включается - замечаю только по тёплому воздуху.

JINX GOD

 

[Haruko Momoi Fans Team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[b]Xander[/b]
нет. ноут у меня родной. а с охлаждением действительно голяк :)
And the cow and the bear shall feed; their young ones shall lie down together: and the lion shall eat straw like the ox. Isaiah 11:7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>нет. ноут у меня родной. а с охлаждением действительно голяк :)
Родной это в смысле Мэйд ин Раша? Странно... у нас из-за глюков и частых поломок их почти и не возят. А один Ровербук я видел... охлаждение включалось ещё до конца загрузки ВинХП... страшная вещь - вентиль на 4500 оборотов в ноуте...

JINX GOD

 

[Haruko Momoi Fans Team]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Xander[/b]
мля!! "родной" это значит американский :)
Toshiba у меня.
And the cow and the bear shall feed; their young ones shall lie down together: and the lion shall eat straw like the ox. Isaiah 11:7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Есть переходные варианты. Главная часть - тоненький комп, довольно лёгкий, но еть и пристягивающаяся часть, с кучей разъёмов, флопиком, сиди и прочим.[/quote]

Дааа, видел, страшные вещи, очень страшные. Там к ним можно подключить дополнительную оперативку, жесткий диск и приводы какие надо. Но они выглядят ой как уродливо... :lol: Но в принципе, кто вообще только ноут, без стационарки хочет, тем как раз, и мобильный, и апгейд сделать можно.

[quote]а в европе, на город, размером с Москву их несколько тысяч приходиться. Там инет в каждой гостинице, где звёзд>=3. И в каждом мало мальски уважающем себя кафе.[/quote]

Так они и есть, я около двух месяцев в инет выходил за счёт гостиницы 2х звёздочной, в которой админ был достаточно туп оставить открытым access point. :D Правда потом мне уехать пришлось, а то и сейчас бы наслаждался... :(

[quote]нет. ноут у меня родной. а с охлаждением действительно голяк[/quote]

Охлаждение это у ноутбуков больная тема, ибо на ней висит, сколько ноут без питания продержится. У меня правда вентилятор довольно рано вклёчается, но так тихо, что я спать под него могу, не мешает. Но и работает соответсвенно около 2-3 часов без питания, а это не много...

[quote]мля!! "родной" это значит американский smile.gif[/quote]

Я всегда думал, что Toshiba в японии делается.... ????????? ^_^ :lol:

Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет.(Уайльд)

 

[орлы, мля] team

[Влюблённые Team]

 

В поиске пищи для ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]russianlord[/b]
;) да, Tohsiba это японская корпорация, но ноутбуки делаются в Китае и США

[b]Добавлено:[/b]
в принципе, елси включить сберегающий режим, мой ноут тоже достаточно тихо себя вести будет - спать можно :D
And the cow and the bear shall feed; their young ones shall lie down together: and the lion shall eat straw like the ox. Isaiah 11:7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне моего Pocket PC уже не хватает, хочется в поездке и Аниме посмотреть и в сети нормально посидеть ^^
Поэтому присматриваю себе ноут.
Вот только мне не нужны все эти конфигурации > 1GHz >.<
А все хорошие ноуты уже наворочены по самое небалуйся ._.

- Нет, Лис. Умный Лис. Злобный Лис. Какая же ты сволочь, а? Ты же такой добрый, но какой ты злой, Лис... Ну почему?

Лис оскалился. Наверное ухмылялся. Но хочется думать, что он всё-таки улыбался.

 

[kitsune] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kuota' date='24-08-2005, 20:58']Тебе так кажется. Ноутбуки медленее, неудобнее, дороже и плохо модернизируются.

По теме: у меня старая четверка на даче валяется, летом иногда играюсь в ADOM, UFO и проч. Эта четверка была в свое время куплена за 7000$ а сейчас покупать что-то новое не тянет ибо нах?

Я сейчас работаю продавцом-консультантом и как раз продаю ноутбуки. Часто интересуюсь, для чего его приобретают. Существует четыре варианта, к которым относятся 99% случаев покупок:
1) Обычная причина у 40-летних тетенек - чтобы меньше места занимал.
2) На самом деле зачастую вместе с первой, но чаще встречается у немолодых дяденек - чтобы не собирать не настраивать, т.к. они ламера полные и в 45 покупают свой первый комп.
3) У мажорных людей в дорогих костюмах - я полдня провожу в машине на заднем сиденье, а чтобы время в пустую не тратить, я буду работать. Туда же строительные начальники, выезжающие на объекты с CAD файлами, чтобы на месте можно было разобраться.
4) Патамушта модно. Сопляки выклянчивающие денег у родителей на ноут, чтобы (ну сами они смутно представляют что с ним будут делать) пойти в ближайшую кафешку с вайфайным инетом, водрузить чудо техники на стол и выпендриваться перед друзьями. Как вариант - принести в универ пару раз и повыпендриваться перед друзьями.

Никого не хотел обидеть, если кто-то знает реальное применение ноута студентом - жду.
[/quote]

Я бы наверное не стал отвечать, но уж больно за студентов обидно. Представь студента ИТ-специалиста и возможно изменишь свое пренебрежительное отношение к соплякам.

1. Многие студенты покупают ноутбуки самостоятельно, а так же машины, квартры... главное не зацикливаться на работе продавцом ИМХО... Мобильность - информация, информация - деньги.
2. На моей кафедре ИБКС,ФТК, Политех во время сессии можно наблюдать штук 20 ноутбуков (а так же принтеры, винчестеры и еще хлама кучу), потому что всем компов не хватает, а сдавать надо...
3. У меня дома несколько ПК, а нужен еще, а места нет - покупаю ноут.
4. Мобильность дает фору производительности во многих сферах деятельности хотя бы потому, что это УДОБНО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Представь студента ИТ-специалиста и возможно изменишь свое пренебрежительное отношение к соплякам.[/quote]

Представил. Это я.

Я говорил про всех студентов? Нет.

ФТК? Привет. На каком курсе?

//_-

\Elite T-T-T/ //директор заповедника//

={HospitaL}=- Team'u {Тот самый кот}"

Tons of Chocolate Corps - Arriba Superieur Division

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Kuota[/b]
Теперь на 5ом видимо =)
[quote name='Kuota' date='30-08-2005, 21:18']Я говорил про всех студентов? Нет.
[right][snapback]443929[/snapback][/right][/quote]
Если нет, то, впринципе, поддерживаю =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='JSC' date='6-09-2005, 03:00']Я пробовал для музыки и Мр3 flash плеер и PDA и сам ноут. Рельно лучше Мр3 плеер ничего нету. Ноут не практичный в этом плане. Та и на норах долго не удержишь: во первых отдавливает ноги своим весом, во вторых можно и ожог получить. А греетса он довольно неслабо. А вот анимэ смотреть на ноуте - одно наслаждение.
[/quote]
ну греется если процессор не мобильный, брать нужно Centrino или альтернативу от AMD Thurion.

[quote]3) иногда на ноутах нет com-порта. в принципе он и не особо нужен, но если вы скажем захочете подключить мобилку то у вас может ничего не получитса, так-как не все телефоны умеют коннектитса в USB.
6) если ноут будет подолгу стоять на одном месте (столе) то было-бы неплохо обзавестить полнофункциональной USB клавиатурой. так-как на той что есть нормально работать просто невозможно.
Та еще много чего можно посоветовать по этому поводу.
[right][snapback]453237[/snapback][/right]
[/quote]

Лучше всего берите ноут с Bluetooth, тогда и клаву и мышь и мобильник можно подключать и не думать о проводах и портах

Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет.(Уайльд)

 

[орлы, мля] team

[Влюблённые Team]

 

В поиске пищи для ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='JSC' date='7-09-2005, 12:01']У меня он мобильный. А на процессоре дописано "М", типа что мобильный. А реально его больше 40 минут на ногах нельзя выдержать. Ну, если только не сильно плотные штаны.. Та еще и винт тоже греетса..
[right][snapback]454884[/snapback][/right]
[/quote]

M это может быть и мобильный, но не специальный. Intel Centrino Или AMD Turion самые настоящие мобильные процессоры по определению, их специально для ноутов разрабатывали, а не модернизировали как Pentium M

Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет.(Уайльд)

 

[орлы, мля] team

[Влюблённые Team]

 

В поиске пищи для ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='JSC' date='7-09-2005, 13:33']А что именно подразумеваетса по мобильным?
[right][snapback]454973[/snapback][/right]
[/quote]

Мобильные процессоры разрабатывались отдельно, именно для ноутов, и их нельзя даже в нормальный комп поставить. Они едят мало энергии, имеют меньшую частоту, чем нормальные cpu и огромный cache второго уровня(до 2 Mb) вместе в с FSB частоты не менее 400 Mhz, поэтому они и не уступают особе обычным стационарным cpu, по скорости.

А pentium m, celeron m, athlon m-это всё стандартные процессора, которые подстроили под нужды владельцев ноутов.

Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет.(Уайльд)

 

[орлы, мля] team

[Влюблённые Team]

 

В поиске пищи для ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]M это может быть и мобильный, но не специальный. Intel Centrino Или AMD Turion самые настоящие мобильные процессоры по определению, их специально для ноутов разрабатывали, а не модернизировали как Pentium M[/quote]

Вообще-то, Centrino это не процессор. Специально для ноутов разрабатывали только Transmeta Crusoe.

\Elite T-T-T/ //директор заповедника//

={HospitaL}=- Team'u {Тот самый кот}"

Tons of Chocolate Corps - Arriba Superieur Division

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kuota' date='7-09-2005, 22:08']Вообще-то, Centrino это не процессор. Специально для ноутов разрабатывали только Transmeta Crusoe.
[right][snapback]455500[/snapback][/right]
[/quote]

Прошу прощения, я не специалист, просто бывалый пользователь, но может разъясните неведующему, что же тогда centrino, если не процессор????? ;)

Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет.(Уайльд)

 

[орлы, мля] team

[Влюблённые Team]

 

В поиске пищи для ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url='http://www.intel.com/products/centrino/']http://www.intel.com/products/centrino/[/url]
Процессор-процессор :(

- Нет, Лис. Умный Лис. Злобный Лис. Какая же ты сволочь, а? Ты же такой добрый, но какой ты злой, Лис... Ну почему?

Лис оскалился. Наверное ухмылялся. Но хочется думать, что он всё-таки улыбался.

 

[kitsune] team

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kuroi Kitsune' date='8-09-2005, 01:50'][url='http://www.intel.com/products/centrino/']http://www.intel.com/products/centrino/[/url]
Процессор-процессор :lol:
[right][snapback]455798[/snapback][/right]
[/quote]


В общем Kuota был прав, я сегодня пошёл на страничку c't и почитал: Centrino это технология построенная на pentium m, включающая в себя Wireless lan, специальный чип для организации процессов и так далее. Эх, мне ещё учиться и учиться.. :)

Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет.(Уайльд)

 

[орлы, мля] team

[Влюблённые Team]

 

В поиске пищи для ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]JSC[/b]
читать умеем? см. мой пост выше.

\Elite T-T-T/ //директор заповедника//

={HospitaL}=- Team'u {Тот самый кот}"

Tons of Chocolate Corps - Arriba Superieur Division

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]JSC[/b]
про процессоры, изначально разработанные для мобильного применения - это Крузо. Остальные в той или иной степени модифицировались для него. Причем пни гораздо лучше целероны. У АМД последние процы тоже отличные, но все равно вряд ли будут пользоваться популярностью...

\Elite T-T-T/ //директор заповедника//

={HospitaL}=- Team'u {Тот самый кот}"

Tons of Chocolate Corps - Arriba Superieur Division

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apropos: AMD Turion тоже специально для ноутов разработан, читал сегодня в c't

Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет.(Уайльд)

 

[орлы, мля] team

[Влюблённые Team]

 

В поиске пищи для ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой малыш
Gericom Ego
Intel Centrino Mobiltechnologie
Intel® Pentium® M Prozessor 735 (1,70 GHz, 400 MHz FSB, 2MB L2 cache)
Intel® 915GM Chipset
Intel PRO/Wireless LAN
512 MB RAM
ATI Mobility Radeon 9800 mit 128 MB
15,1" TFT SXGA+ (1400x1050)
DVD±RW/CDRW
80 GB HDD
На практике - не люблю его таскать - потому юзаю, как дэсктоп и вообще ностальгирую по десктопу, хотя понимаю, что их век проходит, но пока я не обоснуюсь где-то окончательно не считаю разумным брать десктоп, проще внешний винт купить, что и сделал. Вообще без ноута было бы сложно, т.к. часто достаточно езжу и в универе бывает нужен комп для перезентаций итп.
Вообще на ноут жалобы есть - сдох тачпад быстро (а по гарантии - это вообще долгая история - я сменил уже 3 модели от этой фирмы, правда, в конце каждого года по праву трёх поломок мне давали новейшую модель, вот последний раз отказались продлить гарантию, что противозаконно с их стороны, но я их понимаю) С виду кавайный что твой гробик с мраморной крышкой - весь чОрный, нетяжёлый, работает часа 3 на батарейках, если особо не юзать на что-то энергоёмкое... Изменено пользователем Lost Angel (смотреть историю редактирования)
Отошла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Вообще на ноут жалобы есть - сдох тачпад быстро (а по гарантии - это вообще долгая история - я сменил уже 3 модели от этой фирмы, правда, в конце каждого года по праву трёх поломок мне давали новейшую модель, вот последний раз отказались продлить гарантию, что противозаконно с их стороны, но я их понимаю) С виду кавайный что твой гробик с мраморной крышкой - весь чОрный, нетяжёлый, работает часа 3 на батарейках, если особо не юзать на что-то энергоёмкое...
[/quote]

Gericom никогда по тестам не отличались особо хорошими оценками, как и Averatec. Предпочитаю ноутбуки известных фирм производителей. Но каждому своё: Gericom дешёвые и упакованы неплохо, а студентам переплачивать не хочется :)

зато хоть монитор хорошее разрешение имеет. только темноват наверное для работы в солнечный день.

а он у тебя double layer пишет?

Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет.(Уайльд)

 

[орлы, мля] team

[Влюблённые Team]

 

В поиске пищи для ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='russianlord' date='15-09-2005, 00:21']Gericom никогда по тестам не отличались особо хорошими оценками
[right][snapback]464791[/snapback][/right][/quote]
and rightly so!
[quote name='russianlord' date='15-09-2005, 00:21']Но каждому своё: Gericom дешёвые и упакованы неплохо, а студентам переплачивать не хочется wink.gif
[right][snapback]464791[/snapback][/right][/quote]
когда я покупал первый - это была самая мощная модель на рынке продаж и заплатил немало - 1800 евро... покупал по принципу десктопа - те чем мощнее нутро, тем лучше, к сожаленю, к ноутам этот принцип не подходит, т.к. самому внутрь не залезть и не починить по ряду причин...
В общем это было моей ошибкой, тем не менее, каждый год у меня была новая последняя модель этой фирмы, что не так плохо, но вот по 3-4 месяца он проводил в ремонте тоже регулярно... В общем лучше покупать известный брэнд...
Монитор действительно радует и на меньшее разрешение мне просто не хочется уже смотреть, а в солнечный день... ну я в принципе его не таскаю, хотя когда за шторы солнце залезает, то серовато, да.
double layer не пишет, вообще писалка ужасная - qsi... вот сейчас две сиди болванки запорол... уж смешно просто... дивидюки вообще писать не хочет (т.е. надо найти ещё такой брэнд, что работал бы)...
В общем это моя большая ошибка. сейчас выбрал бы тошибу... Изменено пользователем Lost Angel (смотреть историю редактирования)
Отошла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='JSC' date='16-09-2005, 14:17']Эээ-э.. У меня вопрос: У тебя написано "Пол: женский", а ты отвечаешь как "он". Как нибудь разберись с этим....
[right][snapback]467158[/snapback][/right][/quote]
Если это вопрос - там должен быть знак вопроса. А "Как(-)нибудь разберись с этим..." звучит невежливо.
[quote name='JSC' date='16-09-2005, 14:17']Хотя взять ноут Тошибы так за 1200-1500$ и проблемм не должно быть никаких.
[right][snapback]467158[/snapback][/right][/quote]
ну а за сколько же барть, меньше чем за 1000 смешно.
Отошла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='JSC' date='16-09-2005, 16:17']Хотя взять ноут Тошибы так за 1200-1500$ и проблемм не должно быть никаких. [right][snapback]467158[/snapback][/right]
[/quote]

Если бы у людей были деньги, то можно было бы и IBM брать за 2500-3000 долларов в порядочной комплектации. Поэтому и берут что подешевле. Это нормально. А тошибы не такие уж и сногсшибательные. У них свои проблемки.

Не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет.(Уайльд)

 

[орлы, мля] team

[Влюблённые Team]

 

В поиске пищи для ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация