Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

142175l.jpg

 

Kakegurui: Compulsive Gambler | Маньяк азартных игр

 

Тип: TV, 12 серий, лето 2017.

Жанры: школа, драма, ПСИХОЛОГИЯ, мал ещё пишет "mystery", но я ему не верю.

Режиссер: Хаяши Джуичиро(Гаро).

Сейю:

 

Yumeko Jabami - Saori Hayami(Nuff said).

http://www.animenewsnetwork.com/thumbnails/max1000x1500/cms/news/113981/yumeko.jpg

Meari Saotome - Minami Tanaka(Катя Вальдхейльм в Schwarzesmarken).

http://www.animenewsnetwork.com/thumbnails/max1000x1500/cms/news/113981/meari.jpg

Ryōta Suzui - Tatsuya Tokutake(Вторая роль за карьеру).

http://www.animenewsnetwork.com/thumbnails/max1000x1500/cms/news/113981/ryouta.jpg

 

 

Снято по одноимённой манге.

 

http://www.world-art.ru/img/company_new/17264.jpg

 

Описание:

Частная академия Хьяккау - не совсем обычная школа. В ней обучаются богатейшие отпрыски наиболее влиятельных людей. Соответственно учёба и спортивные успехи тут не ценятся - как-никак для этих детишек всё покупаемо. А вот тактическое мышление, изворотливый ум и умение незаметно обводить соперника вокруг пальца тут в почёте. Именно поэтому главным критерием успешности человека является то, насколько он(хотя чаще лучше говорить "она") хорош в азартных играх. Именно в эту академию переводится Ябами Юико - красотка, просто обожающая рисковать.

 

Видео:

http://www.youtube.com/watch?v=Kpaq6EXwSTY.

 

Немного мыслей:

Пока что прочитал всего пару глав, так что ещё не до конца разобрался в вопросе. Читавший Квакен обещал качественные юри и треш, первого пока было мало, а вот второго с избытком. ГГиня буквально кончает от одних только мыслей о предстоящих играх, а во время самих "ивентов" наступает искра буря и безумие. Может, не очень понятно, но это надо видеть. Поэтому я кстати и побежал сразу делать тему - манга хороша как раз из-за накала и выразительных рож, и судя по трейлеру Маппа всё сделает в лучшем виде.

 

А что по сюжету - у нас есть что-то похожее на студсовет, состоящий из сильнейших игроков-шулеров. Ггиня их вызывает на бой, выигрывает/проигрывает огромные суммы и параллельно кайфует от разоблачения вражеских хитростей и процесса игры. Всё. Я б сравнил тайтл с эдаким шокугеки сёмы, только готовка заменена на всевозможные игры, а ГГ может сразу дать прикурить даже сильнейшим ученикам.

 

Читать довольно интересно и непонятно. Но в динамике должна получиться конфЭтка.

 

 

Myanimelist

Изменено пользователем Несущий Ересь (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добавились новые сейю и обновились старые. Вместо Ното Мамико мы увидим Хаями Саори, и это хорошо. Другой вопрос, что в остальном касте новички.

 

26го апреля обещали сейю 7 антагонистов, посмотрим-с, что завезут там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вышла первая серия. И это заявка на один из лучших сериалов сезона.

 

Во-первых, всё очень стильно и графонисто. Трейлер не обманул - сериал держит марку. 50 оттенков чёрного, красный, жёлтый - всё такое насыщенное и контрастное, что у меня даже эпитеты заканчиваются это описывать. Очень красиво. Во-вторых, рожи. Их много и кому-то это может не понравиться, но таков уж этот сериал:

 

http://i.imgur.com/HDeCVyf.jpg?1http://i.imgur.com/txLZ6QQ.jpg?1

 

http://i.imgur.com/IFxSLsi.jpg?1http://i.imgur.com/ZegU7ta.jpg?1

 

 

В-третьих, накал страстей. Даже меня, того, кто первоисточник читал и знает всё на пару арок вперёд, происходящее впечатлило. Хотя конечно сцена с падающей капелькой пота была некоторым переигрыванием, но с такой крутой режиссурой это простительно. Ну и в-четвёртых, сейю. Хаями Саори как всегда великолепна.

 

Пока всё очень-очень хорошо. Единственное опасение - в первую серию запихали 2 главы, но чтобы уложиться в законченные арки дальше придётся экранизировать по 3-4 за раз. Как бы качество не упало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная вещь! Энергетики не нужны, чтобы кровь бурлила. А уж картинка!!! Глаза в экстазе! Мимика, лица... ммммм!!! Вкуснота)

 

Как бы качество не упало...

 

Не пугай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
О, вот это очень крутой сериал, настолько крутой в своей режиссуре, что даже смешной. Эмоции раздувают из мухи слона, всё чертовски «overdramatized», море нездорового эротизма и кривых рож, отражающих истинную суть персонажей. OP и ED чокнутые в конец, но стильно, стильно. Всё очень стильно, ради этого и буду смотреть сериал дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия пошла уже послабее, но мне эта игра сама по себе не очень нравилась. Рож тоже поменьше и менее выразительные.

 

Однако далее дело включается студсовет и начинается настоящее веселье. Ждём-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с азартными играми и жульничеством в них как основы сюжета сама по себе достаточна оригинальна, но здесь, к тому же, в отличие от тех же приснопамятных "Нет игры, нет жизни", реализована очень интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию и как-то в раздумьях... смотреть ли дальше. Рисовка приятная, уровень безумства в принципе вполне нормален, но вот гг... Ну почему опять тряпка?

Ладно, пойду смотреть вторую серию, надеюсь, он исправится, иначе вряд ли досмотрю до конца тайтл. Не хочется наблюдать парня, спасаемого азартной амазонкой на протяжении всего аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию и как-то в раздумьях... смотреть ли дальше. Рисовка приятная, уровень безумства в принципе вполне нормален, но вот гг... Ну почему опять тряпка?

Ладно, пойду смотреть вторую серию, надеюсь, он исправится, иначе вряд ли досмотрю до конца тайтл. Не хочется наблюдать парня, спасаемого азартной амазонкой на протяжении всего аниме.

Так он ведь не ГГ. ГГ как раз она, а он так, рядом ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
В сериале творится какая-то жесть, какой-то даже перебор. Братан говорит, что это расширенная версия игр с братьями Д'Арби из «Stardust Crusaders»: там была пара серий, а тут целый сериал. Я ещё добавлю некоторые сходства с «Kill La Kill». Имею в виду идею про школьницу, пришедшую сломать установленную систему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею в виду идею про школьницу, пришедшую сломать установленную систему.

Она разве с какой-то целью, а не просто just for lulz?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Она разве с какой-то целью, а не просто just for lulz?

А кто её знает. Да причина и не важна, имхо. В конечном счёте она просто устроит переворот, сразившись с каждым членом студсовета. А потом просто опять переведётся, и в следующую школу... Just for lulz. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сериале творится какая-то жесть, какой-то даже перебор. Братан говорит, что это расширенная версия игр с братьями Д'Арби из «Stardust Crusaders»: там была пара серий, а тут целый сериал. Я ещё добавлю некоторые сходства с «Kill La Kill». Имею в виду идею про школьницу, пришедшую сломать установленную систему.

Ну, жесть должна усиливаться. Вообще это же Акаги с няшной школьницей, по сути своей. Что и делает эту штуку собственно интересной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы: пополнил свежим паком сочных и всратых рож. Минусы: все остальное. Ни азарта, ни напряжения, школоторны миллионеры и все такое, в общем, ни персонажей, лучше каидзи пересмотрю или акаги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы: пополнил свежим паком сочных и всратых рож. Минусы: все остальное. Ни азарта, ни напряжения, школоторны миллионеры и все такое, в общем, ни персонажей, лучше каидзи пересмотрю или акаги.

Посмотрели с Шинсакой первую серию, и в общем-то вынужден согласиться - кроме рож (которые и в манге были), смотреть не на что. Сериал как бы... слишком реалистичный что ли? Я попробую сформулировать получше.

Манга была по большому счёту настолько далека от любых понятий о реализме, насколько это возможно, и экранизировать её нужно было как ноу гейм ноу лайф или даже джоджо. Потому что по сути это именно что такое крышесносное безумие, которое должно работать так, как работают безумные вещи. Но в то же время, это должна быть история про игры и перемухлевывания друг друга. Но... Вместо напряжения собирания рук в Акаги со всеми этими стратегиями и игрой умов, и отличного снятия напряжения собранной Акаги "рукой" под незабываемо-великолепную мелодию, которая в моём сознании уже вытеснила "ЙЕЕЕЕАХ!" клип из Майами CSI, здесь... рожи? Вместо кислотного буйства красок ноу гейм ноу лайфа здесь... просто школа? Как-то это... слишком просто, что ли. Представьте, если бы килл ла килл снимали ПРОСТО как школьный турнирный сёнен, без вот этой вот экспериментальной графики и пробивающего крышу пафоса - что бы получилось? Очередной шольный турнирный сёнен с переизбытком фансервиса получился бы.

 

Да, я понимаю, что авторы работают по первоисточнику - но первоисточник - манга, она работает по-другому, её нужно адаптировать. Создавать саспенс во время игры и пей-офф в финале. Авторы адаптации явно этого не понимают. А жаль, тащемта, шансы сделать что-то приличное у них более чем были.

 

Ну, придётся ждать второго сезона но гейм но лайфа, говорят его делают.

Изменено пользователем Maeghgorre (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Во-о-о-о, 3-я серия была фееричной и непредсказуемо завершилась. Было круто, а вот с этого дико поржали с братаном:

 

 

py0sqIh.jpg

 

Сама по себе фраза ничего особенного не представляет, но в контексте момента, в котором она была использована, и то, как она была использована - вот это было весьма неожиданно и потому выстрелило. Юмеко, конечно - это нечто (в плане скилла - в хорошем смысле, в плане поведения - не в плохом, но тоже в отрицательном). На месте Сузуи я бы смотался уже куда подальше ото всех этих психов и особенно Юмеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытненько, поскольку использовали весьма необычный сюжетный ход с поражением, причем в отнюдь не судьбоносном матче, опять таки Меари пошла на союз и, возможно, станет неплохой подругой... И всё-таки, какую роль (с)играет Сузуи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

5-я серия:

 

Это было шикарно в своей напряжённости! А Юмеко всем своим поведением ломает не только систему, но и любые маски. Уже в предвкушении следующей серии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

аааа~ суперсуперсупер *___*

 

До дрожи на кончиках пальцев, какая восхитительная главная героиня.

Кто смотрит эндинг целиком каждый раз :mellow:

 

http://www.youtube.com/watch?v=utI4MxMWaGk

 

Приятно удивил сериал, может быть что-то еще годное есть на этом фоне? Я зарылась в Бахамуте и устала ждать Ванпис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Это уже можно было предположить в предпоследней серии, но всё равно немного обидно, что финальная (на самом деле - нет) битва оказалась настолько ни о чём, дабы оставить всё самое вкусное на очень вероятное продолжение. Ежу понятно, что не может выйти крутой битвы с президентом студсовета за одну неполную серию, тогда как на её казначея ушло две. Использовать один из самых простых раскладов Таро в качестве азартной игры - тоже странное решение, имхо. Ну, и ставка в игре - последний гвоздь в крышку гроба надежд на что-то захватывающее. В итоге никакого накала страстей прошлых серий, затишье перед бурей потенциального следующего сезона. Не того я ожидал от последней серии, но сериал всё равно получился прикольный, так что продолжение, если выйдет, посмотрю в обязательном порядке. А Юмеко, конечно, очень странная. Её там в конце назвали «азартных игр энтузиастом», хотя лично я бы подставил куда более подходящее слово - «маньяк». Да, ещё очень понравилась сцена, когда Сузуи иносказательно Юмеко в любви признался, а точнее - сцена после этого:

 

7naDEwO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...

Важная информация